Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 20:21 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Dimmx писал(а):

Или под нее тоже появится своя палатка на клевантах? хотя я думаю не так критично если сворачивать палатку еще с теплой бани - лед не намерзнет, а ранее намерзший на молниях лед потает. ну, потом конечно дома просушить придется, делов-то.


Дмитрий! Я не на все вопросы могу сразу ответить. Мозг, конечно биологический компьютер, но ему тоже надо время, чтобы все аспекты просчитать и прийти к оптимальному решению. В таких случаях говорят "пока не готов ответить, надо подумать". Информации пока маловато для принятия ключевых решений.

Так что не знаю я пока как поступить с уже состоявшимися раскрученными изделиями.
Если бы я был тот самый "капиталист-буржуй", которым меня отдельные подонки безосновательно обзывают, то исходя из буржуинской логики это новое изобретение вообще следовало положить под сукно и не показывать пока. Нас ведь никто не подпирает на рынке своими новинками. Те, кто называет себя конкурентами настолько ..., что мы их уже на три круга обогнали. Можно было не торопиться с выведением на рынок этой новинки.

То же самое и с появлением "Жиги" и "Злюки". Эту новую концепцию можно было тоже испытать и спрятать, если бы я был барыгой, который думает только о прибыли и наживе. Зачем расшатывать собственные позиции на рынке? Зачем конкурировать самому с собой? Печи "Гравицапа" и "Паробомба" - это ведь замечательные, прекрасные печи, которые покупателям нравятся. Зачем надо было показывать раньше времени что-то еще лучше?

Работал у меня когда-то в Отделе продаж некто по фамилии "В...". Так он мне открытым текстом постоянно говорил, что не надо выводить на рынок новинки. Покупатели и так платят. Пусть пользуются старыми разработками, потому, что это выгодно для прибыли фирмы.

Если бы я его слушал, то эти новые печи и до сих пор бы не появились.
Но я надеюсь, что факты умным людям отчетливо показывают, что принимая решения о выводе новинок на рынок, я далеко не в первую очередь думаю о собственной выгоде. Моя тактика строится от интересов покупателей. Если я знаю как сделать лучше - я делаю. И наплевать на умную тактику сокращения издержек. Я может когда-нибудь пойму, что достиг совершенства, вообще уйду из этого бизнеса. Потому, что мне это станет не интересно. ))

Так что прошу меня простить, что появлением очередных новинок снова всех поставил на уши и заставил думать, что же теперь покупать. Раньше да, все было понятно. Теперь карты снова спутались.

Только зимой появится информация, как эти новые парогенерирующие печи дружат или не дружат с нашей традиционной подвеской.

И только тогда я смогу принять решение. Полностью переводить модельный ряд на новую систему подвески, или все же сохранить застежки-молнии. И по печам тоже непонятно.

Да, Медиана и Парофон-3 пока незыблемы на обозримое будущее. Но по Гравицапе и Паробомбе придется решать.
Мне и самому не хочется рубить под корень эти отличные проекты. К тому же это еще и два зарегистрированных товарных знака. Отдел продаж тоже против останавливать производство Гравицапы и Паробомбы, потому, что на них большой спрос. Заменит ли их полноценно Злюка, еще вопрос.

Илья правильно сказал. Если не знаете что брать - берите проверенную классическую композицию. Медиана+Парофон и любая из палаток до Р-63.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 20:27 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
glu_iv писал(а):
АлексейАлександрович
Одно из самых главных, на мой взгляд, достоинств новой подвески это -ремонтопригодность! Если сломается молния это лично для меня беда. Во первых сразу весь узел выйдет из строя, во вторых на коленке ее не перешьешь. А если захандрит один клевант? Во превых есть остальные и узел будет работать даже без него. А во вторых не сложно выточить деревяшку, взять нитки с иголкой и исправить ситуацию.
Я думаю, в идеале к каждой палатке предложить выбор подвески, как это сделано с печами и цветом. Кому нужно выбирают молнию, кому то клеванты милее.


Для военной тематики я уже запатентовал свое новое изобретение "скатка", которое позволяет сращивать детали палаток без молний и липучки. Эта новая подвеска на клевантах тоже в этом же русле. Думаю, что у нас со временем появятся какие-то новые военные палатки на такой подвеске.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 20:46 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
АлексейАлександрович
Про возможность выбора я серьезно. Ну как с автомобилями... Например мне в автомобиле...ну возьмем Дастер(на мой взляд идеальный, универсальный автомобиль для России в своем ценовом сегменте). Что мне нужно от Дастера? Мне нужен полный привод и кондиционер. Отлично...что еще? Мне нужны электростеклоподьемники всех стекол кроме водительского, т.е. тех до которых сложно дотянуться. Я не понимаю устоявшейся традиции ... первично передние электростекла, а задние опция. по мне так должно быть наоборот. Сложнее дотянуться до задних.
Вот и получается картина... мне нужен Дастер с полным приводом, кондиционером, со всеми электросеклоподъемниками кроме водительского, с некрашенными бамперами и прочей требухой. Но с рейлингами.
Такой авто купить нереально.
Думаю что можно бани производить под заказ, как некоторые автомобили. Заказываешь, делаешь предоплату и ждешь. Зато на выходе получаешь идеальную баньку под себя.


Ну еще про Дастер. если честно после Логана хотел Дастер. Патрикея вообще не рассматривал. Но на тот момент Дастеры только пошли и ажиотаж был жуткий. Плати и жди пол года. А в наличии были авто с всякими опциями, которыек поднимали ценник на 150000(при цене авто в 600000 это прилично). При чем напихано такой херни... сеточки от комаров, мониторы в подголовниках и прочая херня ненужная. Я к дилеру пришел и говорю, я согласен на ваши 150000 в нагрузку... но можно я на них выберу то, что мне нужно? Фаркоп, рейлинги и бокс на крышу и т.п.
Сказали НЕТ! Потом пошел на тест драйв Патрика и в итоге купил его. Сейчас пробег 200000 км.Ни разу не пожалел.
Так что изготовление изделия под заказ это очень хорошо. опять же, платишь не всю сумму сразу, есть время подкопить, пока баньку делают.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 21:26 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
glu_iv писал(а):
Думаю что можно бани производить под заказ, как некоторые автомобили. Заказываешь, делаешь предоплату и ждешь. Зато на выходе получаешь идеальную баньку под себя.

Так что изготовление изделия под заказ это очень хорошо. опять же, платишь не всю сумму сразу, есть время подкопить, пока баньку делают.


Изделие "под заказ" это будет всяко дороже. Индпошив в экспериментальном цехе, это будет дороже чем серийное изделие. Мы от этого стараемся уходить. Дешевле, чем серийное производство - не бывает.

Надо просто иметь в модельном ряду такой "Дастер" сразу.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 04:23 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Dimmx писал(а):
вот те раз, я как раз собрался брать 104+тент+злюку для осенне-зимних процедур.

Дима, ИМХО, лучше вместо МБ-104 с тентом тщательно и внимательно присмотреться к МБ-442 или МБ-332. Да, они дороже, но это действительно зимние бани с принципиально другой (как на Р-34) силовой схемой каркаса и системой крепления к нему тентов.
Вот с ними тебе о температуре и скорости ветра за бортом вообще задумываться не придется, истинно говорю!)))

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 10:22 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
Банестроение схоже с байдаркостроением. Только в Мобибе этот путь семимильными шагами. А в байдарках концепции могут зарождаться десятилетиями. Для примера, байдарка Таймень. Сколько же в ней много усовершенствований предложено и ничего не было внедрено. Однако, до сих пор самая популярная байдарка. Не возможно подстраиваться под каждого при серийном производстве.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 06:35 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 06:21
Сообщений: 351
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Для знакомых: Михаил
Впервые купил Мобибу: Начало 2017
Мой Мобиба комплект: ИНИПИ + Гравицапа, ПС-700, Шикардос, КЦ-2, КЦ-3, пара шапочек.
Хочу купить: В дальних планах МБ-103 или 104, (ишшо не определился), Р-34 с Согрой тоже хочу.
bokax писал(а):
Банестроение схоже с байдаркостроением. Только в Мобибе этот путь семимильными шагами. А в байдарках концепции могут зарождаться десятилетиями. Для примера, байдарка Таймень. Сколько же в ней много усовершенствований предложено и ничего не было внедрено. Однако, до сих пор самая популярная байдарка. Не возможно подстраиваться под каждого при серийном производстве.

Одно дело делать для каждого что-то отдельно, другое обобщить самые полезные усовершенствования и внедрить их в производство, чтобы улучшить свойства товара. Однако, похоже производителям Таймени это делать неохота, ибо и так берут зачем заморачиваться.
С Мобибой совершенно другая история, производитель прислушивается к пожеланиям потребителей, и если данные пожелания отражают мнение большинства, то они внедряются в производство, улучшая качество продукции на радость нам.
Как то так.

_________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр.
Не спеши, а то успеешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 07:06 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Doyzer писал(а):
bokax писал(а):
Банестроение схоже с байдаркостроением. Только в Мобибе этот путь семимильными шагами. А в байдарках концепции могут зарождаться десятилетиями. Для примера, байдарка Таймень. Сколько же в ней много усовершенствований предложено и ничего не было внедрено. Однако, до сих пор самая популярная байдарка. Не возможно подстраиваться под каждого при серийном производстве.

Одно дело делать для каждого что-то отдельно, другое обобщить самые полезные усовершенствования и внедрить их в производство, чтобы улучшить свойства товара. Однако, похоже производителям Таймени это делать неохота, ибо и так берут зачем заморачиваться.
С Мобибой совершенно другая история, производитель прислушивается к пожеланиям потребителей, и если данные пожелания отражают мнение большинства, то они внедряются в производство, улучшая качество продукции на радость нам.
Как то так.

Миша, +100500, лучше и не скажешь!
Для примера, сравним продукцию российского автопрома, где иные модели выпускаются десятилетиями и продолжают иметь те же самые врожденные пороки (лечение которых придумано пользователями те же десятилетия назад, характерный пример - ВАЗ-2121(-3, -4,-31 и пр.) и "Мобибу", у которой модельный ряд обновляется быстрее, чем продукция раскупается. Пример: "Согру-2" брал в феврале, а сейчас (полгода!) в продаже уже усовершенствованная "Согра-3".

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 12:41 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 04:42
Сообщений: 468
Изображений: 0
Откуда: Березники, ПК
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 07.2017
Мой Мобиба комплект: Бань -4,
Печей 6
Еще возьму,
Задумки есть.
Хочу купить: ВСЁ хочу!
Будут деньги,
оплачу!
glu_iv писал(а):
А если захандрит один клевант? Во превых есть остальные и узел будет работать даже без него. А во вторых не сложно выточить деревяшку, взять нитки с иголкой и исправить ситуацию.
Я думаю, в идеале к каждой палатке предложить выбор подвески, как это сделано с печами и цветом. Кому нужно выбирают молнию, кому то клеванты милее.

У жены есть шуба буржуйская(дорога-а-а-я), там используются точь в точь такие же клеванты. Размер один в один, красивые, перламутровые!
Есть 5 шт запасных в пакетике. Если фирменные потеряются (тьфу-тьфу-тьфу) можно будет гламур сделать, по одной сверкающей перламутринке на каждую сторону пришпандорить. По всем сторонам света.
Жена разрешила. Шуба ей совсем не нравится.

PS. А может предусмотреть в будущем использовать и то, и это.
Раздельно и одновременно. По желанию и хотению.
Молнии - на лето.
Клеванты - на зиму.
В сложных метеоусловиях переходного погодного периода,
застёгивать на молнию и ещё усилить это соединение клевантами.

Мне в кайф наши Мобибные молнии, сборка-разборка это наслаждение!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 01:49 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Ab$ent писал(а):
Мне в кайф наши Мобибные молнии, сборка-разборка это наслаждение!

И зимой тоже? ))) Или по совету Андрея (Андрея 104) силиконовая смазка в помощь?
А клеванты, да, тема. Наверное, это самый ремонтопригодный тип подобного соединения. Как-то раз давененько тому (уж и не помню где) у меня подобная штука с палатки (а на советские брезентовые палатки их ставить оооочень любили!) потерялась. Пять минут работы ножом и шилом - вуаля, новая деталь готова!

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 18:41 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
Попробовал свою Кайфандру. Положил 3 руфа. Минут через 30 накрыло в верхней зоне, но всего минут на 10. Печка была краснущая. Внизу холодно. Полок бы явно не помешал, чтобы подняться ближе к жару. Какое-то не внятное впечатление от жиги осталось. Потом запихал полную топку всяких угольков, но эффекта было меньше. Наверное, плохо топил. Надо учиться. Кто что посоветует?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 19:49 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 16:05
Сообщений: 73
Откуда: Бугульма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 05.2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10 Аквариум-1
Медиана-5
Парафон-3
ПС-700
Шикардос
Хочу купить: Накидной тент к МБ-10
bokax писал(а):
Попробовал свою Кайфандру. Положил 3 руфа. Минут через 30 накрыло в верхней зоне, но всего минут на 10. Печка была краснущая. Внизу холодно. Полок бы явно не помешал, чтобы подняться ближе к жару. Какое-то не внятное впечатление от жиги осталось. Потом запихал полную топку всяких угольков, но эффекта было меньше. Наверное, плохо топил. Надо учиться. Кто что посоветует?

А пол утепляли?

_________________
МБ-10 Аквариум-1
Медиана-5
Парафон-3
ПС-700
Шикардос


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 19:58 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 12:27
Сообщений: 1125
Откуда: г.Мытищи
Благодарил (а): 2533 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 1 мая 2015
Хочу купить: МБ-15
Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4
Я топил жигу только 4 раза. Обрезками досок и руфами. Руфы лучше отдают тепло когда их разламываю на 2 или более части,но крошево от них неприятное. С обрезок сосновых досок печь выходит быстрее на режим мне показалось. Есть сухие березовые дрова,но поленья там в самый раз для медианы, в жигу не пробовал еще,(лень пилить).
Гвардейцы уже отмечали, что жига ведет себя всегда по разному. Мне очень понравилось режим температура 55 и влажность 65-70. Но выходить на этот режим по желанию, я еще сам не научился. Еще слишком мало опыта эксплуатации у меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 04:15 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
Пол не утеплял. Сначала надо топить научиться


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 05:47 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2016, 09:00
Сообщений: 1174
Откуда: Россия, Жуков
Благодарил (а): 2544 раз.
Поблагодарили: 2537 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-15 + ПУ + ПВХ пол + ТВ + ТН-15, Шикардос, Мега-Согра, Дюна-2,
Паробомба 3, КЦ-2, КЦ-4, Парафон-3, МБ-332 Супер М!
Пол ПВХ + ПУ-332, ИЗН-332
ПСН-700, ПС-750, ПСН-350,
Полок ПС-2,
Сумки для полков и просто, ППГ-90, К-5 + Жига-2 + ТН
Хочу купить: еще одну Дюну-3(Мини?), спальник.
У меня наоборот.Проблема - добиться от Жиги "мягкого" режима. ))) Брикеты руф однозначно колоть на две части. Холод по ногам? Ну тут как бы логично. Печь стоит внутри и пылесосит воздух будь здоров! Поэтому полок нужен. Можно ноги повыше закинуть и погреть. А теплый пол не спасет. Он лишь минимизирует теплопотери на прогрев земли но не уберет поток воздуха, который сквозит от приточных отверстий к топке. Ну и, конечно, объем топки у Жиги маленький, что требует постоянного к ней внимания. Дровишки быстро прогорают и для поддержания жести надо регулярно следить за наполнением топки. С Руфами попроще, но тоже надо посматривать. У меня получается как то так. Беру три-четыре брикета Руф. Колю их по вдоль) и закладываю все половинки в топку. Разжигаю. После закипания воды и выхода на боевой режим еще примерно минут двадцать к печи не подхожу. Потом - по необходимости. Но, как писали выше, каждый раз получается по разному)). То тяга падает, то пар не паристый). А иногда таааак накроет, что глазки выпучиваются. Давление, влажность воздуха, влажность дров, настроение и положение звезд во вселенной... Пробуем, приспосабливаемся, получаем удовольствие!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Продам печь Жига-2 или обменяю.

Дуганов

1

469

04 окт 2023, 11:33

Arkhasha Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Продам Печь Жига-2 - без трубы.

alexandr80

2

748

16 фев 2024, 16:43

alexandr80 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Можно ли топить газом печь Жига-2?

docc

11

2321

22 сен 2022, 22:02

doxtor02 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Продам Кайфандру - РБ200 и печь Жига 2

AlexL

5

747

06 окт 2023, 04:58

L_t_d Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Муки выбора: Жига-2 - Жига-3 - КЦ-3

[ На страницуНа страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

Александр 72

132

28390

20 янв 2024, 15:57

Александр 72 Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: