Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КРЫМ и все что с ним связано
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 08:58 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:01
Сообщений: 745
Изображений: 0
Откуда: ЯНАО, г.Надым
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Для знакомых: Владимир
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: Паробомба, Согра-3, КЦ3.
Мобиба МБ10А, МБ10А-Аквариум, МБ103М.
Тент накидной для МБ-10А. Полок: ПС-700, ПС2, ПСН-400. ПУ-22/10, Шикардос, "ИЗН-10"
aks писал(а):
Домик в Крыму! Мечта всей жизни

Как правило у всех есть мечта про домик, домик в деревеньке, домик в Крыму, домик на Алтае.... Но, не всегда она исполняется, как правило, что то (нашей мечте) мешает. :( Да, у меня мечта - домик в деревне! :)

_________________
С уважением, Владимир Костюков
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КРЫМ и все что с ним связано
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 09:21 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
v_kostyukov писал(а):
aks писал(а):
Домик в Крыму! Мечта всей жизни

Как правило у всех есть мечта про домик, домик в деревеньке, домик в Крыму, домик на Алтае.... Но, не всегда она исполняется, как правило, что то (нашей мечте) мешает. :( Да, у меня мечта - домик в деревне! :)

Володя, исполнению нашей мечты никогда и ничего не мешает, кроме нашей собственной лени. Знаешь же, что "кто хочет - ищет способы, остальные ищут причины". Технология проста. Переводим идею из разряда абстрактной мечты в разряд конкретных целей, после чего разбиваем ее на задачи, которые последовательно начинаем выполнять. Вуаля, ты уже владелец домика в деревне!

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КРЫМ и все что с ним связано
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 09:40 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:01
Сообщений: 745
Изображений: 0
Откуда: ЯНАО, г.Надым
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Для знакомых: Владимир
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: Паробомба, Согра-3, КЦ3.
Мобиба МБ10А, МБ10А-Аквариум, МБ103М.
Тент накидной для МБ-10А. Полок: ПС-700, ПС2, ПСН-400. ПУ-22/10, Шикардос, "ИЗН-10"
Палыч, ты красавчик! :D И как это я сам до этого не додумался! :lol:
Но, это работает если ты живёшь один и у тебя нет обязательств перед своими близкими, родными , друзьями ...
Как пример, есть дети, ходят в школу (садик), есть работа (стабильная, от которой ты получаешь удовольствие). И сорваться в деревню, где ничего нет, но это твоя мечта - шаг безрассудный, опрометчивый! Остаётся один вариант, ждать когда обязательства станут не такими жёсткими (дети вырастут, получат образование, станут самостоятельными). И тогда, можно рвануть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КРЫМ и все что с ним связано
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 09:59 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
v_kostyukov
Не буду переубеждать, хоть и не согласен, тем более в непрофильной ветке.
Как ты думаешь, как я стал домостроителем, а потом - домовладельцем? Да так и стал: как захотел так и сделал.
Человек всегда живет так, как он хочет, всегда. Это правило без исключений! Если его что-то в жизни не устраивает, но он этого не меняет, значит...его все устраивает. Человек всегда выше обстоятельств и всегда может их изменить, на то он и человек. Вы хочете примеров? Их есть у меня! Б. Полевой "Повесть о настоящем человеке", более показательного примера, по-моему, не существует. Не?
Николай, сорри за флуд. На эту тему - больше не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КРЫМ и все что с ним связано
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 11:33 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Сообщений: 1344
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2943 раз.
Поблагодарили: 2641 раз.
Для знакомых: Андрей и Катя
Впервые купил Мобибу: декабрь 2015 год
Мой Мобиба комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
v_kostyukov писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
Пашкова Екатерина писал(а):
За что мы полюбили Крым, за изобилие фруктов и хороших цен за них. Вот например:
Абхазские мандарины - 55 руб. кг
Киви - 50 руб за кг
Местная хурма - 40 руб кг
яблоки Айдаред - 25 руб кг
На севере о хурме только мечтали, как я помню цена 180 - 200 руб была. А здесь ее хоть объемся.


Осенью инжир будет свежий. Его никуда невозможно довезти. Поэтому есть нужно на месте.


У нас хурма 250 р. за кг. импортная, яблоки 90-120 р., мандарины 210 р. ! И очень холодно! :shock: Летом мошкара достаёт, да и зима 9 мес. :? Можно я к вам жить приеду :cry:

Жить можно, только зарплаты маленькие.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КРЫМ и все что с ним связано
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 15:29 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Большой Палыч писал(а):

Человек всегда живет так, как он хочет, всегда. Это правило без исключений!


Согласен, Палыч, на 100%.
Когда-то в начале 80-х был я парень зеленый студент. Но я все-время чего-то искал, куда-то лез. И так однажды еще будучи студентом, устроился работать подмастерьем к одному дипломированному дизайнеру. А их в те времена Новосибирске были единицы. Он стал для меня в том период старшим товарищем и наставником по жизни. Мы проектировали вместе интерьеры, мебель. Он давал мне всякие учебные задания. Тогда я впервые попробовал изобретать логотипы.

И вот однажды что-то делаем с ним в мастерской. Он подходит, смотрит.
-Не получается?
-Ага...
-Ты просто недостаточно сильно этого хочешь.

Мне тогда эти слова запомнились. И я, пожалуй, до сих пор этим наставлением руководствуюсь. Если у меня что-то не получается, то для меня это сигнал, что я этого недостаточно сильно хочу. Надо изменить свое отношение. Хотеть сильнее, быть настойчивее, активнее, изобретательнее, сильнее сконцентрироваться на задаче.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КРЫМ и все что с ним связано
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 16:46 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Вот об этом я и говорю. Тренер нашей команды тоже все время так говорил: "Ты просто не хочешь. Было бы желание..." В итоге в числе его воспитанников 18-кратный чемпион мира Максим Максимов и 14-кратный Евгений Скорженко.
И не важно, чего касается твое желание, домика в деревне или лаврового венка олимпийского чемпиона, нужно просто сильно захотеть и не лениться, и все у тебя будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КРЫМ и все что с ним связано
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 20:27 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
АлексейАлександрович писал(а):
Большой Палыч писал(а):
Мне тогда эти слова запомнились. И я, пожалуй, до сих пор этим наставление руководствуюсь. Если у меня что-то не получается, то для меня это сигнал, что я этого недостаточно сильно хочу. Надо изменить свое отношение. Хотеть сильнее, быть настойчивее, активнее, изобретательнее, сильнее сконцентрироваться на задаче.

Может ведь случиться так, что ты всё отдал, но цели не достиг. В результате можно перегореть и лишиться даже того что имеешь. В спорте и не только такие ситуации частенько.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КРЫМ и все что с ним связано
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 01:54 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 12:27
Сообщений: 1125
Откуда: г.Мытищи
Благодарил (а): 2533 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 1 мая 2015
Хочу купить: МБ-15
Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4
bokax писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
Большой Палыч писал(а):
Мне тогда эти слова запомнились. И я, пожалуй, до сих пор этим наставление руководствуюсь. Если у меня что-то не получается, то для меня это сигнал, что я этого недостаточно сильно хочу. Надо изменить свое отношение. Хотеть сильнее, быть настойчивее, активнее, изобретательнее, сильнее сконцентрироваться на задаче.

Может ведь случиться так, что ты всё отдал, но цели не достиг. В результате можно перегореть и лишиться даже того что имеешь. В спорте и не только такие ситуации частенько.

Если у меня что-то не получается, я делаю перерыв в работе. Ещё заметил такую особенность, стоит рассказать кому-то о своих проблемах, как эта проблема моментально решается!

_________________
Мобиба сближает!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КРЫМ и все что с ним связано
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 20:22 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 22:08
Сообщений: 48
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Для знакомых: Вася
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10, МБ-104, Медиана-5, полок переделан из массажного столика
АлексейАлександрович писал(а):
Пашкова Екатерина писал(а):
За что мы полюбили Крым, за изобилие фруктов и хороших цен за них. Вот например:
Абхазские мандарины - 55 руб. кг
Киви - 50 руб за кг
Местная хурма - 40 руб кг
яблоки Айдаред - 25 руб кг
На севере о хурме только мечтали, как я помню цена 180 - 200 руб была. А здесь ее хоть объемся.


Осенью инжир будет свежий. Его никуда невозможно довезти. Поэтому есть нужно на месте.


.. и должен он быть употреблен с местным портвейном - лучшие имхо ;-) это Южнобережный и Розовый Алушта. Нас этому научил один гурзуфский интеллигент неопрятного вида который и продал нам этот сочный спелый фрукт, сказал что лучше с портвейном и не начинать. В итоге последние года 4 если есть возможность то осенью едем на ЮБК уже специально - на "лечение" инжиром и портвейном )). А летом - Тарханкут, народа пока не так много как на ЮБК, а природа! Крым очень разнообразный - берегите.

Один наш семейный ролик про Крым в 2014 году - пожили у парома 2 суток (потому начало затянуто), во где народ сплачивается - не хуже чем на этом форуме )))
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КРЫМ и все что с ним связано
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 20:29 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 22:08
Сообщений: 48
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Для знакомых: Вася
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10, МБ-104, Медиана-5, полок переделан из массажного столика
еще немного по Крымской теме - в июле были там с мб-10, фото сделаны в районе Черноморского - Тарханкут

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КРЫМ и все что с ним связано
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 21:09 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Сообщений: 1344
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2943 раз.
Поблагодарили: 2641 раз.
Для знакомых: Андрей и Катя
Впервые купил Мобибу: декабрь 2015 год
Мой Мобиба комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
Avia
Такие пробки в прошлом. Сейчас, если море позволит, то вся переправа займет 1 час.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КРЫМ и все что с ним связано
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 01:44 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5216 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Пашкова Екатерина писал(а):
Avia
Такие пробки в прошлом. Сейчас, если море позволит, то вся переправа займет 1 час.

Подтверждаю :) Напарник в августе с братом в две машины из Междуреченска рванули на полуостров, так и туда и обратно в час-полтора укладывались на переправе.

_________________
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КРЫМ и все что с ним связано
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 08:53 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 22:08
Сообщений: 48
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Для знакомых: Вася
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10, МБ-104, Медиана-5, полок переделан из массажного столика
Batman писал(а):
Пашкова Екатерина писал(а):
Avia
Такие пробки в прошлом. Сейчас, если море позволит, то вся переправа займет 1 час.

Подтверждаю :) Напарник в августе с братом в две машины из Междуреченска рванули на полуостров, так и туда и обратно в час-полтора укладывались на переправе.

) Да в курсе, катаемся 1-2 раза в год - на видео ситуация 2014-ого сейчас уже все как часы, пользуемся постоянно электронными билетами, а скоро и это не нужно будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КРЫМ и все что с ним связано
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 08:59 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 22:08
Сообщений: 48
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Для знакомых: Вася
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10, МБ-104, Медиана-5, полок переделан из массажного столика
.. а осенью 2013, аккурат перед майданом, весь Крым был уклеен валенками - местный народ и гости (которых по осени обычно мало) их срывали постоянно, так и валялись эти валенки под ногами в желтой листве
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: