Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1075 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 72  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 20:37 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 16:55
Сообщений: 911
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ103, печь Ультра, бак 13, ПС-700,ПСН-400, печь Паробомба3
Хочу купить: Р-34(44), МБ15, РБ200К5, Согра3
Мне КЦ 3 не понравилась. При выходе на максисум под сотку обжигает голову паром под потолком, быстро прогорает и остывает.
Я не знаю как некоторые остужают открываением двери.... т.к. при открытии пар уходит и все, можно подкижывать снова дрова, баня остыла.


Последний раз редактировалось Sandro 19 июн 2018, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 20:40 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Ну и я попробовал КЦ3. Если честно, то я ее пока не понял. Нужно ещё знакомиться. В рамках одной встречи Мобибийцев, она то выдавала мечту сталевара, то не удавалось ее разбудить... Надо тренироваться.
При чем дрова и атмосферные условия были одни и те же.
И по наполнению бака все пока непознанное, то на полном баке не давала джазу, до на 1/4 бака восхищала.
В общем, как к любому изделию, нужно иметь опыт и навыки


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 00:01 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:01
Сообщений: 745
Изображений: 0
Откуда: ЯНАО, г.Надым
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Для знакомых: Владимир
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: Паробомба, Согра-3, КЦ3.
Мобиба МБ10А, МБ10А-Аквариум, МБ103М.
Тент накидной для МБ-10А. Полок: ПС-700, ПС2, ПСН-400. ПУ-22/10, Шикардос, "ИЗН-10"
АлексейАлександрович писал(а):
Други! А мне сегодня весь вечер господин Шамаев пишет, что печь КЦ-3 ужасная, неправильно сделана. Не так, не из того металла. Топка у нее рвется, швы лопаются, палатки горят. Печь, говорит, реально угрожает жизни и даже знает один случай, что человек из-за этой печи пострадал. Правда при проверке, оказалось, что печь не при чем. И в конце сообшил мне, что меня, наверное, из-за этой печи скоро посадят. Но если я прислушаюсь к его советам, то может еще похожу на свободе.

Хочется спросить у владельцев печей КЦ-3. Сколько из Вас хотят вернуть мне эту печь?
И второй вопрос, не забанить ли мне Шамаева насовсем? Ибо переходит его поведение уже все границы моей деликатности.

Печку использовал зимой, мне она понравилась, в тёплое время не пользовал. По приезду из отпуска обязательно проведу парение и отпишусь. По второму вопросу, зачем же так жестко, личная переписка же с Вами происходит, человек пытается довести свою точку зрения, на форуме резкости не заметил. Алексей Александрович, отдохните немножко, возьмите мини отпуск.

_________________
С уважением, Владимир Костюков
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 02:36 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Спасибо всем, кто высказался. По господину Шамаеву вопрос решен, поэтому обсуждать за глаза его персону не будем.

На вопрос "почему"?, - уже вроде ответил.
Он меня обвинил в травме человека. Не разобравшись в чем дело было. Мне этого хватило для вывода, что нам не по пути. Сюда же могу добавить недавний случайхамства в адрес Александра Петровича. А я его уже раньше придупреждал, когда он Мирче хамил.
Таким на этом форуме не место.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 02:59 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
По поводу печи КЦ-3.
Послушал отзывы, лишний раз убедился, что печь отличная! Все, что от нее хотели добиться, она выполняет.
Упрек "слишком мощная" - принимаю.)) Затем и ставили колосник, чтобы поджечь всю закладку и наполнить ее кислородом.
Люди зимой, в дождливую погоду, с сырыми дровами - оценят и поймут, зачем это было сделано. Печь складная, экспедиционная. Это ее ниша. Лучше нее в этой нише нет печи.

Да, пар сделали более сырым, колючим, злым, чтобы теплопередачу усилить. В условиях дачи и пикника люди не поняли фишку, зато люди в тайге, на сплаве еще как оценят.

Я не буду спорить, что пар от Парофона-3, от КЦ-1 более мягкий, легкий и качественный. Но он же и по теплопередаче слабее. На даче люди не оценят, а в горной реке или проруби искупаются и спасибо скажут.

Я это все осознанно делал, понимая задачу сделать лучшую экспедиционную банную печь. И мы ее сделали.

А для уик-энда с руфами есть другие печи. Медиана с Парофоном, например.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 03:35 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Сообщений: 1624
Изображений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2225 раз.
Поблагодарили: 2885 раз.
Для знакомых: Михаил
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: К-5, ТН РБ200/К5БТ, К-7, Жига-2,3.
МБ-28 с ИЗН, пол теплый-28.
ИНИПИ, Дюна-3, ПБ-3.
ПС-700, ПСН-600
Хочу купить: МБ-104.Тент на МБ-28 и пол пристяжной. Тент с тамбуром на К7.
Мне лично печь нравится. Да в тёплое время её легко переборщить по жесткости. При более низких температурах никаких проблем не было. Когда был опрос при создание печи чего хотите многие хотели и зольник и колосник,а сейчас уже ненадо лишнее. На следующий выезд прикрою колосник совсем,посмотрим что будет. На сплаве действительно ест сырые дрова и пар мягче был,но это было при около нулевых температурах.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 05:42 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
АлексейАлександрович писал(а):
Спасибо всем, кто высказался. По господину Шамаеву Сюда же могу добавить недавний случайхамства в адрес Александра Петровича. А я его уже раньше придупреждал, когда он Мирче хамил.
Таким на этом форуме не место.

Алексей Александрович приветствую! Что-то я или упустил, или забыл уже) какой такой случай?
Можете напомнить?) У меня контакты Артёма есть, если что мы сами разберёмся, вне форума) Выскажу и своё мнение, пусть оно и не решает ничего!) Есть такая поговорка « Сколько людей столько и мнений» , понятно что вы, как производитель всем мнениям не угодите, но выражение своего мнения ( плохого, иль ещё какого) разве и не для этого форум? За выражение своего мнения, пусть не всегда солидарного с другими, своей точки зрения отличной о ещё чьей, я считаю в них ( мнениях) Артёма есть и свой процент разумности, да бывает возможно перегибает), но на то и форум и Мобиба чтоб отделять « зёрна от плевел») За своё мнение отличное от.. тем более если аргументировано, респект и уважение ( я знаю что это- выразить мнение не большинства, это не просто)! Насчёт его обвинений я если честно не знаю ничего, но считаю что раз это в личной переписке то и переносить на форум не дело!) В адвокаты не нанимался. ИМХО.
P.s. Уже нашёл про что речь ( хамство) , там все с улыбкой , я не в обиде)

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Последний раз редактировалось Александр Петрович 20 июн 2018, 07:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 06:06 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Шалаев Михаил писал(а):
Когда был опрос при создание печи чего хотите многие хотели и зольник и колосник,а сейчас уже ненадо лишнее. На следующий выезд прикрою колосник совсем,посмотрим что будет.

Будет печь КЦ-2)))

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 06:38 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 12:27
Сообщений: 1125
Откуда: г.Мытищи
Благодарил (а): 2533 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 1 мая 2015
Хочу купить: МБ-15
Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4
Илья Глухов был прав, к каждой печи надо привыкание. Я в кц3 влюбился сразу, и она мне ответила взаимностью, ребята на встрече шутили, что после Мурамасы вход в парную разрешен только сталеварам. Кампания Мобиба выпустила на рынок уже не одну печь, и все они разные и это ведь прекрасно! Выбор с каждым годом становится все больше! Все люди разные, кому то нравится мягкий пар,вот вам гравицапа 1 и парафон,кому жести хочется,вам парабомбу,кому влажность нравится, печи жига и поколение кц2-3. Выбирайте только! Я в кц3 вижу на данный момент только 1 недостаток, из за высокой температуры,она размягчает метал, и если лежат камни между топкой и кожухом( на штатном месте) то металл от камней сильно деформируется. Предлагаю использовать в этом месте дополнительный вкладыш,или внутри топки, или снаружи, с опиранием на полочку для камней.


Последний раз редактировалось Muramasa 20 июн 2018, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 06:54 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
Гвардейцы, а вы забыли, как и когда разрабатывалась КЦ-3? Вы забыли сколько нюансов было у КЦ-2? Особенно это было заметно в зимнее время. КЦ-3 закрыла большую часть этих нюансов путём увеличения габаритов. Во время разработки у производителя не было возможности оценить на сколько критична температура в зоне разделки, была зима. Время от разработки до серийного выпуска было минимальным, чтобы прочувствовать новые нюансы. Иначе печь бы вышла только в конце лета. Печь КЦ-3 наименее привередливая к качеству дров, но за увеличение тяги приходится платить горячим дымоходом. То не нравится что дрова не горят, то не нравится что дрова горят. Не угодить.
Алексей Александрович дело говорит, что это проблема решаемая и не стоит из мухи раздувать слона. Даже в Мерседесе могут быть проблемы, так как инновации подразумевают риски. Это не готовые решения штамповать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 07:14 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщений: 446
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Для знакомых: Андрей
Мой Мобиба комплект: МБ-10акв2, КЦ2, ПС-700, "Шикардос"
Muramasa
Дим сейчас хочу заказать камни ,думал брать нефрит обвалованный, почитав твой отзыв задумался.У них есть нефрит колото пиленый ,насколько я понял это бруски с хотя бы одной ровной стороной,по идеи если аккуратно уложить должна быть более равномерная нагрузка .Как думаешь имеет смысл заморачиваться?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 07:35 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:24
Сообщений: 1429
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Для знакомых: Юрий
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ104 + тент накидной, Медиана, Согра-1, ПС-700, МБ-10 + пол, Парофон-2ТМ, Шикардос, бак БН-12, Кайфандра +печь Злюка, ПСН700, КЦ-3, ВП-33, Согра2, сумки разные
Хочу купить: палатка Р-34, шикардос на дачу.
А если взять от дешёвого мангала дно и сделать вкладыш между камнями и печкой, он не даст металлу топки деформироваться. Надо попробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 07:52 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 12:27
Сообщений: 1125
Откуда: г.Мытищи
Благодарил (а): 2533 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 1 мая 2015
Хочу купить: МБ-15
Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4
SilAnd писал(а):
Muramasa
Дим сейчас хочу заказать камни ,думал брать нефрит обвалованный, почитав твой отзыв задумался.У них есть нефрит колото пиленый ,насколько я понял это бруски с хотя бы одной ровной стороной,по идеи если аккуратно уложить должна быть более равномерная нагрузка .Как думаешь имеет смысл заморачиваться?

Андрей, думаю камни можно брать любые,но как написал Юра, надо заколхозить какой-то лист жести. Или сделать рёбра жёсткости, из арматуры тонкой к примеру. Вообще считаю,что камни там не особо нужны, печь и так даёт прикурить в крейсерском режиме.

_________________
Мобиба сближает!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 07:59 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2675
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2096 раз.
Поблагодарили: 1826 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Мне и КЦ-2 и КЦ-3 нравится, да КЦ-3 получилась более мощная, так ведь этого все и хотели, а с разделкой Мобиба решит проблему, я в этом и не сомневаюсь. Если кому-то не нравится кондиции печей КЦ-3/2, то значит Вам нужны сухие режимы печей медиана с парофоном,КЦ-1, паробомба. Во-общем на вкус и цвет все фломастеры разные, печь тут не при чем! Чуть не забыл, Вот многие говорят, что стенки топки на КЦ-3 деформируются от камней, а на медиане они ровные остаются )) ? bokax правильно сказал, печь не привередливая, это огромный плюс, а что бы не остывала баня, нужно просто во время подкидывать топливо!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 08:10 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
Оплавление скорее всего происходит когда пароперегреватель ещё не включился, то есть не снимает жар с трубы. То есть в идеале надо чтобы вода всегда кипела. Но этот вариант не практичный, так как воду все равно придётся подливать, а это приведёт к останову парогенератора на несколько минут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1075 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 72  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Р-63 отзывы, фото-видео отчеты

[ На страницуНа страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

ralex7575

139

38893

16 янв 2024, 17:38

Евгений Геннадьевич Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Флешмоб "Напугай зиму голым профилем!" (Отчеты)

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Nikolay

22

18353

25 апр 2018, 06:34

AlexL Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Печь "Злюка". Новая любимица "сталеваров"

[ На страницуНа страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

АлексейАлександрович

82

51458

07 окт 2017, 14:07

Ab$ent Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Комплект "Золотое сечение": МБ-10, накидка ИЗН и печь КЦ-4

Alex Red

2

822

08 авг 2023, 21:59

Шалаев Михаил Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Печь "Гравицапа КЦ-1". Первые тесты Гравицапы.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 40, 41, 42 ]

АлексейАлександрович

628

317229

23 июл 2018, 08:05

Колючий Олег Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron