Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Товарный знак Терма
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 21:22 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Ранее я сообщал, что мы подавали на патентование товарный знак ТЕРМА (TERMA) в классе палаток.
Теперь, когда эпопея по этому товарному знаку завершилась, пришло время пояснить, зачем это было сделано.

Дело в том, что незаконное использование предупредительной маркировки в отношении незарегистрированного товарного знака является уголовным преступлением согласно ст. 180 УК РФ, ч.2,3,4

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... dd0db93a5/

Чтобы товарный знак получил право использовать предупредительную маркировку ®
нужно сначала провести патентное исследование, подать заявку, заплатить государственную пошлину и дождаться выдачи сертификата на товарный знак.

До этого пользоваться предупредительной маркировкой ® нельзя, это является незаконным деянием и даже уголовным преступлением.

Но, как мы знаем, на известном сайт было не только нагло заявлено, что у них стаж работы на рынке 27 лет, но эти господа еще вовсю размахивали несуществующим товарным знаком и демонстрировали его совместно с предупредительной маркировкой.

Так как эти господа занимались производством и продажей продукции аналогичной нашей, мы сочли это недобросовестной конкуренцией и нарушением наших коммерческих интересов.

Были поданы заявления в УФАС и полицию по этой теме. Но если в УФАС этот факт приняли и наказали ООО "Терма" в том числе и по этому поводу штрафом, то в полиции отказались воспринимать очевидные факты.

Для них это прецедент, по которому они никогда не работали. В полицию были представлена справка из Роспатента, что товарного знака "Терма" в отношении палаток не зарегистрировано.

Полиция отказывалась расследовать этот вопрос самостоятельно. Тогда я им сказал, что могу доказать на простом примере, что товарного знака Терма нет и не может быть в этом классе. Мы подадим заявку и когда получим отказ, у них не останется аргументов возражать.

Так и было сделано. Мы подали заявку на этот товарный знак. Вовсе не потому, что он мне был зачем-то нужен. Хотя, с другой стороны, кому какое дело, нужно мне это или не нужно? Раз нет такого товарно знака, никто никому не может запретить подать такую заявку.

Фирменное наименование? ))) "Право первой ночи"? )))

Достаточно забить в поисковике слово "Терма", чтобы увидеть, что существует огромное количество юридических лиц, использующих в своем фирменном наименовании слово "Терма".
Итак, эксперимент был поставлен, заявка подана.

И недавно был получен отказ из Роспатента. Я прочитал, улыбнулся, отложил в сторону. Там не было ничего нового, чего бы я не знал два года назад.

Но кое-кто очень сильно перевозбудился, когда узнал, что в регистрации этого товарного знака нам отказано. Видимо, этот "кто-то" предвкушает, что раз нам отказано, то им зарегистрируют?

Тогда представляю всеобщему обозрению текст письма из Роспатента. Читайте, вникайте!

Изображение

Изображение

А ТЕПЕРЬ ОСОБЕННО ВНИМАТЕЛЬНО! )))

Изображение

Изображение

Для тех, кто с января 2015 г. едет на бронепоезде и не понимает куда едет, отдельно поясняю.
Никто не может зарегистрировать этот товарный знак. Никто - означает никто! )))

"Заявленное обозначение состоящее из словесных элементов "TERMA ТЕРМА" с учетом вышеприведенных значений является в целом неохраняемым...
...не может быть зарегистрировано в качестве товарного знака..."


Перевожу на русский язык. Я могу назвать словом "Терма" хоть палатку, хоть печь, если вдруг захочу. Это слово не является товарным знаком и никогда им не будет.

Могу создать сайт с доменным именем использующим слово "terma". Это тоже не будет нарушением закона.

Бесполезно подавать на меня в суд по этому вопросу. Любой человек может сделать это же самое. Слово "Терма" не является товарным знаком. И, самое важно, никогда им уже не будет.

Следовательно оно не может использоваться совместно с предупредительной маркировкой. Не говорите потому, что Вас не предупреждали.

Отдельно и специально уточняю, что данная публикация не является антирекламой или попыткой дискредитировать какое-либо юридическое или частное лицо.

Данная публикация является официальным предупреждением о том, что компания ООО "Мобиба" продолжает расценивать демонстрацию в СМИ товарного знака "Терма-Terma" с использованием предупредительной маркировки в отношении однородных товаров с товарами Мобиба-Mobiba ®, как действия связанные с введением покупателей в заблуждение, как попытка незаконными способами улучшить имидж своих товаров.

В связи с чем, официально предупреждаем, что если такие факты будут обнаружены, то мы оставляем за собой право подать новое заявление в УФАС и в полицию.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Товарный знак Терма
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 15:47 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Это пояснение для того человека, который задал вот этот вопрос:

Нормальный поворот!

Но на минуточку, Сычев же божится на свое форуме что ни кто и никогда этот товарный знак не зарегистрирует?
mb-warns-f30/tovarnyjj-znak-terma-t498.html

Какже тогда у вас получилось?

_________________________________________

В качестве картинки можно зарегистрировать что угодно. Любое слово. Охраняться будет только данное конкретное изображение. Например, я могу зарегистрировать сколько угодно различных картинок где будет разным шрифтом в виде рисунка угадываться слово "Терма".

Но слово "Терма" (Terma) при этом не будет являться товарным знаком. То есть любые организации могут со словом Terma регистрировать доменные имена. И Вы не сможете им этого запретить. Потому, что охране подлежит только рисунок, но не слово. Как я уже говорил, слово "Терма" не подлежит регистрации в качестве товарного знака.

Для некоторых "предпринимателей" в норме вещей написать у себя на сайте, что они работают много лет на рынке, имея стаж реальной работы 1 год. Точно так же они ставят знак защитной маркировки возле словесного обозначения, хотя у них зарегистрирован только рисунок. Мне деньги на это тратить жаль, но я могу ради смеха назвать любую из своих новых печей словом "Терма". И, якобы обладатель товарного знака "Терма" не сможет этому помешать. Потому, что он не обладает правами на товарный знак "Терма". А только на рисунок, в котором угадывается это слово. И даже в тексте новости при каждом упоминании товарного знака он должен помещать не слово, а рисунок.

А может я так и сделаю, чтобы показать Вам на примере, как вам пудрят мозги, пользуясь тем, что Вы не понимаете нюансов в авторском праве.

Вы внимательно читайте документ, который Вам показывают.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Товарный знак Терма
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 16:50 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
АлексейАлександрович писал(а):
Были поданы заявления в УФАС и полицию по этой теме. Но если в УФАС этот факт приняли и наказали ООО "Терма" в том числе и по этому поводу штрафом, то в полиции отказались воспринимать очевидные факты.

Хм, если полиция не приняла заявление, в котором содержатся все признаки как состава, так и события правонарушения, то почему бы не обратиться по этому поводу в прокуратуру? Я, в общем-то, и в предыдущей полемике это предлагал, вообще-то это и есть основная функция прокуратуры: защита нарушенных прав юридических и физических лиц и оценка законности совершенных действий. Вот пускай она и дает правовую оценку действиям всех сторон. По-моему, это не только совершенно справедливо, но еще и логично и закономерно.
ИМХО, твои права (не важно, "юрика" или "физика") нарушены уже самим фактом отказа в приеме заявления в полицию.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Товарный знак Терма
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 18:07 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Большой Палыч писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
Были поданы заявления в УФАС и полицию по этой теме. Но если в УФАС этот факт приняли и наказали ООО "Терма" в том числе и по этому поводу штрафом, то в полиции отказались воспринимать очевидные факты.

Хм, если полиция не приняла заявление, в котором содержатся все признаки как состава, так и события правонарушения, то почему бы не обратиться по этому поводу в прокуратуру? Я, в общем-то, и в предыдущей полемике это предлагал, вообще-то это и есть основная функция прокуратуры: защита нарушенных прав юридических и физических лиц и оценка законности совершенных действий. Вот пускай она и дает правовую оценку действиям всех сторон. По-моему, это не только совершенно справедливо, но еще и логично и закономерно.
ИМХО, твои права (не важно, "юрика" или "физика") нарушены уже самим фактом отказа в приеме заявления в полицию.


Три раза прокуратура возвращала дело в полицию. И три раза они снова одинаково отписывались. Эти "опровержения" которые опубликованы. Это же как раз из той оперы. Не важно есть нарушение или нет. Если полиция не стала возбуждать дело, - значит официально считается, что нет. Хотя они могут быть доказаны фактами и прокуратура эти факты признает.
Палыч! У нас по части соблюдения законности все значительно хуже, чем ты себе представляешь. )) Слышал про судью Хахалеву в Краснодарском крае?

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Товарный знак Терма
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 18:29 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
АлексейАлександрович
Судья Хахалева? Не, не слышал. Реально, кстати, не слышал, не интересовался просто. Ты же знаешь, мы с Мариной бедненько живем, телевизора-то и нету!(((
Значит, не в районную/городскую подавать, а в областную! В Ген.прокуратуру, в конце-то концов! Как так-то?! Если полиция не стала возбуждать дело (хрен с ним, административное), а событие и состав есть, то значит, что прокуратура либо "в преступном сговоре", либо "допускает преступную халатность", разве нет?!
В общем, "приучен комсомолом и судьбою застегивать я лифчик за собою!", в смысле, приучен всеми десятилетиями выслуги на госслужбе к простому принципу: "если ты сам не можешь решить проблему, то обращайся к непосредственному начальнику; если не может и он - обращайся к вышестоящему!" И так до самого конца, до Чайки (или кто у нас там сейчас?). Не помог? Пойдем выше! Это работает. Писать сразу Самому Главному смысла нет, а вот если дойти до него по всем предусмотренным законом инстанциям - смысл будет, точно тебе говорю!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Товарный знак Терма
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 19:02 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Большой Палыч писал(а):
АлексейАлександрович
Судья Хахалева? Не, не слышал. Реально, кстати, не слышал, не интересовался просто. Ты же знаешь, мы с Мариной бедненько живем, телевизора-то и нету!(((


Если коротко, в Краснодарском крае обнаружилась целая мафия. Все началось со скандала, что судья по административным делам закатила свадьбу дочери за 2 миллиона долларов. На которой пели и плясали звезды типа Кобзона.
phpBB [video]

Когда журналисты стали копать, что обнаружилось, что у нее сын с 22 лет депутат Законодательного собрания, а муж крупный землевладелец, хозяин агрохолдинга. Поменял свою грузинскую фамилию на фамилию жены. И они уже много лет по информации свидетелей отжимают земли у местных фермеров.
Потом раскопали, что местная братва ее на должность поставила. Потом обнаружилось, что у нее даже нет диплома о юридическом образовании. Якобы она училась в Грузии. Но оттуда ответили, что не знают такую. Между тем, из Москвы пришел ответ от вышестоящей инстанции, что диплом настоящий. Но журналисты уже получили официальный ответ из Тбилиси, что этого быть не может.
Нашли даже ту учебную группу, где она якобы училась. Никто ее не знает.
Долгая история. На ютубе много роликов под названием "Золотая судья".

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Товарный знак Терма
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 20:03 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2675
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2096 раз.
Поблагодарили: 1826 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Грустно становится, когда такое читаешь, кажется что никогда это не кончится (( Но я все равно не сдамся, верю что все будет хорошо! )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Товарный знак Терма
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 12:57 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:51
Сообщений: 666
Откуда: Омск, Краснодар
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 17.09.2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10 Аквариум, Медиана-5, БН-12,ПС-700, сумка для полока, две шапочки classic Mobiba style, три шапочки new edition Mobiba, парофон-3, ПСН-400, сумка для полока, Флагманская МБ-442М3 Аквариум,
Хочу купить: ПС-2, ПС-750, Р-34 (44), Согра -3 (МегаСогра), жилет себе и сыну!!
Большой Палыч писал(а):
АлексейАлександрович
Судья Хахалева? Не, не слышал. Реально, кстати, не слышал, не интересовался просто. Ты же знаешь, мы с Мариной бедненько живем, телевизора-то и нету!(((
Значит, не в районную/городскую подавать, а в областную! В Ген.прокуратуру, в конце-то концов! Как так-то?! Если полиция не стала возбуждать дело (хрен с ним, административное), а событие и состав есть, то значит, что прокуратура либо "в преступном сговоре", либо "допускает преступную халатность", разве нет?!
В общем, "приучен комсомолом и судьбою застегивать я лифчик за собою!", в смысле, приучен всеми десятилетиями выслуги на госслужбе к простому принципу: "если ты сам не можешь решить проблему, то обращайся к непосредственному начальнику; если не может и он - обращайся к вышестоящему!" И так до самого конца, до Чайки (или кто у нас там сейчас?). Не помог? Пойдем выше! Это работает. Писать сразу Самому Главному смысла нет, а вот если дойти до него по всем предусмотренным законом инстанциям - смысл будет, точно тебе говорю!

Разбираться с жалобами с "земли", Генпрокуратура скорее всего не будет. Такие жалобы направлятся в прокуратуру по территориальности, т.е. в Новосибирск. Знаю, т.к. сам работал в данной системе. Насколько владею информацией квалификационная коллегия судей, проведя проверку не подтвердила информацию изложенную журналистами по судье Хахалевой. Не нужно забывать, что отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать не только прокурору, но в суд в соответствии с УПК РФ
Алексей Александрович, судя по всему Вы привлекаете неплохих юристов, пусть поработают в этом направлении

_________________
Мобиба - все другое в сравнении с тобою ничтожно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Товарный знак Терма
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 16:10 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Флагман писал(а):
Разбираться с жалобами с "земли", Генпрокуратура скорее всего не будет. Такие жалобы направлятся в прокуратуру по территориальности, т.е. в Новосибирск. Знаю, т.к. сам работал в данной системе. Насколько владею информацией квалификационная коллегия судей, проведя проверку не подтвердила информацию изложенную журналистами по судье Хахалевой. Не нужно забывать, что отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать не только прокурору, но в суд в соответствии с УПК РФ
Алексей Александрович, судя по всему Вы привлекаете неплохих юристов, пусть поработают в этом направлении


Да, можно копать против конкретных должностных лиц, которые при наличии очевидных фактов не возбуждают уголовное дело. Тем более, что арбитражный суд по тем же фактам принял нашу сторону. ... Я пока не буду комментировать свои планы в этом отношении.
Да, мы работаем с адвокатами. Но у них другая специализация. Гражданское право, не уголовное.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Товарный знак Терма
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 16:17 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
И снова про Товарные знаки. Для тех кто интересуется.

Статья 1482. Виды товарных знаков
 
1. В качестве товарных знаков могут быть зарегистрированы словесные, изобразительные, объемные и другие обозначения или их комбинации.
2. Товарный знак может быть зарегистрирован в любом цвете или цветовом сочетании.


То, чем хвастается господин Воронин относится по формулировке закона к изобразительным товарным знакам. Обратите внимание в документе, который он показывает на своем форуме отдельно оговаривается два цвета "черный" и "оранжевый". То есть черно/зеленый - уже не его товарный знак. А если шрифт изменить, то и в 22 классе можно производить товары под изобразительным товарным знаком, который будет отличаться по дизайну.

Но можно и по другому поступить. Не использовать никакого дизайна. Просто обычным шрифтом везде писать, что это палатка-мобильная баня "Терма". Это печка "Терма". Слово древнее, общеизвестное, не подлежащее регистрации в виде словесного товарного знака. Поэтому владельцы черно-оранжевых каляк могут отдыхать.)))
 


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Товарный знак Терма
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 02:15 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Флагман
Илья, понятно, что Генпрокуратура, если обратиться туда непосредственно, "отфутболит" письмо по территориальности, а вот если к письму будут подшиты ответы/отказы всех "нижестоящих", то она его, это обращение, как минимум, рассмотрит, как максимум - рассмотрит и отреагирует, в т.ч. оргвыводами. В прокуратуре, в отличие от судебной системы, корпоративные традиции не настолько сильны (приведенный тобой пример с судьей Хахалевой). Я, кстати, в своем посте об этом принципе ("писать сразу Самому Главному смысла нет") как раз данный принцип и имел в виду. Именно поэтому, кстати, я бы предпочел данный путь обращению в суд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Решение Кировского районного суда в отношении ООО Терма

АлексейАлександрович

1

3241

14 июн 2017, 20:36

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Палатка Терма. Дверной узел протекает. Доказано!

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

АлексейАлександрович

30

14510

15 апр 2020, 18:56

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: