Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1075 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 72  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 11:42 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2015, 01:42
Сообщений: 128
Откуда: Russian_federation, Влади
Благодарил (а): 937 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Для знакомых: Витёк
Впервые купил Мобибу: 2014 г.
Мой Мобиба комплект: МБ-10, Медиана-3, полоки ПС-700 и ПС-350,Шикардос
Хочу купить: МБ-15
StAlk писал(а):
Ну что.. Оплатил, буду ждать. Поеду пробовать на высоту выше 2.4 км. :)

ВРЕМЯ СТАЛО ИДТИ МЕДЛЕННЕЕ :lol: у меня так было :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 10:35 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 14:48
Сообщений: 139
Откуда: ХМАО, Лангепас
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: март 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-10 Акв1+ тент, КЦ-2,ПС-700 с сумкой, Согра-3,КЦ-3,флаг Мобиба!
Хочу купить: МБ-22, ВП-33, Р-44, ПСН-400, ППГ-90 шикардос!
Muramasa писал(а):
Dezel Что за полок мелькает на фото? Его несли с собой?

Дима, сегодня только приехал с леса.
Это полок-лавка завозили зимой снегоходом, т.к. он килограмм 15 весит.
Срезали 2 пенька и на них его установили :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 13:18 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Сообщений: 1689
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2523 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Для знакомых: Артём
Впервые купил Мобибу: Июль 2016.
Мой Мобиба комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
bokax писал(а):
shmon писал(а):
Ох эти неженки с пяточками...
Еще раз читаем ВНИМАТЕЛЬНО, мой пост
Смотрим фото на высоту полока, он выше крышки бака, стандартный ниже крышки бака
Мне комфортно так, Вам тезка иначе, вы в Чебоксарах баньку посетите, тут же вы сами писали про фломастеры...

Артём, а можно ли перевести что тут написано?


Правда. Перечитай мой пост и поставь свои датчики на мою высоту.

_________________
Мобиба - взять с собой побольше, уйти подальше..., но показать всем :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 18:07 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
shmon писал(а):
bokax писал(а):
shmon писал(а):
Ох эти неженки с пяточками...
Еще раз читаем ВНИМАТЕЛЬНО, мой пост
Смотрим фото на высоту полока, он выше крышки бака, стандартный ниже крышки бака
Мне комфортно так, Вам тезка иначе, вы в Чебоксарах баньку посетите, тут же вы сами писали про фломастеры...

Артём, а можно ли перевести что тут написано?


Правда. Перечитай мой пост и поставь свои датчики на мою высоту.

Если взять чуть повыше, то градусов 70 стабильно можно держать долгое время. Влажность при этом будет процентов 40-50. Втопить пожарче не проблема. Я этого не делал, так как был ограничен диапазоном измерений датчиков. Хотя сам ещё тот сталевар. Предпочитаю 5 минут нереальной жести, чем полчаса вальяжного балдения. Обычно это приводит к полопавшимся сосудам, это уже как индикатор жести у меня.
С датчиками пока возиться больше не собираюсь, их нужно программировать, считывать, обрабатывать и прочее. Картина уже итак ясна.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 04:31 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2018, 06:43
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Для знакомых: Рамиль
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: Палатка Мб-10А, Гравицапа -КЦ-3
Тестил Свою первую баню с печкой КЦ-3. Что могу сказать
Температура воздуха 2 июня в Екатеринбурге была +3 градуса и шел снег.
Т.к. я собираюсь на сплав то решил топить тем чем придется, напилил сырую поваленную осину и мелкие в сухие ветки.
Что я заметил.
1. Печка заметно теряет в парогенерации и выделении тепла когда горят только сырые дрова, хоть тут и писали что она всеядна, но на деле показалось что она любит только сухое. Когда подбрасывал сухое ветки которые быстро прогорали, печь выходила на свои кондиции и становилось сразу жарко.
Может это и от погоды зависит.
2. Всегда много дыма в палатку заходит когда подбрасываете дрова? Или от тяги зависит?
3. Возникли непонятки со стяжками. как не вертел поддон, бак и саму печь, так и не понял почему у меня 1 стяжка болтается, а 1 застегивается более менее плотно. Продавец Иван сказал , что стяжки надо застегивать одновременно, типа перекос идет. И говорит стяжки индивидуально под печь подгоняются. Но у меня плотности застегивания обеих стяжек пока не получилось ))
Не по теме, когда вы расстелете изолон то его же легко проткнуть ножками стула или другой мебелью ?
И сам изолон вы под пеку не делаете? т.е. печь на земле должна стоять?

Общие впечатления положительные.


Последний раз редактировалось Рамиль 03 июн 2018, 04:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 04:45 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Рамиль
Да, печь практически всеядна. Дело в том, что ее предшественницы, например КЦ-1 или "Паробомба" на сырых дровах вообще на режим парогенерации бы не вышли без плясок с бубном типа удлиннения дымохода. А КЦ-3 всего лишь теряет в кондициях. Потому сухое топливо -'это наше все".
По дыму в палатке при закладке дров. Видимо при таком топливе, погоде и давлении печи просто не хватает тяги, сталкивался с подобным неоднократно, особенно при сырости и погодах "каля ноля". Выход - дополнительный сегмент дымохода либо протопка сухими дровами.
По фольгоизолу. Несмотря на наличие короны я стпраюсь на теплый пол сейчас или фольгоизол раньше все-таки что-то ставить. То, что пол легко пробивается, это нормально. Он вообще "одноразовый", на 3-5 использований. Лучшее решение проблемы - заводской теплый пол.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 06:12 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2018, 10:45
Сообщений: 404
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Для знакомых: Сергеич
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-22, К-2, Р-34М2, МБ-15, КЦ-2, Согра-3
Хочу купить: Парабомба-3
Рамиль
Я под печь купил обрезок листа магнезита. Что-то типа гипсокартона, только тоньше, прочнее и жаропрочный. Ну и заводской тёплый пол


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 11:17 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Рамиль! Вы, видимо, не так много в своей практике имели дело с печами?
Нельзя же так буквально это понимать?!

Когда люди говорят, что "печь работает на сырых дровах", имеется в виду, что используются все же дрова. Сырая осина или тополь - это не дрова.

Хорошо было бы зачерпнуть ковшом мутной воды из лужи, залить ее в топку, нажать кнопку и печь бы на этом "топливе" работала сутки. И весила бы при этом грамм 500. Но для этого сначала надо на планету Кин-дза-дза слетать и узнать у них, как из воды получать "луц".)))

Чтобы сырая осина горела в топке, ее нужно увеличить в несколько раз, чтобы создать большое ядро горения. Знаете, что в больших пожарах даже железо и бетон горят?

Но когда речь о мобильных печах, мы неизбежно ограничены определенными физическими габаритами.

Так что, если нет с собой брикетов, то все-равно надо искать сухостой или валежник посуше. Березу или сосну. Но не осину, тополь или мох.)))

Подмешивать среди более-менее сухих дров можно отдельные сырые полена. Но не злоупотреблять.

Колосник и вертикальная топка, это максимально, что мы можем для Вас сделать, в качестве помощи по переработке сырых дров. Если уж эта печь не будет топиться, тогда другие печи с горизонтальными топками и подавно не помогут.

По дымлению. Это еще один пример, как человек весь форум не читал, недавно вошел в тему и основных базовых вещей еще не понимает. Это я про Вас.))

На форуме много раз объяснялось, что для создания тяги, нужно иметь горячий дымоход. А бак парогенератора - это то устройство, которое стремится его охладить. Поэтому, если дрова плохие, то разгончть печь нужно постепенно. Заливая воду в бак сначала на 50-70 мм. Чтобы тол ко прикрыть дно бака. И потом, по мере прогревания дымохода постепенно доливать воду.

Если сразу налить полный бак воды и начать топить сырой осиной, то по-любому получите эфыект опрокидывания тяги. Дыму будет проще из дверки выйти, чем через узкий холодный дымоход протискиваться.

То, что я сейчас говорю, это базовые знания любого гвардейца.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 11:27 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2018, 06:43
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Для знакомых: Рамиль
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: Палатка Мб-10А, Гравицапа -КЦ-3
АлексейАлександрович писал(а):
Рамиль! Вы, видимо, не так много в своей практике имели дело с печами?
Нельзя же так буквально это понимать?!

Когда люди говорят, что "печь работает на сырых дровах", имеется в виду, что используются все же дрова.

Практика были только с буржуйками самопальными.

Дрова́ — куски дерева — лесоматериалы — предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света. Википедия.
Напиленная осина и лопмнные ветки думаю подходят под определения википедии )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 11:54 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Рамиль писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
Рамиль! Вы, видимо, не так много в своей практике имели дело с печами?
Нельзя же так буквально это понимать?!

Когда люди говорят, что "печь работает на сырых дровах", имеется в виду, что используются все же дрова.

Практика были только с буржуйками самопальными.

Дрова́ — куски дерева — лесоматериалы — предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света. Википедия.
Напиленная осина и лопмнные ветки думаю подходят под определения википедии )))


Википедия?))))
Знаете, как пишется Википедия? Я знаю. )))
Я один из тех, кто ее пишет. Входишь через свой акаунт и пишешь свою ересь, которую считаешь "истиной в последней инстанции". При этом еще стираешь или редактируешь то, что до тебя другие авторы написали. И твоя точка зрения висит там сколько-то. Пока другой автор не отредактирует твою писанину.

Если Википедия так формулирует понятия дрова, то меня прямо подмывает спросить у этого же автора, как он формулирует понятие "женщина"? Очевидно у него это - "Человек с увеличенными титьками и дополнительным углублением".

Если дрова у него - это "куски дерева для сжигания". Так-то формулировочка, - не подкопаешься. Только плоская и не дающая предсталения о сути вопроса. Вводящая в заблуждение.

А вот Гренадил, Агар или Сандал, это тоже "дрова"? Думаю, что нет. Хотя, если у кого-то слишком много денег, чтобы за килограмм "дров" заплатить 10-20 тысяч долларов, тогда для него это "дрова".

Осина - это не дрова. Из осины, для справки, производят только спички. Больше никуда эта древесина не идет. Дрова из нее никто не заготавливает. Чтобы она горела, надо ее тщательно высушить и попилить на поленья толщиной со спичку. Только тогда осина будет гореть.))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 12:03 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2018, 06:43
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Для знакомых: Рамиль
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: Палатка Мб-10А, Гравицапа -КЦ-3
Про дым. Дымоход был уже горячий. т.к. дрова подкидывались после 30 минут протопки печи. Дрова решил подкинуть во время парения, и заходит дым. По мимо дров могла повлиять погода, на тягу.

По поводу прогревания с не полным баком - учту. т.к. в инструкции п. 5.13 написано-Залить воду в бак, не доливая до края 5 см. Так и делал )).

И Да мне надо было разобраться с печкой, как и что она ест. и что на это влияет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 12:21 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Рамиль писал(а):
Про дым. Дымоход был уже горячий. т.к. дрова подкидывались после 30 минут протопки печи. Дрова решил подкинуть во время парения, и заходит дым. По мимо дров могла повлиять погода, на тягу.

По поводу прогревания с не полным баком - учту. т.к. в инструкции п. 5.13 написано-Залить воду в бак, не доливая до края 5 см. Так и делал )).

И Да мне надо было разобраться с печкой, как и что она ест. и что на это влияет.

Скорее всего погода повлияла на тягу. Ну и топливо, конечно. Вы зайдите в любой из бортжурналов семьи Пашковых и посмотрите, как у них дома бани стоят и по сколько колен там дымоходы. Будете сильно удивлены!)))
На самом деле это просто притирка характерами происходит у Вас с печью. Не шучу, говорю на полном серьезе. После 5-20 протопок (а это сугубо индивидувально) Вы поймете закономерности и зависимости работы печи как от топлива (вплоть до сорта), так и от погоды, влажности, ветра и еще олимпиарда внешних факторов. Тут тоже не шучу. В конечном итоге печь Вы будете топить на голых рефлексах, вообще не задумываясь о процессе, но при этом получая заказанныезаявленные кондиции : "А вот кому хамам!", "А вот кому жесть сталеварскую!"
Говорю не голословно. Все гвардейцы через это прошли, кто-то быстрее, кто-то медленнее, это от опыта и частоты применения бани зависит. Мне, например, было проще чем большинству, поскольку в доме с печным отоплением живу, а потому влажность, плотность, тип, сорт и иные теплотворные параметры дров определяются просто на глаз. Но если у Вас такого опыта нет, то это не беда. Просто чаще топите баню и "прислушивайтесь" к ее работе и своим ощущениям. Несколько протопок и полученные знания без участия сознания выстроятся в логичную и стройную систему. И все. Что и требовалось доказать.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 15:36 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Сухость полена легко проверяется на звук. Хотя опытная рука и на вес определяет. Достаточно стукнуть полено о полено и послушать звук. У сырой древесины звук глухой, а у сухой древесины он звонкий резонирующий. Всегда, когда берете дрова в руки, слушайте их звук и постепенно наберется опыт.

По поводу временных провалов тяги. Мной было замечено, что тяга печи всегда падает под вечер и ночью становится очень вялой. Днем же к обеду тяга достигает максимального значения. Так же тяга может падать при ухудшении погоды. Это связано с давлением. Тогда надо либо дымоход раскалять сильнее, либо увеличивать его длину.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 16:52 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2018, 06:43
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Для знакомых: Рамиль
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: Палатка Мб-10А, Гравицапа -КЦ-3
Все понял), Буду учиться пользоваться печкой. На выходные на 3 дня еду на сплав. Потом Напишу еще отзыв.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 17:12 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
Рамиль писал(а):
Все понял), Буду учиться пользоваться печкой. На выходные на 3 дня еду на сплав. Потом Напишу еще отзыв.

Рамиль, печка может поддымливать между заходами в двух случаях.
Первое это, если добавили холодной воды в бак. Я обычно подливаю воду в бак, когда уровень опускается чуть ниже половины. Дымоход меньше охлаждается, поэтому не так сильно влияет на тягу. Да и люблю сталеварские режимы при полном баке.
И второе, если почти вся предыдущая закладка прогорела, то при открытии дверцы печь может поддымливать. Это чаще бывает когда зольник полностью открыт. Приходишь, открываешь дверцу, а там уже угольки тлеют. Тут надо учиться работать зольником или дрова почаще подкладывать.
КЦ-3 почти самая неприхотливая печь, она вас ещё порадует.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1075 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 72  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Р-63 отзывы, фото-видео отчеты

[ На страницуНа страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

ralex7575

139

38877

16 янв 2024, 17:38

Евгений Геннадьевич Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Флешмоб "Напугай зиму голым профилем!" (Отчеты)

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Nikolay

22

18332

25 апр 2018, 06:34

AlexL Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Печь "Злюка". Новая любимица "сталеваров"

[ На страницуНа страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

АлексейАлександрович

82

51417

07 окт 2017, 14:07

Ab$ent Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Комплект "Золотое сечение": МБ-10, накидка ИЗН и печь КЦ-4

Alex Red

2

822

08 авг 2023, 21:59

Шалаев Михаил Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Печь "Гравицапа КЦ-1". Первые тесты Гравицапы.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 40, 41, 42 ]

АлексейАлександрович

628

317206

23 июл 2018, 08:05

Колючий Олег Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: