Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 03:02 
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Изображений: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Для знакомых: Рустам
Впервые купил Мобибу: Давно
Мой Мобиба комплект: 104 с тентом+Полок+Согра+Медиана
Хочу купить: Паробомбу
Здравствуйте,АлексейАлександрович !
Я к Вам со шкурным вопросом :oops:
Я как то покупал у вас для продажи три Согры,и мне сделали очень приятную скидку.А сейчас хотел бы попробовать Шикардосы,для "попробовать" тоже 3-5 шт.Это возможно?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мангал-гриль Мобиба МГ-1
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 03:33 
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 497 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 17.09.2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10 Аквариум, Медиана-5, БН-12,ПС-700, сумка для полка, две шапочки
Хочу купить: ПСН 350, МБ-104 Аквариум, жилет себе и сыну, сумку для печи, парофон-3 очень хочу!!!
Амурский писал(а):
Здравствуйте,АлексейАлександрович !
Я к Вам со шкурным вопросом :oops:
Я как то покупал у вас для продажи три Согры,и мне сделали очень приятную скидку.А сейчас хотел бы попробовать Шикардосы,для "попробовать" тоже 3-5 шт.Это возможно?

Думаю, что с этим шкурным ))) вопросом Вам лучше к Андрею Николаевичу в Отдел продаж))). Алексей Александрович об этом неоднократно на форуме говорил))). Алексей Александрович, прошу прощения, не в своей епархии))).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 01:03 
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Не всё так просто,Флагман !
Отдел продаж попросит выбрать определённый объём,пройденный этап)))Там же продавцы,им надо продать,и может невдомёк им что приобщение к прекрасному за свой счёт не всегда дело выгодное и благодарное)))А попытаться хочется.Вот "Согры" продались с трудом,хотя цена была как на сайте,кто знает как будет с Шикардосами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 01:17 
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 1581 раз.
Для знакомых: Павел, Паша
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-10, тент МБ-10, Медиана-4, Парофон-3, полоки ПС-700 и ПС-350 с сумками и опорами, Согра-3, Шикардос, спальник, Кайфандра с ИЗН и тёплым полом, жилет, две сумки, четыре шапки :)
Хочу купить: КЦ-2
Амурский
Просто так ничего легко не продастся, нужно активно показывать и рассказывать.
Как Игорь Ерхов, например, или Игорь (Мобильный).
У меня, когда первый раз Согру знакомые на даче увидели, первыми словами было то, что это ерунда, металл тонкий, быстро прогорит и т.п. В итоге Согра стоит стационарно на даче и успешно справляется с отоплением достаточно немаленького помещения.
Такая же ситуация и с Кайфандрой была - это что, баня? Да ну на...
А потом - не надо пока подкидывать дров, давайте так посидим :)
С мангалом то же самое - маленький, тонкий металл и т.п. Сейчас я шашлык готовлю только на нем - сегодня среда, а у меня еще с субботы осталось :lol: :shock:

Новое всегда вызывает недоверие и настороженность.
Так что, только на личном примере.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 03:17 
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы

Изображений: 7
Благодарил (а): 4671 раз.
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Амурский писал(а):
Не всё так просто,Флагман !
Отдел продаж попросит выбрать определённый объём,пройденный этап)))Там же продавцы,им надо продать,и может невдомёк им что приобщение к прекрасному за свой счёт не всегда дело выгодное и благодарное)))А попытаться хочется.Вот "Согры" продались с трудом,хотя цена была как на сайте,кто знает как будет с Шикардосами.

Здравствуйте, Рустам! Действительно, не все так просто. У нашего Отдела продаж есть право предоставить скидки при заказах от 250 000 руб. в размере 7%.
И вторая статья, по которой они могут предоставить скидку, если это гвардеец с форума. То есть если у человека на форуме статус "сержант". Тогда можно сделать скидку 10-15% в зависимости от сезонного спроса.

Я бы с большим удовольствием дал Вам скидку 15%, ибо я не жадный, что было неоднократно доказано. Но тогда появится определенная несправедливость по отношению к "старослужащим". )) Должна же быть разница между теми, кто много и давно работает на форуме и у кого всего несколько сообщений?

Поэтому в данном случае больше 10% пока не смогу предоставить Вам скидку. И это в виде исключения потому, что Вы Согру продвигаете в своем регионе.

Прошу Вас заполнить тщательно свою регистрацию на форуме, добавить аватар и чаще бывать здесь, публиковать фото и видео.

Тогда вопрос со скидкой станет решаться автоматически.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 03:36 
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы

MadPaul писал(а):
Амурский
Просто так ничего легко не продастся, нужно активно показывать и рассказывать.
Как Игорь Ерхов, например, или Игорь (Мобильный).
У меня, когда первый раз Согру знакомые на даче увидели, первыми словами было то, что это ерунда, металл тонкий, быстро прогорит и т.п. В итоге Согра стоит стационарно на даче и успешно справляется с отоплением достаточно немаленького помещения.
Такая же ситуация и с Кайфандрой была - это что, баня? Да ну на...
А потом - не надо пока подкидывать дров, давайте так посидим :)
С мангалом то же самое - маленький, тонкий металл и т.п. Сейчас я шашлык готовлю только на нем - сегодня среда, а у меня еще с субботы осталось :lol: :shock:

Новое всегда вызывает недоверие и настороженность.
Так что, только на личном примере.

Вот это Павел прямо в самую точку подметил! Со всеми нашими товарами так. При первом знакомстве, при внешнем осмотре - они вызывают сомнения. Наверное, как первый самолет, когда никто не верил, что он полетит. Или как первый автомобиль, когда никто никто не верил, что он поедет, если не ел травы.

Но с другой стороны людям нравится демонстрировать и продавать наши товары, потому, что они знают, что будет дальше. Какой будет эффект, как будет меняться мнение скептиков.
Наши форумчане нередко глумятся над скептиками, запирая их в парилке МБ-10 с Паробомбой или в таком роде. Можно предложить скептику поставить на кон его автомобиль, если он не верит, что через шесть часов в топке Согры еще будут угли.

Но в данном случае Шикардос - это скорее сувенирная продукция. На торговле Шикардосами не разбогатеешь. Это для привлечения внимания, для того, чтобы помнили про Мобибу. Но деньги поднять можно только на торговле большими и дорогими изделиями, где посреднические проценты выглядят как десятки тысяч с одной сделки.

Но здесь технология тоже известна. Нужно, чтобы к тебе привыкли, чтобы тебя запомнили как человека, у которого всегда можно купить наш товар. Или поменять или отремонтировать.

Нужно иметь свой сайт и снимать много видео, чтобы примелькаться. То есть действовать так, как Игорь Ерхов, который каждую свою копейку честно заработал. У которого ролики уже по 5 миллионов набирают.

Кроме того, он действует хитро. Зная сезонность спроса и имея оборотный капитал, он может к нужному времени выкупить на корню партию товара. И нередко так бывает, что у производителя этой модели нет, а у Ерхова на складе есть. Но это целый комплекс осознанных последовательных действий.

Игорь несколько лет ездил на машине такой, что просто атас. Я такой у нас в городе не видел. До такого состояния у нас машины не доживают. Такое ощущение, что она два раза умерла, ее два раза уже похоронили и снова зачем-то выкопали. А он экономил. На всем экономил. На сотрудниках, на грузчиках, на себе, на автомобиле. Зато скопил оборотный капитал и теперь может создавать ситуацию, когда ни у кого товара нет, а у него есть.

Вот, на днях Р-22 все забрал. Они даже у нас на сайте не успели появиться. Скоро у него появятся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 08:33 
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

АлексейАлександрович писал(а):
Здравствуйте, Рустам! Действительно, не все так просто. У нашего Отдела продаж есть право предоставить скидки при заказах от 250 000 руб. в размере 7%.
И вторая статья, по которой они могут предоставить скидку, если это гвардеец с форума. То есть если у человека на форуме статус "сержант". Тогда можно сделать скидку 10-15% в зависимости от сезонного спроса.

Я бы с большим удовольствием дал Вам скидку 15%, ибо я не жадный, что было неоднократно доказано. Но тогда появится определенная несправедливость по отношению к "старослужащим". )) Должна же быть разница между теми, кто много и давно работает на форуме и у кого всего несколько сообщений?

Поэтому в данном случае больше 10% пока не смогу предоставить Вам скидку. И это в виде исключения потому, что Вы Согру продвигаете в своем регионе.

Прошу Вас заполнить тщательно свою регистрацию на форуме, добавить аватар и чаще бывать здесь, публиковать фото и видео.

Т.е не болтливому пользователю не светит быть сержантом?А на форуме я был ещё до внутренных разборок в Мобибе,после пришлось перерегистрироваться)))
Да и гвардейцы покупают то для себя.
И на счёт 15% скидки "старослужащим" можно и не говорить :D
Но всё равно спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 09:06 
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы

Амурский писал(а):

Т.е не болтливому пользователю не светит быть сержантом?А на форуме я был ещё до внутренных разборок в Мобибе,после пришлось перерегистрироваться)))
Да и гвардейцы покупают то для себя.
И на счёт 15% скидки "старослужащим" можно и не говорить :D
Но всё равно спасибо!

Скидки на форуме люди получают именно за то, что помогают продвигать товарный знак Мобиба и рассказывают о нашем товаре. Потому, что они это делают в свободное от работы время за счет своего личного времени. Могли бы заниматься чем-то другим, а они помогают Мобибе. Поэтому Мобиба расплачиватся с ними за их труд процентами на скидки. Все логично и справедливо.
А просто числиться на форуме, это уже другое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 11:39 
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Алексей Александрович,цитирую Ваши требования:3. Должны быть деньги, чтобы купить хотя бы небольшую партию товара (пять любых изделий) и положить на склад, чтобы люди не ждали свои покупки по два месяца.
Т.е одно условие я уже выполнил :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 12:46 
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Да,посмотрел в архиве,оказывается с конца 2013 года я с Мобибой.Только после внутренних неприятностей в Мобибе пришлось перерегистрироваться на форуме,отсюда и рядовой))).Так по моему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 14:11 
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 21 раз.
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10А +тент к ней, Кайфандра в комплекте, Парафон -2, Шикардос, спальник с Хасками, Согра-3,Р-34 со всеми прибабахами,ВП-33, ПС-2, КС-350, КЦ-2, ПС-700, ИЗН-103, шапочка и куча сумок.
Хочу купить: ТР-240, КАПСула
а вообще я готов забрать 2-3 десятка шикардосов и раздарить их на 23 февраля.
оплачу до 1 марта, так как физически буду отсутствовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 15:43 
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 139 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
Вот, на днях Р-22 все забрал. Они даже у нас на сайте не успели появиться. Скоро у него появятся.

Про Р-22 мимо уха просвистело. Задело за живое...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 19:44 
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы

Амурский писал(а):
Да,посмотрел в архиве,оказывается с конца 2013 года я с Мобибой.Только после внутренних неприятностей в Мобибе пришлось перерегистрироваться на форуме,отсюда и рядовой))). Так по моему.

Если что, нам всем пришлось перерегистрироваться на новый форум. И мне тоже. На том прежнем форуме у меня было несколько тысяч публикаций.

Я бы не стал называть это "внутренними разборками Мобибы". У нас нет внутренних разборок. Поймали крысу в своих рядах - выкинули за борт. У нас внутри Мобибы нет разборок. ))

Форум после этого стал только лучше, да и фирма тоже. А статус - дело наживное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 19:48 
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы

ИванРадостев писал(а):
а вообще я готов забрать 2-3 десятка шикардосов и раздарить их на 23 февраля.
оплачу до 1 марта, так как физически буду отсутствовать.

Иван, привет! Это круто, конечно, и на такую партию мы тебе сделаем максимальную скидку. Но учти, что весной Шикардосы разлетаются со склада. Весна - самое шикардосное время! )))
Ты бы Андрею Николаевичу о своих планах рассказал, чтобы он под тебя сделал дополнительный заказ на производство.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 19:50 
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы

bokax писал(а):

Про Р-22 мимо уха просвистело. Задело за живое...

Нет, не "просвистело". Дальше сайта Ерхова Игоря не "усвистит". Можете у него заказать: www.mobiban.ru

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.