Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:36 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Я только хотел сказать, что не надо торопиться снимать и публиковать видеоролики под лозунгом "Продукция Мобиба плохая". Сначала выясним кто дилер. Попросим его приехать к Вам и показать в действии другую печь. Вы возьмете свои слова обратно и скажете, что продукция Мобибы хорошая. А плохой тот продавец, который неправильно проконсультировал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:39 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Чтобы вам легче вспомнить было:

https://web.archive.org/web/20160407070 ... re-to-buy/
Вот архив вашего сайта года назад

Вот этот дилер:
http://lakonikum.ru/mobiba

http://lakonikum.ru/sapfira
вот в продаже то, что мне "втюхали", но мне дали без квадратной фигни сверху, а "подарили" на трубу насадку. Теперь то понятно откуда такая "щедрость".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:41 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
АлексейАлександрович писал(а):
Я только хотел сказать, что не надо торопиться снимать и публиковать видеоролики под лозунгом "Продукция Мобиба плохая". Сначала выясним кто дилер. Попросим его приехать к Вам и показать в действии другую печь. Вы возьмете свои слова обратно и скажете, что продукция Мобибы хорошая. А плохой тот продавец, который неправильно проконсультировал.


Я очень хотел снять хороший ролик про вашу продукцию. И в прошлом году не вышло. И в этом не вышло.
После того, как разберемся с ситуацией я готов удалить плохой ролик с ютуба.

В предыдущем сообщении я написал что за ваш представитель продал мне печь и проконсультировал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:48 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Если бы у меня было желание вам анти-рекламу делать, я бы не тут ссылку выкладывал на видео, а у себя в блоге и тогда сотни тысяч просмотров было бы. Не верите? Вот пример:

https://www.youtube.com/watch?v=P6CCUUSEDhs
или вот
https://www.youtube.com/watch?v=kEKusYQwvtA
или вот
https://www.youtube.com/watch?v=UYVNxLPkMuE


Последний раз редактировалось Холодов Александр 01 май 2017, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:50 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Холодов Александр писал(а):

Печка как на http://mobiban.ru/pech_sapfira.php этих фото, но есть еще фирменный шильдик "Мобиба" спереди и нет железного ящика сверху.

Если это что-то изменит, то я могу на днях до гаража доехать, чтобы сфотографировать печь. Но по ссылке - такая же (плюс ваш шильдик)
Могу вам её прислать для экспериментов (в обмен на Медиану) :)


Вы на мой вопрос не ответили. Сколько отдали за печь?
Если эта печь наша, то у нее должен быть Паспорт изделия, а на задней странице отметка продавца. Вы пока мне даже название продавца не сказали. Кто из них?


ООО "Лаконикум"

+7(904)3323255; +7(921)9897147; +79118121369

E-mail: litser@mail.ru     http://www.mobiba.spb.ru/

ООО «Эксперт Групп»

8 (952) 272-73-24

E-mail: info@mobiba-spb.ru     http://mobiba-spb.ru

Вы не знаете кто Вам продал, а как я могу это знать?

Если дилер продал Вам по цене Медианы это один вопрос. А если за 5 000 с распродажи, то как-то нелогично будет ее менять на Медиану.
Кроме того, что мы сейчас можем предъявить дилеру, даже когда выясним, кто это? Он скажет, что предупреждал Вас, что Вы покупаете печь длительного горения. Вы подтвердили, что знали про это. Так же вы подтвердили, что топили сырыми дровами.

Печь Вы покупали впопыхах, ладно, это понятно. Потом Парофон Вы покупали уже в спокойной обстановке? Чтобы Вам те же самые вопросы здесь же на форуме на задать?

Если в бак бензинового двигателя залить дизтопливо, он тоже как-то не очень хорошо поедет. Наша продукция тоже требует некоторого ознакомления и правильного пользования. Для отопления теплицы, дачи, гаража Ваша печь очень хорошо подходит. Нужна мобильная баня? Для этого другие печи предназначены.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:51 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Сообщений: 1344
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2943 раз.
Поблагодарили: 2641 раз.
Для знакомых: Андрей и Катя
Впервые купил Мобибу: декабрь 2015 год
Мой Мобиба комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
Холодов Александр писал(а):
После того, как разберемся с ситуацией я готов удалить плохой ролик с ютуба.


Уважаемый Александр, мне кажется, или жаренным запахло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:53 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Холодов Александр писал(а):
Чтобы вам легче вспомнить было:

https://web.archive.org/web/20160407070 ... re-to-buy/
Вот архив вашего сайта года назад

Вот этот дилер:
http://lakonikum.ru/mobiba

http://lakonikum.ru/sapfira
вот в продаже то, что мне "втюхали", но мне дали без квадратной фигни сверху, а "подарили" на трубу насадку. Теперь то понятно откуда такая "щедрость".


Услышал Вас. Значит говорите "Лаконикум"? Будем выяснять.
Цену за которую продали еще напомните.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:56 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Хорошо. Дождемся ответа Лаконикума.
Как-то решим вопрос. Если там подтвердят Ваши слова, да еще если Вы паспорт изделия найдете, то заменим Вам печь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:58 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Сообщений: 1344
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2943 раз.
Поблагодарили: 2641 раз.
Для знакомых: Андрей и Катя
Впервые купил Мобибу: декабрь 2015 год
Мой Мобиба комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
Холодов Александр
Я также могу такой же отзыв написать, когда из шланга прям в парной печку залить, и сказать: "не фига не греет". Уж простит меня Алексей Александрович за подобные опыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:59 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
АлексейАлександрович писал(а):
Холодов Александр писал(а):

Печка как на http://mobiban.ru/pech_sapfira.php этих фото, но есть еще фирменный шильдик "Мобиба" спереди и нет железного ящика сверху.

Если это что-то изменит, то я могу на днях до гаража доехать, чтобы сфотографировать печь. Но по ссылке - такая же (плюс ваш шильдик)
Могу вам её прислать для экспериментов (в обмен на Медиану) :)


Вы на мой вопрос не ответили. Сколько отдали за печь?
Если эта печь наша, то у нее должен быть Паспорт изделия, а на задней странице отметка продавца. Вы пока мне даже название продавца не сказали. Кто из них?


ООО "Лаконикум"

+7(904)3323255; +7(921)9897147; +79118121369

E-mail: litser@mail.ru     http://www.mobiba.spb.ru/

ООО «Эксперт Групп»

8 (952) 272-73-24

E-mail: info@mobiba-spb.ru     http://mobiba-spb.ru

Вы не знаете кто Вам продал, а как я могу это знать?

Если дилер продал Вам по цене Медианы это один вопрос. А если за 5 000 с распродажи, то как-то нелогично будет ее менять на Медиану.
Кроме того, что мы сейчас можем предъявить дилеру, даже когда выясним, кто это? Он скажет, что предупреждал Вас, что Вы покупаете печь длительного горения. Вы подтвердили, что знали про это. Так же вы подтвердили, что топили сырыми дровами.

Печь Вы покупали впопыхах, ладно, это понятно. Потом Парофон Вы покупали уже в спокойной обстановке? Чтобы Вам те же самые вопросы здесь же на форуме на задать?

Если в бак бензинового двигателя залить дизтопливо, он тоже как-то не очень хорошо поедет. Наша продукция тоже требует некоторого ознакомления и правильного пользования. Для отопления теплицы, дачи, гаража Ваша печь очень хорошо подходит. Нужна мобильная баня? Для этого другие печи предназначены.


Я же ответил на все ваши вопросы. ООО "Лакониум" продали
Какие-то инструкции в комплекте были. Точную цену не помню, но около 13000 вроде за печь. Около 40000 за печь + баня. Всё новое и без скидок (вместо торга мне в офис привезли бесплатно).
Про "длительного горения" я с самого начала сказал, что продавец мне сказал, что печка эта некий средний вариант. Но не говорил о том, что вообще париться с ней не выйдет никак.
Про Парофон-3. Я почитал на сайте описания, посмотрел десятка два видео и купил. Вернее даже заказал и мне на день рождения подарили (купив за 7500 руб.).

В принципе от вас мне достаточно подтверждения того, что меня этот продавец "кинул" (хотя бы тем, что печь не в полном комплекте дал) и я думаю смогу самостоятельно с ним разрулить все вопросы! Думаю у меня найдётся возможность объяснить, что кидать людей плохо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 22:06 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
АлексейАлександрович писал(а):
Хорошо. Дождемся ответа Лаконикума.
Как-то решим вопрос. Если там подтвердят Ваши слова, да еще если Вы паспорт изделия найдете, то заменим Вам печь.


Я вроде никаких бумажек не выкидывал. Лежат в сумке с баней.
Но учитывая то, что меня похоже "кинули" в самом начале, то могли что-то не дать!

Если это важно, я могу завтра поехать в гараж, сфотографировать печь и все бумажки, что были в наличии. Да я в лицо думаю узнаю продавца, что привозил. Вообще он секретарше должен был оставить всё, но он быстро доехал и успел меня застать. Так что лично его я видел.

Вообще нужно воспитывать дилеров то! Если я хочу мерседес купить, то я же не пишу вопросы немцам на завод! Я иду к дилеру и их задаю! Если у вас дилер втюхивает какую-то левую печку по полной цене, но еще и не с полной комплектацией ....

Спасибо за желание разобраться в ситуации!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 22:09 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Холодов Александр писал(а):

В принципе от вас мне достаточно подтверждения того, что меня этот продавец "кинул" (хотя бы тем, что печь не в полном комплекте дал) и я думаю смогу самостоятельно с ним разрулить все вопросы! Думаю у меня найдётся возможность объяснить, что кидать людей плохо!


Тут еще один момент требует уточнения. У него навесного искроуловителя могло и не быть. Ведь эти печи не производятся давно и продавались как распродажа по уценке в состоянии "как есть".

А вот почему он Вам продал эту печь за цену новой Медианы, вот это да, это вопрос! Этой печи в том виде, как она шла на распродажу цена 5-7000 руб.

Думаю, если это было так, то он не прав, конечно.
Поговорите с ним завтра. И я с ним поговорю. Как то заровняем это вопрос.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 22:13 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Холодов Александр писал(а):

Вообще нужно воспитывать дилеров то! Если я хочу мерседес купить, то я же не пишу вопросы немцам на завод! Я иду к дилеру и их задаю! Если у вас дилер втюхивает какую-то левую печку по полной цене, но еще и не с полной комплектацией ....

Спасибо за желание разобраться в ситуации!


Если есть повод для извинений, он извинится. Если это Лаконикум, то это не самые худшие люди на свете, поверьте.
Конечно проводим работу, объясняем, что надо уважать наших покупателей.

Я на него и ругаться сильно не могу. В прошлом году мы их сами сильно подвели, когда произошел обвал курса, мы большую часть товара в Европу продали. А дилеры сидели без товара. Так что нас правительство кинуло, а мы дилеров подвели. А они Вас подвели.

Сейчас ситуация стабилизировалась. Все вопросы нормально по-человечьи решим. Лучше, чем в Мерседесе. ))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 22:20 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
АлексейАлександрович писал(а):
Холодов Александр писал(а):

В принципе от вас мне достаточно подтверждения того, что меня этот продавец "кинул" (хотя бы тем, что печь не в полном комплекте дал) и я думаю смогу самостоятельно с ним разрулить все вопросы! Думаю у меня найдётся возможность объяснить, что кидать людей плохо!


Тут еще один момент требует уточнения. У него навесного искроуловителя могло и не быть. Ведь эти печи не производятся давно и продавались как распродажа по уценке в состоянии "как есть".

А вот почему он Вам продал эту печь за цену новой Медианы, вот это да, это вопрос! Этой печи в том виде, как она шла на распродажу цена 5-7000 руб.

Думаю, если это было так, то он не прав, конечно.
Поговорите с ним завтра. И я с ним поговорю. Как то заровняем это вопрос.


Давайте сначала Вы поговорите с ним. Если не получится выяснить ситуацию, то я уж сам! Поговорю с ним уже подробно и обстоятельно. Поедет со мной в лес и будет показывать как топить!

Я покупал НЕ на распродаже! Мне эту модель посоветовал именно продавец. Сказал, что это более универсальная печка, которая и для бани хорошо и как долгого горения тоже подходит.
Я попросил хоть какую-то скидку сделать, но он вместо скидки предложил бесплатно мне привезти (или надо было где-то на юго-западе забирать самому).
И еще "подарил" мне круглую насадку на трубу, которой с его слов не было в комплекте. Я еще порадовался хорошему сервису - и доставил и проконсультировал и еще подарок даже сделал!
Теперь то понятно - втюхал лоху, а поскольку был некомлпект, то дал мне эту круглую фигню вместо квадратной коробки.
Кстати (может важно это) - у меня одна из секций трубы с задвижкой (чтобы трубу перекрывать или "душить" можно было). У друзей в Медиане нет такой секции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 22:23 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
И еще - что мне с Парофон-3 то делать? Я выходит два дня через него топил. Его надо как-то чистить теперь? Или два дня его не забьют? Если чистить, то ссылку на инструкцию хотелось бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Парофон 2Т+бак = Парофон 3? Хочу.

glu_iv

5

5848

26 май 2017, 19:43

Paramon77 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Отзыв про Медиану

Холодов Александр

6

7642

10 май 2017, 16:31

Большой Палыч Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Отзыв ИНИПИ+КЦ-1

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

sidv

68

56125

06 апр 2020, 14:10

doxtor02 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Отзыв по изделию

Максим Лященко

5

8592

14 фев 2015, 02:34

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Мобиба МБ-552 отзыв, обсуждение, фотки

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

blag

36

33215

25 мар 2018, 19:00

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: