Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 07:35 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 04:42
Сообщений: 468
Изображений: 0
Откуда: Березники, ПК
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 07.2017
Мой Мобиба комплект: Бань -4,
Печей 6
Еще возьму,
Задумки есть.
Хочу купить: ВСЁ хочу!
Будут деньги,
оплачу!
Всё, что должно стоять торчком,
Огнём попыхивать с дымком
И не шататься ветерком
Немножечко не устояло.
Вот, что с трубой однажды стало:
Вложение:
На полшестого_DSC_0563.JPG
На полшестого_DSC_0563.JPG [ 211.16 KiB | Просмотров: 7539 ]

Вложение:
На полшестого_DSC_0564.JPG
На полшестого_DSC_0564.JPG [ 213.61 KiB | Просмотров: 7539 ]

Жутчайше было! Ураганный ветер дул,
В округе крыши в небо поднимало,
Трубу, как веточку, на пол-шестого гнул.
По небу несколько теплиц летало...
Мобибу в хвост и в гриву потрепало,
НО, ничего с ней не случилось - устояла!

Впредь такого не случится - труба НеПоКолЕбится!
Сейчас, с растяжкой, бодрячком
Она недвижима стоит торчком.
Теперь нам пофиг ураганы с ветерком!

Стационарно лучше бы бандаж поставить.
Или как я - хомут из проволочки справить.
Вложение:
Стоячком-бодрячком DSC_0015.JPG
Стоячком-бодрячком DSC_0015.JPG [ 100.37 KiB | Просмотров: 7539 ]

Вложение:
Стоячком-бодрячком DSC_0016.JPG
Стоячком-бодрячком DSC_0016.JPG [ 56.37 KiB | Просмотров: 7539 ]

Вложение:
Стоячком-бодрячком DSC_0017.JPG
Стоячком-бодрячком DSC_0017.JPG [ 72.05 KiB | Просмотров: 7539 ]

Вложение:
Стоячком-бодрячком DSC_0018.JPG
Стоячком-бодрячком DSC_0018.JPG [ 107.02 KiB | Просмотров: 7539 ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 07:58 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:01
Сообщений: 745
Изображений: 0
Откуда: ЯНАО, г.Надым
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Для знакомых: Владимир
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: Паробомба, Согра-3, КЦ3.
Мобиба МБ10А, МБ10А-Аквариум, МБ103М.
Тент накидной для МБ-10А. Полок: ПС-700, ПС2, ПСН-400. ПУ-22/10, Шикардос, "ИЗН-10"
:D Ёперный театр! Вот это да! :o А, секция дымоходной трубы в палатке перегнулась (сложилась пополам) ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 09:08 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Сообщений: 1689
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2523 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Для знакомых: Артём
Впервые купил Мобибу: Июль 2016.
Мой Мобиба комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
И у Игоря с Мобильным и у меня даже на "чайнике" всегда оттяжки из тросика стоят...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 12:36 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
А зачем надо было ставить вместо шести - девять модулей дымохода и сверху нахлобучку в виде дефлектора? Это же баня? Дефлектор для длительного горения. Он душит банные печи.

Если не нарушать инструкцию и пользоваться только шестью или семью модулями дымохода, то никаких дополнительных растяжек на дымоход не потребуется.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 02:46 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
v_kostyukov писал(а):
:D Ёперный театр! Вот это да! :o А, секция дымоходной трубы в палатке перегнулась (сложилась пополам) ?

Скорее всего - нет. Тент под воздействием ветра двигается, в т.ч. вверх-вниз, а разделка, находясь к дымоходу пол углом, как правило, не "елозит" по дымоходу, а заклинивает его. Таким образом, дымоход становится жестко связанным с куполом. При очередном порыве ветра тент надувается пузырем, а дымоход (мы помним, жестко связанный с куполом) просто выдергивает из гнезда печи/первого или второго сегмента. В итоге получается ситуация как на фото: выглядит жутко, но ничего критичного (если, конечно, печь не топится; там возможны последствия в виде ожогов тела или прожогов купола). В этом, кстати, кроется разгадка того, что как ровно ты не выставляй дымоход с вечера, то утром (особенно если был ветерок, даже не сильный, парусность-то у купола - "мама, не горюй!") дымоход стоит "сикось-накось, как попало". Поначалу нас с Мариной эта тема парила, потом - привыкли.)))
Александр (Ab$ent), по совету Шефа рекомендую выкинуть дефлектор на фиг: абсолютно бесполезная деталь, тем более - для банной печи.
В подтверждение:
АлексейАлександрович писал(а):
Палыч! Да не одевайте Вы дефлектор на Согру. Я вообще передал на производство, чтобы их перестали производить. Ненужная вещь.

Извлечено из недр "Таёжной жизни": стр.52, седьмой пост.)))

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 05:39 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2016, 08:36
Сообщений: 416
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: апрель 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-10 + печь Ультра + Парафон-3 + полок от egik7133 + Шикардос! + КЦ-2 + ППГ-90 + сумка дорожная-2 + 2 шапочки + колышки от Бахыта
Хочу купить: К-2, ПСН-400
АлексейАлександрович писал(а):
А зачем надо было ставить вместо шести - девять модулей дымохода и сверху нахлобучку в виде дефлектора? Это же баня? Дефлектор для длительного горения. Он душит банные печи.

Если не нарушать инструкцию и пользоваться только шестью или семью модулями дымохода, то никаких дополнительных растяжек на дымоход не потребуется.

Подтверждаю, всё лето стояла мб-10 стационаром, несколько раз были такие ветра, что деревья ломало, но Мобиба вообще не сдвинулась с места. я переживал за трубу, но с ней так же ничего не случилось, видимо 9 сегментов - это перебор.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 16:56 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 04:42
Сообщений: 468
Изображений: 0
Откуда: Березники, ПК
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 07.2017
Мой Мобиба комплект: Бань -4,
Печей 6
Еще возьму,
Задумки есть.
Хочу купить: ВСЁ хочу!
Будут деньги,
оплачу!
Откуда вам 9 сегментов привиделось?
Их 5. Плюс колена 45, плюс Парафонка-3.
Там, где на пол-шестого, колена и переломились-перекрутились.
А то, что сегменты труб не гуляют, тут вы, по-моему, лукавите.
Даже 3 сегмента с вечера поставь и к утру они накренятся.
Тепловые расширения никто не отменял.
Что у меня и было всё время пользования Мобибой.
Если собирать-разбирать каждый день, это не существенно, а если у меня она стоит как полустационар, то каждый день по нескольку раз палкой приходилось править трубы до вертикального положения.
А когда растяжки поставил, тут уж в кач-ве экперимента воткнул столько сегментов, сколько под руки попало. Стоят они уже больше недели и даже не шолохнуться. Хотя погодка сейчас - мерзопакостная, дряннее некуда. Ветрища, то снег-пурга, то дождь обложной, а то и разом - снег с дождём.
Атмосферное давление, очередная аномалия по всей стране, ниже нижайшего, а я этого и не замечаю - тяга, хоть куда! Сосёт за милую душу. 12 минут - сотка есть и Парофон свистит как соловей. Вот так вот. Мне нравится!
Что дефлектор печь глушит (сейчас Медиана стоит), не заметил я этого.
Дефлектор для Согры и брал, надоело что топку дождём заливает, так как сегменты по дыму стоят, вся гадость, смываемая из труб дождём и конденсатом, попадает в топку и бачок, да и на саму палатку брызгами накапывает. После этого невкусно в бане становится. Всё мыть-перемывать приходится, от противной вонючей чёрной чачи избавляться. Ещё и морозики стоят, в топке эта вода намерзает. Работаю по сменам, два дня отработаю, прихожу к баньке на свои выходные, а там нехорошо... Это нехорошо.
Вложение:
Конденсат всё замарал - 20170912_105535.JPG
Конденсат всё замарал - 20170912_105535.JPG [ 165.41 KiB | Просмотров: 7395 ]

То бери, то не бери... Вы рекламируете и продаёте, я покупаю. Игорь Ерхов в комплекте с Согрой этот дефлектор даёт. Тут же за свои кровные взял и после того как продали, мне говорят - не ставь. Рынок, блин!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 17:32 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Ab$ent
Ох ты блин, точно! про то, что там колена стоят я и забыл! Сорри, сработала привычка к прямому дымоходу.(((
А сегменты труб гуляют, и еще как, о чем я, кстати, и писал. Но без колен - не критично.
К вопросу о дефлекторе. Поясняю причины моей нелюбви к нему. Без слов, одной картинкой.
Вложение:
495.jpg
495.jpg [ 1.83 MiB | Просмотров: 7378 ]

Вот так выглядит дымоход "Паробомбы" после одной (правда, длительной) протопки с дополнительным сегментом дымохода и дефлектором. В оправдание - на улице было "сильно минус".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 17:54 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Большой Палыч
У меня на Согре такого не бывает после недели использования...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 17:56 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Ab$ent писал(а):
Откуда вам 9 сегментов привиделось?
Их 5. Плюс колена 45, плюс Парафонка-3.
Там, где на пол-шестого, колена и переломились-перекрутились.


Ab$ent писал(а):
То бери, то не бери... Вы рекламируете и продаёте, я покупаю. Игорь Ерхов в комплекте с Согрой этот дефлектор даёт. Тут же за свои кровные взял и после того как продали, мне говорят - не ставь. Рынок, блин!


Александр! Я правильно понимаю, что Вы купили печь "Согра" и используете ее для бани?
При этом Вы по своей инициативе в комплект к печи купили два колена по 45 градусов + Парофон-3.

И после этого сверху нахлобучили все модули дымохода, какие были в комплекте печи, а их там 7 шт.? )) Или не все, а только 6? ))

Ну, давайте считать. Я на фото вижу поверх крыши целиком 5 модулей и часть шестого, который сквозь разделку торчит. Парофон - это равняется модулю по высоте. Два колена 45, это еще полтора модуля. Итого сколько получается?

Если в комплекте 7 модулей и Вы поставили Парофон в набор дымохода, то логично один лишний убрать. То же самое с двумя модулями по 45 градусов. Если Вы придумали так сделать, то логично было из набора еще один модуль изъять.

Кроме того, я вот о чем хотел поговорить. Откуда взялась такая идея, чтобы использовать два колена 45 градусов, чтобы сместить ось трубы?

Вы говорите "вы рекламируете". Покажите, где я рекламирую такой вариант использования этих колен? Это колено было придумано для того, чтобы можно было выводить дымоход через боковую стенку на нестандартных палатках или на специзделиях.

Вы понимаете, что набор модулей дымохода создает статическую осевую нагрузку? А во время ветра добавляется еще и динамическая нагрузка? А Вы ось сместили на полметра в сторону. Вас удивляет, что возник момент и колено дымохода сломало? Я Вам больше скажу, у печи Согра хорошо, что патрубок вовнутрь сделан. А кто додумается такую загибулину из двух колен на Медиану примостырить, рискует тем, что ему патрубок вывернет или даже отломит, погнет варочную плиту.

По печи "Согра". Вот, как про нее написано в нашей рекламе:
"Печь длительного горения «Согра-3» предназначена для отопления дачных домиков, бытовок, гаражей и экспедиционных палаток. Может так же использоваться как отопительно-варочная печь для приготовления пищи. В летнюю теплую погоду при соблюдении условий эксплуатации можно использовать как печь-каменку."

То есть Согра вообще-то не предназначена для банных процедур. Для нее функция печь-каменка, это второстепенная, в редких случаях.
Следовательно, ее не проектировали, чтобы с Парофоном вместе эксплуатировать. Она для этого не предназначена. Я понимаю, что Вы сделали. Создали дополнительное сопротивление в дымоходе при помощи двух колен и Парофона. А потом потерю тяги компенсировали длиной дымохода.

Но Вы же со мной не консультировались на этот счет? Я бы Вам заранее сказал, что будет. Что такой длинный непомерно длинный дымоход сам по себе стоять не будет. Тем более, если так колено нагрузить. Теперь с растяжками дополнительными да, будет стоять. Но зимой, из-за увеличенной длины дымохода верхний его участок будет переохлаждаться и засаживаться. Конденсат потечет.

Так же учтите, что натяжение растяжек создают реакцию во время ветра и на набор из двух колен снова пойдет нагрузка, которую они могут не выдержать.

То, что у Вас в парилке запах конденсата появляется, это от того, что печь не по назначению эксплуатируется. Вы разовую функцию превратили в постоянную. Или я что-то путаю?

Я вот он! Всегда на форуме с редкими перерывами. Всегда готов проконсультировать. Почему сразу заранее со мной свои идеи по модернизации не согласовываете? Я бы Вам и про дефлектор объяснил. И заранее сказал, что Вам придется теперь дымоход дополнительно утеплять.

А! Я вспомнил форумчанина, у кого Медиана и таких же два колена. Это у Александра Lronburg. Он потом тоже удивится, когда ему дымоход патрубок на Медиане отломит. Либо какой-то модулей надорвет в месте сопряжения.

Почему мне это все так не нравится? Потому, что происходящее правильно поймут только те, кто в теме. А посторонние на фото увидят только то, что дымоход набок свалился. То, что это нестандартный дымоход и владелец изделия самовольно нарушил рекомендации по монтажу, они не заметят. А то, что дымоход сломался, заметят. А злопыхатели на других форумах еще и начнут это фото высмеивать и скажут, что мол, "у Мобибы все дымоходы ломаются."

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 19:24 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
АлексейАлександрович
Если кто-то что-то делает и у него это неплохо получается, злопыхатели найдутся всегда, не зависимо от того как стоит дымоход. Главное отделить злопыхательство и вбросы какашек на вентилятор от конструктивного диалога. По мне, то что такая труба без растяжек достояла до реального урагана несомненный плюс в кассу.
А с приспособой автора темы, и вовсе переживает ураган. Это хороший показатель.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 19:42 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
glu_iv писал(а):
АлексейАлександрович
Если кто-то что-то делает и у него это неплохо получается, злопыхатели найдутся всегда, не зависимо от того как стоит дымоход. Главное отделить злопыхательство и вбросы какашек на вентилятор от конструктивного диалога. По мне, то что такая труба без растяжек достояла до реального урагана несомненный плюс в кассу.
А с приспособой автора темы, и вовсе переживает ураган. Это хороший показатель.


Завистников все больше с каждым годом. Старательно срисовывают у Мобибы каждую петельку. Самим-то думать лень. У нас обычные покупатели изобретают в разы больше. ))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 04:13 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5216 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
В качестве бреда: Дымоход разбирается при закусывании в разделке поднятием крыши палатки, первый либо второй сегмент? Конусообразный металлический ошейник одевается враспор на 3 сегмент дымохода ниже разделки. На нем 3 петли под 60 градусов, с них опускаем 3 тросовых растяжки к верхней плоскости печи. (Брал на примере Жиги, с зацепом за фиксаторы бак/топка/корона). При необходимости, на узел растяжки либо жесткую короткую пружину, либо эксцентриковую застежку. И пусть печка прыгает вместе с палаткой))


Вложения:
IMG_20171109_105319.jpg
IMG_20171109_105319.jpg [ 1.53 MiB | Просмотров: 7309 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 09:05 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Batman писал(а):
В качестве бреда: Дымоход разбирается при закусывании в разделке поднятием крыши палатки, первый либо второй сегмент? Конусообразный металлический ошейник одевается враспор на 3 сегмент дымохода ниже разделки. На нем 3 петли под 60 градусов, с них опускаем 3 тросовых растяжки к верхней плоскости печи. (Брал на примере Жиги, с зацепом за фиксаторы бак/топка/корона). При необходимости, на узел растяжки либо жесткую короткую пружину, либо эксцентриковую застежку. И пусть печка прыгает вместе с палаткой))


Это не бред. Такие варианты рассматривали, только одну стяжку от печи до разделки. И сверху от разделки на дымоход две растяжки.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 11:05 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:19
Сообщений: 736
Откуда: Белоруссия ,Минская обл., ,Борисов
Благодарил (а): 2011 раз.
Поблагодарили: 1634 раз.
Для знакомых: Олег
Впервые купил Мобибу: январь 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-10 ,Тент для МБ-10, Медиана-4,5 ,бак для воды,Парафон-3 ,Согра-3,дифлектор ,самодельный полок,переходник (Согра-Парафон) , МБ104 ,Паробомба-3 .
Хочу купить: Появилась новая Мечта...)
Просто заменить мою МБ10 на новую...
АлексейАлександрович писал(а):
Batman писал(а):
В качестве бреда: Дымоход разбирается при закусывании в разделке поднятием крыши палатки, первый либо второй сегмент? Конусообразный металлический ошейник одевается враспор на 3 сегмент дымохода ниже разделки. На нем 3 петли под 60 градусов, с них опускаем 3 тросовых растяжки к верхней плоскости печи. (Брал на примере Жиги, с зацепом за фиксаторы бак/топка/корона). При необходимости, на узел растяжки либо жесткую короткую пружину, либо эксцентриковую застежку. И пусть печка прыгает вместе с палаткой))


Это не бред. Такие варианты рассматривали, только одну стяжку от печи до разделки. И сверху от разделки на дымоход две растяжки.

Дымоход не разбирается если при сборке ,разделку приподымать и ставить колено трубы ,что бы получилось крыша прижимает трубу к печке ,но при этом должны быть все растяжки ...) как то так ,даже при очень сильном ветре ни разу не выскакивали !

_________________
"МОБИБА! СБЫЧА МЕЧТ, СЕРИЙНО!"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Продам Печь Жига-2 - без трубы.

alexandr80

2

749

16 фев 2024, 16:43

alexandr80 Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: