Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова про газ!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 16:53 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
На Ютубе есть видеоролики, где люди пробуют мастерить свои мобильные бани в силу своего понимания и объема знаний по теме. Иногда внешне это выглядит даже привлекательно. Давайте посмотрим вот это видео. Потому, что меня много-много раз уже спрашивали, когда мы начнем делать печи с газовыми горелками. И почему мы такие до сих пор не сделали. Ведь очевидно же, что можем? Давайте посмотрим сначала видео:

phpBB [video]


Андрей Пашков задал вопрос автору, зачем это, если уже придумана Мобиба? Точнее это было сказано вот так:

"За изобретательность баллов. За использование 2 балла. Зачем такой геморрой, когда есть МОБИБА!"

И на это автор идеи ответил вот что:

Вот почему моя баня лучше: 1 - мы паримся на каменный островах Гурона где абсолютно нет дров. Везти с собой дрова на три дня бани значительно обременительней, чем один баллон пропана. 2 - печка на дровах требует для горения не только поленья, но и воздух, поэтому в таких банях или плохо дышится, или нужно предусматривать подвод свежего воздуха, который будет охлаждать пар. 3 - парогенераторы на дровах имеют один встроенный порок - никогда не знаешь сколько осталось воды в бачке, если она заканчивается, парогенератор может испортиться, а после пополнения бачка надо ждать пока свежая вода согреется. Моя баня предсказуема - всегда можно сказать сколько жара осталось в камнях. Причем, по мере охлаждения камней, баня плавно переходит из финской сауны в русскую влажную баню. 4 - заряженный баллон пропана, горелка и прутья весят легче чем парогенератор без дров. 5 - после моей бани остается только горка стерильно чистых камней. Никакой сажи, никакой копоти...

Среди Вас много гвардейцев. Мне интересно, как матерые мобибийцы оценивают ответ автора видеоролика? Какие нестыковки в ответе заметили?
Я ему вот что ответил:

С вашего позволения несколько возражений по сказанному.
1. Воздухообмен в парилке необходим независимо от того, охлаждает приточный воздух пар или нет. Потому, что люди по-любому "вдыхают кислород, а выдохнуть норовят всякую гадость". Дровяная печь - это автоматическая вентиляция, чего в вашем варианте нет, а значит воздух довольно быстро будет содержать повышенный уровень СО2.
2. Камни, которыми Вы пользуетесь на этих каменных островах, это то, что Вы нашли на земле. Природа этих камней не известна. Вы не носите с собой приборы химанализа для проверки камней на содержание солей ртути, например. Камни для бани должны быть белыми, без прожилок. Я Вам как человек, который годами ездит на Горный Алтай могу сказать, что на берегу горной реки, заваленной камнями, брать в баню можно только 10% из этих камней. Все остальное лотерея с Вашим здоровьем. Что испаряется с камней одновременно с получением пара и попадает в органы дыхания - никто не знает. Кроме того, камни склонны взрываться. Особенно те, которые на берегу нашли, несертифицированные. Позвали девушку в баню, камень лопнул, ударил ее. А она вам в сердцах ковшик с кипятком на голову.))

3. Недостаток вашего способа №3. Баллон под давлением, газ - это источники повышенной опасности. В Финляндии вообще запрещены печи для саун на газе. Потому, что ПДК при нагреве воздуха резко уменьшается. То есть в горячем воздухе человек отравляется меньшим количеством примесей, чем это происходит при нормальной температуре.

4. Недостаток Вашего способа №4. Этот источник пара в виде каменной закладки и горелки - это система периодического действия. Нагрел - попользовался, камни остыли. Чем сильнее они остывают, тем более тяжелый сырой пар начинают генерировать. Чтобы восстановить работу каменки, нужно снова включать горелку. А значит нужно всем выходить, опрокидывать тент, ждать.

5. Недостаток №5. Вам придется самому следить за всем процессом. Это не то, что гостя оставить в парилке Мобибы, зная, что любой способен без инструкции подкинуть в топку полено. Газ, это штука, которую придется самому контролировать. Ни женщину, не ребенка не пошлешь: "Сходи. Там спички лежат. На баллоне вентиль открутишь и поджигай". Обратите внимание. На самом баллоне написано "DANGER". Думаете это розыгрыш? ))

6. Недостаток вашей бани №6. Это только лето. Не представляю, как Вы зимой стоите и держите купол, ожидая, пока каменка заново прогреется. Да и тент однослойный. Зимой все вышеназванные недостатки вашей бани обостряются. Имеется в виду не только однослойноость и отсутствие раздевалки, но и периодический способ нагрева каменки. Зимой пол в вашей бане не теплоизолируешь. Конструктивно невозможно. Каменка будет быстро терять тепло через переохлажденную почву. Это не Мобиба, где можно парится круглый год в любую погоду. ))

7. Недостаток вашей бани №7. Я не думаю, что набор железных прутьев весит намного меньше, чем парогенерирующая складная печь "Жига" весом 6 кг. )) Но если печь "Жига" собирается за три минуты, то камни на берегу сначала поискать придется. А потом принести. Сколько весит такая горка камней? Килограмм 200? Жену или пятилетного ребенка не попросишь принести 200 кг. Это на видео горка камней быстро собирается. Как по мановению волшебной палочки. Сколько экранного времени сие действие заняло в этом ролике? Давайте поставим камеру будем показывать все время, сколько потребуется на то, чтобы насобирать столько камней? А с печью Жига все самому за пять минут можно сделать. Камни вообще искать не нужно.

И два слова насчет Мобибы. Кто Вам сказал, что в таких поездках на острова люди таскают с собой дрова или ищут их на берегу? Есть прессованное топливо - руфы. Недорогое, но концентрированное топливо. Чтобы попариться хватает одной упаковки.

В заключение. Вы молодец, что ищите, придумываете. Но это невозможно сравнить по комфорту эксплуатации даже с младшими моделями Мобибы. А в старших двухслойных еще и жить можно. Даже зимой.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про газ!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 18:07 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2675
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2096 раз.
Поблагодарили: 1826 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Даже и не знаю что добавить, все верно сказали. Алексей Александрович, на ютубе много таких любителей геморроя, их не переубедить, они просто не пробовали Мобибу! Многие не верят пока сами не попробуют. А про дрова - это просто чушь!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про газ!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 18:09 
Не в сети
Майор Мобиба Гвардии
Майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:58
Сообщений: 1063
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Для знакомых: Павел
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: Отличный комплект МБ-10, МБ-104, медиана, согра, полок,парабомба, жилетка, спальник, шапки + шикардос
Хочу купить: Р-34, МБ-22
У каждого есть своя правда!))
Я не знаю, но брикеты продаются везде! И на три дня бани, надо не больше 3-5 упаковок.
Вентиляция мобибы..: она есть и отличная .... опыт отличная вещь.
С таким «дедовским» способом походной бани, теряешь кучу времени и сил!
А вот с компанией паришься, и камни остыли... это ж сколько манипуляций надо выполнить...??? А с мобибой подкинул дров (брикетов) и снова вперёд!)
Новые парогенераторы не портятся!! Да и всегда можно проверить уровень воды, или интуитивно дать печи остыть-добавить воды, и раскочегарить печь за считанные минуты!!
Я не имею знаний в камнях, но склонен согласиться с шефом, на тему примесей! И уж 100% тяжелый недогретый пар, ни разу не полезен!!
Так что мое мнение, лучше с печкой и дровами заморочиться!) и не забываем про безопасность, газ есть газ.
Короче, надо брать Мобиба!)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про газ!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 18:24 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
Температура горения с дровами выше, чем с газом. Парогенератор зашуршит быстрее. Либо нужно супер мощную горелку, либо сказать народу "помёрзните ребятки, камушки нагреются".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про газ!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 19:25 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Сообщений: 1623
Изображений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2224 раз.
Поблагодарили: 2882 раз.
Для знакомых: Михаил
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: К-5, ТН РБ200/К5БТ, К-7, Жига-2,3.
МБ-28 с ИЗН, пол теплый-28.
ИНИПИ, Дюна-3, ПБ-3.
ПС-700, ПСН-600
Хочу купить: МБ-104.Тент на МБ-28 и пол пристяжной. Тент с тамбуром на К7.
АлексейАлександрович писал(а):

И на это автор идеи ответил вот что:

Вот почему моя баня лучше: 1 - мы паримся на каменный островах Гурона где абсолютно нет дров. Везти с собой дрова на три дня бани значительно обременительней, чем один баллон пропана. 2 - печка на дровах требует для горения не только поленья, но и воздух, поэтому в таких банях или плохо дышится, или нужно предусматривать подвод свежего воздуха, который будет охлаждать пар. 3 - парогенераторы на дровах имеют один встроенный порок - никогда не знаешь сколько осталось воды в бачке, если она заканчивается, парогенератор может испортиться, а после пополнения бачка надо ждать пока свежая вода согреется. Моя баня предсказуема - всегда можно сказать сколько жара осталось в камнях. Причем, по мере охлаждения камней, баня плавно переходит из финской сауны в русскую влажную баню. 4 - заряженный баллон пропана, горелка и прутья весят легче чем парогенератор без дров. 5 - после моей бани остается только горка стерильно чистых камней. Никакой сажи, никакой копоти...

Среди Вас много гвардейцев. Мне интересно, как матерые мобибийцы оценивают ответ автора видеоролика? Какие нестыковки в ответе заметили?

Мы с супругой конечно не матерые мобибийцы но у нас такой ответ. 1.Мы не были на островах Гурона, но там где мы были(Ладога со стороны Сортавала,Лахденпохья) даже на маленьких островах можно было найти дрова.Что бы не пилить деревья собирали вдоль берега прибившийся сушняк, он даже лучше горит,на краний случай разгрузив байдарки гоняли на соседние острова за дровами. Кстати лавку они сделали, не с собой же такой брус привезли(на берегу у них байдарки). 2.Дрова горели в любую погоду и в бане с ними лучше, газовая горелка использовалась только для розжига сырых дров. Не хватает воздух приоткрой дверь. 3.Парофона пока нет но на любой печке, на дровами, можно добиться тех кондиций каких надо и их поддерживать в процессе парения при любом количестве туристов. С газом же вам придется парится партиями если вас больше четырех человек. 4.Насчет веса я сомневаюсь,что заряженный баллон с горелкой да еще с арматурой будет легче. Для поездок на природу, на машине, у меня тоже есть пятилитровый баллон и горелка. Не по теме немного, но иногда очень удобно когда с костром возится не хочется. Арматуру с собой в байдарке таскать ни к чему. 5. Сажа и копоть с мусором это уже от людей зависит. 6.Камни для бани берем из костров и очагов,те которые целы и не треснутые.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про газ!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 19:39 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:16
Сообщений: 274
Откуда: г.Ковров
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Для знакомых: Юрий
Мой Мобиба комплект: ИНИПИ, КЦ-1 гравицапа, Бак БН-12, Паробомба-3, МБ-15,
КЦ-3(продана),ППГ-90 (продан).
Хочу купить: Шапочки-2шт. Шикардос. Натрубную каменку для Паробомбы.
Я бы ещё добавил, что за деньги потраченные на палатку,судя по показанному каталогу, можно купить целый комплект "Кайфандра".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про газ!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 21:29 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 06:15
Сообщений: 162
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Для знакомых: Роман
Впервые купил Мобибу: Декабрь 2017
Мой Мобиба комплект: Мб-103, КЦ-4,полок складной ПС-700 от Egik.
Так как, человек достаточно ленивое существо и одна из основных составляющих всего мирового прогресса это банальная человеческая лень. А лень в данном разрезе это получение как можно больше комфорта за меньшее количество телодвижений. Я конечно может сейчас буду не прав так как не разу не парился в походных палатках с нагретыми на костре камнями( в виду географических особенностей Рязани и Рязанской области, и наши байдарочники с собой траки от тракторов таскают.. что тоже то еще удовольствие когда ты первый раз на маршруте и приходиться их тащить с собой) НО до конца расслабления и кайфа все равно не получить,так как ты должен быть на чеку, что бы ни жена и не дай бог ребенок не задели кучу гальки которая занимает большую часть палатки, а ты так.. и заходишь бочком и сидишь поджав ноги со всеми вытекающими удобствами.

Если с комфортом примерно все. То теперь позволю высказаться в плане безопасности использования газово шланга. За свой не столь долгий век, я видел разных людей которые и ключ на 56 от промышленной мясорубки ломали и велосипедную педаль под ключ на 15 с левой резьбой загоняли до конца в правый шатун с правой резьбой. В общем к чему это все, не читает наш человек инструкции) Это хорошо, что в данном ролике возможно автор знаком с газовым оборудованием. А если данный ролик посмотрит такой у которого в руках все горит и сначала делает потом читает, покупает самый дешевый китайский шланг и при нагреве камней он оплавился и дает утечку. Хорошо если не полыхнет. Да и после того как нагрелись камни из палатки эту змеюку подколодную не куда не деть. А потом только и смотри под ноги,что б не упасть об него на камни. А тут привет ожоги,больница и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про газ!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 21:46 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2018, 04:08
Сообщений: 38
Откуда: Торонто , Канада
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: БОМБ (Без Определенной Мобильной Бани )
Хочу купить: МБ-10акв1 , КЦ-2 , накидку , Шикардос (с шампурами и мясом )
Ну как возьму Кайфандру ,позову дяденьку потестить :) он торонтовский тоже .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про газ!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 22:51 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
leshaktoronto писал(а):
Ну как возьму Кайфандру ,позову дяденьку потестить :) он торонтовский тоже .


Обязательно пригласите его попариться в Кайфандре.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про газ!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:10 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:04
Сообщений: 469
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: Кайфанда + ПУ + ИЗН + ПСН350 + Опоры полка + Сумка ПСН + Экран печи ЖИГА + РАНЕЦ + Сегмент дымохода + 2 шапочки, КЦ-3, Шикардос, ВП-33
Хочу купить: Тянет на МБ10...
У каждого свой вкус! - сказал индус слезая с обезьяны. - поговорка

Всяк кулик свое болото хвалит! - поговорка

АлексейАлександрович, Вы как никто другой знаете, что идея первична! И смотря на видео Алика видна идея и видно, что поле для развития не пахано!

Конечно можно закидать его шапками, но сколько шапок прилетело в Вас на старте?

Явно видно, что в Мобибе человек не разбирается от слова совсем, да и вообще относительно управляемости, вентиляции, безопасности просто не понимает или делает вид отвечая так как отвечает, но он хочет Баню и делает ее сам творчески! Одно это достойно уважения.

Подытожив, мое мнение по этому поводу:
1. автономность отсутствует как класс - газ в лесу не наломаешь!
2. повышенные риски при работе с газом - с газовым оборудованием должен работать только обученный персонал! Вспоминаем, что при заключении договора а поставку газа для плиты/колонки необходимо сдать экзамен и получить заключение о допуске к работе с газом!
3. управляемость настолько относительная, что просто вкусовщина.
4. вес Кайфандры =< весу баллона+прутья+чугунная горелка

Мужик молодец, просвещать нужно деликатно - встав рядом с Кайфандрой!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про газ!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 00:17 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2018, 04:08
Сообщений: 38
Откуда: Торонто , Канада
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: БОМБ (Без Определенной Мобильной Бани )
Хочу купить: МБ-10акв1 , КЦ-2 , накидку , Шикардос (с шампурами и мясом )
uri
в Канаде с этими балонами , дело проще обстоит . Это обычный балон для газовой барбекю . Продаються на любой заправке , кажись 30-35 долл стоит.. по принципу , отдал пустой балон , забрал полный .
Но это для барбекю , которая стоит во дворах у людей , привез.... прикрутил и пользуешься .
Но таскать по лесам и островам , да еще летом в жару.. тут и под +40 случаеться , это конечно же , мало безопастно .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про газ!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 00:28 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:04
Сообщений: 469
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: Кайфанда + ПУ + ИЗН + ПСН350 + Опоры полка + Сумка ПСН + Экран печи ЖИГА + РАНЕЦ + Сегмент дымохода + 2 шапочки, КЦ-3, Шикардос, ВП-33
Хочу купить: Тянет на МБ10...
leshaktoronto писал(а):
uri
в Канаде с этими балонами , дело проще обстоит . Это обычный балон для газовой барбекю . Продаються на любой заправке , кажись 30-35 долл стоит.. по принципу , отдал пустой балон , забрал полный .
Но это для барбекю , которая стоит во дворах у людей , привез.... прикрутил и пользуешься .
Но таскать по лесам и островам , да еще летом в жару.. тут и под +40 случаеться , это конечно же , мало безопастно .

Эта любовь североамериканцев к газовому барбекю мне совершенно непонятна! Духа в этом нет! И дымка)))

И вообще, все проблемы в стране и мире от нефти и газа!

Даешь дрова в каждую баню! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про газ!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 00:33 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2018, 04:08
Сообщений: 38
Откуда: Торонто , Канада
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: БОМБ (Без Определенной Мобильной Бани )
Хочу купить: МБ-10акв1 , КЦ-2 , накидку , Шикардос (с шампурами и мясом )
uri писал(а):
Эта любовь североамериканцев к газовому барбекю мне совершенно непонятна! Духа в этом нет! И дымка)))

И вообще, все проблемы в стране и мире от нефти и газа!

Даешь дрова в каждую баню! :lol:


ну на углях тоже жарят...но это в основном в парках.. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про газ!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 01:45 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
uri писал(а):

Конечно можно закидать его шапками, но сколько шапок прилетело в Вас на старте?



Раз у нас сегодня вечер цитат. Вот цитата от меня: "Я тебя полюбил, я тебе научу..." )))

Поясняю в двух словах. И это касается не только этого конкретно человека. Если Вы на ФХ уже не первый год обитаете или на банных форумах, то могли видеть мои схватки с разными людьми. С Петровым, с Ляховым, например.

Все дело в том, что я сам себе давно сказал, что я не самый умный. Чтобы быть умным, нужно с умными людьми общаться. Только так можно свои мозги держать в тонусе. Я всегда допускаю, что придет с улицы какой-нибудь простой водопроводчик, водила, массажист, юрист или дантист и скажет мне что-то, чего я не знал, о чем забыл подумать.

Здесь я встретил ярого приверженца концепции газа. И решил дать ему шанс в честном поединке дать меня побороть, переубедить. Привести такие аргументы, которые я мог не учесть. Это может инициировать у меня новые размышления, идеи.
Дяденька честно старался. Но не смог. Я еще раз по пунктам проверил свои позиции по газу. Еще раз переспросил у форумчан и снова пришел к выводу, что пока держимся прежнего курса.

Закидывали ли меня шапками, когда я начинал развивать тему мобильных бань?... Пытались. Много раз и много лет. Но Юрий Степанович, который Левчук, - предусмотрительно посоветовал мне начать с маркетинговой проработки темы. С изучения различных источников, консультаций со специалистами. Поэтому уже на первые публичные дебаты я вышел как более-менее подготовленный "боец" и неплохо держал удар. А потом с годами только совершенствовал тезисы и аргументы.

Люди пытаются со мной спорить в Интернете. Но для них это эпизод. А для меня это постоянная работа годами. И все же я сам опасаюсь ситуации, что обрасту "броней аргументов" и мимо просвистит какая-то свежая концепция, свежая мысль.

Но с нашими форумчанами это вряд ли. Меня бомбардируют в личку вопросами, идеями, предложениями. И критикой в том числе. С нашими не заскучаешь.))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про газ!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 06:09 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:04
Сообщений: 469
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: Кайфанда + ПУ + ИЗН + ПСН350 + Опоры полка + Сумка ПСН + Экран печи ЖИГА + РАНЕЦ + Сегмент дымохода + 2 шапочки, КЦ-3, Шикардос, ВП-33
Хочу купить: Тянет на МБ10...
АлексейАлександрович писал(а):
И все же я сам опасаюсь ситуации, что обрасту "броней аргументов" и мимо просвистит какая-то свежая концепция, свежая мысль.

Быть в состоянии осознания такой возможности - сильно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: