Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 07:24 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщений: 446
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Для знакомых: Андрей
Мой Мобиба комплект: МБ-10акв2, КЦ2, ПС-700, "Шикардос"
Такое впечатление ,что у "Мобибы" и "Apple" одни и те же маркетологи ,не успевают гвардейцы одну очередь отстоять как сразу появляется следующая модель и вот уже новая борьба ,кто за кем стоял :D :D :D .В случае с "Мобибой" радует то, что это действительно новые технические решения)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 08:07 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:30
Сообщений: 470
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170/ОК1 "Кайфандра" + ИЗН + ТН + ИЗНТН, РБ-200/К5, МБ-104 Аквариум +ИЗН+ПУ+ТН, КЦ-3, КЦ-4, Согра-3, ПС-2, ПС-750+сумка, ПСН-350+сумка, МГ-1 "Шикардос", ППГ-90, шапочки 2шт
Хочу купить: ТН и ИЗН на РБ-200/К5
SilAnd писал(а):
Такое впечатление ,что у "Мобибы" и "Apple" одни и те же маркетологи ,не успевают гвардейцы одну очередь отстоять как сразу появляется следующая модель и вот уже новая борьба ,кто за кем стоял :D :D :D .В случае с "Мобибой" радует то, что это действительно новые технические решения)

...А также цена вполне приемлемая качеству, и присутствует информационно-техническая поддержка всех (даже вышедших из эксплуатации) изделий.

_________________
Любишь кайф ловить - люби и "Кайфандру" носить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 08:50 
Не в сети
Майор Мобиба Гвардии
Майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:58
Сообщений: 1063
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Для знакомых: Павел
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: Отличный комплект МБ-10, МБ-104, медиана, согра, полок,парабомба, жилетка, спальник, шапки + шикардос
Хочу купить: Р-34, МБ-22
Если приступают к КЦ-4, то занимаем очередь!)))
Ждём анонса, и буду первым в очереди на КЦ-4. Как раз к этому времени, протестирую свою КЦ-3)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 08:55 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:52
Сообщений: 748
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Для знакомых: Денис
Впервые купил Мобибу: январь 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-12, Медиана, Парафон-1, Парафон-3, Паробомба, Шикардос, Кайфандра (РБ-170), КЦ-2, МБ-103 (в замен МБ-12), КЦ-3, Согра, Р-28
Хочу купить: МБ-104 и еще чего-нибудь
Пал Саныч, ...не рановато ли? .... вторым буду :lol: :lol: :lol: Не можно же очередь пропустить ( не забыть бы еще, что занимал)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 15:25 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Сообщений: 1689
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2523 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Для знакомых: Артём
Впервые купил Мобибу: Июль 2016.
Мой Мобиба комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
А по существу, тему переименуем на 18й год или новую ветку создать, а тут расписать как "разочарование 2017года или что не вышло". Всяко лучше чем тут уже понеслось в комментариях

_________________
Мобиба - взять с собой побольше, уйти подальше..., но показать всем :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 20:28 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
shmon писал(а):
А по существу, тему переименуем на 18й год или новую ветку создать, а тут расписать как "разочарование 2017года или что не вышло". Всяко лучше чем тут уже понеслось в комментариях


Не драматизируйте, Артем Александрович. Пошутили и стерли. Я не думаю, что наш форум побил рейтинги передачи "Спокойной ночи, малыши" среди определенного возраста телезрителей.

Конечно же наш форум читают взрослые, причем состоявшиеся и обеспеченные люди. Поэтому некоторые гусарские шутки могут пару дней и посмешить публику. Если что, сигнализируйте. Я и свои подобные публикации легко и непринужденно сливаю.

Итак, снова к теме.
Так Вы считаете, что КЦ-2, это разочарование 2017-го года? Кто еще так считает? Я так не считаю.
И еще хочу напомнить почему я категорический противник различных копировщиков и подражателей. Вы знаете, кого я имею в виду.

Потому, что у Вас на глазах сколько времени длилась работа над КЦ-3 ???

КЦ-2, это необходимый промежуточный этап для КЦ-3. Несмотря на то, что мы уже очень много знаем о печах и накоплен большой опыт, нам потребовалось сколько? ... Год на то, чтобы прогресс шагнул от КЦ-1 к КЦ-3, оперевшись на ступень КЦ-2.

Разочарование 2017-го года? Нет, не думаю. Мы потому и не могли перейти полноценно к запуску КЦ-3, потому, что долго не могли разобраться с КЦ-2, почему она не полностью выдавала свой потенциал. Но ведь разобрались. Сейчас она выдает свой потенциал. Отличная подовая печь. Легче и компактнее, чем КЦ-3. Тем, кому я в личку сообщил что надо сделать, уже проверили, что это работает.
Можно было бы сейчас остановиться на КЦ-2 и производить ее еще весь 2018-й год. А в 2019-м перейти на КЦ-3. Зачем надо было подвергать металлоцех очередному шоку по запуску нового изделия?

Потому, что тезис о том, что все предприниматели, это "капиталисты, которые пьют кровь трудового народа", сочинили те, кто потому сам этому трудовому народу на шею сел. И те, кто сейчас - не лучше. А настоящие честные предприниматели - это вот такие, как мы с женой.
У нормального предпринимателя, как у любого нормального человека с Совестью, тезис об Общественной пользе - не пустой звук. Я понимаю, как надо было бы поступить, будь я тем самым "кропопийцей-капиталистом", но мы посчитали, что правильнее будет еще понести расходы, но дать нашим покупателям тот продукт, который они хотят. Не откладывая на год.

Но, я повторяю, что мы не смогли бы прийти к КЦ-3 без КЦ-2. Так что снимем шляпу, перед уходящей моделью, выполнившей свою роль на пути технического прогресса! )))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 06:50 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 12:59
Сообщений: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А когда выйдет кц 3 в продажу ,а то только собрался покупать кц2 уже нету ,теперь и на кц3 очередь?А в республику Беларусь к нам точно не доберется ничего )))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 07:27 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
АлексейАлександрович писал(а):
Разочарование 2017-го года? Нет, не думаю. Мы потому и не могли перейти полноценно к запуску КЦ-3, потому, что долго не могли разобраться с КЦ-2, почему она не полностью выдавала свой потенциал. Но ведь разобрались. Сейчас она выдает свой потенциал. Отличная подовая печь. Легче и компактнее, чем КЦ-3. Тем, кому я в личку сообщил что надо сделать, уже проверили, что это работает.

Не плохим катализатором прогресса является форум. У гвардейцев не по одной печке в арсенале, поэтому есть с чем сравнивать. Все плюсы и минусы озвучивают. Очень оперативная обратная связь. Тем самым подстегивают производителя к непрерывному улучшению продукта.
АлексейАлександрович
Алексей Александрович, пожалуйста, озвучьте примерно сроки выпуска предсерийной партии, а затем серийной. Был какой-то разговор про начало апреля...Данный вопрос постоянно повторяется.
Также где все-таки можно посмотреть видео про КЦ-3? В личку информации не было скинуто.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 09:19 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
bokax писал(а):
Алексей Александрович, пожалуйста, озвучьте примерно сроки выпуска предсерийной партии, а затем серийной. Был какой-то разговор про начало апреля...Данный вопрос постоянно повторяется.
Также где все-таки можно посмотреть видео про КЦ-3? В личку информации не было скинуто.


Сегодня, когда стало известно, что КЦ-2 полностью распродана и снята с производства можно, наконец, опубликовать видео о КЦ-3 в открытом виде.
phpBB [video]

Первая установочная партия 20 шт. уже в работе. В начале Апреля мы ее ожидаем. И в Апреле же будет запущена основная партия КЦ-3. Там уже всем хватит. Но та партия будет только к концу Апреля, я думаю.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 09:47 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 12:27
Сообщений: 1125
Откуда: г.Мытищи
Благодарил (а): 2533 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 1 мая 2015
Хочу купить: МБ-15
Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4
Так все таки я был прав, когда говорил, что кц-2 свой потенциал не раскрывает. А что мне писали в ответ? У меня дрова не той системы, я в печах не разбираюсь, и т.д. А дело было то в другом, боялись тестеры писать правдивые отчеты. У кого то эта печь выдавала 110 градусов, просто фантастика! Да, я тоже писал, что при кондициях 60 на 60 очень приятно находиться в парной, но хотелось еще чуть чуть больше драйва. Надеюсь в следующей модификации это все будет! Я не жалею о покупки кц-2. Новое всегда интересно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 10:44 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Muramasa писал(а):
Так все таки я был прав, когда говорил, что кц-2 свой потенциал не раскрывает. А что мне писали в ответ? У меня дрова не той системы, я в печах не разбираюсь, и т.д. А дело было то в другом, боялись тестеры писать правдивые отчеты. У кого то эта печь выдавала 110 градусов, просто фантастика! Да, я тоже писал, что при кондициях 60 на 60 очень приятно находиться в парной, но хотелось еще чуть чуть больше драйва. Надеюсь в следующей модификации это все будет! Я не жалею о покупки кц-2. Новое всегда интересно!


Я думаю, что у тех, кого Вы критикуете печь действительно могла работать получше за счет использования неродного дымохода и повышенного внимания к топливу. Щепками топили.
Сейчас уже можно сказать: - дымоход душил КЦ-2. Турбулизаторы над было выкидывать напрочь. Для Жиги этот набор дымохода в самый раз, а для КЦ-2 тормозил горение. Ну и добавка вкладыша-колосника помогла.

Однако печи должны быть такими, чтобы и новичок с ними не знал проблем. Поэтому так долго корпели над КЦ-3. Чтобы учесть все недочеты.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 11:07 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 10:49
Сообщений: 1292
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1011 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Для знакомых: Виталий
Впервые купил Мобибу: Июль 2017
Мой Мобиба комплект: МБ-15, МБ-10 аква1, ПСН-700, ПСН-350, КЦ-3, ППГ-90, Мега Согра, КЦ-4, колено 45 2 шт., дополнительный дымоход 500мм., Шикардос, колья 6/350, шапочки, флаг, НТБТ-15 от ^Ильи^.
Хочу купить: ПУ к МБ-15.
Muramasa писал(а):
Так все таки я был прав, когда говорил, что кц-2 свой потенциал не раскрывает. А что мне писали в ответ? У меня дрова не той системы, я в печах не разбираюсь, и т.д. А дело было то в другом, боялись тестеры писать правдивые отчеты. У кого то эта печь выдавала 110 градусов, просто фантастика! Да, я тоже писал, что при кондициях 60 на 60 очень приятно находиться в парной, но хотелось еще чуть чуть больше драйва. Надеюсь в следующей модификации это все будет! Я не жалею о покупки кц-2. Новое всегда интересно!


Сам лично видел 110 под потолком МБ-10, при 0 на улице, даже видео снял на "веник". :) Отчет выкладывал в теме о КЦ-2. Тогда еще тестировал без всяких колосников и с родным дымоходом и турбулизаторами. Ощущения были офигенные...

pech-gravicapa-kc-2-f75/otzyvy-o-gravicape-kc-2-pervye-testy-gravicapy-t531-165.html#p31253


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 16:24 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:16
Сообщений: 274
Откуда: г.Ковров
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Для знакомых: Юрий
Мой Мобиба комплект: ИНИПИ, КЦ-1 гравицапа, Бак БН-12, Паробомба-3, МБ-15,
КЦ-3(продана),ППГ-90 (продан).
Хочу купить: Шапочки-2шт. Шикардос. Натрубную каменку для Паробомбы.
АлексейАлександрович писал(а):
Первая установочная партия 20 шт. уже в работе. В начале Апреля мы ее ожидаем. И в Апреле же будет запущена основная партия КЦ-3. Там уже всем хватит. Но та партия будет только к концу Апреля, я думаю.

Ура дождались!!! АлексейАлександрович нужно писаться на очередь серийного выпуска, или к маю можно будет так купить? Если нужно я первый.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 18:06 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
kovrovec писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
Первая установочная партия 20 шт. уже в работе. В начале Апреля мы ее ожидаем. И в Апреле же будет запущена основная партия КЦ-3. Там уже всем хватит. Но та партия будет только к концу Апреля, я думаю.

Ура дождались!!! АлексейАлександрович нужно писаться на очередь серийного выпуска, или к маю можно будет так купить? Если нужно я первый.


Там, уже не будет проблем с покупкой. Они сотнями начнут производиться.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 19:04 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Сообщений: 1689
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2523 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Для знакомых: Артём
Впервые купил Мобибу: Июль 2016.
Мой Мобиба комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Так то я имел ввиду, что "разочарование 2017года не выходом Паробомба-2", но в споре рождается истина и переход от КЦ2 к КЦ3, с поправками меня вдохновляет и это победа!
То есть перечитав Вашу версию, я прям услышал, то что мило мне в Мобиба!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме МБ-1Т История в три года с продолжением

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Van Noo

18

14945

24 ноя 2015, 04:50

Aleksei Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Байкал 2017

AlexL

14

12575

19 дек 2017, 20:07

Shibargan Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Карелия лето 2017.

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4 ]

glu_iv

45

28734

04 июн 2018, 11:55

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Награда "Лучший экспортер Новосибирской области" 2018 года

CommDir

11

5603

26 дек 2018, 13:17

aks Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме В Урев на майские 2017 с Мобиба МБ-10А, МБ-552, Парофоном,

Дмитрий Геннадьевич

1

3929

10 май 2017, 00:25

Nikolay Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: