Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парофон-2ТМ
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 18:58 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 09:23
Сообщений: 95
Изображений: 0
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Впервые купил Мобибу: 25 декабря 2016 года
Мой Мобиба комплект: мб10, медиана5, бак, шикардос, шапочки, сумки, полог псн700, парофон2тм,
Да походу компактного генератора не увидим.а печь медиану пока менять не собираюсь.больно хорошая. А вот парофон 3 брать точно не буду больно большой для вылазки. Он больше для дачи. Хорошо что купил пока было. А вот вертикальные печи меня не привлекают. Так как выбора нет всегда топить нужно с водой. А с медианой можно и на сухую и с парофоном. Практично.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парофон-2ТМ
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 19:15 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
АлексейАлександрович
Радует это. Я по прежнему считаю, после знакомства с КЦ, Жигой... Что Медиана это как крейсер среди скоростных лодок. Все эти злые парогенерирующие печи это спорт. Постоянная движуха, залил...закинул...кайфанул...залил...закинул...подождал...
Тогда как Медиана это круизный лайнер. Закинул и долгий ровный кайф...нужно чуть теплее(например перед выходом в прорубь), плеснул на камушки. Медиана наиболее приближает Мобибу к стационарной бане. Да волосы не трещат, как и в стационаре, но приятно, кайфово, ненапряжно и стабильно. Хоть летом хоть зимой мы имеем круизный лайнер...и хрен его с курса собьешь!
А по поводу Парофона 2Т...2ТМ... Я уже в отдельной теме писал, что поменяю свой 2Т в самоварным баком для воды(из толстой нержи, тяжелый и вечный) на Парофор 3. Пока желающих не нашлось(((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парофон-2ТМ
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 02:25 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Качалин Дмитрий писал(а):
Да походу компактного генератора не увидим.а печь медиану пока менять не собираюсь.больно хорошая. А вот парофон 3 брать точно не буду больно большой для вылазки. Он больше для дачи. Хорошо что купил пока было. А вот вертикальные печи меня не привлекают. Так как выбора нет всегда топить нужно с водой. А с медианой можно и на сухую и с парофоном. Практично.


Чертежи все хранятся в архиве. Если Вам лично нужно будет когда-нибудь 1шт. Парофон 2ТМ, то изготовим на заказ на крайний случай.

Но серийно мы их производить не будем, потому, что 99% покупателей берут Парофон-3.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парофон-2ТМ
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 06:55 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 09:23
Сообщений: 95
Изображений: 0
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Впервые купил Мобибу: 25 декабря 2016 года
Мой Мобиба комплект: мб10, медиана5, бак, шикардос, шапочки, сумки, полог псн700, парофон2тм,
АлексейАлександрович писал(а):
Качалин Дмитрий писал(а):
Да походу компактного генератора не увидим.а печь медиану пока менять не собираюсь.больно хорошая. А вот парофон 3 брать точно не буду больно большой для вылазки. Он больше для дачи. Хорошо что купил пока было. А вот вертикальные печи меня не привлекают. Так как выбора нет всегда топить нужно с водой. А с медианой можно и на сухую и с парофоном. Практично.


Чертежи все хранятся в архиве. Если Вам лично нужно будет когда-нибудь 1шт. Парофон 2ТМ, то изготовим на заказ на крайний случай.

Но серийно мы их производить не будем, потому, что 99% покупателей берут Парофон-3.

Отлично спасибо большое. Вот это подход к клиенту. 2тм для меня самый лучший.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парофон-2ТМ
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 11:51 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:24
Сообщений: 1429
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Для знакомых: Юрий
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ104 + тент накидной, Медиана, Согра-1, ПС-700, МБ-10 + пол, Парофон-2ТМ, Шикардос, бак БН-12, Кайфандра +печь Злюка, ПСН700, КЦ-3, ВП-33, Согра2, сумки разные
Хочу купить: палатка Р-34, шикардос на дачу.
Дошли руки, попробовал вчера еще раз свой Парофон 2ТМ раскочегарить, одел непосредственно на Медиану без дополнительного патрубка, бак сверху не ставил, заработало все нормально, никакого дыма, сейчас тепло еще. Так что парок суперский выдает, похолодает, еще попробую, главное не перегружать дымоход девайсами и Парофон прямо на печь одевать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парофон-2ТМ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 04:48 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2019, 13:29
Сообщений: 230
Откуда: Приморский край, г. Артем
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: Мб-10 плюс тент, мб-104 плюс тент, медиана 3 2 шт., согра 3, КЦ 2, флаг, жилет, шикардос, ПС-750, ПС-350, спальник, сумки ПС-700и ПС-350, сумка для медианы, дождевик-пончо, Мб-15(таити), Паробомба 3, ППГ-90, ЖИ-2
Привет Всем! Возник вопрос по парофона 2ТМ, можно ли проверить исправность парафона не на печи? Ну например наливать воду и ждать откуда потечёт? Ну или что то на подобии этого? Просто стали возникать сомнения в исправности! Хотя думаю что все исправно, но так для спокойствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парофон-2ТМ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 13:30 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Homomobibas писал(а):
Привет Всем! Возник вопрос по парофона 2ТМ, можно ли проверить исправность парафона не на печи? Ну например наливать воду и ждать откуда потечёт? Ну или что то на подобии этого? Просто стали возникать сомнения в исправности! Хотя думаю что все исправно, но так для спокойствия!


Конечно, водой можно проверить целостность швов на протечки. Парофон работает в жестких условиях. Его в принципе ухайдокать можно всего за один раз. )) А может и со временем шов лопнуть от постоянных термоциклов.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Парофон 2Т+бак = Парофон 3? Хочу.

glu_iv

5

5859

26 май 2017, 19:43

Paramon77 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Парофон-115

[ На страницуНа страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

Андрей104

80

53074

12 май 2021, 20:07

tsiplev Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Парофон-3

Дмитрий 71

3

488

01 ноя 2023, 06:41

Дмитрий 71 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Медиана-5+Парофон.

Jicharka

4

6911

25 сен 2023, 14:57

Jicharka Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Прдам Парофон-3

Семья Пашковых

5

5164

22 фев 2017, 00:23

Nikolay Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: