Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзыв про Медиану
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 20:45 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
После закрытия вот этой темы baki-dlya-goryachejj-vody-dymokhody-i-drugie-opcii-dlya-pechejj-f23/negativnyjj-otzyv-sapfira-parofon-3-t463.html?uid=487
я обещал написать отзыв о том, как Медиана ведёт себя.

Во-первых можно поздравить меня - наконец я нормально попарился через год!!!! Действительно быстро и активно печь греется.

Во-вторых - очень удивились друзья, которые были год назад и сказали вчера "да чего там в твоей бане то делать? там не больше 50 градусов" и я им предложил заглянуть и посмотреть.

В-третьих - купались по нескольку раз!

В четвертых - удивило то, как быстро опять в рабочее состояние баня приходит. Только попарились и камни уже не шипят, так мы в озеро купаться. Забегаем обратно и они опять готовы шипеть. А первый раз париться пошли вообще менее, чем через час. За 15 минут было уже жарче, чем в Сапфире за целый день плясок с бубном.

Но есть и отрицательный момент (для меня): Только затопил печь мелкими веточками (еще даже нормальных дров не клал) и решил потрогать сверху печь на предмет того "она хоть чуть-чуть то нагрелась"? Итог - три пальца с ожогами!

ИТОГ: Меня полностью теперь печь устраивает! Наконец то у меня получается нормальная мобильная баня.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв про Медиану
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 22:17 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
У меня первые годы вообще не было ни одного выезда, чтобы я хоть раз не обжегся. Не потому, что печь такая, а потому, что по-другому не научиться ей максимально эффективно пользоваться. Человек ищущий и желающий во всем детально разобраться, обязательно найдет, куда пальцы запихать. Это нормально. )) Мазь "Спасатель" с собой всегда вожу.

Зато потом печь будет как послушничка повиноваться воле владельца.

А что ничего не слышно про Парофон-3? Вы им не пользовались?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв про Медиану
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 22:23 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
АлексейАлександрович писал(а):
У меня первые годы вообще не было ни одного выезда, чтобы я хоть раз не обжегся. Не потому, что печь такая, а потому, что по-другому не научиться ей максимально эффективно пользоваться. Человек ищущий и желающий во всем детально разобраться, обязательно найдет, куда пальцы запихать. Это нормально. )) Мазь "Спасатель" с собой всегда вожу.

Зато потом печь будет как послушничка повиноваться воле владельца.

А что ничего не слышно про Парофон-3? Вы им не пользовались?


Обжегся потому, что думал печка такая же "медленная", как и Сапфира! Вот и результат!

Парофон-3 использовали. Работает. Но честно говоря не очень понял еще жар от чего был, т.к. не с чем сравнить. Видимо надо попробовать один раз без него для сравнения.
Ну а в целом - ожидания оправдались. Всё, как я и хотел - жарко сразу. А добавлять можно поливанием на камни. Так и хотел!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв про Медиану
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 22:43 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Холодов Александр писал(а):

Обжегся потому, что думал печка такая же "медленная", как и Сапфира! Вот и результат!

Парофон-3 использовали. Работает. Но честно говоря не очень понял еще жар от чего был, т.к. не с чем сравнить. Видимо надо попробовать один раз без него для сравнения.
Ну а в целом - ожидания оправдались. Всё, как я и хотел - жарко сразу. А добавлять можно поливанием на камни. Так и хотел!


Понять очень просто. Он же звук издает. А так же можете провести эксперимент. Доведите воду в баке Парофона до почти до кипения. Откройте дверь парилки, чтобы ее выстудить. Садитесь на полок и ждите момента закипания воды в Парофоне. В это время в топке должен интенсивно гореть огонь, а вода в баке Парофона должны быть почти под завязку.

Сидите, ждите, прислушивайтесь к звукам. Лучше в этот момент не говорить громко, а ради эксперимента помолчать.

Услышите два вида звука. Один, это глухое бурление воды в баке, а второй звук - это аэродинамический типа вой турбины, наподобие, как пар выходит из чайника. И в этот момент сосредоточьте внимание на своей коже. Вы ощутите, как волна влажного теплого пара накрывает Вас сверху-вниз. Это ощущение потом Вы ни с чем не спутаете и будете кожей понимать, работает Парофон или только конвекция и каменка генерируют тепло.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв про Медиану
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 11:46 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
АлексейАлександрович писал(а):
Холодов Александр писал(а):

Обжегся потому, что думал печка такая же "медленная", как и Сапфира! Вот и результат!

Парофон-3 использовали. Работает. Но честно говоря не очень понял еще жар от чего был, т.к. не с чем сравнить. Видимо надо попробовать один раз без него для сравнения.
Ну а в целом - ожидания оправдались. Всё, как я и хотел - жарко сразу. А добавлять можно поливанием на камни. Так и хотел!


Понять очень просто. Он же звук издает. А так же можете провести эксперимент. Доведите воду в баке Парофона до почти до кипения. Откройте дверь парилки, чтобы ее выстудить. Садитесь на полок и ждите момента закипания воды в Парофоне. В это время в топке должен интенсивно гореть огонь, а вода в баке Парофона должны быть почти под завязку.

Сидите, ждите, прислушивайтесь к звукам. Лучше в этот момент не говорить громко, а ради эксперимента помолчать.

Услышите два вида звука. Один, это глухое бурление воды в баке, а второй звук - это аэродинамический типа вой турбины, наподобие, как пар выходит из чайника. И в этот момент сосредоточьте внимание на своей коже. Вы ощутите, как волна влажного теплого пара накрывает Вас сверху-вниз. Это ощущение потом Вы ни с чем не спутаете и будете кожей понимать, работает Парофон или только конвекция и каменка генерируют тепло.


Боюсь у нас состояние к вечеру было уже "не до звуков" :)
Но как-нибудь попробую.

Вопрос заодно: а Парофон если кипит, но не полностью залитый, то эффекта нет? Или он слабее? Или без разницы, лишь бы кипел?

Да и про требовательность к дровам Вы похоже зря меня пугали. На ура всё работало на том, что было в лесу (причем в этот раз полу трухлявое дерево было). Труба чистая (не как в Сапфире - смола). Да и по большому счёту до рабочего состояния печь дошла еще даже ДО дров! (пока веточки там были, чтобы разжечь - уже и вода вскипела)

Кстати - по Сапфире OFF - если верхнюю крышку топки сделать перемещающейся (т.е. то впереди забирает дым, то в конце топки), то можно так сделать как-раз универсальную печь, чтобы можно было переключать режим банной на длительного горения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв про Медиану
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 13:11 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2016, 08:36
Сообщений: 416
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: апрель 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-10 + печь Ультра + Парафон-3 + полок от egik7133 + Шикардос! + КЦ-2 + ППГ-90 + сумка дорожная-2 + 2 шапочки + колышки от Бахыта
Хочу купить: К-2, ПСН-400
АлексейАлександрович писал(а):
Холодов Александр писал(а):

Обжегся потому, что думал печка такая же "медленная", как и Сапфира! Вот и результат!

Парофон-3 использовали. Работает. Но честно говоря не очень понял еще жар от чего был, т.к. не с чем сравнить. Видимо надо попробовать один раз без него для сравнения.
Ну а в целом - ожидания оправдались. Всё, как я и хотел - жарко сразу. А добавлять можно поливанием на камни. Так и хотел!


Понять очень просто. Он же звук издает. А так же можете провести эксперимент. Доведите воду в баке Парофона до почти до кипения. Откройте дверь парилки, чтобы ее выстудить. Садитесь на полок и ждите момента закипания воды в Парофоне. В это время в топке должен интенсивно гореть огонь, а вода в баке Парофона должны быть почти под завязку.

Сидите, ждите, прислушивайтесь к звукам. Лучше в этот момент не говорить громко, а ради эксперимента помолчать.

Услышите два вида звука. Один, это глухое бурление воды в баке, а второй звук - это аэродинамический типа вой турбины, наподобие, как пар выходит из чайника. И в этот момент сосредоточьте внимание на своей коже. Вы ощутите, как волна влажного теплого пара накрывает Вас сверху-вниз. Это ощущение потом Вы ни с чем не спутаете и будете кожей понимать, работает Парофон или только конвекция и каменка генерируют тепло.


Здесь такое дело по звукам, мы когда с Вованом парились никаких звуков не услышали, хотя парафон точно работал. А вот когда я парился один, можно сказать в тишине, то да действительно есть звук, но мне кажется когда компания - то вряд ли его можно сразу разобрать)) Вот по влажности сразу понятно, это точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв про Медиану
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 16:31 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Ну, насчет звуков (как Андрей говорит), там сильно по-разному бывает. Но для меня лично, запуск парогенератора (и это не важно, встроенный ли он, как на моих "паробомбах", или навесной) - особый кайф. Если ты сидишь в бане один (или с прекрасной длинноногой блондинкой с русыми волосами до пояса, на которой я, кстати, женат) и молча, то всю эту вакханалию звуков (тут, кстати, Шеф недоговорил: у меня он после выхода на проектную мощность иногда еще и похрюкивает, особенно, если бак полный) слушаешь, то это одно, а если в бане с кем-то из гостей рассуждаешь о роди десантных соединений в начальном периоде Великой Отечественной Войны или о политике короля Иерусалима Болдуина I (и от звуков вы отвлеклись) - то это совсем другое. Но коренное изменение банной атмосферы, именно такое, как описал Шеф, ни с чем спутать нельзя. Я уже, по-моему, ради этого в баню и хожу. Даже и не знаю, с чем сравнить этот хлопок и овболакивающее тепло, идущее от головы к ногам. В общем, это как сотовый телефон выключить: одно нажатие кнопки и на вас накатывается покой и умиротворенность, только "физически" накатывается, с постепенным расслаблением от макушки до пяток. Черт, коряво сказал, но, по-моему, понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вложения Продам Медиану

Павел

5

2992

15 сен 2019, 21:37

Мобильный Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вложения Поменяю медиану-5 на кц4 (или продам)

Чугунов Максим

2

1904

22 янв 2021, 14:45

Чугунов Максим Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Обновить медиану или купить кц3?

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Zmei

16

7099

10 сен 2019, 10:13

AlexL Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вложения продам медиану 5+ парофон-3

Ланцов Игорь

5

3316

20 окт 2019, 05:50

Ланцов Игорь Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Отзыв ИНИПИ+КЦ-1

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

sidv

68

56132

06 апр 2020, 14:10

doxtor02 Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: