Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УП (Утепленный пол)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 15:59 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5213 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Для МБ-10 Терпаулин или ПВХ не нужен от слова совсем. (проверено, толку нет) возможно, в ТР-240 он будет востребован "придонным" слоем, кто знает... Баня есть баня, "ночлежка" в МБ-10 только от великой нужды. А вот ПУ - обязательно!!!

Есть огромная непонятка, почему в модельном ряде нет ПВХ для МБ-22 и МБ-103, и почему для Р-34 существует не ПВХ а ПП, более легкий и недорогой, и его нет у другиих моделей... ?

Риторические вопросы, думаю, что в ближайшем времени прояснятся :)

P.S. Все выше перечисленное - сугубо личное мнение, которое может не совпадать с мнением... (чего-то понесло не туда) :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УП (Утепленный пол)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 16:21 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
А мы и пишем в контексте для жилья.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УП (Утепленный пол)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 17:53 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5213 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Jicharka писал(а):
А мы и пишем в контексте для жилья.


Леша, да кто бы спорил :) Я ответ писал на сообщение Володи Костюкова, пока кофе наливал уже 2 страницы нафлудили))) Само собой, что в бане нижний слой бессмыслен и даже вреден (зимой может скапливаться влага/лед между ним и ПУ). Более того, он и летом в десятке не нужен (проверял самодельным ПП из армированного полиэтилена, китайского, донором послужило доп. дно к палаткам Outventure). От мурашей не защищает, несмотря на бортик, пристегивать ввиду однослойности некуда. От воды под ногами - дык не вставай в лужу, для десятки/22 всегда сухой/без травы клочок найти можно.

Интересен вопрос по поводу пробелов в опциях к МБ вагонного типа. У тебя к 442 сплошной короб идет или составной пол? Нижний?

_________________
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УП (Утепленный пол)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 18:13 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Batman
Сереж, я думаю, что сплошной/целиковый. Одна из его основных вункций - защита от насекомых, а если он составной, то затея теряет смысл. Про Р-63/75 не скажу, не юзал, а на других больших (сопоставимых по площади с МБ-442) палатках, таких как Р-43/44 пол цельный и сшит коробом. По крайней мере виденный мной на Р-34 Ивана и на тестовой Р-44 он именно такой.
И кстати, никакая зараза через него не проползает, если пристегнул правильно, хоть на муравейнике ставь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УП (Утепленный пол)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 18:21 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5213 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Большой Палыч писал(а):
Batman
Сереж, я думаю, что сплошной/целиковый. Одна из его основных вункций - защита от насекомых, а если он составной, то затея теряет смысл. Про Р-63/75 не скажу, не юзал, а на других больших (сопоставимых по площади с МБ-442) палатках, таких как Р-43/44 пол цельный и сшит коробом. По крайней мере виденный мной на Р-34 Ивана и на тестовой Р-44 он именно такой.


Кирилл, точно так! НО! На 34 и 44 он из армированного полиэтилена. А на "вагонках" из ПВХ, в 3 раза тяжелее, в 2 дороже, в 10 герметичнее от воды, но не от насекомых/змей.

Единственное предположение, что сделано в плане "быстроубирания", сложил, убрал и паришься. А ПП на 34/44 выполняет именно функцию летнего пола.

_________________
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УП (Утепленный пол)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 20:08 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Если честно, то я надеюсь что он целиковый, ну конечно целиковый, по другому и быть не может. К 442 я не понял - пристягивается он или просто кладётся, понял что с бортиками из описания. Куплю, расскажу. Обзоров на него не видел, только на Р34 у Ерхова.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УП (Утепленный пол)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 20:11 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
У меня кстати на внутренних стенках палатки возле юбки ни каких петель для пола нет. Поэтому он будет просто ложиться а уже в него вкладываться ПУ. Почему он ПВХ я не знаю. Надо у производителя спрашивать


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УП (Утепленный пол)
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 08:23 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2675
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2096 раз.
Поблагодарили: 1826 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
К 442-ой никакой пол пристегнуть не получится(а жаль), там нет никаких молний, крайний выезд делал так: купил обычную пленку для парников(цена вопроса около 300 руб.) разложил внутри и малярным скотчем приклеил к юбке внутреннего тента, за ри дня насекомых не обнаружил. Честно говоря хотелось бы иметь пристяжной пол к 442-ой очень удобно было бы, если используешь эту палатку для проживания.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УП (Утепленный пол)
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 09:01 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
Большой Палыч писал(а):
Batman
Одна из его основных вункций - защита от насекомых


У меня на зимней палатке 2х3 пол теплый очень интересно сделан. Есть наружная юбка и двойная внутренняя. Пол вставляется между двойной юбкой и пристегивается липами. Повышается жесткость конструкции, исключается поддувание, ну и насекомые врятли залезут. Хотя какие насекомые зимой! :)

В сильный ветер пробовал использовать с полом и без. С пристегнутым полом стоит жестче, даже без оттяжек.

В полу коробом еще один больщой плюс - в сильный дождь в палатке нет воды. Как не окапывай, и место не выбирай, все равно рано или поздно, случается нехилый продолжительный ливень, и вода идет в палатку. А вещи не всегда в палатках в гермах лежат.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УП (Утепленный пол)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 23:14 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Решение, как герметично пристыковывать пол было изобретено при создании Р-75 и Р-34. То есть недавно, два года назад. Потом ждали патентования, отзывов по практическим испытаниям этого решения, прежде, чем внедрять на все модели палаток.
Как всегда и бывает, обнаружились сильные и слабые стороны решения. Был испытан ряд новых материалов, которые надо было выписать, получить, испытать.

Когда я пойму, что нашел решение одинаково хорошее для всех моделей, начнем внедрять на остальные модели.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УП (Утепленный пол)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 23:51 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Крысы, которые копируют наши технические решения, пропагандируют среди своих покупателей идею, что это благо для всех. Мол, такой вид "конкуренции" выгоден покупателям.

Но это не конкуренция, а разновидность воровства. Потому, что нам для создания новинок приходится тратить суммы, исчисляемые миллионами рублей в год. Есть ряд задач, поиск ответов для которых может занимать годы и годы. Срисовать готовое решение ничего не стоит. Так псевдоконкуренты экономят значительные суммы денег для своего бюджета.

Товарные знаки защищать просто, а для защиты технического решения требуется контрольная закупка, платная дорогостоящая экспертиза. При этом никакой гарантии результата никто не даст. Ни один адвокат. И защита при лучшем раскладе займет полтора-два года.

Но и просто так бесплатно пользоваться тем, на что было потрачено много времени и денег мы не можем позволить. Это ставит нас в неравные рыночные отношения. Мы тратим больше, а окупить свои расходы не получаем возможности.

Поэтому любую мелочь, которую мы предполагаем внедрить приходится теперь предварительно патентовать. А это означает год, два,три держать идею в тайне. Не показывать, не публиковать никаких изображений.

Раньше, мы много лет были единственными фактически и не имели такой необходимости. Все новинки сразу презентовались покупателям. Запуск новинок в производство происходил быстро. Прогресс происходил быстро.

Ну, так где покупателю стало лучше, когда после появления жуликов на рынке мы стали прятать идеи, скрывать новинки, растягивать запуск новинок на годы?

Выгоду покупателю может принести только честная конкуренция, когда все игроки рынка что-то инвестируют в собственные новинки.

Но на нашем рынке не та ситуация. Псевдоконкуренты имитируют самостоятельное творчество выводя на продажу то откровенную чепуху, то изделие, которое обсуждалось при бывшем работнике. Кто же знал, что он все записывает?)) Теперь в рекламе целыми фразами и словосочетаниями мои слова повторяет.

Это все к вопросу, почему мы так долго внедряем новинки. А вот потому, что теперь технология внедрения включает в себя этап защиты авторских прав.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УП (Утепленный пол)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 07:48 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2017, 09:09
Сообщений: 236
Изображений: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Для знакомых: Михаил-174
Впервые купил Мобибу: Декабрь 2017
Мой Мобиба комплект: Печь "Согра-3","Парофон-3" МБ-104 аквариум, полный комплект.
МАНГАЛ «ШИКАРДОС» МГ-1
Хочу купить: КЦ-3
Не раз убеждался, Если приобретаешь хорошую вещь, то бери полный комплект.
Зачем использовать подручные материалы, когда вот оно готовое.
Если посмотреть форум, то наглядно увидите, стелили на пол и на крышу, все что было под руками, а в итоге приобрели, что идет в комплекте, подкопили и купили.
А почему? Да потому, что удобно, все продумано, Да и по цене сбалансировано.

_________________
Всякое совершенство можно доработать. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УП (Утепленный пол)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 06:31 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Ivan

Ответил сюда.ПУ вещь незаменимая, что зимой что летом, единственно летом если лежать на нём нагишом то потеешь. У Согры под днищем достаточно высоты чтоб не поплавить ПУ. Изначально брали изолон 10- ку, надолго его не хватило, по сравнению с ПУ небо и земля.

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УП (Утепленный пол)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 08:23 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Ivan писал(а):
Александр Петрович, я в курсе существования данного раздела :)
Просто интересуют в первую очередь вопросы безопасности: скользкость того или иного пола, возможность использования под печкой с теми или иными средствами теплоизоляции.

Отлично,тогда тут продолжу) изолон скользит, особенно зимой, а если ещё и по льду :o ПУ нет.Под печь лучше всё-таки какой нибудь поддон ложить, с запасом перед дверкой, искры могут легко прожечь ПУ, а так на него будут падать. Штатного ПУ нам за глаза, даже зимой, даже на льду, изолон лежит без дела и вряд ли теперь понадобится) По монтажу и обратно ПУ тоже выигрывает, воду он не пропускает, очень удобно, поднял его она и слилась, сложил и поехал, сушить не нужно в отличие от изолона.

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УП (Утепленный пол)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 10:49 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5213 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Ivan

ПУ-170 для жилья не предназначен, у него один квадрат отсутствует. Для банных процедур - вещь очень нужная, и скользит умеренно, потому как его можно зацепить за колышки. Тут уже дело вкуса. С тем же успехом можно использовать пенку или изолон (будет одноразовый), по ощущениям, изолон не так скользит по земле как ПУ.
Для жилья взял ПУ-22/10, для бани его буду дорабатывать (пришивать петли, иначе скользит по земле и камням как намыленный).

Вообще ПОКА для себя вывел, что при банных выездах буду использовать изолон 5-10 мм. При сборе вещей просто утилизировал эти 3 погонных метра, и все. Возможно, позже мнение поменяется.
Для Жиги изумительно подходит противень от Томь-М или любой другой советской печки 50 см шириною. Для КЦ-3 он маловат, тут нужно брать уже от Электры или Горения :)

Этой зимой в -20 с ветерком ставил Кайфандру, стелил ПУ-170, на свободный квадрат 5 мм изолон, сверху противень. Топил сухими колотыми дровами, жара и пара хватало более чем, печь была малиновая. После 5 часов протопки, собираясь, обнаружил, что снег под изолоном даже не потаял, чуть ледком взялся.

Вообще конечно, дело вкуса, ПУ однозначно должен быть. Но сейчас я бы сразу взял ПУ 22/10, модернизировал, и использовал бы и в Кайфандре и в десятке. С другой стороны - ПУ 22/10 это сумка, с габаритами ПС-750. И место занимает соответствующее. А ПУ-170 это рулончик по типу спальника, габариты Жиги. Я его пакую в штатный рюкзак на дно, а сверху Жигу, чтобы центр тяжести приподнять к лопаткам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: