Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 19:45 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 18:38
Сообщений: 214
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Ну прямо Санта Барбара какая-то.
Ситуация улыбнула.
Еще на старом форуме мне Воронин доказывал что я не умею топить печь (оптима) и поэтому температуру не получаю зимой в МБ-12. Причем так доказывал, что у меня сомнения возникли в моих действиях (но они развеялись с появлением МБ-332).
У меня МБ-12 еще китайского пошива - и жива и красива (плавать научилась этим летом). Печи тоже не новые, но выглядят нормально.
Нужно просто устанавливать гарантийный "моторесурс" и режимы эксплуатации, тогда и речи не будет никакой.
Про сроки эксплуатации преврал немножно )
Ну не нравиться - не пользуйся, проблема-то в чем. Или верни (попробуй) производителю по гарантии )
А производителю хочу сказать, что пиар он разный, и интерес (причем разный) приносит известность и только поднимает рейтинг производителя.
Вот в одной стране Прибалтики выпустили глобус без указания России, а просто написали восточная часть Евразии и т.п. - так их уже разобрали.
Ждите увеличения числа клиентов ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 19:49 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Александр писал(а):
Вот в одной стране Прибалтики выпустили глобус без указания России, а просто написали восточная часть Евразии и т.п. - так их уже разобрали.

Самый простой способ отгородиться от панического страха, это представить, что обьекта страха не существует)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 19:51 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 18:32
Сообщений: 791
Откуда: г.Орск
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вот в одной стране Прибалтики выпустили глобус без указания России, а просто написали восточная часть Евразии и т.п. - так их уже разобрали.
Хочу глобус Оренбургской области, причём квадратный.

_________________
Если Вас послали в баню, не надо заранее краснеть. МБ-10 + много ещё чего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 20:50 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:11
Сообщений: 1168
Откуда: Саратов-Энгельс
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Для знакомых: Владимир
Впервые купил Мобибу: февраль 2014года
Мой Мобиба комплект: Мб-104, Мб-10, Медиана с баком, Кц-1 "Гравицапа", Согра-3, жилет"Шеф" , мангал-гриль"Шикардос" МГ-1.
Хочу купить: Тент накидной для МБ-104, ПС-700, Шапочки 3шт...
Перед покупкой своей 104 я очень много смотрел видео людей, которые уже пользовались своими Мобибами и говорили свои отзывы с восторгом. И этот "редиска" сыграл не последнюю роль благодаря своим роликам, что я поверил и купил свою Мобибу. И я не ошибся в своем выборе. Когда у меня на палатке через пол года лопнули окна и я написал об этом Алексей Александровичу, ответ последовал незамедлительно, что рулон оконного пластика из всей партиии оказался бракованным. И мне не стали ремонтировать мою палатку, прислали полностью новый тент и транспортные расходы Мобиба взяла на себя. Я честно сказать был немного шокирован, что в России есть честный производитель. И я заказал еще мб-10 с Гравицапой, потому что Мобиба оправдала мое доверие на все 100%. И многие Мобибийцы имеют не по одной модели. Так что Мобиволна уже покатилась по миру и негативный отзыв бывшего Мобибийца-капля в море. Хотя я уверен, что даже после всего этого "редиска" будет продолжать париться в своей Мобибе и кайфовать.

_________________
С женой он познакомился, подглядывая в
щелку в бане. Она мылась и пела. Он
обомлел: голосистая какая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 02:49 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Алексей Александрович, а мне кажется, что для этот ролик сыграет положительную роль в Вашем нелёгком деле и для репутации Мобибы вообще. Если кто-то интересуется определённой темой, в частности покупкой Мобибы, он в интернете найдёт кучу информации - положительной 99% и отрицательной 1%. Это нормально. Мы же не будем смотреть только один ролик по интересующему нас предмету, я, допустим, целый год перед покупкой искал что-то отрицательное за Мобибу. Нашёл пару роликов молодых мажоров, внимательно изучив, понял, что они просто тупые и криворукие. Читал на форумах охотников и рыбаков Ваши споры, с не совсем компетентными в некоторых вопросах, людьми. А потом, когда Вы ушли с данного форума, они об этом пожалели.
Для здравомыслящего человека этот ролик наоборот подогреет интерес к теме, он будет копать дальше, выйдет на этот форум и получит уже объективную информацию. А человек, снявший про одно и тоже изделие положительный и отрицательный обзор, сам поставил себя, мягко говоря, в глупое положение.

_________________
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 03:34 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Сообщений: 1675
Изображений: 1
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 1129 раз.
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10, НТ-10, МБ-1т, РБ-200, Медиана-2, БН-13, Парофон-1, Согра-3, ПС-700, ПСН-700/550/350, МГ-1.
AlexL писал(а):
А человек, снявший про одно и тоже изделие положительный и отрицательный обзор, сам поставил себя, мягко говоря, в глупое положение.


Верно подмечено! Он же на других формах очень хорошие отзывы про Мобибу писал, и всем рассказывал, как хорошо использовать это изделие. К тому же, тоже было сказано выше - он же продолжает использовать изделие дальше, а если перейдет сразу на Терму и будет ее хвалить, то в принципе многим будет понятно, что человек имеет интерес от такой рекламы...

_________________
И летом и зимой моя Мобиба всегда со мной!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 12:07 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:24
Сообщений: 1429
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Для знакомых: Юрий
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ104 + тент накидной, Медиана, Согра-1, ПС-700, МБ-10 + пол, Парофон-2ТМ, Шикардос, бак БН-12, Кайфандра +печь Злюка, ПСН700, КЦ-3, ВП-33, Согра2, сумки разные
Хочу купить: палатка Р-34, шикардос на дачу.
Вчера зайдя ко мне без спроса разбив окно и выпив джин аркадий кончился как личность и начался как п....рас

_________________
Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 13:17 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:50
Сообщений: 23
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
BRENCH писал(а):
Деловая репутация МОБИБЫ страдает из-за оглашения в средствах массовой информации (на сайте в Интернете) не соответствующих действительности сведений негативного характера о деятельности компании.
На основании ст. 150 Гражданского Кодекса РФ деловая репутация рассматривается как нематериальное благо и защищается в соответствии с названным кодексом и другими законами. Пункты 1, 7 ст. 152 ГК РФ, ст. 43 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» предоставляют организации право потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности сведений, которые были распространены в данном СМИ. Этой же нормой установлена обязанность редакции опровергнуть опубликованную информацию в том случае, если редакция не располагает доказательствами того, что распространенные ей сведения достоверны.
Компания (в данном случае МОБИБА) полагающая, что сведения, не соответствующие действительности, либо высказанное о ней оценочное суждение или мнение затрагивают ее права и законные интересы, также может использовать предоставленное ей п. 3, 7 ст. 152 ГК РФ и ст. 46 Закона о СМИ право на ответ, комментарий, реплику в том же средстве массовой информации, обосновать несостоятельность распространенных суждений, предложив их иную оценку.
Кроме того, для потерпевших в п. 1 ст. 15, п. 5, 7 ст. 152 ГК РФ предусмотрена возможность наряду с публичным опровержением недостоверных сведений требовать возмещения убытков, причиненных распространением этих сведений.


Да ладно Вам... С Мобибы же ни кто не требует никаких компенсаций морального вреда за негативные публикации о деловой репутации? Бодаются себе на здоровье. Знаете же пословицу про "от любви до ненависти"?
Нет никакой гарантии что и среди теперешних воздыхателей - "ах как он мог, негодяй", ни кто не последует его примеру когда ни будь. Или вы дадите руку на отсечение? :lol:
Да и вообще - у всех последствий есть и причина. Видимо была. Просто так ни чего не случается. ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 13:26 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Roman писал(а):

Да и вообще - у всех последствий есть и причина. Видимо была. Просто так ни чего не случается. ИМХО.


Я бы поверил в Вашу "мудрую независимую оценку событий", если бы на этом ролике про "недостатки Мобибы" не стоял логотип "Термы". Вы его не могли не заметить. Так что здесь не идет речь о недоработаках, недостатках, критике со стороны частного лица. Здесь даже не попахивает, а откровенно воняет антирекламой по отношению к одной фирме, в интересах другой фирмы.

Вы думаете мне нечего снять подобного про Терму? У меня есть образец их товара. Можно такой фильм снять, что обхохочешься. Почему я так не делаю? Подумайте на досуге.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 13:39 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Roman писал(а):

Да ладно Вам... С Мобибы же ни кто не требует никаких компенсаций морального вреда за негативные публикации о деловой репутации? Бодаются себе на здоровье. Знаете же пословицу про "от любви до ненависти"?


При чем здесь требует с Мобибы кто-то что-то? Здесь речь о публичном распространении через СМИ сведений порочащих мою деловую репутацию и репутацию моей компании. Это мне решать, страдает моя репутация или нет. У меня действительно есть законные основания заявить, что это клевета. Для тех, кто не в курсе, могу процитировать ст. 128 УК РФ
"2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов."


Не надо злоупотреблять моей добротой. )) Мне достаточно предоставить европейский сертификат качества на свою печь и объявить данную публикацию публичной клеветой. Это сейчас хи-хи, ха-ха кому-то кажется, а как пригласят на судебное заседание, то окажется, что гарантийный срок на изделие давно уже вышел и оснований распространять порочащие сведения нет.

Могу предъявить свои печи на любую техническую экспертизу, которую назначит суд. Там проверят, как у моих печей отваливается патрубок и как у них вылетают искры. А ну, как окажется, что не отваливается, а искры не летят?

Я со своей стороны предоставлю отчет о годовом обороте компании и обосную материальный ущерб, выразившийся в снижении продаж. И придется заплатить. Тогда не до шуток сразу станет. Сам судебный процесс отнимет у клеветника не только время, но и потребует значительных расходов на юридическую защиту. А без юридической защиты он сам дело не сможет выиграть и тем более придется платить. Миллион в виде выплаты по решению суда, да тысяч двести на судебные расходы. Хочет ли Дима Летенков ради шутки выложить из кармана 1 200 000 руб.? Могу устроить.

На подобных судебных процессах клветникам сходит с рук только в одном случае, если не будет доказан корыстный умысел. Но в данном случае распространение порочащих сведений в опубликованном ролике производится публично, в СМИ под логотипом конкурирующей компании. То есть тезис, что это просто частное мнение не будет принят.

Как Летенков объяснит в суде во эти свои слова?:
Изображение

Он не покупал у нас ничего за 50 000 руб. Если он у нас даже что-то покупал (что ему еще нужно будет доказать), то он не докажет никак перечисление на 50 000 руб. Следовательно, в его заявлении речь идет о ценах 2015 г.? А как он может комментировать и иметь какое-то мнение о продукции компании Мобиба в 2015-м году?

То есть ему будет задано много подобных вопросов, на которые в ответ он только будет лупать своими бесстыжими глазками, не зная что возразить и как объяснить.

Летенков вместе со своим другом Ворониным может быстренько стереть этот видеоролик. Но он уже скопирован и хранится у моего адвоката.

Что, кто-то хочет нащупать, где граница моего терпения? А уверен ли тот человек, что хочет это узнать?

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 15:23 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:50
Сообщений: 23
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
АлексейАлександрович писал(а):
Я бы поверил в Вашу "мудрую независимую оценку событий", если бы на этом ролике про "недостатки Мобибы" не стоял логотип "Термы". Вы его не могли не заметить.


Нет, значок Термы - я это заметил. Но это лого канала, оно автоматом встраивается. В оригинальном видео на канале Летенкова его и нет. Наверно Термовцы просто перезалили ролик к себе, что бы автор не смог удалить. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 15:46 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:50
Сообщений: 23
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
...

Ничего нет криминального ни слова и не буквы. И что как Вы пишите и ссылки даёте что он раньше другое в своих роликах и отзывах говорил? Какое это имеет дело к настоящей ситуации, обьясните. :?

Так по всему видать пользовал Мобибу человек много и часто. Вам таким как он по-хорошему скидку бы дать да комплект бани обновить. И ещё бы он 5 лет по Вашу сторону был. Что случилось то? Расскажете? Нутром чую неспроста. :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 16:13 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 18:32
Сообщений: 791
Откуда: г.Орск
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Roman писал(а):
Вам таким как он по-хорошему скидку бы дать да комплект бани обновить. И ещё бы он 5 лет по Вашу сторону был. Что случилось то? Расскажете? Нутром чую неспроста. :evil:

Уважаемый, мне кажется, что вы не правы. С ваших слов получается раз так человек хает продукцию, то ему ещё и поклониться надо? Давайте скажем ему огромное спасибо и извинимся за всё. Не хотел бы, чтобы вы оказались на месте Алексея Александровича, когда ваш продукт так обливают грязью.

_________________
Если Вас послали в баню, не надо заранее краснеть. МБ-10 + много ещё чего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 16:19 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 09:45
Сообщений: 35
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Roman писал(а):

......"Чисто его личное мнение. Да ни один адвокат серьёзный не возьмётся из личных отзывов рядового обывателя высасывать факторы угрозы для Вашего бизнеса....."


Мнение опубликовано в средствах массовой информации. отнюдь уже не личное.
Поверьте - возьмется) к тому же еще и выиграет.

в любом случае решать что да, а что нет - будет Алексей Александрович.
каждый высказал свое мнение -отлично. думаю нас с Вами услышали.
мне кажется "жалобную книгу" можно закрыть на этой странице.

_________________
Dura lex sed lex


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:38 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Roman писал(а):
...

Ничего нет криминального ни слова и не буквы. И что как Вы пишите и ссылки даёте что он раньше другое в своих роликах и отзывах говорил? Какое это имеет дело к настоящей ситуации, обьясните. :?
Да - когда купил был всем доволен. Да - всё нравилось и устраивало. Да - ткань была не выцвевшая и завязки не сгнили и не пооторваны. Да - замочки не полопались и печка не расползлась по швам. Вот и штамповал хвалебные восторги. Но прошло какое-то время и полезли неприятности наружу. Так по всему видать пользовал Мобибу человек много и часто. Вам таким как он по-хорошему скидку бы дать да комплект бани обновить. И ещё бы он 5 лет по Вашу сторону был. Что случилось то? Расскажете? Нутром чую неспроста.


А что Вы так забеспокоились за Терму,Воронина и Летенкова? Вы кто, вообще? Представьтесь, будьте добры. Вы покупатель Мобибы? Какая у Вас Мобиба? Лицо покажите. Покажите свою мобильную баню.
Вы уже один раз впрягались за Воронина. Я тогда подумал, что это случайно. ))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как снималась передача "Чудо техники" про Мобибу

АлексейАлександрович

12

13056

20 мар 2016, 12:29

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Печь "Злюка". Новая любимица "сталеваров"

[ На страницуНа страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

АлексейАлександрович

82

51482

07 окт 2017, 14:07

Ab$ent Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вложения продам "Согра-3" + ограждение+"шапочка"

Andreikas

9

5837

30 июн 2019, 09:22

Andreikas Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Минск-2018. "ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МОБИБЫ ВОСТОК-ЗАПАД"

АлексейАлександрович

0

0

01 янв 1970, 00:00

Гость Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Минск-2018. "ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МОБИБЫ ВОСТОК-ЗАПАД"

АлексейАлександрович

0

0

01 янв 1970, 00:00

Гость Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron