Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 213  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 07:01 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
АлексейАлександрович писал(а):
SPavelS писал(а):
Большой Палыч

Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек


Кстати, эти стихи по слухам лично Иосиф Виссарионович написал.

О, как! Не слышал такого. Интересно. Хотя, на мой взгляд, ничего необычного. Он еще в семинарии стихи писал, и неплохие! В том числе и за это его оттуда выгнали, насколько я помню.
Вот, опять же, к вопросу о расах и национальностях. Кем нам Иосифа Виссарионовича считать? По крови, вроде, грузин...
У Никонова любопытное выражение попадалось (цитирую по памяти) "Нет людей по духу более русских, чем оставшиеся в России евреи". Это я все туда же, в подтверждение мысли Шефа о том, что в России понятие национальности и расы не работает. Между прочим, "русский" как название национальности - имя прилагательное, т.е. слово, отвечающее на вопрос "какой, чей". Единственный случай на планете, кстати; все остальные названия национальностей - имена существительные. Поэтому у нас есть и русские евреи, и русские немцы, и русские негры. И это - нормально, так и должно быть.
Если залезть поглубже в социологию, то мы увидим, что национальный менталитет и характер определяется "несущим ландшафтом", т.е природно-климатическими факторами той территории, на которой данный этнос проживает. Т.е. мы такие потому, что природа вокруг нас такая, по крайней мере, еще пару поколений назад была. Сейчас, понятное дело, для горожан все это потихоньку стирается, и тем не менее. Социологи справедливо считают, что национальный характер формируется и изменяется столетиями и приводят на эту тему много примеров. Может быть; они специалисты на зарплате, им виднее. Но есть у меня и другой пример, абсолютно обратный.
В общем, история такова. Работает в области некое китайское лесозаготовительное и лесоперерабатывающее предприятие. Район, где все это расположено депрессивный, бедный и безлюдный, 80% районного бюджета - субвенции и дотации, а население всего 7 тысяч человек (на почти два миллиона гектаров общей площади). В общем, китайские работяги трудятся там вахтой по месяцу, потом - домой, в Поднебесную; через месяц - обратно. Так вот, местным населением с определенного момента было замечено, что китайцы приезжают каждый раз новые, никто по второму разу не едет. Заметил это, собственно, начальник райотдела тогда еще милиции (он мне эту историю и поведал), а заметил потому, что количество мелких "бытовых" преступлений (кража собак, пьяные скандалы и пр.) от "китайской диаспоры" (а это около двухсот человек, что для такого района очень много) резко пошло на убыль. Начальнику РОВД это стало интересно, а потому он не поленился приехать с вопросом к "главному китайцу". И тот ему поведал, что их фирма кардинально сменила кадровую политику, а потому теперь в Сибирь они больше одного раза работяг не возят. А почему? А потому, что они начинают стремительно "обрусевать": работать по 8 часов в день с перерывом на обед, а не положенные 12, перенимают у аборигенов традицию "перекуров", могут уйти в запой, подворовывают и продают "налево" пиломатериал и солярку, могут драку с местными устроить... В общем, подумало их руководство и решило: отработал 30 дней вахты - и до свидания!
Это я к чему? А к тому, что речь тут не о поколениях идет, а всего лишь о нескольких месяцах. Да, понятно, что перенимаются отнюдь не самые лучшие черты характера, но ведь перенимаются же! Дурные привычки они вообще усваиваются гораздо быстрее и проще, чем хорошие.
Это я, собственно, еще раз к вопросу о Монсоне. Он-то в России провел времени гораздо больше, чем те китайцы. Так что не буду утверждать что принятое им решение искреннее и лишено какой либо корыстной подоплеки, но если искреннее - то не удивлюсь. Как-то так.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 08:24 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщений: 446
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Для знакомых: Андрей
Мой Мобиба комплект: МБ-10акв2, КЦ2, ПС-700, "Шикардос"
У меня в городе куча вьетнамских швейных цехов причем абсолютно разные хозяева,по описанной Палычем причине они давно отказались от Русских швей ,а своих держат на территории сведя контакты с местными практически к нулю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 08:54 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Палыч, из всех перечисленных выше тобой вредных привычек, вредной считаю только одну - запой. Остальные, в том числе солярка и пиломатериал налево, вопрос спорный. 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 09:29 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Jicharka
Здесь не о конкретных привычках речь, их пользе и вреде и прочем, совсем нет. Здесь показателен сам факт. Китайцы, в соответствии с заветами великого председателя Мао, готовые за миску риса работать как муравьи, коллективисты до мозга костей и прочие устойчивые штампы про китайцев, всего за один месяц "перековываются" в наших родных российских работяг! Не важно, какие привычки или черты национального характера (хорошие или плохие) они перенимают. Важно, что перенимают! И ведь Монсон-то интеллектом, наверное, побогаче китайского гастарбайтера будет, нет? Ну, соответственно, привычки и черты характера он тоже будет воспринимать немного другие, чем описанные в моем предыдущем посте.
Андрей, ну да, видимо, они на эти грабли тоже наступали.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 10:04 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Ну да, все мы люди. Приспосабливаемся к тем условиям, в которых находимся.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 10:32 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Jicharka писал(а):
Ну да, все мы люди. Приспосабливаемся к тем условиям, в которых находимся.

О чем я и говорю!)))

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 10:50 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщений: 446
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Для знакомых: Андрей
Мой Мобиба комплект: МБ-10акв2, КЦ2, ПС-700, "Шикардос"
Как по мне так проблема не в Монсоне и других знаменитостях внезапно ощутивших что не могут жить без России,пусть приезжают, даже если только 10% делают это по велению сердца ,а еще 10 придут к этому здесь это уже хорошо.
Я вижу нашу вековую проблему в том ,что всегда у нас считалось что все иностранное лучше нашего,включая людей и это не только сейчас ,копнуть поглубже в века там тоже самое.
Надо уважать себя и свою Родину.Правильно говорил Задорнов нам есть чему учится у запада ,но делать это надо осмысленно и брать самое лучшее .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 19:57 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Большой Палыч писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
SPavelS писал(а):
Большой Палыч

Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек


Кстати, эти стихи по слухам лично Иосиф Виссарионович написал.

О, как! Не слышал такого. Интересно. Хотя, на мой взгляд, ничего необычного. Он еще в семинарии стихи писал, и неплохие! В том числе и за это его оттуда выгнали, насколько я помню.
Вот, опять же, к вопросу о расах и национальностях. Кем нам Иосифа Виссарионовича считать? По крови, вроде, грузин...
У Никонова любопытное выражение попадалось (цитирую по памяти) "Нет людей по духу более русских, чем оставшиеся в России евреи". Это я все туда же, в подтверждение мысли Шефа о том, что в России понятие национальности и расы не работает. Между прочим, "русский" как название национальности - имя прилагательное, т.е. слово, отвечающее на вопрос "какой, чей". Единственный случай на планете, кстати; все остальные названия национальностей - имена существительные. Поэтому у нас есть и русские евреи, и русские немцы, и русские негры. И это - нормально, так и должно быть....


Палыч! Тогда тебе должно быть известно, что нет такой национальности или расы, как "евреи". Это социальная общность объединенная вероисповеданием, а не кровью. Ашкенази и сефарды, это абсолютно разные по фенотипу группы. Тем не менее объединенные наименованием "евреи". При этом левиты разницу между собой и этими двумя группами четко отделяют.

Про русских нужно уточнить, что это группа из нескольких родов славян. Есть такая национальность "славяне", которая четко выявляется по гаплогруппе R1a. Хромосомный набор и современные методы диагностики разметали в пух и прах махровые мифы о том, кто такие "русские", кто такие "славяне" и есть ли в них примеси татарской крови.

https://www.nsk.kp.ru/daily/26535.7/3551840/

Потомки хазар, которые часто называют себя зачем-то "евреями", настолько долго живут на территории России и говорят на русском языке, что действительно иной раз в них больше русского, чем в самих русских. Видел я таких "евреев", которые рубаху с себя ради ближнего снимут и первыми в атаку пойдут. Хотя и таких, про которых анекдоты сочиняют, - тоже видел. )) Главное, какой вывод я для себя сделал... Не суди по внешности или фамилии. Суди человека по делам его. Ибо сказано в Нагорной проповеди: "По плодам их узнаете их" (Мф.7:20).

Для меня интересна только одна нация, которая называется "Порядочные люди, знающие Совесть". А уж какой они национальности - вопрос вторичный.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 23:52 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 06:37
Сообщений: 12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Доброго всем дня.
И снова про братьев наших больших:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... MVc17XmcJw


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 01:15 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Enng писал(а):
Доброго всем дня.
И снова про братьев наших больших:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... MVc17XmcJw

Ну что, собственно, можно сказать по этому поводу? Да практически ничего. Разве что вот это: nashi-drugie-uvlecheniya-i-khobbi-f53/tajozhnaya-zhizn-bol-shojj-palych-t405-480.html
Хоть и написан данный пост более года назад, но актуальности он не потерял. И с этим медведем случится то же самое, что и со всеми предыдущими. Если немного впасть в пафос, то можно сказать, что человек, давший медвежонку лакомство в условиях дикой природы (а не в зоопарке, конечно), подписывает этому медведю смертный приговор. И ладно, если только медведю! Зверь да и зверь, чего его жалеть? Стоит задуматься о том, не подписывает ли он этой вкусняшкой тот же самый смертный приговор еще нескольким неповинным людям. Почему "приговор"? Да потому, что все равно этим кончится. Об этом не только я писал, а практически все признанные авторитеты (Кречмер, например).

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 16:37 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщений: 446
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Для знакомых: Андрей
Мой Мобиба комплект: МБ-10акв2, КЦ2, ПС-700, "Шикардос"
Палыч ,Ты там что ли тизер какой нибудь запусти ,а то что то без "таежки" скучновато )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 23:47 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Видать сезон :roll: не до этого)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 00:58 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 12:27
Сообщений: 1125
Откуда: г.Мытищи
Благодарил (а): 2533 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 1 мая 2015
Хочу купить: МБ-15
Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4
SilAnd писал(а):
Палыч ,Ты там что ли тизер какой нибудь запусти ,а то что то без "таежки" скучновато )

Если скучно, можно таежку перечитать с начала. Для закрепления так сказать.

_________________
Мобиба сближает!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 18:29 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Muramasa писал(а):
SilAnd писал(а):
Палыч ,Ты там что ли тизер какой нибудь запусти ,а то что то без "таежки" скучновато )

Если скучно, можно таежку перечитать с начала. Для закрепления так сказать.

Братие, простите, что молчу здесь. То, что не стыдно выложить с проведенной экспедиции, находится в процессе обработки и монтажа. Не сам занимаюсь, а "специальные творческие люди". Надеюсь, результат будет (зачеркнуто) вас порадует, или, хотя бы, не разочарует. Но профессиональные фото, а тем более, видео, пекутся долго: тут творцы рулят, а я не властен, потому, также, как и вы, сижу и жду результатов (которых сам еще и не видел).
Так что, Саня, до этого, просто еще не готово.
Андрей, расскажи мне, что такое "тизер", и я попробую его запустить (в космос?!)
Дима, без новых материалов "таёжку" перечитывать неинтересно, наверное. Вопрос, понятное дело, на любителя, но а бы, наверное, не сподобился.
В общем, я (наверное, как и все постоянные радиослушатели "Таёжной жизни") жду обещанных материалов к готовым текстам.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 18:51 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщений: 446
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Для знакомых: Андрей
Мой Мобиба комплект: МБ-10акв2, КЦ2, ПС-700, "Шикардос"
Большой Палыч писал(а):
Андрей, расскажи мне, что такое "тизер", и я попробую его запустить (в космос?!)

Ти́зер — рекламное сообщение, построенное как загадка, которое содержит часть информации о продукте, но при этом сам товар полностью не демонстрируется.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 213  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron