Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 04:49 
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы

Изображений: 7
Благодарил (а): 4025 раз.
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Большой Палыч писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
Палыч! Думаю, что в этом нет проблемы. Заказывай дымоходы, сделаем.

Спасибо! Вот мы с Иваном Радостевым на днях "Согру" с таким дымоходом (пока с "Жиги" возьму) погоняем, оценим эффективность и перспективность идеи, а уж тогда я и закажу. Или не закажу.
По поводу цены и наличия сразу Андрею Николаевичу писать?

Можешь мне написать, если хочешь. Только я на этот вопрос не отвечу. ))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 22:54 
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 443 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Всё , ну почти всё что нужно от Мобибы и не только)
Хочу купить: Получить ШИКАРДОС в подарок на день рождения,)!
Александр Петрович писал(а):
Я вот что братия подумал: если отражаюший какой экран сверху приделать на небольшом расстоянии от поверхности.. блин я не художник и не писатель) короче проще нарисовать.) А для чего чтоб тепловые потоки в стороны распределить а не вверх по большей части, или они после такого экрана резко вверх будут подыматься и толку не будет?

Ну вот так более наглядно)

Вложения:
IMG_20180429_015320_712.jpg
IMG_20180429_015320_712.jpg [ 1002.02 KiB | Просмотров: 285 ]
IMG_20180429_015314_900.jpg
IMG_20180429_015314_900.jpg [ 1.03 MiB | Просмотров: 285 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 14:28 
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 912 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170/ОК1 "Кайфандра!", ПУ-170,ПСН-350,Шикардос МГ-1, шапочка. МБ-10 Аквариум-1, Гравицапа КЦ-3.
Хочу купить: ... в процессе обновления..
Большой Палыч писал(а):
Вот мы с Иваном Радостевым на днях "Согру" с таким дымоходом (пока с "Жиги" возьму) погоняем, оценим эффективность и перспективность идеи, а уж тогда я и закажу. Или не закажу...

Кирилл! Я так понимаю, что судя по добытой "томской дичи", Согру с телескопом вы с Иваном испытали? Как впечатления? Интересен момент увеличения высоты дымохода без доп. растяжек. Сразу представляются поножи римских легионеров, соединенные замочками от конвектора Согры :)) Вокруг проблемного стыка, который испытывает основную нагрузку смещения.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 16:23 
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 3797 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба" + "Согра-2"
МБ-104М с тентом + "Согра-2"
ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",
РБ-170-ОК1 "Кайфандра", ВП-33, Р-44,спальник "Мобиба", МБ-10, КЦ-2, дождевик-пончо
Хочу купить: МБ-332, жилет(-ы), ПСН-350, ПС-2
Batman
Сереж, о результатах говорить пока рано, как раз на Ваньшин приезд тепло стояло, и только сегодня снег выпал. Пока можно сказать только, что конструкция собирается, что, впрочем, было понятно и без практической части эксперимента. Когда на улице ночью +10-15, что можно сказать о том, насколько эффективно работает печь? Правильно, ничего.
Не совсем понятно, зачем нужны крепления. Если ты вот об этом:
Вложение:
6523.jpg
6523.jpg [ 209.62 KiB | Просмотров: 219 ]

то я к этому делу отношусь философски: ну гнет ее и гнет. Не роняет же! А на эстетику я обычно того, забиваю, особенно в тайге - там не до этого.
Не знаю, у кого как, но у меня ветром сегменты дымохода ни разу не срывало. Вырвать дымоход целиком (либо частично, но в пределах внутреннего купола) из печи, это да, случалось пару раз. Один раз на ВП-33, в тот момент не топившейся (просто за счет игры купола под ветром вытащило первый сегмент из печи, после чего весь дымоход съехал ниже), другой - на МБ-22 в районе разделки, как раз в момент наивысшего эстетического и физиологического наслаждения (запуска парогенератора "Паробомбы", а не того, что самые испорченные гвардейцы подумали ;) :lol: :lol: :lol: ); тогда пламя из первых двух сегментов здорово пыхнуло в купол, пришлось потом долго чинить. Но противодействие подобным явлениям заключается (ИМХО) отнюдь не в установке ветровых растяжек на высокий дымоход (хотя, можно и так, другой вопрос что это долго, трудоемко и применимо преимущественно для стационара/полустационара), а совсем в другом: в фиксации разделки купола на дымоходе в максимально высокой точке. Сама фиксация выполняется либо заклиниванием разделки на дымоходе, либо (что лучше) примитивным проволочным хомутом (все руки не доходят штатные сделать). В этом случае франменту купола палатки, на котором расположена разделка (особенно актуально для двухслоек или палаток старшей серии) просто некуда гулять (купол не "дышит"), а потому дымоход до разделки (и один сегмент после) стоит жестко.
В общем, я уверен, что работать будет, причем должным образом, но как именно сказать без серии нормальных тестов не могу. Как только проведу - опубликую. Обещаю, ты меня знаешь.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32