Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 12:10 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:15
Сообщений: 200
Откуда: Жиздра
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: Медиана-4, парафон-3, МБ-10
Хочу купить: МБ-104 или МБ-442М2
АлексейАлександрович писал(а):
Палыч! Есть конструкция горелки без всяких процессоров. Называется "Гравитационная горелка Пеллетрон". Не я придумал.))
phpBB [video]


А использовать принцип в задуманной полустационарной печи, что мешает? Я понимаю прибор запатентован, но ведь не прибор будет выпускаться а печь с встроенным пелетогорелком))) сори за каламбур

_________________
С лёгким Вас, мелкодисперсным паром!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 11:58 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 04:42
Сообщений: 468
Изображений: 0
Откуда: Березники, ПК
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 07.2017
Мой Мобиба комплект: Бань -4,
Печей 6
Еще возьму,
Задумки есть.
Хочу купить: ВСЁ хочу!
Будут деньги,
оплачу!
AlexL писал(а):
... брикеты типа Пиникей в Усолье-Сибирском... Одна упаковка 10 кг (12 брикетов) - 100 руб... Один минус - загораются не сразу, 5 минут надо разжигать горелкой.
Вложение:
DSCF1618.JPG

У нас в банном магазине ПиниКеи-85р РУФы-110р без учёта скидки.
А я там уже VIP-клиент со скидкой в 15%(моя реклама двигатель ихнего прогресса). Уже всех знакомых и садовых соседей приучил к этим цилиндрикам и кирпичикам, с оказией покупаю(со своей скидкой) и привожу старушкам в сады эти эрзац-дрова.Они счастливы. Тяжко им гнилые доски со своих древних строений пилякать, а на дрова пенсию жалко. И сил мало дрова таскать со двора, мусор дома у печки разводить. А ПиниКеи у них на самом видном месте у печки в пачках стопочкой стоят. Украшение же! Красивущее!
Насчёт розжига. Да всё проще простого, легко и с песней. Отрезаем по волокнам пластиночки по 5мм от кирпичика РУФа. Или как получится (Но! тоненький край загорается лучше). Режется ножичком, как по-маслу. 3-4 пластиночки крест-накрест ложим в печку, сверху пару половинок полешков ПиниКеев, расколами к пластинкам (Ломать-развлечение. Ложу полешко на коленки, Хачь! по-серединке рукой(ребром ладони, кулаком, костяшками, пальцами) - есть две половинки, а старушки, те вторым полешком или обухом топорика - Бух! И готово), на них сверху одну целую дырявую полешку ПиниКея или, как половинки разгорятся, положить на них пару-тройку полешков дров.
Спичечку поднёс(можно маленький кусочек бересты поджечь и на пластиночки положить), пластинки сразу загораются, закрываем дверку и всё отлично горит само-собой. Затем поддувало прикрыть и наслаждатся. ПиниКеи горят долго и жарко.
А одного разрезанного РУФА для розжига хватает надолго.
Примерно на 10 розжигов - один кирпичик РУФа.
Вот так.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 12:10 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9723
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11665 раз.
Поблагодарили: 16228 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
shmon писал(а):
Факс! То есть тента и ВП нам в скорости не ждать? :evil: :oops:


Какого тента?
ВП, как я и сказал выйдет весной. Работа над запуском в серию возобновится в январе 2018 г. К марту готовьте Ваши денюшшшки.))
Мы это изделие решили дополнительно модернизировать до выхода в серию.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 12:14 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9723
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11665 раз.
Поблагодарили: 16228 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Lronburg писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
Палыч! Есть конструкция горелки без всяких процессоров. Называется "Гравитационная горелка Пеллетрон". Не я придумал.))
phpBB [video]


А использовать принцип в задуманной полустационарной печи, что мешает? Я понимаю прибор запатентован, но ведь не прибор будет выпускаться а печь с встроенным пелетогорелком))) сори за каламбур


Мы чужие патенты не тырим, как некоторые. )) Это западло. Репутацию пачкать не станем. Либо свое что-то придумаем уникальное, что не будет вызывать вопросов к авторству. Либо купим лицензию на эту горелку у ее автора. Пока мне не понятно со сбытом этого устройства, чтобы приступать к конструкторским поискам. Даже здесь на форуме ответы неоднозначные. Люди не визжат от перспективы топить пеллетами. ))

Видимо таких ленивых как я мало. )))
А я себе по-любому сделаю печь отопительную на пеллетах. Засыпал в бункер и отдыхай много-много часов. )))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 14:56 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
АлексейАлександрович писал(а):
Мы чужие патенты не тырим, как некоторые. )) Это западло. Репутацию пачкать не станем. Либо свое что-то придумаем уникальное, что не будет вызывать вопросов к авторству. Либо купим лицензию на эту горелку у ее автора. Пока мне не понятно со сбытом этого устройства, чтобы приступать к конструкторским поискам. Даже здесь на форуме ответы неоднозначные. Люди не визжат от перспективы топить пеллетами. ))

Видимо таких ленивых как я мало. )))
А я себе по-любому сделаю печь отопительную на пеллетах. Засыпал в бункер и отдыхай много-много часов. )))

Я думаю (в смысле, весь текст ниже - ИМХО), что причина отсутствия писка заключается в "эффекте Паробомбы": совершенно исключительная (без дураков!) печь, обеспечивающая отличные банные кондиции даже для сталеваров; при этом - предсказуемая, управляемая и спокойная, но... маломобильная, по сути - полустационар. А народ алкает максимально маленьких печей, именно для того, чтобы возить было удобнее. Опять же, если посмотреть на "карту распространения "Мобибы" по миру", висящую на стене кабинета Андрея Николаевича, то можно сразу исключить из потенциальных покупателей пеллетной печи Сибирь и Дальний восток, т.к. с дровами проблемы нету, а также большую часть Центральной и Северной России, поскольку пеллеты, насколько мне известно (могу ошибаться) там мало востребованы. Ну, и что остается?
Опять же(ИМХО), причина низкой востребованности пеллетных банных печей - в низкой востребованности собственно пеллет (-ов) в России. Массово (сравнимо с дровами, углем, мазутом и пр.) ими никто не топится (причины я изложил несколькими постами выше), потому и цена у них высокая, и спрос на них низкий. Думаете, использование их в качестве наполнителя для кошачьих лотков от хорошей жизни придумалось?

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 15:01 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:15
Сообщений: 200
Откуда: Жиздра
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: Медиана-4, парафон-3, МБ-10
Хочу купить: МБ-104 или МБ-442М2
Палыч, хорошие банные кондиции кому 120 а кому 60, вот мне напривер 60 надо и море пару)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 15:04 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:15
Сообщений: 200
Откуда: Жиздра
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: Медиана-4, парафон-3, МБ-10
Хочу купить: МБ-104 или МБ-442М2
Алексей Александрович, может не так широко как медиана, но применение эти печи найдут у тех кому нужно регулируемое горение, и возможность понижать и повышать температуру, а так же прекратить топку когда это нужно а не ждать пока выгорит печь! Вот мне например более 60 градусов в парной не надо, я бы купил регулируемую печь, медиану проблемно регулировать, надо конвекцию перекрывать зольник закрывать, и всё равно дров переборщишь чуть и полетела печь за 90 градусов в бане, а вот регулируемое горение это да! да и не подкидывать дрова тоже перспектива заманчивая)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 15:19 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9723
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11665 раз.
Поблагодарили: 16228 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Большой Палыч писал(а):
Опять же(ИМХО), причина низкой востребованности пеллетных банных печей - в низкой востребованности собственно пеллет (-ов) в России. Массово (сравнимо с дровами, углем, мазутом и пр.) ими никто не топится (причины я изложил несколькими постами выше), потому и цена у них высокая, и спрос на них низкий. Думаете, использование их в качестве наполнителя для кошачьих лотков от хорошей жизни придумалось?


Палыч! С новыми товарами всегда так.)) Нет товара, и нет на него спроса. Пеллеты есть и стационарные отопительные котлы есть. А мобильных и легких печей на пеллетах - пока нет. Вот, например, РУФы. На них есть стабильный спрос. И, мне кажется, он даже растет. Но когда-то их не было и люди их не спрашивали.
Так что это не окончательный приговор теме. Надо просто развивать печи под работу с пеллетами. Желательно универсальные.
Как ты сам сказал, произвести их не проблема. Опилок в Сибири достаточно. Пересылать на запад хоть тоннами в полиэтиленовых мешках, - тоже не проблема.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 15:25 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9723
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11665 раз.
Поблагодарили: 16228 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Lronburg писал(а):
Алексей Александрович, может не так широко как медиана, но применение эти печи найдут у тех кому нужно регулируемое горение, и возможность понижать и повышать температуру, а так же прекратить топку когда это нужно а не ждать пока выгорит печь! Вот мне например более 60 градусов в парной не надо, я бы купил регулируемую печь, медиану проблемно регулировать, надо конвекцию перекрывать зольник закрывать, и всё равно дров переборщишь чуть и полетела печь за 90 градусов в бане, а вот регулируемое горение это да! да и не подкидывать дрова тоже перспектива заманчивая)))


у меня в стационарной бане вообще температура иной раз на 50 градусах держится. Зато паровая накачка и влажность большая. В сумме получается благостная атмосфера. Самое то, под вкусы любителей паровой бани.
Я как раз и думаю о преимуществах и недостатках существующих пеллетных горелок. Хоть для стационарной печи, хоть для мобильной это может оказаться хорошо. В идеале, чтобы печь могла не только "рулиться" по температуре и влажности, о чтобы еще выставленный режим поддерживался автоматически несколько часов. Чтобы не надо было идти ночью под дождем в дровник.

Пеллеты, это полиэтиленовый пакет. Вспорол, высыпал в бункер, и все - забыл про топливо на 10 часов.
Особенно это будет полезно для отопительных печей.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 15:32 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:15
Сообщений: 200
Откуда: Жиздра
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: Медиана-4, парафон-3, МБ-10
Хочу купить: МБ-104 или МБ-442М2
АлексейАлександрович писал(а):
у меня в стационарной бане вообще температура иной раз на 50 градусах держится. Зато паровая накачка и влажность большая. В сумме получается благостная атмосфера. Самое то, под вкусы любителей паровой бани.
Я как раз и думаю о преимуществах и недостатках существующих пеллетных горелок. Хоть для стационарной печи, хоть для мобильной это может оказаться хорошо. В идеале, чтобы печь могла не только "рулиться" по температуре и влажности, о чтобы еще выставленный режим поддерживался автоматически несколько часов. Чтобы не надо было идти ночью под дождем в дровник.

Пеллеты, это полиэтиленовый пакет. Вспорол, высыпал в бункер, и все - забыл про топливо на 10 часов.
Особенно это будет полезно для отопительных печей.

Если вы создадите такую печь то только приобретёте сторонников Мобибы, не все ведь сталевары!

_________________
С лёгким Вас, мелкодисперсным паром!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 15:38 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Сообщений: 1689
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2523 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Для знакомых: Артём
Впервые купил Мобибу: Июль 2016.
Мой Мобиба комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Может всё таки, чего все ждут?
Расширте тент... БОЛЬШОЙ тамбур от Мобибы...
Да кто от Москвы до Питера этот кошачий помет тоскать в машине будет? Который еще и от осадков с утра/вечера разбухнет?
Не говоря о перепаде...
Дело конечно Ваше... Но передерживать интригу не хорошо для бизнеса.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 16:32 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9723
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11665 раз.
Поблагодарили: 16228 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
shmon писал(а):
Может всё таки, чего все ждут?
Расширте тент... БОЛЬШОЙ тамбур от Мобибы...
Да кто от Москвы до Питера этот кошачий помет тоскать в машине будет? Который еще и от осадков с утра/вечера разбухнет?
Не говоря о перепаде...
Дело конечно Ваше... Но передерживать интригу не хорошо для бизнеса.


Какой "большой тамбур"? Выражайтесь яснее.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 16:59 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
АлексейАлександрович писал(а):
Палыч! С новыми товарами всегда так.)) Нет товара, и нет на него спроса. Пеллеты есть и стационарные отопительные котлы есть. А мобильных и легких печей на пеллетах - пока нет. Вот, например, РУФы. На них есть стабильный спрос. И, мне кажется, он даже растет. Но когда-то их не было и люди их не спрашивали.
Так что это не окончательный приговор теме. Надо просто развивать печи под работу с пеллетами. Желательно универсальные.
Как ты сам сказал, произвести их не проблема. Опилок в Сибири достаточно. Пересылать на запад хоть тоннами в полиэтиленовых мешках, - тоже не проблема.

Ну я, собственно, об этом и говорю: для того, чтобы печь с пеллетной горелкой была востребована, нужно создать спрос на пеллеты. Как он был создан на РУФы/Пиникеи.
Хотя, пожалуй, довольно опрометчиво с моей стороны заяснять что-то человеку, сначала создавшему мобильные бани, а затем создавшему на них спрос.)))
И, да, никаких полиэтиленовых мешков, только кошерные ящики из кедровой клепки!)))

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 20:21 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:58
Сообщений: 465
Откуда: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Для знакомых: Дима
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: Роснар Р34, МБ-332, КАЙФАНДРА, Согра3, КЦ2, КЦ3, Шикардос, ПС-350, спальник и жилет Мобиба.
Хочу купить: КЦ5, КЦ6, ПУ34, ПС-750, спальник Мобиба, ИЗН->МБ332
АлексейАлександрович писал(а):
Даже здесь на форуме ответы неоднозначные. Люди не визжат от перспективы топить пеллетами. ))


ну это как сказать. иметь печь, которую "засыпал и забыл про топливо на 10 часов" - круто, очень круто. также круто не иметь проблем с золообразованием. Я был бы в восторге от такой печи и меня ни разу не обломало бы возить с собой большой мешок пеллет в багажнике патриота, у меня туда все влазит.

Я думаю дело лишь в том, что легкая на подъем гвардия, реально готовая экспериментировать и готовая не глядя "на любой кипишь кроме голодовки" (с) уже вложилась в КЦ2, заказала и ждет ЭТУ НОВУЮ ПЕЧЬ, а жаждать и мечтать при этом об еще одной печи при этом как-то нелогично, это отменяет смысл только что произведенного приобретения.

Если смотреть глубоко в будущее, да, пеллетная печь очень даже может стать моей следующей основной печью или даже с попеременным использованием между КЦ2 и ПП1 (Печь Пеллетная 1) ;)

Люди всегда стремятся к комфорту и, если ПП1 даст увеличенный комфорт эксплуатации при сохранении банных свойств - у нее отличное будущее. И для ПДГ типа Согры пеллетный режим протопки вообще в тему.

_________________
День, проведенный с МОБИБОЙ в счет дней жизни не идет!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Топливо
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 20:56 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9723
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11665 раз.
Поблагодарили: 16228 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Dimmx писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
Даже здесь на форуме ответы неоднозначные. Люди не визжат от перспективы топить пеллетами. ))


ну это как сказать. иметь печь, которую "засыпал и забыл про топливо на 10 часов" - круто, очень круто. также круто не иметь проблем с золообразованием. Я был бы в восторге от такой печи и меня ни разу не обломало бы возить с собой большой мешок пеллет в багажнике патриота, у меня туда все влазит.

Я думаю дело лишь в том, что легкая на подъем гвардия, реально готовая экспериментировать и готовая не глядя "на любой кипишь кроме голодовки" (с) уже вложилась в КЦ2, заказала и ждет ЭТУ НОВУЮ ПЕЧЬ, а жаждать и мечтать при этом об еще одной печи при этом как-то нелогично, это отменяет смысл только что произведенного приобретения.

Если смотреть глубоко в будущее, да, пеллетная печь очень даже может стать моей следующей основной печью или даже с попеременным использованием между КЦ2 и ПП1 (Печь Пеллетная 1) ;)

Люди всегда стремятся к комфорту и, если ПП1 даст увеличенный комфорт эксплуатации при сохранении банных свойств - у нее отличное будущее. И для ПДГ типа Согры пеллетный режим протопки вообще в тему.


Это дело еще не скорого будущего. )) Легко сказать, на непросто сделать.
Мы со товарищи про ранцевую баню с 2001-го года говорили. А она появилась только в 2017-м. )))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 54  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Газ как топливо для Кайфандры РБ-200

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

Maddenin

65

10877

28 мар 2023, 09:04

Maddenin Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: