Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 213  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 16:29 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
doxtor02 писал(а):
Александр Петрович писал(а):
Дааа.. Такими темпами скоро и за воздух находясь в лесу будем платить))) Имхо
Ну воду то уже покупаем. :) Придёт время и за чистый воздух платить. :)
P.S. Сам сегодня купил 2 бутылки чистой воды в дорогу. Так проще. :roll:

В Московии всё продаётся и покупается, а вот в дебрях Томской Губернии не всё можно купить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 16:35 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 10:49
Сообщений: 1292
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1011 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Для знакомых: Виталий
Впервые купил Мобибу: Июль 2017
Мой Мобиба комплект: МБ-15, МБ-10 аква1, ПСН-700, ПСН-350, КЦ-3, ППГ-90, Мега Согра, КЦ-4, колено 45 2 шт., дополнительный дымоход 500мм., Шикардос, колья 6/350, шапочки, флаг, НТБТ-15 от ^Ильи^.
Хочу купить: ПУ к МБ-15.
Да, да и дрова в магазине продают... :D Практически поштучно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 16:52 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5213 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Бигстеп писал(а):
Да, да и дрова в магазине продают... :D Практически поштучно...


Святая правда. Продают. 300 рублей кучка, а в кучке три штучки. В смысле, 3 полешка, весом около 2 кг.

_________________
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 20:26 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
bokax писал(а):
doxtor02 писал(а):
Александр Петрович писал(а):
Дааа.. Такими темпами скоро и за воздух находясь в лесу будем платить))) Имхо
Ну воду то уже покупаем. :) Придёт время и за чистый воздух платить. :)
P.S. Сам сегодня купил 2 бутылки чистой воды в дорогу. Так проще. :roll:

В Московии всё продаётся и покупается, а вот в дебрях Томской Губернии не всё можно купить.

Вот собственно публикация, такими темпами глядишь и доживу до уплаты воздуха :lol:


Вложения:
IMG_20180406_232250_866.jpg
IMG_20180406_232250_866.jpg [ 330.09 KiB | Просмотров: 4727 ]

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 20:28 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Интересно, чиновники небось исключения!? В теме про «Крым и все что с ним связано» дублировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 08:38 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Александр Петрович
Собственно потому наши предки в Сибирь и пришли. От податей, поборов и прлчей всякой барщины. Кстати, до Ермака они уже там были.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 08:46 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Большой Палыч писал(а):
Александр Петрович
Собственно потому наши предки в Сибирь и пришли. От податей, поборов и прлчей всякой барщины. Кстати, до Ермака они уже там были.

Так то оно так, но теперь чиновье везде норовит в карман залезть, даже в самых глухих уголках России(((

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 10:29 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Палычу и Марине персональное поздравление в его ветке "Таёжного радио" со Святым праздником Пасхи. Да пребудет с Вами Господь и Царь наш небесный! Я знаю, весна началась, хлопот хватает у Вас сейчас, особенно у Палыча. Тем не менее оставайтесь на связи, пишите, освещайте события по мере возможности, вы нужны людям. Мои некоторые товарищи, не зареганые на форуме почитывают периодически, и говорят - мужик там у вас интересный есть - Большой Палыч! Так что, мы, оказывается, ещё пошумим, как те дубы!

_________________
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 11:15 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:55
Сообщений: 328
Откуда: Томск
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Мой Мобиба комплект: Большой Палыч и сопутствующие товары
AlexL

спасибо! Воистину Воскресе! Палыч пока откисает, а я вот подготовилась - к Светлому празднику отчетец.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 11:33 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:55
Сообщений: 328
Откуда: Томск
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Мой Мобиба комплект: Большой Палыч и сопутствующие товары
Доброго вам, дорогие мои телевидеорадиослушатели «Таёжного радио». Вот и завершилась экспедиция Таежки, о которой мы мечтали 15 лет. Как нынче модно говорить – «закрыли гештальт» о Приморье. Появилась эта мечта просто – что же может быть дальше, чем Дальний Восток? (И пожалуйста, SPavelS, не нужно вот тут хмыкать!))) И что может быть лучше, чем забраться за край географии? К тому же – дед Большого Палыча воевал в Приморье и Манчжурии с 1936 по 46 годы. К тому же – сам Большой Палыч некоторое количество этапов своей трудовой и спортивной биографии провёл во Владивостоке и окрестностях. К тому же мне дали путевку в санаторий «Приморье»… А потом понеслось – у нас обнаружились родственники в тех краях, причём уже по приезду, и весьма адекватные родственники, должна вам сказать. Как точно подметил наш новообретенный родич MadPaul: «Мы за три недели бок о бок даже ни разу поругаться не сумели!» В общем, в эту поездку мой слоган «Мобиба объединяет» развернулся на полную катушку и приобрел себе напарника: «Прекрати думать мои мысли!». Помнится, в процессе обсуждения нашего визита Паша (Mad) волновался, «как сойдутся девочки» (заметьте, про себя с Палычем он всё заранее понял!). Девочки же через пару часов по прилету Таежки, мирно шурша на кухне под «Капитанский ром», беседовали примерно в таком ключе: «…Ну и прикинь, Вика говорит.. В смысле – какая Вика?.. Ах да, мы ж только сегодня утром познакомились, ты можешь и не знать». Лично я в эту поездку жалела только о том, что с нами нет Оксаны Мобильной и Саиды Скорчевны – нам было бы, о чем пошуршать!

Вложение:
0.jpg
0.jpg [ 199.2 KiB | Просмотров: 4631 ]


Вложение:
15..jpg
15..jpg [ 116.04 KiB | Просмотров: 4631 ]


Четыре дня в неделю с утра пораньше мы исправно принимали ванны внутрь, посещали лечебную физкультуру и ингаляции, стойко преодолевали лазеротерапию и электрофорез, знакомились с владбифштексом и зразами по-приморски, нервно обнюхивались с чёрными белками и ленивыми санаторными котами… После обеда – «ближние экскурсии», как это обозначено в сан-кур книжке. Выбирались в город и ходили, ходили, ходили… Для меня, жительницы Западно-Сибирской равнины, сопки Владика стали откровением. Я не могу сказать, что я вусмерть тренированный пехотинец, но, например, пешие перебежки в галошах по песку Томской области перенесу. Здесь же, пройдя днем 5…7км в трекинговых кроссовках, к вечеру осознавала ногопопные мышцы, о которых и не подозревала (ну или забыла). К слову – аборигенам, видимо, естественного рельефа мало, поэтому в городе почти нет наземных пешеходных переходов, в 90% случаев это виадук (авиадук либо акведук на приморском диалекте). Площадь борцов за власть Советов, городская набережная («набка» ©), Авто-ретро музей, зоопарк в Садгороде, Светланская – центральная улица, Морской и ЖД вокзалы, Владивостокская крепость… Уууф, что еще? Приморский океанариум, Музей ТОФ, многочисленные памятники и места боевой славы, рыбные рынки и детские площадки, китайские кафешки-чифаньки и европейские торговые центры.. «Тысячи их», но всё меркнет перед ликом и запахом Моря! Оно везде – в названиях ларьков, топонимах, барельефах и граффити, его запах разлит в воздухе и отпечатан солью на губах. Его видно почти с любой точки города, оно окружает тебя, манит и берет в свой терпко-солёный плен – боюсь, что это осталось во мне навсегда. Я как-то сразу и полностью поняла «старую морскую барракуду» Пашу, который морем – нет, не бредит, он им живет, хотя уже давно «сошел на берег». Проблема лишь в 3500км между мной и морем… Оно холодное, жёсткое и резкое – сперва. Сначала я даже испугалась – ветер рвёт волосы, песок норовит залезть в самые уязвимые места, ноги застревают в иссушенных зимой водорослях, чайки кричат непристойности тебе вслед… А потом Безумные вывезли нас на Витязь…

Вложение:
1..jpg
1..jpg [ 441.08 KiB | Просмотров: 4631 ]


«Марина, вы же в Приморье собирались?!!! Откуда фото с Тая?»
Вообще алкотур был запланирован в Андреевку, это село в Хасанском районе. Тот край живет туризмом, и ребята заранее бронировали нам номера в модном местном отеле «Океан», но по пути мы захватили и Славянку, и Посьет, и собсно сам Хасан. Прошли частично по пути боевой славы Сергея Григорьевича Гынгазова. От «Океана» ездили «звездочкой», на круг получилось 640км по спидометру. Бо’льшую часть пути Палыч рассказывал о своих приключениях в этих местах 30 лет назад, из серии: «А вот тут Шевелёв покойничек, тренер наш, гонял нас, как сидоровых коз. Слегка косячнул – по колено в воду – и 5 км бегом. Ну, чем сильнее косячишь, тем глубже заходишь…» Ехали, останавливались у мемориалов, выходили посмотреть на воду, сфотать Маленького Палыча в каком-нибудь танке, коих в тех краях немеряно, читали таблички из серии «Здесь проходит миграционная тропа леопардов, поэтому вот вам километровый туннель, ездите по нему, не мешайте животинкам», ну и прочие местные экзотарии изучали. Да, я море видела, нюхала и даже немножко трогала – правда, в городе, вблизи от жд станции. А потом меня привезли на Витязь.

Вложение:
3..jpg
3..jpg [ 426.71 KiB | Просмотров: 4631 ]


Митя тут же потребовал свободы, купаться и помыть машину. Пологий берег, песком переходящий через сухую ламинарию в пенящийся прибой, крошащиеся на ладони морские ежи, бриз, через сердце проникающий в тебя… Перед тобой – стихия, которая вот только сейчас готова обласкать носки твоих ботинок. Но где-то-там-вдали слышно, как глухо и свирепо рычит эта масса воды, такая живая и разумная. Кажется, что если ты прислушаешься еще чуть-чуть сильнее, то ты услышишь и поймешь, ЧТО море шепчет тебе… Но за спиной – отели и дачные домики, на кромке прибоя нагло колышатся бутылки от Пепси, прибрежная галька разорена шинами… Слегка не то… а вот чуть вдалеке… «Марина!!! Куда ты?! Зачем ты тащишь с собой Юлю?!! Девочки, вы сошли с ума?!!!! Тут же крутой спуск?...»

Вложение:
4..jpg
4..jpg [ 381.59 KiB | Просмотров: 4631 ]


Сопка хрустит под ногами прошлогодним бурьяном, под пятками предательски осыпается казавшийся таким надёжным уступчик, сонный куст внезапно режет беззащитную кожу ладони. Но внизу – ещё немного! Вот же я! – ждёт меня море. В мою просяще вытянутую руку оно кидает горсть легкой пены, которая растворяется у меня между пальцами, оставляя лишь сладкий запах гнили и мягкий наждак соли. К ботинку прибой подкинул крупную створку раковины, поросшую морским жёлудем. Я подумала – а чем не кубок?.. Мы пили с морем его солёное вино на брудершафт, и мне казалось, что оно совсем не против перейти со мной на «ты». А может быть, и ещё ближе?..

Вложение:
5..jpg
5..jpg [ 169.81 KiB | Просмотров: 4631 ]


В последнюю ночь марта «животный магнетизм» © MadPaul’а победил ханжескую мораль администрации отеля. Звёзды удивлённо моргали: что за волшебный фонарь мягко светится у самой кромки прибоя Японского моря? А это Таёжное радио и Безумная семейка выставила «Кайфандру» на пляже отеля, чтобы перейти с морем в самые близкие отношения.

Вложение:
6..jpg
6..jpg [ 178.77 KiB | Просмотров: 4631 ]


Кайфандра, теплый пол, баллон воды, ведерко… Питьевая вода, полотенчики… Минералка, плед для Мити… Через полчаса в свете фар по зимне девственному пляжу была вытоптана вполне себе ходибельная тропка. Песок непривычен – очень крупная фракция, и цвет – глинистый, рыжий, с переливами в красную ржавь. Сперва он груб, а потом привыкает к тебе и уже не так сильно злится на первые топчущие его в этом году босые пятки. В малом объеме Кайфандры иссушенная зимними ветрами ламинария пахнет терпко и оставляет на губах томный привкус бездны. Песок, нагреваясь под печкой, светится янтарным пламенем. За тонкой стенкой призывно вздыхает море, и мы замолкаем в блаженной солёной неге.
И вот – генератор пошёл! Первые восхищенные вопли плавно переходят в глухое «ууух» где-то под уровнем коленок – все прячут головы и только Маленький Палыч кричит: «Я уже посидел в бане! Папа, ты обещал мне море!». Правда, через три минуты это звучало как «Я не хочу больше купаться! Отпусти меня», - и еще через одну: «Верните меня в море!»
По возвращении Мити в лоно Кайфандры можно было и слегка расслабиться. Итак, Палыч, делай раз! Первый пошёл ;)

Вложение:
7..jpg
7..jpg [ 116.97 KiB | Просмотров: 4631 ]


А теперь – в море на счёт два! Ииии – на счёт три! – на берег!!!!

Вложение:
8..jpg
8..jpg [ 59.73 KiB | Просмотров: 4631 ]


В воду Палыч входил, как ледокол «Красин» во льды – с трудом и нецензурной лексикой. Выходил молча. Кстати, термометр на отеле утверждал, что вода плюс два сантиметра, эээ, градуса. Греться Большой решил на берегу, но за бортом бани – подслушивая наши сталеварские всхлипы и диалог на тему «кто быстрей сольется». Слилась я ;)

Вложение:
10..jpg
10..jpg [ 139.81 KiB | Просмотров: 4631 ]


Море ждало меня. Ущипнуло меня за подошвы, ударило под коленки и резким объятием прижало к своей груди. От неожиданности я задохнулась и вскрикнула. «Эээх, глупышка», - шепнуло мне между лопаток и рывком подняло на ноги. «Беги, грейся»…

Вложение:
11..jpg
11..jpg [ 67.27 KiB | Просмотров: 4631 ]


Взращённая океаном Юля на правах старой знакомой панибратски окуналась по-быстрому и быстро же врывалась в облако пара в Кайфандре. «Точка-тире» – назвала она это и очень сокрушалась, что на месте стационарного базирования их Десятки с морем напряжёнка. Паша обещал исправиться и водоём для азбуки Морзе.

Вложение:
12..jpg
12..jpg [ 119.64 KiB | Просмотров: 4631 ]


Близились полночь и нервное истощение ©… Распаренные, просоленные, счастливые… Лишь одна неприятность технического характера слегка подпортила нам настроение, но об этом уже Паша позднее расскажет. Мягкий лунный свет и контрастно жёсткие фары Безумного Лексуса освещали мокрый песок, сонное море и блаженно улыбающихся нас. Мы молчали – так, как это бывает в кругу людей, которым есть, о чем поговорить. Холодало, дымок из трубы начал иссякать, влажные полотенца начали становиться из прохладных неприятными. «Эх, глупышка, - шепнуло неподалёку. - Иди, грейся…»
Сны у меня этой ночью были… Не расскажу. Едва открыв глаза, схватила чашку кофе и рванула на берег, радуясь, что все ещё спят. Горячий кофе под первую сигарету и плещущее у подошв ласково-ледяное Японское море, кисея тумана на плечах и резко подобревшие ко мне чайки… Внезапная бабушка, собирающая на пляже морскую капусту – «надо щаз набрать, пока сухая с зимы, под клубнику первое удобрение!»… Неведомо откуда приплывший буй, уже облепленный хитином морских гадов… И дыхание моря. Я всегда считала, что это такой литературный ход, метонимии и прочие синекдохи. Сейчас же готова руку – правую! – на отсечение отдать, дышит оно, дышит!
Отдышавшись слегка от путающей мысли романтики, пошла готовить иллюстрации к моей будущей диссертации на звание кандидата мобибийских наук на тему «Лексус как средство сушки Кайфандры туманным приморским утром».

Вложение:
13..jpg
13..jpg [ 207.52 KiB | Просмотров: 4631 ]


Оставшиеся две недели я ходила к морю, и оно не было холодно ко мне, но было уже немного по-другому. Не осталось то самое первое чувство влюбленности… Остались лишь воспоминания о дыхании моря под звездным небом. О сладком томлении в груди… Острой любви к жизни. Желание кричать в ночь о своём счастье так, чтобы любой морской еж, растерявший свои иголки в иссушенных бризом водорослях, понял тебя и вторил тебе! По-моему, это не влюблённость. Это любовь.

Вложение:
17. рояля не было.jpg
17. рояля не было.jpg [ 323.21 KiB | Просмотров: 4631 ]


А это уже не мы. Это до нас. В XVI веке!..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 11:43 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:29
Сообщений: 461
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2072 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Для знакомых: Павел, Паша
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-10, тент МБ-10, Медиана-4, Парофон-3, полоки ПС-700 и ПС-350 с сумками и опорами, Согра-3, Шикардос, спальник, Кайфандра с ИЗН и тёплым полом, ППГ-90, жилет, две сумки, четыре шапки :)
Марина, великолепно!!!
Действительно, нужно, чтобы кто-нибудь приехал и раскрыл глаза в каком красивом месте мы живем :)
Как здорово, что это оказались вы!!!

_________________
Иногда хочется, чтобы всегда :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 11:45 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Воистину, Мобиба объединяет и соединяет. Марина у тебя талант к написанию и описанию, хотя чему тут удивляться - с кем поведёшься.. :)

_________________
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 11:51 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:29
Сообщений: 461
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2072 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Для знакомых: Павел, Паша
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-10, тент МБ-10, Медиана-4, Парофон-3, полоки ПС-700 и ПС-350 с сумками и опорами, Согра-3, Шикардос, спальник, Кайфандра с ИЗН и тёплым полом, ППГ-90, жилет, две сумки, четыре шапки :)
На самом деле, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо администрации отеля, что пошли навстречу - в этих местах всё море перегорожено заборами и поделено между базами отдыха. Мы ставили палатку и парились в укромном месте в свете фар - это было так здорово, что моя Юля на даче париться теперь отказывается, требует моря :)

_________________
Иногда хочется, чтобы всегда :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 11:53 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:55
Сообщений: 328
Откуда: Томск
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Мой Мобиба комплект: Большой Палыч и сопутствующие товары
AlexL писал(а):
Воистину, Мобиба объединяет и соединяет. Марина у тебя талант к написанию и описанию, хотя чему тут удивляться - с кем поведёшься.. :)


Да, я тоже думаю, что Палычу со мной повезло :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 12:00 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Здорово, читается на одном дыхании, по хорошему завидую,молодцы!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 213  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: