Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 213  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 06:39 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Николай Николаевич писал(а):
Большой Палыч
тебе довелось "побаловаться" со 155-й ?!
Если довелось, то что скажешь в сравнении со 153-й большая разница?! ну скажем намного комфортней

Вот размышляю, стоит ли заморачиваться между ними, или уже сразу на 156-й смотреть инерционный все таки, но и ценник другой

Коля, прости, но здесь советом не помогу: нет у меня с ними опыта.
Вообще, надо сказать, что ружье это - утинно-гусинное, а у нас утятников мало (потому, что утки тоже мало - пролетная вся). В тайге таких ружей в ходу мало: тяжелое и неразворотистое. Для боровой дичи и ходовых охот предпочитают либо что-то из "сладкой парочки" ТОЗ-34/ИЖ-27, либо более мелкие калибры (20, 28), либо (бордичь) - вообще "шершавые" стволы.
Вообще сейчас поклонники полуавтоматов с неотъемными подствольными магазинами массово переходят на турецкие "беретты" - и легче, и надежнее, и по цене разницы практически нет.
Я, кстати, после небольшого опыта общения с МЦ-21-12 ружья такой компоновки не очень люблю, хотя это, наверное, субъективно. Главный объективный минус - невозможность оперативной смены боеприпаса (например - дроби на пулю/картечь) за счет неотъемного магазина.
Так что извини - не помог. (((

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 06:59 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
bokax
Тёма, а почему не могут лося загнать? Из-за наста (шумят и лапы ранят)?
Про жмущегося к деревням зайца, ИМХО, вполне закономерно. Дело в том, что среда обитания зайца, вопреки общему мнению из детских сказок, отнюдь не "темный и дремучий лес", а как раз перелески, поля/луга и опушки. А после развала СССР значительная часть полей была брошена и начала зарастать; сейчас там, наверное, уже лес растет. А вокруг деревень все-таки еще теплится какое-то сельхозпроизводство, что подразумевает расчистку полей. Ну, а где поля - там и заяц. К слову отметим - и лисица, а также разносимое ей бешенство.
Волки, будучи голодными, вообще довольно беспардонные существа. У нас лет пятнадцать тому, тоже в голодный год, волки повадились ходить в одну деревню, всех собак там подъели, а народ боялся ночью за дровами или до ветру выйти. Проблему решил местный участковый, вышедший как раз за дровами и положивший из табельного АКСУ пятерых волков за один вечер, частью у себя во двое, частью - в угон, прямо на своей улице. После этого стая ушла.
Но участковый - в своем праве. А ты сейчас попробуй в черте населенного пункта пострелять? И штраф получишь, и оружия лишишься...(((
Еще один немаловажный правовой нюанс: кто в такой ситуации должен принимать решение о вынужденном отстреле? Охотнадзор? Как бы не так! Это же населенный пункт, а не охотугодья, потому это прерогатива главы поселения. Да только мало кто (в том числе из глав) об этом знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 07:59 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
Большой Палыч писал(а):
bokax
Тёма, а почему не могут лося загнать? Из-за наста (шумят и лапы ранят)?
Про жмущегося к деревням зайца, ИМХО, вполне закономерно. Дело в том, что среда обитания зайца, вопреки общему мнению из детских сказок, отнюдь не "темный и дремучий лес", а как раз перелески, поля/луга и опушки. А после развала СССР значительная часть полей была брошена и начала зарастать; сейчас там, наверное, уже лес растет. А вокруг деревень все-таки еще теплится какое-то сельхозпроизводство, что подразумевает расчистку полей. Ну, а где поля - там и заяц. К слову отметим - и лисица, а также разносимое ей бешенство.

Как раз наста ещё нет, просто снег в результате оттепелей стал не рыхлый.
Для лося плохо когда снег глубокий и наст сверху. Наст режет ему ноги и хищник его легко загоняет. Также по глубокому снегу лосю труднее передвигаться, он держится насиженного места с кормовой базой. А так как пища у жвачного животного переваривается в состоянии покоя, то вряд ли он будет по глубокому снегу далеко передвигаться. А в наиболее трескучие морозы он и вовсе может проводить большинство времени в лёжке, зарываясь в снег, тем самым снижая теплопотери. Палыч, интересно а как у вас с популяцией лосей? У вас морозы более трескучие и для лёжки снега меньше.
Бешеные лисы в последние годы тоже стало проблемой. Выходят в населённые пункты и могут нападать на кого угодно, даже на людей. Откуда это всё взялось? Был случай тут недавно в соседней Марий ЭЛ, 2 охотника (были без ружьев) залезли на дерево, скрываясь от лисы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 09:10 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
bokax
Ну, с лисами - там все просто! Бешенство всегда присутствует в популяции псовых, в первую очередь - лис. Это, как и любая эпидемия/эпизоотия/эпифитотия - природный механизм регулирования численности популяции: когда плотность достигает определенного предела (а в случае с лисой эпидпорог составляет 0,3 ос. на 1000 га), он включается и численность популяции падает. То же самое, кстати, касается гриппа, рака, СПИДа и войн, но это - к слову. В типичных условиях обитания (лесостепи, околки, поля), эта цифра периодически достигается и очаги бешенства возникают нередко.
По лосям. У нас в морозы лось уходит в темнохвойную таёжку и стоит там: и температура на 2-3 градуса выше, и ветра нет, и корм - вот он (пихту он весьма активно потребляет!). С популяцией лосей у нас нормально: если верить учетам, то численность стабильно держится на уровне 18-24 (а инноваторы говорят о 28-36) тыс. на область. То, насколько эти цифры правдивы, не знает никто, даже Д-рвин. Но лось есть, если ты удачлив и не ленив, то без мяса на зиму не останешься. Правда, добывать его у нас гораздо сложнее, чем в России или на юге Сибири. Там его традиционно берут загоном, с номеров. У нас из-за тайги и болот, загоны гонять негде, поэтому и способы охоты другие - с собаками, либо - скрадом. С собаками понятно: лайки останавливают лося, не давая ему двигаться, а охотник подкрадывается и стреляет. Со скрадом посложнее: ты идешь по свежему лосиному следу до тех пор, пока не увидишь лося и не добудешь его. Ну, как "идешь"? Бесшумно крадешься на лыжах, пытаясь подстроиться под шум пурги или двигаясь по обильному снегопаду, который тоже хорошо гасит звуки. Потому и лыжи специфичные, обитые камусом (шкурой с голеней лося, оленя или лошади; говорят, еще выдра или нерпа неплоха; если хочешь - выложу фотки). Охотник подходит к лосю максимально близко и стреляет его (их). Такая охота очень требовательна к мастерству: средний охотник обычно может подойти на 40-70 м, хороший - на 15-25 м, мастер может бить и в упор: 5-10 м. Кстати, лично знал одного дедку-остяка, который умудрялся застрелить из однозарядной переломки 16 калибра двух лосей (обоих - лежащими!) с расстояния 1,5-3 м, причем это был не единичный случай! Но тут, я думаю, что ничего нового тебе не рассказал: поскольку природный условия сходные (разве что у нас снега побольше и морозы покрепче, но - ненамного), то и способы охоты - тоже сходные, поэтому все это тебе известно. Кто у нас исстари (еще до Сибири) был признанным охотничьим авторитетом? Правильно, пермяки, вологодцы и вятичи.)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 16:47 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
shmon писал(а):
Блин, Палыч, завязывай с БОЛЬШИМИ развёрнутыми ответами. :mrgreen:
И вообще где ИСТОРИИ, походы в лес? :twisted:
Хорош уже дома сидеть, давай хоть с прошлого что то мутни что ли в массы... :oops:
Народ требует жизни таёжной, а то подготовка уже подзатянулась... :roll:

Артем, ну я же тебе не тамада на свадьбе, чтобы вот так, "по щелчку пальцев" какую-нить готовую "историю" выдать, правда? Ты думаешь, что я все их что, сознательно помню?! Да ни разу не бывало! У меня мощности ОЗУ и встроенной памяти (моделька старенькая, что поделать!) не хватит, чтобы держать все эти сотни или тысячи историй "под рукой", в кэше браузера. Возникла в ветке тема, что-то в мозгах щелкнуло - вуаля, вспомнил!
Вот, например, недавно рассказанная история с медвежонком на сосне. Ты думаешь, что я ее специально запоминал, шлифовал рассказ, придумывал связки и словесные обороты... Да ладно, делать мне больше нечего! Я ее забыл ровно после второй сигареты в безопасном месте. А тут в "таёжке" тема всплыла - и вспомнил! Во всех мелких деталях: в сочащейся по стволам молодых сосенок смоле, в вони обгорающего после прохождения болота выпускного коллектора, в льющемся в глаза солнце, в щелчке флажка предохранителя и лязге досылающего патрон в патронник затвора... В трясущихся "после всего" руках и васькином полуистерическом "да неужто пронесло, слава тебе яйца!"?
Это же логика "таёжной жизни", и кстати, просто таёжной жизни - тоже: все взаимоопределено и взаимосвязано, все органично. Ты думаешь что мы вышли из тайги в город и тут же стали "менеджерами среднего звена", отринув выпестованные годами привычки и специфический жизненный опыт? Нет, не стали. Мы просто стараемся этого не проявлять слишком уж явно. Я, конечно, коряво все объясняю; лучше всех, ИМХО, рассказал об этой двойственности Виктор (Ayno) в своих "Осенних развлечениях", ну да не суть.
В общем, меня, "как литератора" (гы-гы-гы) радует твой интерес, но "служение стихиям не терпит суеты" ("наше все" В. С. Высоцкий), поэтому придется тебе запастись терпением: будет повод - будут истории. Смешные, грустные, разные... любые, "их есть у меня", ты ведь знаешь.
Вот так.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 18:01 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
Мне отец рассказывал историю, которая случилась почти 20 лет назад. Он был заядлым ягодником и грибником. А я тогда был молод и зелен, ту историю воспринял на ха-ха.
У отца было 2 брата, которые очень часто с ним ходили по грибы и ягоды. В тот раз они пошли за малиной с младшим братом (Серёга) и не так далеко от Кирова, всего 20км. Собирают они малину и тут Серёга говорит отцу: Ты чего кидаешься? Отец ответил: Не кидал я ничего! Тут в сторону Серёги снова прилетает шишка и палочка. Серёга и говорит: Да это ты опять кидаешься! Отец и говорит: Да не я это!
- А кто?
- Выгоняет нас!
- Кто еще выгоняет?
- Да вон мишка с малинника нас выгоняет.
- Пойдём отсюда!
А отец у меня обладал исключительным хладнокровием и говорит: Да ты дыши ровно (любимая фраза), уйдёт он!
Так и есть, мишка обиделся и ушёл.
Сейчас себя на том месте представляю, точно бы трухнул.
Ходил я как-то с ним и за малиной, и за черникой. А ходили мы в самые дебри, куда никто не добирается. После одного раза, когда там в малиннике дикий треск раздавался, я опасаясь этих мест. Там в малиннике такие заросли, не фига не видно кто идёт. Пусть уж хозяин леса лакомится.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 05:25 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 04:42
Сообщений: 468
Изображений: 0
Откуда: Березники, ПК
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 07.2017
Мой Мобиба комплект: Бань -4,
Печей 6
Еще возьму,
Задумки есть.
Хочу купить: ВСЁ хочу!
Будут деньги,
оплачу!
У нас такое было, как-то раз
Опять стихами мой рассказ.

Урал. Была осенняя пора,
В саду, в начале сентября,
Лес в ярких красках - красота-а-а!
Вдруг бегут тётки с криком "ААаааааа!!!
Ружьё Сашка доставай,
От медведя нас спасай."

Ходили тётки по грибы
И вдруг с кустов, ка-а-ак рыкнет: "Рыыыыы"
Они корзинки покидали,
Юбки на головы задрали,
Ноги в руки и помчали,
С адским криком прямо в сад.
Верней, куды глаза глядят.

Оказалось, то медведь,
От счастья может так реветь.
В логу он с горочки катался,
Как вниз доедет, кверху поднимался.
Так повторялось много много раз,
Медвежий развлекательный сеанс.

Скатился, вверх поднялся, отдышался,
Рябинкой между делом обжирался.
Она ж алко-эффектом обладает,
Природный Самопляс напоминает.

Сходил туда, в лога, полюбовался,
Как этот мишка саморазвлекался.
Он всю малину попой истоптал,
Пока себя на горочке катал.

От крика бабского, конечно ж, убежал,
Понос, простите, свой оставил и удрал.
Он в жисть свою такого крика не слыхал.
Представляю, как он жутко испугался,
Впредь в малиннике у нас не появлялся.
Но бабки, до сих пор, ходить туда боятся.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 13:00 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:16
Сообщений: 384
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: РБ170+КЦ1; МБ10а+КЦ2+тент;
МБ15+паробомба3; ВП33; МБ552М2; Р34-2 шт+Согра3; Р63-3 шт; Парафон2; ППГ90; Шикардос; спальник-2 шт, ПС2, КС350 (переделал в 500),ПС700, ИЗН103, шапочка и куча сумок, КС400- 4 шт; ПС750-4шт; ПСН400-3 шт
Хочу купить: ТР-240, КАПСула
Большой Палыч
погляди ссылочку мою на Выдру. парни из Новосиба, до них и доехать недалеко, могут и по спец заказу сработать.
если 650-я под 90м мотором гарантированно 2 тонны везёт, то на 1200 км и дозаправки ненужные, ну или тогда можно весь Мобибадром твой туда сгрузить


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 14:57 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:16
Сообщений: 384
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: РБ170+КЦ1; МБ10а+КЦ2+тент;
МБ15+паробомба3; ВП33; МБ552М2; Р34-2 шт+Согра3; Р63-3 шт; Парафон2; ППГ90; Шикардос; спальник-2 шт, ПС2, КС350 (переделал в 500),ПС700, ИЗН103, шапочка и куча сумок, КС400- 4 шт; ПС750-4шт; ПСН400-3 шт
Хочу купить: ТР-240, КАПСула
Большой Палыч
https://www.bylkov.ru/forum/107-4511-75
вот, что обещал погляди темку, в параллельных темах по катамаранам есть инфа


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:25 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
ИванРадостев
Да, курю.
Но концепции это пока не меняет.)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 10:38 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
Попалось в инете


Способы охоты на:

1. Медведя
Покупаешь 20 банок гороховой каши, идешь в лес, открываешь, бросаешь в берлогу. Если медведь тупой (90% случаев), он сразу все сжирает. Если умный (10%) - спросит, от кого подгон, скажешь "гринпис" или "единая россия", у него больше вопросов нет. Сидишь у берлоги тихо, ждешь, когда он там испердится до посинения. Как только возле берлоги подснежник первый завянет - бросаешь в берлогу спичку. Соскребаешь хорошие куски с деревьев, уносишь. Или убегаешь от горящего медведя, как повезет.

2. Зайца
Покупаешь мешок соли, ходишь солишь везде траву. Заяц нажрется, начинает бегать на водопой. Примечаешь его тропинку, ставишь на ней мышеловку. Заяц с мышеловкой на ноге бегает уже медленней, с двумя мышеловками еле ходит, с тремя сидит плачет, свободной рукой показывает, что сдается. Подходишь, надеваешь ему четвертую, связываешь руки ушами, несешь домой. Дома показываешь ему духовку. Если заяц тупой (70% случаев), то туда ему и дорога. Если умный (30%) - то будет плясать тебе вокруг елки и стучать лапками в барабан, сколько надо. Дашь потом морковку, отпустишь. Или в духовку. Если плохо вокруг елки плясал.

3. Слона
Покупаешь билет, идешь в зоопарк, там в самой большой клетке - слон. Он в ста процентах случаев умный, к тому же охотиться там на него нельзя. Поэтому делаешь вид, что смотришь. А умный слон делает вид, что ему насрать. И срет. Зрителей уводят, а к нему идут чистить клетку. Когда ее открывают, он выбегает и пытается тебя затоптать. Ты быстро срешь, он поскальзывается и падает. Обосранный слон с синяком в восемь квадратных метров никакой ценности для зоопарка не представляет. Предъявляешь права категории С - и он твой.

4. Уток
Покупаешь самые большие, какие найдешь, трусы с утенком. Прибиваешь их к палке и с этим флагом выходишь в поле. Когда утки подлетят, машешь, кланяешься и показываешь руками "велкам". Утки все тупые донельзя, в ста процентах случаев думают, что им тут промежуточная посадка с ремонтом и дозаправкой. Как приземлятся - прячешь флаг и отворачиваешься, типа "беру свои слова обратно". У вожака сразу возникают к тебе вопросы, и он с парой самых жирных уток идет к тебе разбираться. Что и требовалось. В рукопашном бою утка - чмо.

5. Лося
Покупаешь на толкучке рога, прикрепляешь завязки, приезжаешь в лес, надеваешь, делаешь томное лицо. Если не рассчитал, и у них сейчас гон, то тебя в лучшем случае трахнут, в худшем - еще и анфас твой заплаканный соленый до неузнаваемости залижут. Если же период у них спокойный, то примут в стадо с испытательным сроком в сутки. За которые ты должен обглодать семь деревьев, перебежать дорогу "камазу" и снести сто метров телефонного кабеля. Теперь ты лось, тебе верят, и впарить им идею сходить в деревню погрызть поленницу - не фиг делать. Умных лосей немного, процентов пять-шесть, грамотных того меньше, поэтому надпись "Охотхозяйство" на доме их не спугнет. Осталась мелочь - сорвать рога, воткнуть в землю и заорать "Ах вы, суки!!!" Те, кто ускакали - свободны. Кто в заборе застрял - твои.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:19 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
И в продолжение нашей традиционной рубрики "Минутка юмора" на радио "Таёжная жизнь" пара жизненных картинок из этих ваших Интернетов (я знаю, что моветон, но больно уж в тему!)
Вложение:
Комментарий к файлу: Большой Палыч на Шаманке
картинка медведь1.jpg
картинка медведь1.jpg [ 135.81 KiB | Просмотров: 3817 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Марина Маленькая на Шаманке
он первый1.jpg
он первый1.jpg [ 154.78 KiB | Просмотров: 3817 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:32 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
Большой Палыч писал(а):
И в продолжение нашей традиционной рубрики "Минутка юмора" на радио "Таёжная жизнь" пара жизненных картинок из этих ваших Интернетов (я знаю, что моветон, но больно уж в тему!)
Вложение:
картинка медведь1.jpg


Первая картинка очень в тему. Помню в детстве, меня отец с дядей первый раз за ягодами взяли с ночевой в тайгу. Тогда еще палаток у нас не было, ночевали прямо у костра. И давай байки рассказывать у костра перед сном. Ну они раздавили бутылочку на двоих и спать. Но перед этим мне рассказали про то, что звери огня боятся и что в радиусе 10км нет ни одного человека, но зверей... А я так проникся, что всю ночь огонь поддерживал и каждый шорох слушал. В итоге на следующий день мне было не до ягод...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:57 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
bokax
Здоровый пох... (зачеркнуто) фатализм - наше все! По-первости тоже нервничал, а потом - забил. Не раз говорил и писал, что если медведь решил тебя скрасть, то тебя ничего не спасет, а если он от любопытства или "по хулиганке", то чего бояться? Тогда его можно и шумом или резким криком отогнать, как мы в основном и делаем; где-то в недрах ветки было... А, вот: nashi-drugie-uvlecheniya-i-khobbi-f53/tajozhnaya-zhizn-bol-shojj-palych-t405-1245.html, третий пост на странице.)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 17:08 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
Большой Палыч
Был у нас однажды случай, всё там же и по тем же причинам (ягоды). Был жаркий денёк, отец тогда пошёл на ручей на водопой. Это был единственный источник в округе. Ну пока набирал воду, пил на корточках. После этого обернулся и тут бац видит свежий след на песке в нескольких метрах сзади, которого не было. Прошёл совсем бесшумно и не тронул. Видимо, у них есть что-то типо кодекса чести. Тебя не трогают и ты не трогай.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 213  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: