Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 213  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 10:10 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 12:27
Сообщений: 1125
Откуда: г.Мытищи
Благодарил (а): 2533 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 1 мая 2015
Хочу купить: МБ-15
Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4
Scorch писал(а):
Мифодий81 писал(а):
А еще травматику ношу с собой )) ОСА

тревожно у Вас там? У нас дети до часу ночи играют во дворах в песочницах....

Такую же картину наблюдал в Батуми! Время пол первого ночи, а на качелях аншлаг, и все дошколята!

_________________
Мобиба сближает!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 13:33 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
Палыч
Я себе тоже председателя хотел. Но не нашел. Как то резко кончились они в то время. Под мои цели он бы больше подошел. :) Может и дойду как нибудь до него! Хотя ценник на него не очень адекватный сейчас. За эти деньги, что за него просят, можно нарезное купить без очереди.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 07:33 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
aks писал(а):
На сегодняшний день цена ГАЗ-330811 Вепрь в базовой комплектации начинается от 2,4 млн рублей. В зависимости от варианта кузова, дополнительного оснащения и оборудования, цена может изменяться.

Чтобы не флудить в профильной ветке "Муки выбора", считаю целесообразным продолжить общение по поводу "котов" и "поросят" здесь: речь, конечно, о выборе идет, но отнюдь не "Мобибы". А внедорожники к таёжной жизни все-таки имеют бОльшее отношение. Если перенес неверно, то прошу Николая или Илью переместить туда, куда сочтут нужным (в "Беседку", "Трамваи" и пр.)
Юра, ну что сразу "от 2,4 млн."? Я, вот, например, за 2,3 нашел! )))
Нет, такую сумму простому безработному не потянуть! ))), рассматриваю в первую очередь б/у-шные аппараты. Там ценник, если верить интернетам - лям +/-200. Техника специфическая, поэтому больших пробегов на ней, как правило, не бывает. Но даже если пробег велик, а изношенность высокая, то степень ремонтопригодности аппарата оцениваю как максимально высокую. Аппарат-то - "кирпичный", ни одной оригинальной детали нет, все чье-то. Смотрим:
- подвеска и ходовка - "Садко" или "Егерь", машины достаточно массовые и распространенные. А если вспомнить, что подвеску и ходовку они взяли от своего прародителя - "шишиги", то мы поймем, что запчастей к нему в любой деревне - как "камеди-клаба" за баней: уж за полвека производства и эксплуатации страну данным автомобилем насытили, и даже - с избытком! Не совсем понятно, что там с карданами (особенно с задним), но они, если нужно, укорачиваются/покупаются оригинальные.
- движка зависит от модели. На ранних моделях установлены различные модификации Д-240 (от 240 до 247). Это тот самый силовой агрегат, который стоит на "Белорусах", "Бычках" и куче спецтехники. Вспоминаем про "Камеди-клаб" за баней и перестаем беспокоиться: и запчастей, и готовых двигателей, и дизелистов - в достатке. Если там уже стоит ЯМЗ-245 (?), то тоже проблемы не вижу, двигатель сейчас модный и массовый, к тому же - в производстве.
- органы управления, оптика и пр. - см. выше, про "кирпичный".
- кузов и салон. Листовой металл 0,5 - 0,8 мм, шпатлевки, грунты и краски в продаже есть, сварные, жестянщики и маляры - тоже не проблема. И с салоном - также.
Вообще говоря, концептуально данный аппарат, наряду с некоторыми модификациями "Унимога" и "Пинцгауэра" устраивает меня полностью, но те стоят вообще как чугунный мост/крыло от самолета, да и с ремонтом там все непросто, поэтому их я даже не рассматривал. Главное достоинство - салон, где может с комфортом разместиться более 4-х человек, что для меня особенно актуально. Серьезно говорю, начинал приглядываться к полноприводным ПАЗам/КАВЗам.

Дмитрий, ТОЗ-106 - отличный аппарат, но очень уж специфичный. Я о нем долго мечтал, но тоже не смог найти, поэтому взял то, из чего его сделали - МЦ-20-01. Долгое время был очень доволен, особенно тем, что оно легкое, при этом обладает исключительным боем, особенно на дальние (для ружья) дистанции (сбить утку в угон на 70 м? Легко!), но все-таки потом минусы перевесили плюсы. Во-первых, это болтовик, а что с болтовиком ни делай, он им и останется. А болтовик с его схемой перезаряжания при охоте в условиях Сибири - не самый лучший вариант: дистанции стрельбы в 95% случаев короткие (за исключением водоплавающей, там оно - король!), а ручная перезарядка не может обеспечить должной скорости; да и клинят болтовики нередко, кто бы из теоретиков чего бы не говорил. Во-вторых, штатный 2-х местный, равно как и увеличенный 4-х местный магазин (а ты его еще попробуй найди! Я, например, искал 6 лет и нашел сразу же после продажи ружья.) все-таки для меня были маловаты (впрочем, это специфика работы такая). Тут ключевой момент другой: зачем Вам именно такое оружие. Если ради эстетики и на пострелушки, тогда конечно. А если для защиты себя, семьи и имущества (дома держать, в машине возить и изредка охотиться), то "машине судного дня" - короткоствольной "Сайге К/С" 12х76 (такой же, как у меня или у Шефа) в данном вопросе равных нет. Да и стоит она ненамного дороже. Там вообще семейка интересная, можно подобрать любой ствол в любом калибре и под любые задачи.
А насчет ценника - Вы абсолютно правы: не может такое ружье столько стоить. Я же говорю, "ради эстетики", потому и ценник такой!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 08:28 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
Палыч
Хотел именно не для охоты, на пострелушки. Маленький. Можно с собой таскать. Положил в клапан рюкзака. И носи где хочешь. На сплав или лес. По мишенькам пострелять, уточку на рыбалке на шурпу (по осени бывает на перегонки на лодке гоняешься, можно спиннингом сбивать), ну и попугать можно.
ИЖ на сплавы-рыбалки не беру. И так вечером все бывают чутка не трезвые, так еще и "чужие" на хвост падают, как раз в то время когда охоту открывают. От греха - дома оставляю. :)
Думаю, что как с производства сняли. Ценники сразу в два раза больше поставили. А так как в продаже редко - так еще поднимают.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 09:25 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
_dmi
Ну если из таких соображений - то да, здесь ему равных нет! Почти нет. Но поискать можно!
Его не то, чтобы сняли с производства, точнее, да, в 2002 году завод прекратил выпуск всего семейства, значит - сняли... а потом - вернули, а потом - опять... В общем, сейчас, насколько я знаю, его периодически мелкосерийно выпускают, либо разгребают склады и выкидывают в продажу мелкие партии, ценник за единицу - от пятнашки (то, что я видел).
Если очень хочется, то можно поискать на "Ганзе", там целая ветка, посвященная "смерти председателя" есть, и немаленькая! Состояние пускай Вас не смущает, этот ствол расстрелять невозможно, он, как и вся их семейка, абсолютно неубиваемый.
Впрочем, конкуренцию по массово-габаритным характеристикам ему смогут составить его родные братья: МЦ 20-08 и МЦ 20-09. Все четыре модели, включая их, ТОЗ-106 и МЦ 20-01 - одно и то же ружье. Различия следующие:
- МЦ 20-01 - полноценное охотничье ружье, т.н. "промысловка"; оно разрабатывалось и изготавливалось ТОЗом по заказу ЦКИБа именно для охотников-промысловиков, взамен не оправдавшего надежд МЦ 20-20. Потом, когда в стране начался п...ц, все начали выживать, как могут, вот тогда-то ТОЗ и начал выпуск всего, чего угодно, на базе имеющихся моделей.
- ТОЗ-106 - все понятно;
- МЦ 20-08 (или "07"? я их путаю) - ТОЗ-106 в нормальной охотничьей ложе, этакий пиратский мушкетон.
- МЦ 20-09 - МЦ 20-01 с пистолетной рукояткой вместо приклада и полноценным стволом.
Все ложи по отношению к стволам абсолютно взаимозаменяемы.
Это я к чему? А к тому, что можно поискать (да хоть через ту же "Ганзу"!) б/у-шные 20-08/09, а они будут дешевле, ибо не так распиарены.
Есть и другие варианты "оружия последнего шанса". Ну, о имеющемся в продаже ТП-82 мы говорить не будем (ТП он и есть ТП!), а вот о б/у-шном ИЖ-81 (К или Ф) можно подумать. Это кортокоствольный помповик классической схемы. В начале 90-х ими все ормаги были завалены, а любой ЧОП ими и вооружался. Вполне себе карманная гаубица, причем вариантов лож - куча, от полноценных до пистолетных рукояток и складных прикладов; оружие компактное, под плащом - не видно, даже полноразмерного. Их Б/у-шных должно быть много, а стоят они - сущие копейки.
Есть и более удачный вариант. Зовут его РМБ, или, для гражданских, "Рысь". Это боевой (не охотничий!) помповик разработки того же ЦКИБА. Одно время они были в продаже (причем - недорого), потом - исчезли. Это весьма своеобразный помповик с НАДствольным, а не подствольным магазином, ну и цевье у него, соответственно, ходит наоборот, от себя. Оружие выпускалось самим ЦКИБом и в Россию практически не шло: канадцы, большие любители помповиков, забирали партии на корню. Еще бы! Качество высочайшее, в отличие от привычных им "Моссбергов" и "Ремингтонов", ни одной штампованной детали, одна фрезеровка! Однако главные заказчики - МО и МВД не торопились его покупать, поэтому производство было свернуто. Сейчас его делают по индивидуальному заказу, причем - не очень дорого (у меня знакомый брал такое, точной цены не помню, помню, что мало; а вместо номера - его дата рождения: на заказ же!) В сложенном виде - тот же самый ТОЗ-106, но 12 калибр и 5-тиместный магазин. Обратитесь к ним, если интересно: за спрос же денег не берут! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 10:01 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
Ну да, ИЖ-81 ровно в три раза дешевле ТОЗика.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 03:21 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:55
Сообщений: 328
Откуда: Томск
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Мой Мобиба комплект: Большой Палыч и сопутствующие товары
Вложение:
IMG-20170923-WA0000.jpg
IMG-20170923-WA0000.jpg [ 128.11 KiB | Просмотров: 3318 ]


Парабель (село на севере Томской области), 22 сентября...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 03:29 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:29
Сообщений: 461
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2072 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Для знакомых: Павел, Паша
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-10, тент МБ-10, Медиана-4, Парофон-3, полоки ПС-700 и ПС-350 с сумками и опорами, Согра-3, Шикардос, спальник, Кайфандра с ИЗН и тёплым полом, ППГ-90, жилет, две сумки, четыре шапки :)
Марина Маленькая писал(а):
Вложение:
IMG-20170923-WA0000.jpg


Парабель (село на севере Томской области), 22 сентября...
Мдя... Сибирь, однако...
А у нас бабье лето все продолжается - синоптики грозят, что оно вот-вот кончится и придут холода, а оно все никак :)
Ночью холодает, по утрам до +13 бывает, но потом выходит солнышко и теплеет до +22 - 24. Водичка еще в море, как говорят, до термоклина +18.
Лепота.

_________________
Иногда хочется, чтобы всегда :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 04:32 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:43
Сообщений: 1362
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2501 раз.
Поблагодарили: 2594 раз.
Для знакомых: Бахыт
Впервые купил Мобибу: Февраль 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2. Согра.
Хочу купить: МБ-15, паробомба, Печь Медиана, Парофон-3
В Омске тоже был снег, ночами уже неделю как "коля ноля" (с) Большой Палычь )))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 05:07 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
_dmi
Можно внимательно приглядеться еще к одной "мурке" - МР-135 (по-моему; может, 133, не важно). Это тот же самый ИЖ-81, но с усовершенствованным затвором (добавлен еще один боевой упор), а сталь и исполнение покачественнее и поэргономичнее, чем на ИЖ-81. Модификаций его много, в т.ч. - с короткими стволами и различными ложами. Ижмаш до сих пор верит, что когда-нибудь у нас появится такой класс огнестрельного оружия, как оружие самообороны, который при этом будет востребован, в связи с чем не устает упражняться в проектировании и производстве (далеко не всегда мелкосерийном!) подобных "трансплюкаторов". Кстати, у меня товарищ, работающий мастером по ремонту оружия (т.е. в предмете разбирающийся досконально), с таким короткоствольным помповиком охотится, и вполне доволен: хорошее ружье: и бой, и надежность на высоте. Такого плана ружья (помповики и неохотничьи (типа "Сайги") полуавтоматы) много кто покупает в виде первого оружия, а потом (убедившись, что это не дедовский дробосрал, здесь стрелять учиться надо, да и чистить его нужно...), сдает в магазин/продает/меняет, причем - малостреляные и сильно дешевле номинала. Серьезно говорю, мне так малострелянная но уже тюнингованная "Сайга-20" (люблю 20 калибр!) с оптикой досталась вообще бесплатно.
В общем, "засунуть в клапан рюкзака" не получится, а вот "вдоль боковой стенки центрального отсека" или "привязать чехол к рюкзаку сбоку" - вполне! Для понимания смотрим первую часть "Романа с камнем": наглядное пособие по применению и транспортировке короткоствольных помповиков.)))
MadPaul
Эх, Паша, не трави душу!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 09:03 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
Scorch
Да, зима скоро, однако! Хотел сегодня днем баньку замутить в одном месте, а берега залило. Уровень как в весеннее половодье. Может спадет к концу недельки. А то даже палатку не поставить, вода под скальник и яр.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 09:07 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
Марина Маленькая писал(а):

Парабель (село на севере Томской области), 22 сентября...


У меня отец родом чуть подальше Парабели, - Усть-Тым. Каждый год хочу съездить. Ни как добраться не могу. Максимум до Каргаска доехал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 11:14 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
А у меня второй ствол переломная горизонталка ижевская. Безкурковка.
Купил на случай апокалипсиса для жены. Если что, я с Сайгой, а она с обрезом))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 16:41 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
АлексейАлександрович писал(а):
А у меня второй ствол переломная горизонталка ижевская. Безкурковка.
Купил на случай апокалипсиса для жены. Если что, я с Сайгой, а она с обрезом))

Она с обрезом, а сам (если помимо сайги)? Непорядок! ИМХО, пора удваивать комплект до равновесного состояния "два обреза, две сайги".)))
Кстати, о втором обрезе, пожалуй, стоит задуматься.)))

Дмитрий, туда - только зимой, летом дороги нету, только на лодке. Ну, или паром от Каргаска нанимать.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 16:57 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Палыч! Глянь, я тебе кабриолет присмотрел для таежных вылазок. Если что, можно в красный тоже перекрасить. ))

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 213  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: