Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 874 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал МБ-10 (Пашковы)
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 00:45 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Андрей, речка Ангара реально? Кто же её так назвал, может крымские татары, которые из сибирской ссылки домой вернулись?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал МБ-10 (Пашковы)
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 02:21 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
Там поди еще и форель живет! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал МБ-10 (Пашковы)
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 13:31 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Jicharka писал(а):
"Ни фига себе сходил за хлебушком". Поели шашлычка. Ночью тоже хочу, надо будет замутить как не то! Верно, Андрей, сказал, что как пьяный. Я первый раз такое чувство испытал недавно. Когда на Линде отдыхал с семьёй, пугая зиму. Точно, точно. Стоишь после бани как будто пьяный. Такое прикольное необычное чувство я испытал впервые. Очень понравилось и мне и жене. Сначала правда испугались немного, потому что было очень жарко внутри, подумали, что перепарились с дуру. Но ни чего - живые.


Об этом тоже многократно было написано. Этот эффект называется "Банная эйфория". Резкие перепады температуры на коже вызывают раскрытие капилляров в поверхностных слоях кожи. Поэтому мы и видим покраснение кожи на человеке во время парения.

Объем кровотока увеличивается, начинают омываться кровью застойные участки тела. Мало кто знает, что человек пользуется только частью своей крови. Помимо рабочего объема, есть так же и резервный, который хранится в так называемых "кровяных депо". И там ни много, не мало хранится до 45% запаса крови. http://www.amedgrup.ru/depo.html

Тело это ведь биологический механизм с системами контроля и резервирования. Так вот, когда депо открываются и тело прокачивается кровью как комната во время проветривания, то из тела активно удаляются токсины, а к участкам тела, которые обычно испытывают дефицит кислорода и питательных веществ, поступает то, о чем они так сильно мечтали. И организм, грубо говоря, тащится от этого процесса омоложения и прокачки кровью. Чтобы поощрить своего хозяина и сообщить ему, что это он очень правильно сделал, - посылается сигнал на выделение дофамина и эндорфина.

И человека накрывает ощущением счастья, вселенской любви! )) На, хозяин, сахарок, за то, что правильно сделал, пошел в баню. Получи поощрение от своего тела. При этом наблюдается легкое головокружение, некоторое снижение резкости зрения. Появляется желание кричать, бегать, радоваться, признаваться в любви. Все это и есть "банная эйфория". А по сути человек хапанул дозу эндо-наркотика в качестве поощрения правильности своих действий. Схожие ощущения человек испытывает, когда выигрывает большие соревнования, находит чемодан с деньгами, когда девушка, о которой он мечтал говорит "да" и т.п.

Чтобы запустить процесс "банной эйфории", нужны резкие перепады температуры на коже. То есть из жаркой парилки в холод и обратно.

Банная эйфория сопровождается так же мурашками на коже. Это всегда наблюдается при купании в проруби с мобильной баней. Либо если разогнать хорошо парилку и купаться в холодной горной реке. Как говорит Константин Евгеньевич Бессонов: "Баня - единственное известное мне явление, которое одновременно приятно и полезно".

Я же сделаю лишний раз напоминание. Все вышесказанное - это для здоровых людей со здоровым сердцем и кровеносной системой. Таких людей баня будет только закалять и укреплять. Если есть проблемы со здоровьем, а Вы про них не знаете, то будьте осторожны. Известно немало случаев, когда люди умирали во время попытки искупаться зимой в проруби.

Никогда не прыгайте в холодную воду. Сначала опустить в холодную воду ступню, чтобы послать телу сигнал приготовиться к холодной воде. Только после этого входить в воду. В бане используйте шапочки. Голову не надо перегревать. Изучайте свой организм и его реакции осторожно. Если прихватит сердце, а Вы далеко в лесу, то до Скорой помощи не успеешь доехать. То есть все делайте осмотрительно.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал МБ-10 (Пашковы)
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 16:33 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Благодарствую, Алексей Александрович, за подробный ответ. Довольно познавательно и интересно. Хожу в баню и просвещаюсь. Клёво! Сейчас я сделаю это своей подписью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал МБ-10 (Пашковы)
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 23:17 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
У нас в Волгограде есть такой покупатель Олег Беневоленский. Познакомились мы с ним где-то в году 2009-м. И вот вокруг него сформировалась группа эндорфиновых маньяков. Они распробовали эффект банной эйфории и стали его изучать. Специально ждали зимой самую низкую температуру, чтобы было за - 40 и в этот день ехали с Мобибой на природу. При этом парилку старались разогнать как можно сильнее. В идеале стремились, чтобы в парилке было под потолком +140, при наружной температуре -40. Фактически ставили эксперименты надо собой, чтобы понять, как можно достичь ощущения опьянения без использования алкогольных напитков. И это с их подачи появилась идея применять печи с избытком мощности, либо ставить две печи в парилку. По их просьбе мы создали печь "Печора-1", которая была конструктивно как Медиана, только крупнее. Монстрообразная печь для эндорфиновых маньяков.

Но здесь снова должен сделать оговорку. То ребята были молодые возрастом до и около 30 лет. В этом возрасте подобная жесть закаливает организм, когда люди раскачивают адаптационные способности тела как мышцы. В итоге человек приходит к тому, что может круглый год ходить без обуви босиком по снегу. У меня тоже был такой период, когда я ловил себя на ощущении, что мне хочется зимой снять обувь и идти босиком. И я был уверен, что даже насморка не будет. Это был период бесконечных презентаций мобильной бани зимой и летом.

Но потом я увидел однажды, как на Крещении в сильный мороз довольно молодой мужчина умер от сердечного приступа фактически на ступеньках купели. Кстати, не наш клиент, в баню он к нам не заходил. На Крещении часть людей занимаются самобичеванием и не пользуются баней по принципиальным соображениям, желая отдать свое тело во власть стихий, не прибегая к помощи бани. На мои комментарии, что традиция Крещения сформировалась совсем в другом климатическом поясе ортодоксы ничего слышать не хотят. ((

У нас на шапке сайта и форума изображены стихии огня, земли, воды и воздуха. Кто-то видит там просто девушек с обнаженной грудью, а вообще-то это символическое изображение буйства четырех стихий вокруг человека, которое происходит в бане. Человек в данной формуле и есть тот самый "Пятый элемент". Так вот, отдаваться во власть этих четырех могучих стихий нужно осмотрительно. Если делать это постепенно, с детства регулярными водными и банными процедурами, то уверен, что мешки лекарств от простуды не понадобятся. Достоверно установлено и на себе проверено, что даже во время эпидемий гриппа зараза не пристает. Либо проходит быстро и легко за два дня в виде легкого недомогания. Если Вам лет около 30, то вполне можете раскачать свои адаптационные способности до пределов, которые самих будут удивлять. И у Вас есть возможность постепенно развить эти способности у своих детей.

В стационарной бане, где люди попарились, посидели в комнате отдыха детям тоже полезно. Но это не сравнить с эффектом закаливания, который можно достичь при помощи мобильной бани. Выходите с детьми на воздух. Человеку жизненно необходим прямой контакт ступней с землей, без прокладок из диэлектрика в виде резиновой подошвы обуви. Если зимой, то начинайте постепенное привыкание к босохождению по снегу. С обязательным последующим прогревом ступней ног в парилке. Летом ходите босиком по траве. Купание в естественных водоемах, в снегу, обливание водой - все это реальная помощь организму ребенка. Как это делается правильно и постепенно можете посмотреть в видеороликах Игоря Ерхова. Он планомерно закаливает сына. Делайте так же, консультируйтесь с Игорем. Он большой специалист в этой теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал МБ-10 (Пашковы)
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 03:59 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Мне многие делали замечания по поводу последнего видео, когда я купал детей. Мол ты их сразу и в воду, а они маленькие и так рад за. Но на видео всего не показано и естественно сначала были обливания и пробы. По поводу стационарной бани. Конечно не сравнить, там речушка не течёт, озера рядом нет. Да и моральное, психологическое, называйте как хотите, состояние души и тела совершенно иное,.когда ты где то на берегу и идти не куда.
Есть только ты, Мобиба и естественная среда обитания!
Ну разве не прелесть?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал МБ-10 (Пашковы)
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 05:51 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Jicharka писал(а):
Мне многие делали замечания по поводу последнего видео, когда я купал детей. Мол ты их сразу и в воду, а они маленькие и так рад за. Но на видео всего не показано и естественно сначала были обливания и пробы. По поводу стационарной бани. Конечно не сравнить, там речушка не течёт, озера рядом нет. Да и моральное, психологическое, называйте как хотите, состояние души и тела совершенно иное,.когда ты где то на берегу и идти не куда.
Есть только ты, Мобиба и естественная среда обитания!
Ну разве не прелесть?


Существует мнение, что человек органически подключен к биосфере невидимой энергетической связью. Если человек крутится по жизни в небольшом радиусе, бегает по замкнутому кругу вокруг одних и тех же мест, то происходит застой его внутренней энергии. Потому, что мы получаем энергоинформацию от всего. От воздуха, от пищи, от соприкосновения с предметами и водой. От земли по которой ходим.

Для здоровья человеку необходимо регулярно смещаться от своих постоянных обыденных маршрутов "дом-работа-дом-работа-дом-дача-дом-работа и т.д."
Известны случаи, когда люди вылечивались от тяжелых болезней только тем, что уезжали далеко от привычных мест и начинали пить другую воду и дышать другим воздухом.

Тем более, что города перенасыщены негативной энергоинфоромацией. Например, всем известно, что нельзя на одном поле сеять одну и ту же культуру подряд несколько лет. Полю нужно "отдохнуть". Так и для человека отдых заключается в перемене места. Нужно сбегать из города и даже от привычной дачи, которая за много лет посещений становится филиалом городской жизни. Если в стационарной бане подряд много лет много людей парилось, смывало с себя негатив, сидело вот на этих полоках, то надо хотя бы раз в десять лет переносить баню на другое место, полностью менять отделку внутри, чтобы сохранять здоровый климат.

А у Мобибы эта оздоровительная новизна она автоматическая. Я бы даже рекомендовал такой вид отдыха, как интуитивное путешествие без определенного маршрута. То есть ехать по принципу "куда глаза глядят, куда сердце позовет". Сворачивать на дороги, где раньше не ездили, искать поляны, где раньше никогда не стояли. Тогда получите максимальный эффект того, что может дать Мобиба.

Про детей. Им можно разрешать купаться в холодной воде и ходить босиком по холодной траве. Только сначала нужно им привить привычку чередовать такие купания и босохождение с обязательным сеансом пропарки ступней горячими вениками. Чтобы каждый раз после того, как сосуды сжались от холода, их снова расширяли и прокачивали кровью. Надо, чтобы это вошло в привычку.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал МБ-10 (Пашковы)
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 21:52 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
АлексейАлександрович писал(а):

Об этом тоже многократно было написано. Этот эффект называется "Банная эйфория". Резкие перепады температуры на коже вызывают раскрытие капилляров в поверхностных слоях кожи. Поэтому мы и видим покраснение кожи на человеке во время парения.

Да, вот уж действительно Мобиба это не только кайф, но и просвещение. Алексей Александрович спасибо что разжевали как правильно всё делать.

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал МБ-10 (Пашковы)
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 12:52 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Кстати, для понимания. Оргазм в качестве завершения секса, это так же механизм поощрения за труды, которые организм считает правильными. Когда делаешь что-то, что организм считает полезным и правильным по каким-то своим причинам, то в качестве поощрения мозг может послать сигнал железам внутренней секреции выдать поощрение в виде дозы наркотического вещества собственного производства. "Эндо" - означает "внутренний". "Эндорфин" - дословно "Внутренний наркотик".

Такие вещества не наносят вреда психике и нервной системе. Они, так сказать, - сертифицированы организмом и допущены к употреблению. А вот попытка имитировать эффект воздействия эндорфина при помощи алкалоидов или не дай Бог более мощных препаратов - разрушают нервную систему. Поэтому кайфуйте правильно и безопасно. В бане с хорошей атмосферой или с любимой женщиной в постели. Ну, или выигрывайте миллиард долларов в лотерею. ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал МБ-10 (Пашковы)
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 13:01 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
А можно приумножить эффект, если с любимой женщиной в баню. И ни кого с собой больше не приглашать! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал МБ-10 (Пашковы)
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:03 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Сообщений: 1344
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2943 раз.
Поблагодарили: 2641 раз.
Для знакомых: Андрей и Катя
Впервые купил Мобибу: декабрь 2015 год
Мой Мобиба комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
АлексейАлександрович писал(а):
Кстати, для понимания. Оргазм в качестве завершения секса, это так же механизм поощрения за труды, которые организм считает правильными. Когда делаешь что-то, что организм считает полезным и правильным по каким-то своим причинам, то в качестве поощрения мозг может послать сигнал железам внутренней секреции выдать поощрение в виде дозы наркотического вещества собственного производства. "Эндо" - означает "внутренний". "Эндорфин" - дословно "Внутренний наркотик".

Такие вещества не наносят вреда психике и нервной системе. Они, так сказать, - сертифицированы организмом и допущены к употреблению. А вот попытка имитировать эффект воздействия эндорфина при помощи алкалоидов или не дай Бог более мощных препаратов - разрушают нервную систему. Поэтому кайфуйте правильно и безопасно. В бане с хорошей атмосферой или с любимой женщиной в постели. Ну, или выигрывайте миллиард долларов в лотерею. ))

Так еще и адреналин играет в организме, когда в воду по началу заходишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал МБ-10 (Пашковы)
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:10 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Семья Пашковых писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
Кстати, для понимания. Оргазм в качестве завершения секса, это так же механизм поощрения за труды, которые организм считает правильными. Когда делаешь что-то, что организм считает полезным и правильным по каким-то своим причинам, то в качестве поощрения мозг может послать сигнал железам внутренней секреции выдать поощрение в виде дозы наркотического вещества собственного производства. "Эндо" - означает "внутренний". "Эндорфин" - дословно "Внутренний наркотик".

Такие вещества не наносят вреда психике и нервной системе. Они, так сказать, - сертифицированы организмом и допущены к употреблению. А вот попытка имитировать эффект воздействия эндорфина при помощи алкалоидов или не дай Бог более мощных препаратов - разрушают нервную систему. Поэтому кайфуйте правильно и безопасно. В бане с хорошей атмосферой или с любимой женщиной в постели. Ну, или выигрывайте миллиард долларов в лотерею. ))

Так еще и адреналин играет в организме, когда в воду по началу заходишь.


Говорят, что адреналин, как стимулятор расходует моторесурс сердца. Все, что ускоряет - старит. Хомячок или птичка живут относительно человека очень короткую жизнь, потому, что у них сердце колотится быстро-быстро. Вроде бы есть такое мнение, что моторесурс сердца заключается в определенном количестве ударов. Можно быстро отстучать, что тебе отпущено природой, а можно растянуть. Поэтому всякие американские горки, бэйсджампинг старят человека, сокращают ему жизнь.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал МБ-10 (Пашковы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 02:22 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
АлексейАлександрович писал(а):
Семья Пашковых писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
Кстати, для понимания. Оргазм в качестве завершения секса, это так же механизм поощрения за труды, которые организм считает правильными. Когда делаешь что-то, что организм считает полезным и правильным по каким-то своим причинам, то в качестве поощрения мозг может послать сигнал железам внутренней секреции выдать поощрение в виде дозы наркотического вещества собственного производства. "Эндо" - означает "внутренний". "Эндорфин" - дословно "Внутренний наркотик".

Такие вещества не наносят вреда психике и нервной системе. Они, так сказать, - сертифицированы организмом и допущены к употреблению. А вот попытка имитировать эффект воздействия эндорфина при помощи алкалоидов или не дай Бог более мощных препаратов - разрушают нервную систему. Поэтому кайфуйте правильно и безопасно. В бане с хорошей атмосферой или с любимой женщиной в постели. Ну, или выигрывайте миллиард долларов в лотерею. ))

Так еще и адреналин играет в организме, когда в воду по началу заходишь.


Говорят, что адреналин, как стимулятор расходует моторесурс сердца. Все, что ускоряет - старит. Хомячок или птичка живут относительно человека очень короткую жизнь, потому, что у них сердце колотится быстро-быстро. Вроде бы есть такое мнение, что моторесурс сердца заключается в определенном количестве ударов. Можно быстро отстучать, что тебе отпущено природой, а можно растянуть. Поэтому всякие американские горки, бэйсджампинг старят человека, сокращают ему жизнь.

По мне, так быстрее старят стрессы различные ( от них много чего вылазит плохого в организме), да ещё многое зависит от места основного проживания ( если взять например Пекин, так там такая загазованность что несколько дней вдыхания такого воздуха приравниваются к курению сигарет). А сердце чаще бъется и при виде любимой женщины, девушки и т.д. Тут как говорится индивидуально)))ИМХО
P.S. Да и Дачку когда первый раз собрали ..то горки рядом не стояли по продолжительности впечатлений!

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал МБ-10 (Пашковы)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 09:27 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Сообщений: 1344
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2943 раз.
Поблагодарили: 2641 раз.
Для знакомых: Андрей и Катя
Впервые купил Мобибу: декабрь 2015 год
Мой Мобиба комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
Даже летом в +30 наша МБ-10 используется как помывочная палатка без печки. Вода за день нагревается до 40 градусов. Так что вечерком с комфортом там моешься, смываешь соль с тела.

Изображение

Изображение

Вот так приспособил душ, искал как у Ильи Глухова, но не нашел.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Воду беру в местном магазине очищенную 3 рубля за литр. В день уходит порядка 40 - 50 литров, это и по пить и приготовить еду, и даже помыться. Посуду моем соленой водой, а потом насухо вытираем полотенцем.
как то так. Спасибо всем за внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал МБ-10 (Пашковы)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 12:50 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 12:27
Сообщений: 1125
Откуда: г.Мытищи
Благодарил (а): 2533 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 1 мая 2015
Хочу купить: МБ-15
Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4
На 59 странице,ни одного поста о Крыме! Я удручен.
Счас глянул,тема про Крым выше,это у меня Априори сработало, Пашковы- Крым.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 874 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Бортовой журнал Р-34 (Пашковы)

[ На страницуНа страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

Семья Пашковых

128

75152

06 июл 2019, 07:59

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Бортовой журнал Р-34 (Мирча)

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4 ]

Dimmx

50

34324

17 янв 2018, 22:48

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Наша МБ-103 (Пашковы)

[ На страницуНа страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

Семья Пашковых

99

65685

27 дек 2020, 16:30

Большой Палыч Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: