Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 11:45 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 22:08
Сообщений: 48
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Для знакомых: Вася
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10, МБ-104, Медиана-5, полок переделан из массажного столика
:) ну да, опасности подстерегают нас на каждом шагу .. но мы им не сдадимся )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 18:02 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
v_kostyukov писал(а):
shmon писал(а):
Напоминаю, основание на входе в медиану трубы на ЭТО не расчитано, особенно с довеском. Данные примочки гарантированно снесут Вашим печам патрубок.
Но не сразу :)

Артём, при использовании двух колен (под 45С) в сегментах дымоходный трубы ни как не повлияют на основание печи! Они же не весят по 10 кг! Да и тем более, труба держится в разделочном окне палатки.


Вот официальное мнение производителя, то есть компании "Мобиба".

Любые композиции с двумя коленами дымохода перегружают патрубок дымохода. А сам дымоход, приобретая нестандартную форму становится травмоопасным. Поэтому если Вы послушайте чей-то совет и будете пользоваться такими загибулинами и у Вас вырвет патрубок дымохода, либо деформирует топку, то компания Мобиба претензии принимать не будет. Обращайтесь с жалобами к тем, кто это Вам насоветовал, а Вы послушали и сделали на свой страх и риск.
В случае ожогов о выступающий дымоход, точно так же обращайтесь с претензиями к тем же самым людям.


Колено дымохода было разработано для применения в стационарных сооружениях для вывода дымохода через стену или окно. Впервые это изделие изготовили по спецзаказу для применения в палатках других производителей. Нет нигде рекомендаций от компании Мобиба, что это колено нужно применять в палатках Мобиба.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 05:16 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:01
Сообщений: 745
Изображений: 0
Откуда: ЯНАО, г.Надым
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Для знакомых: Владимир
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: Паробомба, Согра-3, КЦ3.
Мобиба МБ10А, МБ10А-Аквариум, МБ103М.
Тент накидной для МБ-10А. Полок: ПС-700, ПС2, ПСН-400. ПУ-22/10, Шикардос, "ИЗН-10"
Каюсь и посыпаю голову пеплом! :? Если производитель говорит, то слушаем его, а кто не слушает, тот делает как сам думает (все взрослые люди и все понимают, что и как делать)! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 21:29 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
v_kostyukov писал(а):
Каюсь и посыпаю голову пеплом! :? Если производитель говорит, то слушаем его, а кто не слушает, тот делает как сам думает (все взрослые люди и все понимают, что и как делать)! :)


Владимир! )) Вы имеете полное право хоть поджечь Мобибу в первый же день, если будет угодно и есть лишние деньги. )) Это Ваше полное право. Чем больше Мобиб укокошите, и купите новых, тем производству нашему только лучше. ))

Я только озвучиваю рекомендации по эксплуатации и предостережения от травм. А дальше уж каждый сам за себя.

Кстати, поджечь Мобибу будет не так просто. Многие пытались. Но я дыр площадью больше квадратного метра не видел. Даже если ткань поливали жидкость для розжига. Чтобы сжечь Мобибу полностью, придется не один флакон истратить и полностью весь тент хорошенько облить. ))
А вот попой на каменку или плечом за дымоход, или брови по пьяне спалить при розжиге той же самой жидкостью - это сколько угодно! )) Еще порезы о металл бывают. Ожоги пальцев о дверку или при засовывании дров в топку без перчатки.
Это я все про себя рассказываю... Как говорится, Устав Мобибы написан кровью ее изобретателя. ))
Из прочих опасностей - на фоне благостного расслабленного состояния после бани - перее..ся с высокого, но скользкого глиняного берега. Простудиться уснув лицом вниз в горной реке.
Други! Берегите себя и Мобибу!

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 19:33 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 14:53
Сообщений: 960
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2424 раз.
Поблагодарили: 1701 раз.
Мой Мобиба комплект: МБ-332, Медиана-1, Медиана-3, Согра-1, Парофон-1, Гравицапа КЦ-1, МБ-27, МБ-12, МБ-25, МБ-103, мангал-гриль Шикардос
Хочу купить: МегаСогра, Паробомба, МБ-15, Р-63
АлексейАлександрович писал(а):
v_kostyukov писал(а):
Каюсь и посыпаю голову пеплом! :? Если производитель говорит, то слушаем его, а кто не слушает, тот делает как сам думает (все взрослые люди и все понимают, что и как делать)! :)


Но я дыр площадью больше квадратного метра не видел. Даже если ткань поливали жидкость для розжига. Чтобы сжечь Мобибу полностью, придется не один флакон истратить и полностью весь тент хорошенько облить. ))
Други! Берегите себя и Мобибу!



Вообще, было. Я просто не рассказывал наверно...
У моего знакомого больше стены выгорело. Они там бухали и на каменку плеснули самогона, (ну, нечаянно, конечно..)грам 150-170...

Ниче, Живые)))

А так, Да, чудиков везде навалом, у меня один раз парень на камни попой сел, в другой раз девушка в пуховике об трубу печки погрелась.)))

Но самое страшное было на одном фестивале рыболовном. Все уже спали, когда в три часа ночи приперлись две блондинки. Я к тому времени уже дома был, а баню доверил ребятам с Ассоциации Рыболовного спорта.

Девчонки сказали, что от меня, что я разрешил и все такое. Парнишка один вызвался им помочь, растопил баньку... Но дело в том, что другой из ответственных, на остывающую каменку положил дровишек, подсушить на ночь, что-бы с утра как надо попариться.
Итак, банька затоплена, девчонки внутрь... В беседке продолжается веселье, играет музыка и люди догоняються... Когда Медиана разошлась дровишки на каменке начали дымить... Блондинки поняли это как "Баня по-черному" и одна из них даже вышла к компании, попросить мокрое полотенце, т.к от гари дышать было трудно.... Как у Задорного...Царствие ему небесное...

Наберите воздуха!

Им дали два мокрых полотенца!!!

В результате, когда через 15 минут одна вырубилась в парилке, и вторая начала звать на помощь... Дошло. Затушили печку, залили дымящиеся дрова на каменке, девченок спасли... А вы говорите)))

_________________
Своя Мобиба ближе к телу!))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 01:10 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 30 окт 2021, 21:08
Сообщений: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Читаем внимательно инструкцию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 21:18 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 16:32
Сообщений: 924
Изображений: 0
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ-15 аква + ТВ-15 аква + ПП-15 + ИЗН-15, ПУ-10, ПСН-750-2шт + ПСН-400 в сумках,
МБ-10А2, ИЗН-10,
Медиана-5, Парофон-3, КЦ-4,
Паробомба-3.
Согра-3 + Коврик Дюна-3
МБ-15 трио (3 окна)
Сумка походная 2шт.
МГ-1 2шт.
Хочу купить: Шапочки штуки три ;)
Мобильный писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
v_kostyukov писал(а):
Каюсь и посыпаю голову пеплом! :? Если производитель говорит, то слушаем его, а кто не слушает, тот делает как сам думает (все взрослые люди и все понимают, что и как делать)! :)


Но я дыр площадью больше квадратного метра не видел. Даже если ткань поливали жидкость для розжига. Чтобы сжечь Мобибу полностью, придется не один флакон истратить и полностью весь тент хорошенько облить. ))
Други! Берегите себя и Мобибу!



Вообще, было. Я просто не рассказывал наверно...
У моего знакомого больше стены выгорело. Они там бухали и на каменку плеснули самогона, (ну, нечаянно, конечно..)грам 150-170...

Ниче, Живые)))

А так, Да, чудиков везде навалом, у меня один раз парень на камни попой сел, в другой раз девушка в пуховике об трубу печки погрелась.)))

Но самое страшное было на одном фестивале рыболовном. Все уже спали, когда в три часа ночи приперлись две блондинки. Я к тому времени уже дома был, а баню доверил ребятам с Ассоциации Рыболовного спорта.

Девчонки сказали, что от меня, что я разрешил и все такое. Парнишка один вызвался им помочь, растопил баньку... Но дело в том, что другой из ответственных, на остывающую каменку положил дровишек, подсушить на ночь, что-бы с утра как надо попариться.
Итак, банька затоплена, девчонки внутрь... В беседке продолжается веселье, играет музыка и люди догоняються... Когда Медиана разошлась дровишки на каменке начали дымить... Блондинки поняли это как "Баня по-черному" и одна из них даже вышла к компании, попросить мокрое полотенце, т.к от гари дышать было трудно.... Как у Задорного...Царствие ему небесное...

Наберите воздуха!

Им дали два мокрых полотенца!!!

В результате, когда через 15 минут одна вырубилась в парилке, и вторая начала звать на помощь... Дошло. Затушили печку, залили дымящиеся дрова на каменке, девченок спасли... А вы говорите)))

Просто жесть...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 19:49 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Любопытное видео про палатку с печью из Турции. Новички, люди несведущие не сразу поймут о чем речь. Но наши форумчане быстро поймут.
Смотрите, потому обсудим. ))
Я там туркам в комментариях на турецком написал, что надо выкидывать их палатку и печку на свалку. )))
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 21:35 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1981 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
Жесть, с дымоходом вышла, так он (турок) ещё и голой рукой обратно стыковать начал. :o А если бы труба была горячей, проплавила бы дыру в стене или угол надувной... и всё! накрыло бы обоих...страшно подумать! :o А в целом странный ролик какой-то. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 22:18 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Сообщений: 1624
Изображений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2225 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Для знакомых: Михаил
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: К-5, ТН РБ200/К5БТ, К-7, Жига-2,3.
МБ-28 с ИЗН, пол теплый-28.
ИНИПИ, Дюна-3, ПБ-3.
ПС-700, ПСН-600
Хочу купить: МБ-104.Тент на МБ-28 и пол пристяжной. Тент с тамбуром на К7.
Форма у палатки интересная,с окнами,каркас бы металлический,а не надувной который матыляеться,нет жёсткости, и повредить легко. Оттяжек мало. Труба лучше что бы вверх выходила,ветер дунул боковой дым у них внутрь пошёл,не увидел окошка притока воздуха. Стекла на печке пока прозрачные и целые. Прикольно смотреть с переводом,он корявый,на ускоренной слегка. Места красивые.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 02:54 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
У нас кстати тоже есть такие бани и палатки в РФ. Надувные я имею в виду. И стоят между прочим прям "за гранью". При этом не обеспечивают ничего совершенно в плане безопасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 04:20 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Надувной каркас - баловство. У товарища была такая. Выдержала три выезда без ночёвки летом. Площадь боковых стен приличная, ветровых оттяжек практически нет. С таким наклоном стен при открытии двери вся́ вода льётся вовнутрь. Печей таких на просторах интернета масса, но здесь дымоход короткий и завален по горизонту, из-за чего вся конструкция очень хлипкая. При малейших порывах ветра идёт обратная тяга, и в палатке можно задохнуться. И вообще, считаю дымоход в окно - это не нормально. Разделка дымохода мягкая и не соответствует по диаметру, что тоже не добавляет жёсткости.
Как они вообще не сгорели?
Но снято хорошо, виды красивые и просмотров куча.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 06:13 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2020, 06:36
Сообщений: 564
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1767 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Для знакомых: Палыч
Впервые купил Мобибу: Май->>Июль 2020
Мой Мобиба комплект: К5 с ТН-200; МБ15, ПБ-3, ИЗН-15, Согра-3, МБ15-А, КЦ-4, Дюна-3, 2 колена трубы на 45 град.
Хочу купить: ПУ15, матрасики на полки
АлексейАлександрович писал(а):
Любопытное видео про палатку с печью из Турции. Новички, люди несведущие не сразу поймут о чем речь. Но наши форумчане быстро поймут.
Смотрите, потому обсудим. ))
Я там туркам в комментариях на турецком написал, что надо выкидывать их палатку и печку на свалку. )))
phpBB [video]

Предсказуемо. Наверное, было бы даже смешно, если б не было печально. Это видео как пособие можно теперь использовать. Для тех, кто не понимает разницы.

_________________
с уважением, водномоторный Палыч ;)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 06:20 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2020, 06:36
Сообщений: 564
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1767 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Для знакомых: Палыч
Впервые купил Мобибу: Май->>Июль 2020
Мой Мобиба комплект: К5 с ТН-200; МБ15, ПБ-3, ИЗН-15, Согра-3, МБ15-А, КЦ-4, Дюна-3, 2 колена трубы на 45 град.
Хочу купить: ПУ15, матрасики на полки
AlexL писал(а):
Надувной каркас - баловство. У товарища была такая. Выдержала три выезда без ночёвки летом. Площадь боковых стен приличная, ветровых оттяжек практически нет. С таким наклоном стен при открытии двери вся́ вода льётся вовнутрь. Печей таких на просторах интернета масса, но здесь дымоход короткий и завален по горизонту, из-за чего вся конструкция очень хлипкая. При малейших порывах ветра идёт обратная тяга, и в палатке можно задохнуться. И вообще, считаю дымоход в окно - это не нормально. Разделка дымохода мягкая и не соответствует по диаметру, что тоже не добавляет жёсткости.
Как они вообще не сгорели?
Но снято хорошо, виды красивые и просмотров куча.

и 15 тыщ лайков.. :)
Перевел там через переводчик (ютубный) описание к видео: "Мы надеемся, что плохие воспоминания, которые мы пережили из-за неправильного выбора места в очень плохих погодных условиях, станут для вас примером. И дождь, и ветер доставили нам очень тяжелые времена. Наше новое приключение в кемпинге посреди шторма с вами." - то есть это они место неправильное выбрали! и погода не та... а то, что печка на соплях стоит, дымоход во время работы вываливается и вся палатка на полтора метра в разные стороны шевелится,это как бы ничего.. Жёваный крот! :? :? :shock:

_________________
с уважением, водномоторный Палыч ;)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 06:23 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2675
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2096 раз.
Поблагодарили: 1826 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Это не место не правильное, это снаряжение неправильное )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме 3 печи медианы в мб- 552

Качалин Дмитрий

3

4806

21 мар 2017, 21:29

Evinrude Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Ремонт печи

Sandro

8

7471

14 июн 2017, 17:57

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Тест драйв печи КЦ-2

[ На страницуНа страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

Семья Пашковых

125

60001

04 май 2018, 18:01

Иванов Алексей7 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Выбор печи для МБ15

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4 ]

hilux92

46

17006

17 дек 2020, 11:41

doxtor02 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Печи. Интересные решения для воплощения!

[ На страницуНа страницу: 1 ... 14, 15, 16 ]

Александр Петрович

232

93795

27 окт 2022, 14:36

syslog Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron