Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 07:05 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:24
Сообщений: 1429
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Для знакомых: Юрий
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ104 + тент накидной, Медиана, Согра-1, ПС-700, МБ-10 + пол, Парофон-2ТМ, Шикардос, бак БН-12, Кайфандра +печь Злюка, ПСН700, КЦ-3, ВП-33, Согра2, сумки разные
Хочу купить: палатка Р-34, шикардос на дачу.
Кто каким камуфляжем пользуется, предлагаю делиться опытом.
Я себе купил камуфляж фирмы http://www.anatactical.ru
Очень доволен. Взял зимнюю куртку и летний комплект. Куртка из зимней превращается в демисезонную, если отстегнуть подстёжку, а подстежка тоже является курткой, в общем три в одном получается. И цвет прикольный. Фото


Вложения:
MDD NYCO (ТВИЛ) ACU45.jpg
MDD NYCO (ТВИЛ) ACU45.jpg [ 31.27 KiB | Просмотров: 7825 ]

_________________
Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 07:40 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:29
Сообщений: 461
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2072 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Для знакомых: Павел, Паша
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-10, тент МБ-10, Медиана-4, Парофон-3, полоки ПС-700 и ПС-350 с сумками и опорами, Согра-3, Шикардос, спальник, Кайфандра с ИЗН и тёплым полом, ППГ-90, жилет, две сумки, четыре шапки :)
По совету Большого Палыча приобрел себе летний комплект Горка-3 из ткани рип-стоп с расцветкой A-Tacs FG на kamuflage.ru В серьезных испытаниях еще не был, но удобный. Мне понравилось. Палычу спасибо за наводку.

Фотку не дает с сайта сдернуть, поэтому только ссылка:
https://kamuflage.ru/kostjum_gorka_rip-stop_a-tacs_fg.html

_________________
Иногда хочется, чтобы всегда :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 08:55 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 06:15
Сообщений: 162
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Для знакомых: Роман
Впервые купил Мобибу: Декабрь 2017
Мой Мобиба комплект: Мб-103, КЦ-4,полок складной ПС-700 от Egik.
aks Вы у меня прям как тему с языка сняли. Только собирался у Палыча в таежке спрашивать что он посоветует из производителей костюма Горка. Ну раз теперь есть соответствующая тема буду курить тут. Основные производители которые представлены у нас в городе : huntsman, ursus, Барс, на авито есть еще пр-во Иваново, но кто конкретно не сказано. Цена на костюм варьируется от 1700 за горку 3 в палаточной ткани и до 4000 в рипстопе. У кого есть опыт, подскажите на что обратить внимание? Или все таки чуть раскошелиться и купить с Камуфляж.ру. Но тут пугает отсутствие возможности примерить.
П.с. в основном смотрю на горку-5 в рипстопе с расцветкой мох или A-Tacs FG


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 14:54 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Сообщений: 1689
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2523 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Для знакомых: Артём
Впервые купил Мобибу: Июль 2016.
Мой Мобиба комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Гришин Роман7 писал(а):
aks Вы у меня прям как тему с языка сняли. Только собирался у Палыча в таежке спрашивать что он посоветует из производителей костюма Горка. Ну раз теперь есть соответствующая тема буду курить тут. Основные производители которые представлены у нас в городе : huntsman, ursus, Барс, на авито есть еще пр-во Иваново, но кто конкретно не сказано. Цена на костюм варьируется от 1700 за горку 3 в палаточной ткани и до 4000 в рипстопе. У кого есть опыт, подскажите на что обратить внимание? Или все таки чуть раскошелиться и купить с Камуфляж.ру. Но тут пугает отсутствие возможности примерить.
П.с. в основном смотрю на горку-5 в рипстопе с расцветкой мох или A-Tacs FG


Иваново ЗАБУДЬ!!! проще кЯтай взять за меньше двух тыр встанет :lol:
У Вас в почти в центре есть магазин Милитери вроде, там выбора и в Сплав загляни...

_________________
Мобиба - взять с собой побольше, уйти подальше..., но показать всем :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 18:06 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Гришин Роман7 писал(а):
aks Вы у меня прям как тему с языка сняли. Только собирался у Палыча в таежке спрашивать что он посоветует из производителей костюма Горка. Ну раз теперь есть соответствующая тема буду курить тут. Основные производители которые представлены у нас в городе : huntsman, ursus, Барс, на авито есть еще пр-во Иваново, но кто конкретно не сказано. Цена на костюм варьируется от 1700 за горку 3 в палаточной ткани и до 4000 в рипстопе. У кого есть опыт, подскажите на что обратить внимание? Или все таки чуть раскошелиться и купить с Камуфляж.ру. Но тут пугает отсутствие возможности примерить.
П.с. в основном смотрю на горку-5 в рипстопе с расцветкой мох или A-Tacs FG

А что сразу Палыч? На форуме и другие "профессиональные горконосцы" есть! Артем (Shmon), Дмитрий ДВ, Андрей Пашков и много кто еще. :lol: :lol: :lol: Так что если здесь я в чем-то ошибусь, то есть кому меня поправить.
С чего начнем? Именно с горки, или именно с производителей? Наверное, все-таки с горки и ее аналогов по функциональности. Я вкратце сейчас напишу, а потом буду отвечать на вопросы, буде они у кого возникнут, хорошо?
Сначала сразу об аналогах. То, что выложил Юра (AKS), по функционалу как раз и является НАТОвским аналогом нашей горки, если от него отстегнуть подстежку (или аналогом зимней горки, если не отстегивать). Называется он костюм "Смок". "По функционалу" потому, что также создан как дыщащий влаго- и ветрозащитный костюм. Костюм удобен и функционален, особенно обилием и расположением карманов, что при полевой жизни немаловажно. В этой части почти любая горка ему проигрывает. Но есть один нюанс! Если поверх "Смока" вы надеваете что-то, например, спасательный/страховочный жилет, разгрузку или просто "шуршун", то карманы из удобства превращаются в проклятье: и не добраться до них, и мешают они сильно, даже без содержимого. А уж если там что-то лежит... А если это нужно достать...
В то же время костюм "Горный" (все его модификации, тысячи их!) как раз и создавался для того, чтобы поверх него носить альпинистскую систему/разгрузку/РПС/"лифчик" или еще что нибудь. Именно поэтому на груди куртки от любой "горки" нет объемных карманов. Обычно вообще никаких нет, но об этом - ниже. Заканчивая тему "Смока" (в коммерческой продаже в России может называться также "Парашютист", "SAS") могу сказать, что если вы не ставите себе целью:
- выглядеть как боец спецназа или оперативник ФСБ;
- не планируете носить поверх него какого-либо снаряжения (максимум - тактический пояс);
- продираться через чащобную тайгу/киргизняк/густое мелколесье (карманы цепляются за все, что только можно),
то это прекрасный выбор, во многом лучше "горки".
Теперь собственно о костюме "Горный". Шьют их сейчас все, кому не лень, либо воспроизводя (как получается) классическую "Горку-3", либо добавляя к ней разнообразные "свистелки и перделки", зачастую абсолютно нефункциональные. Если интересна классика, то рассматриваем костюм от "Урсуса", это она и есть, прямо в первозданном виде. Я таким активно пользовался и пользуюсь (в таёжке его много); в принципе ничего особо плохого сказать не могу. Особо хорошего, правда, тоже. Костюм и костюм. Из плюсов - хорошие лекала: брюки не расходятся по швам при приседании, а куртка при махании руками (в отличие от пятигорского "Барса" или башкирского "Магеллана"), из минусов - палатка и его классическое исполнение. По поводу "классики" в виде минуса всего один пример: ВАЗ-2101 - прекрасный автомобиль, но прогресс не стоит на месте, а потому в настоящее время создано много более совершенных и комфортных автомобилей. Здесь то же самое, но об этом тоже чуть ниже.
Для пошива подавляющего большинства "горок" в России используется ткань "Палатка" либо тонкий брезент. Такой костюм (ИМХО!) брать не стоит: и то, и другое быстро мокнет, долго сохнет, протирается на нагруженных местах, выгорает/застирывается, а в случае, если производитель решил сэкономить на материале, безвозвратно и люто садится при первой же стирке. К тому же, ни то, ни другое не климатично и является исключительно демисезонным: в жаркую или даже просто теплую погоду ходить в таком - пытка (см. мой отчет о грибах, опубликованный в "таёжке" в начале августа 2017 г.). Именно поэтому я перешел с брезента на рип-стоп.
На что стоит обратить внимание при выборе костюма. Смотрим на классическую "горку" и понимаем, что было бы неплохо:
- добавить один или даже два врезных вертикальных кармана на груди;
- "канадские" пуговицы (на ножке) вместо обычных;
- складки в области коленей, облегчающие свободу движений;
- заменить резинки на рукавах и штанинах на паты с липучками;
- сделать задние и набедренные карманы более удобными и функциональными;
- добавить места для вкладывания налокотников и наколенников (это - по необходимости у каждого конкретного пользователя);
- еще много мелочей, например утяжка на поясе.
Вот на все эти вещи и стоит ориентироваться при выборе.
Пара слов про производителей. Чем хороший отличается от плохого? Тем, что хороший либо досконально тестирует свои модели, либо (что предпочтительнее) лекала разрабатывает человек, который сам этой продукцией пользуется, а не модельер-дизайнер; иными словами, одному нужно удобство, другому - внешний вид. Насколько мне известно, таким критериям удовлетворяют СПЛАВ, Камуфляж.ру и ССО. У всех из них есть минусы и плюсы, но об этом - в рамках ответов на вопросы (буде у кого возникнут), равно, как обмен опытом о других производителях и подборе расцветок.
Кстати, о расцветках. Роман, в "расцветке мох или A-Tacs FG" не может быть "или". A-Tacs - это рисунок (границы и форма пятен), "FG" - это линейка наполнения цветами (а она в а-таксе не одна), а "мох" - один из вариантов этого наполнения, наряду с "туманом", "малахитом" и "песком".
Если в общих чертах, то как-то так.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 18:13 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
И, да, совсем забыл сказать! Единой классификации "горок" в природе не существует. Где заканчивается "горка-3" и начинается "горка-5"? Да кто бы знал! А у ССО вообще вместо цифр буквенные индексы: "горка-Е", "горка-Р" и пр.
Для понимания того, что я здесь имею в виду, следует просто сравнить костюмы "горный-5" от СПЛАВа и Камуфляж.ру.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 19:52 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Сообщений: 1689
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2523 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Для знакомых: Артём
Впервые купил Мобибу: Июль 2016.
Мой Мобиба комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Про карманы и разгрузку, ох как ты верно подметил!
"родная горка" это полный хардкор, который в обыходе, я бы тоже не советовал, тк плащ мокнет и долго сохнет, но швы, держит лучше, Иваново, сядет после первой же стирке и всякие с начесом, флисом внутри бери на размер/два больше, тоже сядут.
Одно могу сказать, что мой армейский пережил всех, но это как с бушлатом, тяжёлый, но греет, хоть и бегать не удобно. Бери версию на молнии, на пуговицах, уже не удобно и ты в ТАКИЕ дебри, где сутками ползти уже сам не полезешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 23:58 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
MadPaul писал(а):
По совету Большого Палыча приобрел себе летний комплект Горка-3 из ткани рип-стоп с расцветкой A-Tacs FG на kamuflage.ru В серьезных испытаниях еще не был, но удобный. Мне понравилось. Палычу спасибо за наводку.

Фотку не дает с сайта сдернуть, поэтому только ссылка:
https://kamuflage.ru/kostjum_gorka_rip-stop_a-tacs_fg.html


Павел! Все, что Вы видите у себя на экране можно взять в виде картинки при помощи сочетания клавиш "Контрл + Принтскрин".
После этого открываете графический редактор и делаете с картинкой что хотите.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 03:58 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Возвращаясь к напечатанному парой постов выше. Если рассмотреть наиболее известных и популярных производителей (только то, чем пользовался сам, либо кто-то из моих компаньонов), то могу сказать следующее.
"Горка-3" от сплава. Всем хороша, за исключением конского ценника и того, что в качестве основного материала для нее используется брезент, а рип-стоп идет только на вставки и усиление. Первые пару лет эксплуатации (моей эксплуатации, а не походов выходного дня) за счет пропитки практически не промокает. Ну, брезент, даже качественный, он и есть брезент: в жару в нем жарко и душно. Но в межсезонье или европейской зимой (как я ее себе представляю) это не минус, это - плюс. Если он намок, то сушить его устанешь. В нижней части штанин, там, где косточка на лодыжке, практически мгновенно протирается за счет трения одной штанины о другую. Но несмотря на все вышеизложенные недостатки, костюм практически неубиваем: у меня он выдержал шесть (!!!) сезонов. Он и до сих пор вполне живой, просто я из него вырос. Особенно подчеркну удобство и функциональность всех карманов.
"Горка-5" от того же сплава. Дальнейшее развитие предыдущей модели, описанной выше. Из плюсов: увеличение функциональности за счет рукавов (паты вместо резинок) и более удобные нагрудные карманы. В качестве основного материала взят "улучшенный брезент" (WTF?!), в котором не так жарко и душно. Он, правда, лучше мокнет, зато лучше и сохнет. Из минусов: ценник дважды конский. "Улучшенный брезент" - также палка о двух концах: про плюсы написал, а вот минус у него один - низкая прочность. Такой костюм был у гвардейца Soilman; так вот он выдержал всего один сезон нещадной (а в тайге она вся такая; одежда на тебе практически горит. Обычная х/б энцефалитка от местного производителя "ноунейм" живет максимум пару недель; оставшиеся лохмотья используются для чистки оружия) эксплуатации, после чего ткань основы начала расползаться. Не знаю, может с партией не повезло, но факт остается фактом.
Про "Горку-3" от "Урсуса" все сказал выше.
"Горка-3" от "Хантсмана". Та же самая классическая горка от "Урсуса", только вместо брезента - качественный рип-стоп и ряд элементов, повышающих удобство (например, пуговицы-"канадки"). Именно эти костюмы (A-Tacs FG "туман") являются форменным полевым обмундированием моего экипажа. Нормальный рабочий костюм, без фанаберии и лишних наворотов. Из плюсов - недорогие (3,5 тыр. в нашем Туево-Кукуево). Пока ничего про них сказать не могу (только вчера забрал свой), но наблюдал их в течение сезона у ряда коллег; особых нареканий не было. Судя по моему опыту использования "Хантсмана" вообще, при покупке рекомендую обращать особое внимание на качество конкретного изделия: оно может "гулять", особенно в части швов (есть печальный опыт).
"Горка-3" от "Барса". Считается самой "ТруЪ" из всех горок, большинство служилого народа на Северном Кавказе и в его окрестностях ходит именно в ней, все говорят, что довольны. На счет именно "горки" сказать не готов, не было ее у меня, но другое снаряжение и амуницию у данного производителя брал и пользовался. Не пошло. Брюки от трех различных костюмов сидят великолепно, но скроены так, что при резком приседании рвутся в шагу по швам. Но мне же в этом работать, а не на парады ходить! Отказался.
"Горки" от "Союзспецоснащения" (ССО). Именно про "Горку" лучше меня расскажет Паша (SPavelS), у него именно такая (правда четвертая модель). От себя добавлю, что ССО производит исключительно качественное и надежное снаряжение, оборудование и амуницию. Про все, что у меня от этого бренда было (а было немало) слово плохого сказать не могу. Ценник, конечно, серьезный, но и качество на высоте. Возможно недостатком для массового гражданского потребителя будет именно то, о чем писал Артем (Shmon): вещи слишком специфичны и слишком "заточены для войны" (только пуговицы, только хардкор!), в связи с чем комфортность ношения может хромать.
"Горка-3 и 5" от "Камуфляж.ру". Сам производитель вышел на рынок относительно недавно, потому реальных отзывов о нем немного. Из "плюсов вообще" можно отметить удачные лекала и покрой, а также качество материала и изготовления; но здесь по опыту эксплуатации больше смогут сказать Паша (MadPaul), Паша (SPavelS) и Иван Радостев, у них именно такие (с моей ненавязчивой подачи :lol: :lol: :lol: ). Помните, я писал о том, что невозможно понять, где проходит граница между "Горками" 3 и 5? Вот это именно тот случай. Если границей считать замену резинок на рукавах и штанинах на паты и велкро, то "камуфляж.ру" под видом третьей модели продает пятую, а если наличие нагрудных карманов - то нет, все-таки третью. В общем, позиционируемая ими "Горка-5" должна быть удобной и функциональной (там куча полезных деталей, правда, ценник - трижды конский), а вот будет ли - время покажет.
Вложение:
горки.jpg
горки.jpg [ 421.31 KiB | Просмотров: 7625 ]

Кстати, на фото на Паше именно "Горка-3" от "камуфляжа", на мне - горка "Донбасс" от "Урсуса" (это парадно-выходное обмундирование экипажа).
Общие соображения. "Горка" (любая) - очень специфичный костюм, созданный для определенных условий. Не факт, что он вам подойдет и будет востребован; не стоит ждать чудес и универсальности даже от дорогого костюма. В любом случае, для того, чтобы он стал комфортным, к нему придется долго привыкать, к этому следует быть морально готовым.
Рекомендации по выбору. В виду специфики изделия конкретный размер следует подбирать на 1-2 размера больше: "Горка" не должна быть "в облипку". Возможность надеть под нее термобелье, свитер или флиску, или даже подстежку-подбушлатник, должна сохраняться. Это, кстати, и в жару практично. В любом случае, у нормального костюма за счет затяжек, резинок и липучек индивидуально регулируется практически все. В общем, она должна быть чуть мешковата и ни в коем случае не стеснять движений. Если при выборе и примерке конкретного костюма что-то где-то тянет, давит или трет, не берите его: он не "разносится", не "обляжется" и не "растянется".
Вот как-то так, если в общих чертах.
Все, что мной написано здесь - сугубое ИМХО, основанное на моем опыте и виденье ситуации; на абсолютность мнения я не претендую. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 05:27 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
А я купил себе недавно костюм "Гром" от Барса.
https://www.airsoftstore.ru/odezhda/for ... -a-tacs-fg
Но только после личной примерки. Заказал еще один. Мне нужны интегрированные наколенники. Без них стрелять на гравии не комильфо.))


Вложения:
_________________584025603969a.jpg
_________________584025603969a.jpg [ 57.73 KiB | Просмотров: 7596 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 05:40 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
АлексейАлександрович
Тоже к нему доооолго присматривался. Точнее, не к нему, а к его аналогу от ССО, что не особенно важно, поскольку все это практически клоны НАТОвского SFU/CPU, и тоже в а-таксе. Но не взял, поскольку не было возможности пощупать и померить, а без этого я, наученный горьким опытом, снаряжения по сети не покупаю. Там, правда, система интеграции наколенников попроще, как на тех же "горках" или прототипе, но для моих целей сойдет и она.
А он в Новосибирске продается, или ты по сети заказывал? Или по сети, но не в Новосибе? По ссылке вроде бы сетевой магазин, но намек на примерку настораживает. Я знаю, что сейчас у многих интернет-магазинов есть примерка, но они возят товар на примерку только внутри города, где расположены.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 06:08 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Большой Палыч писал(а):
АлексейАлександрович
Тоже к нему доооолго присматривался. Точнее, не к нему, а к его аналогу от ССО, что не особенно важно, поскольку все это практически клоны НАТОвского SFU/CPU, и тоже в а-таксе. Но не взял, поскольку не было возможности пощупать и померить, а без этого я, наученный горьким опытом, снаряжения по сети не покупаю. Там, правда, система интеграции наколенников попроще, как на тех же "горках" или прототипе, но для моих целей сойдет и она.
А он в Новосибирске продается, или ты по сети заказывал? Или по сети, но не в Новосибе? По ссылке вроде бы сетевой магазин, но намек на примерку настораживает. Я знаю, что сейчас у многих интернет-магазинов есть примерка, но они возят товар на примерку только внутри города, где расположены.


Заказал в Интернете, мне отложили на месяц. Сам магазин-склад в Москве. Когда случилась оказия, то поехал туда и на месте все примерил. Магазинчик оказался по сути складом в подвале. Но мой заказ был в базе и действительно лежал меня ждал. Померил, мне понравилось. Показалось, что лекала толковые. Качество сборки и ткань так же не вызвали нареканий. Но этот экземпляр только летом на майку, на голове тело. Ибо только-только. На наши красивые фигуры трудно размер найти. )) Заказал еще один побольше.)))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:34 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
АлексейАлександрович писал(а):
Но этот экземпляр только летом на майку, на голове тело. Ибо только-только. На наши красивые фигуры трудно размер найти. )) Заказал еще один побольше.)))

"И не говори, кума! У самой мужик пьет!!!" (с).
Вот это всегда люто-бешено злило! Почему нормальные производители не шьют нормальной одежды нормальных размеров?! Почему нормальные тактические штаны размера 62-6 мне удалось найти аж во Владивостоке?! Да и те пришлось удлинять и перешивать...
Такое ощущение, что шьют на китайцев, японцев и недокормленных студентов. Нет, конечно, если порыться в ассортименте какого-нибудь большого охотничьего, спортивного или военного магазина, то можно найти какой-нить (да простит меня Д-рвин!) костюм "Охотник" нужных габаритов. Но я ЭТО никогда не надену по причине самоуважения: я же с людьми работаю!
Не так давно чуть было не изменил своим принципам (не брать снарягу по сети) и не заказал себе "Горку-5" от "камуфляж.ру", но не заказал. Потому, что нужный размер не отшивают!!! Нет, они, конечно, могут отшить нужную вещь в нужном размере... когда-нибудь... потом... при 100% предоплате. То же самое, кстати, с тактиком от ССО. Зла не хватает!
Вот потому и приходится брать то, что есть, а не то, что хотелось бы. Вот я сейчас в "тумане" хожу, при этом знаю, что "малахит" и "песок" работают эффективнее. Но "песок" к нам не посталяют вообще, а "малахит" - до 46-4 размера, который даже Марине Маленькой маловат (сорри за каламбур). Ну и кто они после этого?!
Братие, сорри за эмоции и крик души! Накипело.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 11:13 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Палыч! Возможно твоим мучениям в следущем году придет конец. И ты получишь камуфляж своей мечты. Нужного цвета и размера. Ибо и мое терпение не безгранично. )))
Сам скажешь где сколько каких карманов надо. Материалы и расцветки все можно достать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 11:34 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:24
Сообщений: 1429
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Для знакомых: Юрий
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ104 + тент накидной, Медиана, Согра-1, ПС-700, МБ-10 + пол, Парофон-2ТМ, Шикардос, бак БН-12, Кайфандра +печь Злюка, ПСН700, КЦ-3, ВП-33, Согра2, сумки разные
Хочу купить: палатка Р-34, шикардос на дачу.
Нууу тогда я второй в очереди)))

_________________
Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Продам МБ 552. цвет- сотовый камуфляж.

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

АлексZ-Spb

15

7210

08 дек 2018, 15:08

sergejj2005 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Продам Р-34 М2 (со съёмной стенкой). Фирменный камуфляж.

SPavelS

13

7102

11 июн 2020, 21:18

Александр Крюков Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вложения Продам МБ-552 (цвет воен.камуфляж/внутр желтый)

Nikolay

5

5512

22 июл 2020, 04:59

Nikolay Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вложения Продам МБ-104 с тентом в цвете "фирменный камуфляж"

Большой Палыч

8

7614

02 дек 2019, 02:16

Nikolay Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: