Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 06:24 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Сообщений: 1624
Изображений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2225 раз.
Поблагодарили: 2885 раз.
Для знакомых: Михаил
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: К-5, ТН РБ200/К5БТ, К-7, Жига-2,3.
МБ-28 с ИЗН, пол теплый-28.
ИНИПИ, Дюна-3, ПБ-3.
ПС-700, ПСН-600
Хочу купить: МБ-104.Тент на МБ-28 и пол пристяжной. Тент с тамбуром на К7.
Большой Палыч
Доклад интересен и познавателен,присматривался к обувке от Сплава,теперь передумал. Будем подбирать другово производителя. Хотелось узнать мнение и других форумчан.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 15:34 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Шалаев Михаил писал(а):
Большой Палыч
Доклад интересен и познавателен,присматривался к обувке от Сплава,теперь передумал. Будем подбирать другово производителя. Хотелось узнать мнение и других форумчан.

Также принял его на вооружение, но ввиду такой халявы ( см. выше), пришлось отложить применение на практике, до случая)

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 16:54 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Александр Петрович
Халява, это да! Сам облизнулся на твое фото, но...
У нас с тобой просто подход к этому делу разный, и даже не по причине различия климата, а скорее по причине различия целей и задач. У меня это все слишком уж хардкорно может получиться, особенно - по последствиям. Я же в тайге работаю, потому для меня такие вещи критичны. Из-за выхода из строя ботинок (например), я буду небоеготов, а работа останется несделанной. Опять же, если те же ботинки у меня в тайге развалятся, то где я новые возьму? С учетом того, что до ближайшего сельпо несколько десятков (а то и сотен) километров, или, что более наглядно, несколько часов, несколько десятков литров топлива и пара потерянных дней. Грубо говоря, я должен думать о своей работе в конкретных запланированных мероприятиях, а не о том, что у меня ноги промокли, подошва скользит или спать ночью будет холодно. Именно поэтому, кстати, я и выбрал "Мобибу" вместо чего-нить другого, именно поэтому предпочитаю палатки старшей серии: я поставил палатку с печью и все, я про бытовуху забыл, невзирая на окружающие метеоусловия, что +40 на улице будет, что -40. И так - по всем позициям. Для меня тезис "Мое снаряжение - это моя жизнь" имеет буквальное значение. Да черт бы с ним "моя"! Моих сотрудников и гостей - тоже. У их "коммандера" голова об их безопасности должна болеть, а не о том, когда у него ботинок порвется или пуговица отскочит. Именно поэтому я все эти нюансы так подробно и расписываю. Я уверен, что для большинства из гвардейцев такой способ подхода к подбору снаряжения будет избыточным, но надеюсь, что мой опыт кому-то будет полезен. Я бы тоже предпочел кроссовки вместо дорогущих ботинок и тактическую рубашку вместо горки, но "условия не способствуют". ;) :lol: :lol: :lol:
Чет как-то пафосно все получилось, но - по сути. Надеюсь, никого не обидел. :shock: :o


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 18:09 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Шалаев Михаил писал(а):
Большой Палыч
Доклад интересен и познавателен,присматривался к обувке от Сплава,теперь передумал. Будем подбирать другово производителя. Хотелось узнать мнение и других форумчан.


Я пока что берцы лучше чем HARKILA не встречал. У меня вот такие.

Вложение:
botinki-muzhskie-harkila-trailhiker-gtx-7-dark-olive-(30011253415).jpg
botinki-muzhskie-harkila-trailhiker-gtx-7-dark-olive-(30011253415).jpg [ 177.39 KiB | Просмотров: 4506 ]


Шведский бренд для охотников. Я в них на полигоне из карабина стреляю. Там осенью и весной грязюка. Они суперлегкие, дышащие, наипрочнейшие, эластичные. Не могу представить, что может быть что-то более удобное для полевых выходов. Но стоят они как самолеты! ))
Я за свои, как помню 15 000 руб. отдал.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 18:20 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Большой Палыч писал(а):
Александр Петрович
Халява, это да! Сам облизнулся на твое фото, но...
У нас с тобой просто подход к этому делу разный, и даже не по причине различия климата, а скорее по причине различия целей и задач. У меня это все слишком уж хардкорно может получиться, особенно - по последствиям. Я же в тайге работаю, потому для меня такие вещи критичны. Из-за выхода из строя ботинок (например), я буду небоеготов, а работа останется несделанной. Опять же, если те же ботинки у меня в тайге развалятся, то где я новые возьму? С учетом того, что до ближайшего сельпо несколько десятков (а то и сотен) километров, или, что более наглядно, несколько часов, несколько десятков литров топлива и пара потерянных дней. Грубо говоря, я должен думать о своей работе в конкретных запланированных мероприятиях, а не о том, что у меня ноги промокли, подошва скользит или спать ночью будет холодно. Именно поэтому, кстати, я и выбрал "Мобибу" вместо чего-нить другого, именно поэтому предпочитаю палатки старшей серии: я поставил палатку с печью и все, я про бытовуху забыл, невзирая на окружающие метеоусловия, что +40 на улице будет, что -40. И так - по всем позициям. Для меня тезис "Мое снаряжение - это моя жизнь" имеет буквальное значение. Да черт бы с ним "моя"! Моих сотрудников и гостей - тоже. У их "коммандера" голова об их безопасности должна болеть, а не о том, когда у него ботинок порвется или пуговица отскочит. Именно поэтому я все эти нюансы так подробно и расписываю. Я уверен, что для большинства из гвардейцев такой способ подхода к подбору снаряжения будет избыточным, но надеюсь, что мой опыт кому-то будет полезен. Я бы тоже предпочел кроссовки вместо дорогущих ботинок и тактическую рубашку вместо горки, но "условия не способствуют". ;) :lol: :lol: :lol:
Чет как-то пафосно все получилось, но - по сути. Надеюсь, никого не обидел. :shock: :o

Да не Палыч, какие обиды, я их одеваю то
теперь только когда с Дачкой выезжаем, сильно они у меня не нагружаются, да и меня пока устраивают, слишком мало время прошло чтоб делать какие-то выводы, а по поводу халявы ты думаешь это халява, а вот и не угадал вот халява :lol:


Вложения:
IMG_20180520_192135_784.jpg
IMG_20180520_192135_784.jpg [ 587.99 KiB | Просмотров: 4504 ]

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 16:31 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
АлексейАлександрович
"Практика - критерий истины", чего уж тут! :lol: :lol: :lol: Просто сравниваем то, что мы оба выложили, а также рекомендации их моего нуднопоста, и что же мы видим? А видим мы:
- низкое, но амортизированное голенище;
- шнуровку, практически от основания пальцев;
- мембрану "Гортекс" и минимум естественных материалов;
- кроссовочную подошву, с "зализанными" обводами, мелким, но развитым протектором и отсутствием четкого разделения на подошву и каблук;
- шнуровку на петлях и крючках;
- отсутствие молний и липучек;
- ценник от...
Это действительно удобно и действительно неубиваемо. И действительно практично. В своих первых Bates, купленных по случаю и по дешевке (две моих тогдашних зарплаты) я отходил (всесезонно и круглогодично) 6 (!!!) лет. Они и сейчас живые, просто вид уж больно невзрачный стал, в оперу не пустят. После них нужда в другом типе обуви у меня попросту исчезла, но и доллар подскочил, пришлось более дешевые аналоги искать.

Александр Петрович
Вот мимо ТАКОЙ халявы я бы точно не прошел! :lol: :lol: :lol: Интересно, они 46 размера бывают? :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 17:52 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
[/quote]
Вот мимо ТАКОЙ халявы я бы точно не прошел! :lol: :lol: :lol: Интересно, они 46 размера бывают? :lol: :lol: :lol:[/quote]

Палыч, не поверишь из мужских я взял последние 44 р. а остальные как раз и были . 46 р.)

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Последний раз редактировалось Александр Петрович 23 май 2018, 03:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 18:24 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Александру Петровичу!
Обратите внимание на свои публикации. Когда цитируете чужой пост, обрезайте все лишнее и оставляйте только ключевые предложения по смыслу. Не надо множить длинные столбцы, которые приходится пролистывать. Это моветон.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 19:00 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
АлексейАлександрович писал(а):
Александру Петровичу!
Обратите внимание на свои публикации. Когда цитируете чужой пост, обрезайте все лишнее и оставляйте только ключевые предложения по смыслу. Не надо множить длинные столбцы, которые приходится пролистывать. Это моветон.

Принято.

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Продам МБ 552. цвет- сотовый камуфляж.

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

АлексZ-Spb

15

7202

08 дек 2018, 15:08

sergejj2005 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Продам Р-34 М2 (со съёмной стенкой). Фирменный камуфляж.

SPavelS

13

7097

11 июн 2020, 21:18

Александр Крюков Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вложения Продам МБ-552 (цвет воен.камуфляж/внутр желтый)

Nikolay

5

5499

22 июл 2020, 04:59

Nikolay Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вложения Продам МБ-104 с тентом в цвете "фирменный камуфляж"

Большой Палыч

8

7604

02 дек 2019, 02:16

Nikolay Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: