Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комната кривых зеркал
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 14:51 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Читатели нашего форума знают, что есть один "производитель", который называет нас - компанию "Мобиба" "своим конкурентом".
Это звучит забавно.)) Говорить-то можно что угодно. У нас в России наказания за ложь в рекламе не предусмотрено. Поэтому можно, покурив мухомора написать у себя на сайте, что твоя компания работает на рынке 37 лет, хотя она на самом деле создана позавчера. За такое наказание в России не предусмотрено.

Какая-нибудь велосипедная мастерская вполне может заявить, что их конкурент "Лексус" или "БМВ".

И вот те чудаки, которые нас называют своими конкурентами, недавно тиснули у себя на сайте такое объявление:

"Будьте уникальными! Закажите Вашу фирменную индивидуальную ткань с неповторимым рисунком! Удивите покупателей! Обескуражте конкурентов!"

Мне прям очень нравится вот этот пассаж - "...Обескуражьте конкурентов".

Это, видимо, нужно понимать как совет? Мол, мы-то давно научились обескураживать. И вас научим.

У меня только один вопрос. Может стоило для начала себе самим фирменный рисунок ткани изобрести? Хотя бы один собственный дизайн ткани? Прежде чем предлагать услугу сделать это для других?))))

Вот еще цитата, которая меня прямо умиляет:
"В итоге сейчас все наши конкуренты предлагают продукцию, аналогичную нашим изделиям в среднем на 15-20% дороже."

Особенно забавным выглядит вот это "аналогичную нашим изделиям"... То есть как будто они какое-то изделие сами разработали, а другие производят аналоги их продукции. ))) Ой, умора! "продукцию, аналогичную нашим изделиям"!

Не приведи Господь произвести хоть что-то аналогичное вашим изделиям. У нас такое ОТК не пропустит.

Я как вижу очередное объявление на их сайте, у меня перед глазами Остап Бендер как живой встает.

А как же производство пеллет, о котором было объявлено 3 года назад? Где пеллеты фирменные? Ау!

Где производство ветрогенераторов? Помнится было заявлено о производительности до 10 кВТ. Где ветрогенераторы?

А где производство праздничных шатров? Даже ведь сайт под эту тему создали и отдельный товарный знак. Где успехи в этом направлении? Тоже не заладилось.

Меня убеждали, что коммерческие успехи дилера, созданного на договоре с липовой подписью, объясняются не воровством клиентских заявок, а огромным коммерческим талантом.

Ну, и где успехи этих двух "коммерческих талантов" за 3 с лишним года работы?

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Комната кривых зеркал
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 15:13 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Согласен, бренд должен быть узнаваем по только ему бренду ( Мобибе) характерному рисунку в частности! Я, вот например- придя на пляж и если там будет стоять две абсолютно одинаковые) по внешнему виду палатки, но одна из них будет иметь фирменную расцветку компании Мобиба© , то спрашивается к какой я пойду, ответ очевиден, так как с большей долей вероятности я найду там единомышленника, общий язык, возможно Гвардейца и т.д. Чем искать себе приключения на одно место, идя к той которая не в фирменной расцветке :!:
P.s. Если стоит Мобиба то к нам многие подходят, что заметил не только если Р-63, а вот мы как-то к палаткам других производителей ( не смешите) о чём, точнее сказать что обсуждать, ведь в основном они только летний вариант, да и конструктив примитивный!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Комната кривых зеркал
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 17:40 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Всё по делу, АА! "Мужик сказал - мужик сделал!". А таких производителей как они......
Мне вообще с Мобибой очень комфортно. Редко встретишь производителя с такой поддержкой, так ещё и такой форум под это дело заточен. Да даже и не редко, я не знаю таких, кроме вас, я не встречал других с прямым диалогом, конструктивным и логичным подходом и всё это быстро и оперативно. А если что то не ладится - форумчане тут как тут.
Браво, Алексей Александрович! От души.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Комната кривых зеркал
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 18:13 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Jicharka писал(а):
Всё по делу, АА! "Мужик сказал - мужик сделал!". А таких производителей как они......
Мне вообще с Мобибой очень комфортно. Редко встретишь производителя с такой поддержкой, так ещё и такой форум под это дело заточен. Да даже и не редко, я не знаю таких, кроме вас, я не встречал других с прямым диалогом, конструктивным и логичным подходом и всё это быстро и оперативно. А если что то не ладится - форумчане тут как тут.
Браво, Алексей Александрович! От души.


Спасибо на хорошем слове. Чтобы поддерживать такой форум, нужно любить свои изделия и нужно любить своих покупателей. Можно непродолжительное время имитировать, "играть в Сычева", подражая ему. Но только не годами. Истинное отношение все-равно вскроется. У кого на первом месте деньги и маржа, а у кого на первом месте переживание за свое дело: "А все ли я правильно делаю? А не подведем ли своего покупателя? Что еще нужно сделать, чтобы покупатели не пожалели о потраченных на наш товар деньгах?"

Вот, что на первом месте. Сначала дело и задача оказать клиенту максимально полезную услугу! А уж потом считать прибыли.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Комната кривых зеркал
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 18:43 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
АлексейАлександрович писал(а):
Вот, что на первом месте. Сначала дело и задача оказать клиенту максимально полезную услугу! А уж потом считать прибыли.

Вот под таким девизом должны и дилеры работать :!:

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Комната кривых зеркал
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 18:55 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
АА! Это не хорошие слова, это констатация фактов. Я думаю выражу общее мнение гвардейцев, сказав Вам: СПАСИБО!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Комната кривых зеркал
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 19:23 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Александр Петрович писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
Вот, что на первом месте. Сначала дело и задача оказать клиенту максимально полезную услугу! А уж потом считать прибыли.

Вот под таким девизом должны и дилеры работать :!:


Это у Генри Форда написано в книге "Моя жизнь и мои достижения". Эта книга - моя библия по бизнесу. ))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Комната кривых зеркал
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 08:16 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
АлексейАлександрович
Мне кажется, что в полемике о "конкурентах" "Мобибы" мы оцениваем только одну сторону процесса продаж: качество товара; между тем, другая сторона, так сказать, "качество покупателя", остается за кадром. А зря!
Между тем, она значит не меньше, а столько же, или даже больше. Что мы, гвардейцы, хотим получить (и получаем) от продукции "Мобиба"? Абсолютную железобетонную надежность. Простоту, понятную всем. Гарантийное и постгарантийное обслуживание товара при сохранении высочайшего качества. Не раз говорил, что испортить или сломать "Мобибу" можно только умышленно, либо по-дури. Много всего этого или мало? Давайте разберемся. Представьте себе ситуацию, когда вы поехали куда-нибудь с баней и забыли, ну, скажем, колья. Вроде бы ничего критичного, топор есть, лес - тоже, но накатанный процесс уже "сошел с рельсов": отдых будет не то, чтобы испорчен, но, как говорится, "осадочек остался". А теперь представьте, что на вашем изделии в процессе банных процедур разошелся шов (я знаю, "конкуренты" этим грешат), или, например, заклинило молнию. И если в случае с кольями вам некого винить, кроме своей лени и забывчивости, то во втором - очень даже есть кого! И уже не "осадочек остался", а "отдых испорчен бесповоротно, да еще и чинить ее теперь!".
Так вот я к тому, что человеку, который думает более, чем на один шаг вперед (т.е. "типичному гвардейцу") второй вариант совсем не нужен и не интересен. Он достаточно много работает для того, чтобы ценить свое личное время, а потому тратит его на качественный отдых, а не на ремонт сомнительного оборудования. Он достаточно много зарабатывает для того, чтобы не повестись на более дешеые изделия. Он достаточно хорошо знает жизнь и свои запросы, чтобы понимать, что ему нужна баня и/или палатка, а не "совсем как настоящая" баня и/или палатка. Он знает, что "кроилово ведет к попадалову" (С) Паша (Парамон77).
Не раз говорил, что для меня, в силу специфики работы, "моя снаряга - это моя жизнь". Пожалуй, для большинства гвардейцев такой подход чересчур хардкорен, и тем не менее, мысль он иллюстрирует. И если мне говорят, что "аналоги" можно взять дешевле, а "Мобиба" сильно дороже, то я отвечаю просто: "Да, дороже. Но не дороже жизни". Вот так.
Братие, сорри за пафос и нетерпимость. Накипело.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Комната кривых зеркал
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 08:35 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Палыч, а я не сказал бы, что хорошо зарабатываю, напротив, и жизнь по сравнению с вами совсем не знаю, но это не мешает мне делать правильный выбор и приобретать качественные вещи, вопреки логике и здравомыслию. Зато в этих вещах я уверен и при использовании их я спокоен за себя и своих близких.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Комната кривых зеркал
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 10:17 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Jicharka
Как раз не "вопреки", а "благодаря". Просто все "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" (с) Отто Фон Бисмарк (по-моему).
Я, собственно, это и имел в виду: ты же типичный гвардеец и думаешь больше, чем на один шаг вперед. Потому ты и выбираешь то, в чем уверен, и потому спокоен за себя и своих близких.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Комната кривых зеркал
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 11:17 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 21:08
Сообщений: 43
Откуда: Питер
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: МБ 10 аквариум, кц 2, кайфандра
Хочу купить: всё :-)
Александр Петрович писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
Вот, что на первом месте. Сначала дело и задача оказать клиенту максимально полезную услугу! А уж потом считать прибыли.

Вот под таким девизом должны и дилеры работать :!:

Сашь - это камень в чей огород? :-)
На своем примере- главное честность- к клиентам и к себе! Если груз придет через 2 недели- я говорю что через 2 недели- но не через 3 дня - вы только внесите оплату. А потом у человека осадочек то останится. Или ну не буду я им продавать, а тем более впаривать Р-75 если у них исходные данные с запасом для МБ 104 ;)

_________________
Легкого и вкусного Вам пара!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Комната кривых зеркал
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 11:47 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Антон М-П
Да почему сразу камень то) и именно в твой, вообще о тебе даже не думал когда писал, а так для примера вот baki-dlya-goryachejj-vody-dymokhody-i-drugie-opcii-dlya-pechejj-f23/negativnyjj-otzyv-sapfira-parofon-3-t463.html?uid=487
Пока через Алексея Александровича не стали решать ...Ну короче читай)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Комната кривых зеркал
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 11:53 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Антон М-П писал(а):
Сашь - это камень в чей огород? :-)
На своем примере- главное честность- к клиентам и к себе! Если груз придет через 2 недели- я говорю что через 2 недели- но не через 3 дня - вы только внесите оплату. А потом у человека осадочек то останится. Или ну не буду я им продавать, а тем более впаривать Р-75 если у них исходные данные с запасом для МБ 104 ;)

Ну если применить к тебе, то это камень который если и будет, то не брошен а принесён в твой огород, исключительно на добрую и долгую память о встрече, ( я думаю не последней), на котором будет много добрых и теплых слов в Ваш адрес! За весь тот позитив,....ну ты понял :twisted:

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Комната кривых зеркал
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 13:06 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:01
Сообщений: 745
Изображений: 0
Откуда: ЯНАО, г.Надым
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Для знакомых: Владимир
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: Паробомба, Согра-3, КЦ3.
Мобиба МБ10А, МБ10А-Аквариум, МБ103М.
Тент накидной для МБ-10А. Полок: ПС-700, ПС2, ПСН-400. ПУ-22/10, Шикардос, "ИЗН-10"
Внесу свои пять копеек! ;)
Качество продукции испытал вплотную, когда сравнивал палатки МБ10 и Терму10; МБ104 и Терма супертрансформер. Честно говоря, радости от использования испытуемых палаток от фирмы Терма, я не испытал :? . Да и в процессе парения в Терме 10 я получил некий нежданчик :cry: , хотел про данное событие рассказать после отчета победителя по лотерее Ильи (glu_iv).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Комната кривых зеркал
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 13:21 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
v_kostyukov писал(а):
Внесу свои пять копеек! ;)
Качество продукции испытал вплотную, когда сравнивал палатки МБ10 и Терму10; МБ104 и Терма супертрансформер. Честно говоря, радости от использования испытуемых палаток от фирмы Терма, я не испытал :? . Да и в процессе парения в Терме 10 я получил некий нежданчик :cry: , хотел про данное событие рассказать после отчета победителя по лотерее Ильи (glu_iv).

Владимир Приветствую! Но в личку то можно? Для понимания ху из ху)

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: glu_iv и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: