Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 12:11 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
В Леруа отличные березовые руфы продаются по цене в 55р. Приход просто шикарный. Не то что как-то брал сосновые руфы, которые могли тлеть до утра. В Леруа оказывается руфы продаются производимые на Вятке. Поэтому и цена самая низкая по стране.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 05:29 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:51
Сообщений: 666
Откуда: Омск, Краснодар
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 17.09.2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10 Аквариум, Медиана-5, БН-12,ПС-700, сумка для полока, две шапочки classic Mobiba style, три шапочки new edition Mobiba, парофон-3, ПСН-400, сумка для полока, Флагманская МБ-442М3 Аквариум,
Хочу купить: ПС-2, ПС-750, Р-34 (44), Согра -3 (МегаСогра), жилет себе и сыну!!
Поделюсь своими впечатлениями от пиникей. Брал в Бауцентре по 69 р, упаковка 4.5 кг. Брал от безвыходности две упаковки, в прошедшие вызодные спалил. Не понравились - сильно и продолжительно дымят, как следствие сажа внутри дымохода висит практически хлопьями, очень сильно загрязняет дымоход; небюджетно - руфы дешевле и лучше; расход таких брикетов больше. По теплотворности особой разницы не заметил, прогорают быстрее, золы ощутимо бодьше. Справедливости ради замечу, что руфы изготовлены из опилок, эти пиникеи из древесной щепы. Каких деревьев щепа неизвестно. Производитель на упаковке ничего не пишет. Не рекомендую!!!


Вложения:
970000706-1@2x.jpg
970000706-1@2x.jpg [ 228.62 KiB | Просмотров: 5139 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 06:31 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2016, 08:36
Сообщений: 416
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: апрель 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-10 + печь Ультра + Парафон-3 + полок от egik7133 + Шикардос! + КЦ-2 + ППГ-90 + сумка дорожная-2 + 2 шапочки + колышки от Бахыта
Хочу купить: К-2, ПСН-400
Флагман писал(а):
Поделюсь своими впечатлениями от пиникей. Брал в Бауцентре по 69 р, упаковка 4.5 кг. Брал от безвыходности две упаковки, в прошедшие вызодные спалил. Не понравились - сильно и продолжительно дымят, как следствие сажа внутри дымохода висит практически хлопьями, очень сильно загрязняет дымоход; небюджетно - руфы дешевле и лучше; расход таких брикетов больше. По теплотворности особой разницы не заметил, прогорают быстрее, золы ощутимо бодьше. Справедливости ради замечу, что руфы изготовлены из опилок, эти пиникеи из древесной щепы. Каких деревьев щепа неизвестно. Производитель на упаковке ничего не пишет. Не рекомендую!!!

а мне наоборот понравились, именно такие же, может просто партии разные. жарят огонь просто. единственное что маленького размера упаковка, надо парочку с собой брать. Крайний раз парился с ними и даже на шикардосе с ними готовил:) Кстати Вован в последнем отчёте такие же использует брикеты. Размер самих же брикетов для кц-2 идеален. Для медианы - мелковат.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 07:53 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:51
Сообщений: 666
Откуда: Омск, Краснодар
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 17.09.2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10 Аквариум, Медиана-5, БН-12,ПС-700, сумка для полока, две шапочки classic Mobiba style, три шапочки new edition Mobiba, парофон-3, ПСН-400, сумка для полока, Флагманская МБ-442М3 Аквариум,
Хочу купить: ПС-2, ПС-750, Р-34 (44), Согра -3 (МегаСогра), жилет себе и сыну!!
Andreich писал(а):
Флагман писал(а):
Поделюсь своими впечатлениями от пиникей. Брал в Бауцентре по 69 р, упаковка 4.5 кг. Брал от безвыходности две упаковки, в прошедшие вызодные спалил. Не понравились - сильно и продолжительно дымят, как следствие сажа внутри дымохода висит практически хлопьями, очень сильно загрязняет дымоход; небюджетно - руфы дешевле и лучше; расход таких брикетов больше. По теплотворности особой разницы не заметил, прогорают быстрее, золы ощутимо бодьше. Справедливости ради замечу, что руфы изготовлены из опилок, эти пиникеи из древесной щепы. Каких деревьев щепа неизвестно. Производитель на упаковке ничего не пишет. Не рекомендую!!!

а мне наоборот понравились, именно такие же, может просто партии разные. жарят огонь просто. единственное что маленького размера упаковка, надо парочку с собой брать. Крайний раз парился с ними и даже на шикардосе с ними готовил:) Кстати Вован в последнем отчёте такие же использует брикеты. Размер самих же брикетов для кц-2 идеален. Для медианы - мелковат.

Да, у Владимира в отчете видел. Может и в партии дело. На моих стоял сентябрь 2016, на момент бани им было больше года. Уже где-то писал, что закупка таких вот пиникеев сподвигла, чтобы найти руфы и закупиться впрок. Сложил на лоджии поленицу из руфов. Красота!!! Теперь топливом надолго обеспечен)

_________________
Мобиба - все другое в сравнении с тобою ничтожно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 08:40 
Не в сети
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 03:49
Сообщений: 806
Изображений: 0
Откуда: г.Мариинск
Благодарил (а): 5193 раз.
Поблагодарили: 878 раз.
Для знакомых: Денис
Впервые купил Мобибу: апрель 2014
Мой Мобиба комплект: МБ-10, МБ-103 Акв.МБ-1, печи Ультра, Согра-3 парафон-3, Спальник, Шикардос, КС-400, Шапочка.
Хочу купить: ТН-103М2 Акв.
Думаю качество зависит от того как их хронят. В это лето брал на сплав 6 упоковок, так как прогноз смотрели за ранее и было ясно что сухих на баню ненайдем. Прогноз сбылся 2 дня из 8 без дождя. брал из расчета упаковка на вечер. Я даже для них выделил гребик, но их это неспасло. Первые два вечера они нас радовали. на 3-тий вечер (встали на дневку)растопили, но печ так и невышла в рабочий режим, очень сильно дымила и брикеты нехотели гореть. в результате так попарится и неудалось. Списали на низкое давление, ветер, дождь. Так как предыдучие 3-4 дня уже лил дождь и уровень выды начал подниматся то решили перенести лагерь повыше и баню в том числе. Разобрав дымоход я увидел что он весь затянут сажей, сразу вспоннил как ктото из гвардейцев выставлял фоты такого явления и после обсуждения был вынесен вердикт что такое явления напрямую зависит от качества топлива. Преренеся баню на новое место затопили простыми дровами печ вышла на робочий режим не сразу (дрова сырые), после подкинули брикеты и опять дым, гореть нехочет, все как вчера. так 3 оставшиеся пачки в костер и ушли...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 10:59 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Насчет забитого дымохода - не все так однозначно. Сажа садится на границе раздела сред - теплой и холодной, т.е. на стенку дымохода (он ведь тонююююсенький, потому не обладает собственной тепловой инерцией). Если тяга хорошая, то дымовые газы проходят дымоход быстро и не успевают разложиться на фракции и осесть с конденсатом на внутренних стенках. Если дымоход и печь горячие, то даже сырые дрова картины не испортят, а всего лишь уронят КПД. А вот если тяги нет и дымоход холодный, то его даже хорошие дрова загадить могут; не так сильно, как плохие, но могут: фотку с забитым дымоходом выставлял я. Там дрова как раз и были сухие, как порох (березовая слетка, выдержанная два года), а вот тяги, наоборот, не было (атм. давление низкое). В общем, горящая печь - открытая термодинамическая система, пребывающая в неустойчивом равновесии. Любой мелочи хватит, чтобы это равновесие сместить.
Насчет качества брикетов. Если там написано 09.16, а использовали их нынче, то они, даже вышедщие с завода в хорошем качестве, могли тупо отсыреть: мы же не знаем, как и где они хранились эти несколько месяцев. Поэтому - кот в мешке. Как-то так, вроде бы.


Последний раз редактировалось Большой Палыч 23 ноя 2017, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 15:19 
Не в сети
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 03:49
Сообщений: 806
Изображений: 0
Откуда: г.Мариинск
Благодарил (а): 5193 раз.
Поблагодарили: 878 раз.
Для знакомых: Денис
Впервые купил Мобибу: апрель 2014
Мой Мобиба комплект: МБ-10, МБ-103 Акв.МБ-1, печи Ультра, Согра-3 парафон-3, Спальник, Шикардос, КС-400, Шапочка.
Хочу купить: ТН-103М2 Акв.
Большой Палыч о чем я и говорю, что все зависит от того как они хранились. Мне хватило 3-х дней чтоб они стали непригодными.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 04:04 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
А если их потом в сухом помещении выдержать? Опять рабочими станут?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 04:28 
Не в сети
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 03:49
Сообщений: 806
Изображений: 0
Откуда: г.Мариинск
Благодарил (а): 5193 раз.
Поблагодарили: 878 раз.
Для знакомых: Денис
Впервые купил Мобибу: апрель 2014
Мой Мобиба комплект: МБ-10, МБ-103 Акв.МБ-1, печи Ультра, Согра-3 парафон-3, Спальник, Шикардос, КС-400, Шапочка.
Хочу купить: ТН-103М2 Акв.
наврядли.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 04:39 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
Пара упаковок брикетов в багажнике катается уже месяц. С такой погодой, поди уже конденсата, набрались. Надо домой занести. Сейчас дома - засуха.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 05:03 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 10:49
Сообщений: 1294
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Для знакомых: Виталий
Впервые купил Мобибу: Июль 2017
Мой Мобиба комплект: МБ-15, МБ-10 аква1, ПСН-700, ПСН-350, КЦ-3, ППГ-90, Мега Согра, КЦ-4, колено 45 2 шт., дополнительный дымоход 500мм., Шикардос, колья 6/350, шапочки, флаг, НТБТ-15 от ^Ильи^.
Хочу купить: ПУ к МБ-15.
Когда топил печь, пару мелких кусков брикетов упали на мокрый поддон и моментально впитали в себя влагу и разбухли. Так что хранить во влажной среде точно не рекомендуется.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 05:41 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 04:42
Сообщений: 468
Изображений: 0
Откуда: Березники, ПК
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 07.2017
Мой Мобиба комплект: Бань -4,
Печей 6
Еще возьму,
Задумки есть.
Хочу купить: ВСЁ хочу!
Будут деньги,
оплачу!
Да, подтверждаю. Много их не закупаю. Они влагу постепенно набирают. Крошиться начинают, распухают. Обычно беру на тысячу рублей 12 упаковок по 12кг(в каждой упаковке дюжина полешков) и одну упаковку РУФов. У нас всегда свежатинку продают, завозят по графику, каждый вторник. Свежие они аж звенят, когда их напополам ломаю.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 06:22 
Не в сети
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 03:49
Сообщений: 806
Изображений: 0
Откуда: г.Мариинск
Благодарил (а): 5193 раз.
Поблагодарили: 878 раз.
Для знакомых: Денис
Впервые купил Мобибу: апрель 2014
Мой Мобиба комплект: МБ-10, МБ-103 Акв.МБ-1, печи Ультра, Согра-3 парафон-3, Спальник, Шикардос, КС-400, Шапочка.
Хочу купить: ТН-103М2 Акв.
Ab$ent
Точно подметил, если хорошие то аж звенят


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 06:39 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
Проведите эксперимент. Взвесьте руфы после покупки и после того, как руфы пролежат недельку в машине. Если упаковка герметичная, то разницы не должно быть. Если не герметичная, то оцените сколько грамм воды добавилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 01:19 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 04:42
Сообщений: 468
Изображений: 0
Откуда: Березники, ПК
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 07.2017
Мой Мобиба комплект: Бань -4,
Печей 6
Еще возьму,
Задумки есть.
Хочу купить: ВСЁ хочу!
Будут деньги,
оплачу!
Ok. куплю новьЕ и взвешаю,
Я за эксперименты. У меня сейчас лежат в саду, в гараже, в машине и дома. Взвешаю и проверю.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 54  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Газ как топливо для Кайфандры РБ-200

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

Maddenin

65

10736

28 мар 2023, 09:04

Maddenin Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: