Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:35 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Холодов Александр писал(а):
Никто, кстати, не хочет купить почти не юзаную (4 раза) Сапфиру? :)
Ну или поменяться на Медиану???


Я думаю в вашем случае это будет оптимальное решение. Выставить Сапфиру на обмен/продажу.
Если хотите меньшей требовательности к качеству дров(в разумных пределах, конечно) вам нужна Гравицапа или Паробомба...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:45 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
glu_iv писал(а):
Холодов Александр писал(а):
Никто, кстати, не хочет купить почти не юзаную (4 раза) Сапфиру? :)
Ну или поменяться на Медиану???


Я думаю в вашем случае это будет оптимальное решение. Выставить Сапфиру на обмен/продажу.
Если хотите меньшей требовательности к качеству дров(в разумных пределах, конечно) вам нужна Гравицапа или Паробомба...


А медиана не подойдет? Знакомые вроде довольны ей! И Парафон 3 не выкидывать же! А он на Медиану как раз!

Может переделать реально самому? (ну в смысле отдать сварщикам)
Я же даже описал в чем в принципе "косяк" этой печки (у неё прямо около дверцы дымоход расположен и получается воздух не проходит через топку, а сразу в трубу уходит).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:45 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Холодов Александр писал(а):
Кстати, попутно вопрос уже к производителю:
Мне печку продали без квадратной фигни сверху. Это так и должно было быть? Или меня обманули при покупке?

Так же я подозреваю, что не так просто сняли эту модель с продажи. Есть ли известные варианты решение проблемы? (может что-то там переварить можно????


Здравствуйте, Александр!
Я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. Для начала, кто Вам ЭТО продал? Название дилера, сайт?
Фото Вашей печи покажите при свете. На видео ничего невозможно разглядеть. Шильдик "Мобиба" на ней есть? Я не знаю, откуда взялась печь "Сапфира" у дилера? (( Мы эти печи уже много лет не производим и не продаем. Полгода ее производили всего в 2013-м году и сразу же сняли с производства. Сама по себе она неплохая печь, но в то время у нас еще не было собственного производства. Мы печи производили на стороне у подрядчика. А они не могли обеспечить качество навесного искроуловителя. Это как раз та "квадратная фигня". Печь и искроуловитель продавались только в комплекте. Пришлось снять эту печь с производства. Потом появилось собственное производство печей и мы стали производить печь "Согра"

Согру еще как-то можно разогнать до банного режима. И Согра может с трудом потянуть работу совместно с Парофоном. А печь Сапфира нет. Ее категорически нельзя использовать с Парофоном.
Вы тут же забьете сажей полость пароперегревателя у Парофона. И все! Теплоотдача окончательно упадет. Что за балбес вас там проконсультировал? Как зовут, телефон?(( Тем более дефлектор на дымоход нельзя было надевать.

Может быть вообще не нашу старую печь подсунули, а перекупили в другом месте. Сейчас один "конкурент" покупает у нашего бывшего подрядчика эту старую печь и пытается ей торговать.

Вас ввели в заблуждение. Печь "Сапфира" изначально не была предназначена для мобильной бани. Ее создавали как отопительную печь. У нее нет колосника. А все банные печи активного горения должны иметь колосник.

Вы почему до покупки здесь на форуме вопросы не задали? Вам подсунули нерабочий комплект. Дело не в "кривых руках". Сапфиру + Парофон-3 невозможно вместе эксплуатировать.

Сейчас надо прожигать Ваш Парофон от сажи на какой-то мощной печи. На Медиане, например. Предварительно попытаться промыть водой. Кривой проволокой подлезть, где можно.

Вам печь Медиана нужна. Хоть старенькая, но с целой топкой. Чтобы колосник был.

Я как раз собираюсь вернуть на рынок печь под названием "Сапфира", но это это будет не та Сапифра, а котрую сейчас называют "Дюна-2".

Эту печь Сапфира поезжайте и наденьте на голову тому продавцу, который Вам ее подсунул. Напишите в наш отдел продаж: mobiba-1@mail.ru
Подберем Вам печь Медиана со скидкой. Ваши друзья перестанут шутить, гарантирую. ))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:49 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Сообщений: 710
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Холодов Александр
Доброго времени!
Связка Сапфира+Парофон - утопична, даже если Вы будете топить "порохом".
Какая у Вас палатка?
Можно попытаться заставить светиться Сапфиру добавив пару модулей дымохода. (где Вы территориально? - пару-тройку модулей (для экспериментов) я бы мог дать Вам на время).

Вообще Сапфира "по происхождению" - печь не банная, а отопительная. Ноя лично знаю людей, которые её давно и долго используют в банном режиме.

Для варианта "дров естественной влажности" в режиме бани она не пойдёт скорее всего ни с какой длинной трубы, но надо экспериментировать. Бак с водой она скорее всего сможет "потянуть" только на сухих дровах. (тоже надо пробовать).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:58 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Холодов Александр писал(а):

Может переделать реально самому? (ну в смысле отдать сварщикам)
Я же даже описал в чем в принципе "косяк" этой печки (у неё прямо около дверцы дымоход расположен и получается воздух не проходит через топку, а сразу в трубу уходит).


Что значит "дымоход у дверцы расположен"? Патрубок дымохода у задней стенки топки. Фотографии покажите Вашей печи?

Чтобы печь длительного горения превратить в банную печь при помощи сварщика, надо в днище печи вырезать группу отверстий, чтобы превратить днище в "колосник".
А снизу подварить короб ящика зольника. Чтобы воздух заходил в ящик и потом шел снизу под дрова. Тогда вся закладка дров будет гореть одновременно.

У отопительных печей без колосника горение так называемое "верхнее". Когда пламя садится сверху на закладку дров. Потому, что воздух подается через дверку сверху.

Это экономичное горение. Оно подходит для отопления, но не подходит для мобильной бани.

Вам здесь на форуме за 5 мин. все разъяснили и уберегли от неправильной покупки.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:04 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Сообщений: 710
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
АлексейАлександрович писал(а):
..
Вам здесь на форуме за 5 мин. все разъяснили-бы и уберегли от неправильной покупки.


Так пишет-же человек, что покупал "срочно, выбирая из того что было в наличии" :(

_________________
почта: vian3@ya.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:09 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Холодов Александр писал(а):

Дилер предупреждал, что это не самая жаркая печка, но чтобы так .... Да и он сказал, что будет "чуть хуже"....


Вопрос! Где он эту печь вообще взял? В прошлом году не было дефицита Медиан.

Если хотите топить сырыми дровами, тогда только одна печь Вам подойдет - это печь "Паробомба".
У нее избыток мощности и вертикальная топка. В ней даже сырые дрова на что-то годятся. ))

Либо прожигать вычищать от сажи Ваш Парофон и покупать печь Медиана к нему.
Либо, как я сказал, приварить к Сапфире ящик зольника, а днище прорезать отверстиями, чтобы получить самодельный колосник.

Печь Сапфира вообще-то неплохая, но для других задач. Может каким-то охотникам или дачникам нужна. Для дачи, для отопления гаража - самое то. И можно обойтись без искроуловителя. Продайте ее и купите другую печь.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:10 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Для большей объективности нужны фото этой печи... У Мобибы не припомню печей с дымоходом в передней части.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:11 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Андрей104 писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
..
Вам здесь на форуме за 5 мин. все разъяснили-бы и уберегли от неправильной покупки.


Так пишет-же человек, что покупал "срочно, выбирая из того что было в наличии" :(


Такие срочные покупки без предварительно изучения товара и приводят к тому, что человек недоволен полученным результатом. Зато потом есть время снимать и публиковать ролики про недовольство товаром. Который еще не известно чьего производства.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:13 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
АлексейАлександрович писал(а):
Холодов Александр писал(а):
Кстати, попутно вопрос уже к производителю:
Мне печку продали без квадратной фигни сверху. Это так и должно было быть? Или меня обманули при покупке?

Так же я подозреваю, что не так просто сняли эту модель с продажи. Есть ли известные варианты решение проблемы? (может что-то там переварить можно????


Здравствуйте, Александр!
Я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.

Спасибо! Наконец то конструктивный диалог пошел!
АлексейАлександрович писал(а):
Для начала, кто Вам ЭТО продал? Название дилера, сайт?

В прошлом году было два дилера. Один на Лиговском пр. находился, а второй где-то на юго-западе. Я покупал НЕ у тех, что на Лиговском (у них в наличии не было на тот момент). Поскольку он мне любезно привёз прямо в офис всё, то я точно адрес не смогу сказать. Но визуально сайт помню, так что если этой информации не достаточно и дилер этот еще существует, то я безусловно смогу уточнить.
(он еще хвастался, что периодически новые дилеры появляются и исчезают, а он один лишь "выживает")
АлексейАлександрович писал(а):
Фото Вашей печи покажите при свете. На видео ничего невозможно разглядеть. Шильдик "Мобиба" на ней есть?

Шильдик ЕСТЬ! Зольника нет. Круглая заслонка спереди. Если принципиально что-то меняет, могу завтра в гараж съездить и сфотографировать.

АлексейАлександрович писал(а):
Я не знаю, откуда взялась печь "Сапфира" у дилера? (( Мы эти печи уже много лет не производим и не продаем. Полгода ее производили всего в 2013-м году и сразу же сняли с производства. Сама по себе она неплохая печь, но в то время у нас еще не было собственного производства. Мы печи производили на стороне у подрядчика. А они не могли обеспечить качество навесного искроуловителя. Это как раз та "квадратная фигня". Печь и искроуловитель продавались только в комплекте. Пришлось снять эту печь с производства. Потом появилось собственное производство печей и мы стали производить печь "Согра"

Мне продали БЕЗ квадратной фигни. У вас на сайте в прошлом году были ссылки на ДВУХ дилеров! Одни на Лиговском пр. , а я покупал у вторых. Не думаю, что 100 представителей за год у вас в СПб поменялось и вполне можно опознать по описанию.

Если уж Вы не понимаете откуда печь, то мне еще сложнее это понять! Я пошел по ссылке с ВАШЕГО!!!! сайта на сайт Вашего ОФИЦИАЛЬНОГО представителя и купил.

АлексейАлександрович писал(а):

Согру еще как-то можно разогнать до банного режима. И Согра может с трудом потянуть работу совместно с Парофоном. А печь Сапфира нет. Ее категорически нельзя использовать с Парофоном.
Вы тут же забьете сажей полость пароперегревателя у Парофона. И все! Теплоотдача окончательно упадет. Что за балбес вас там проконсультировал? Как зовут, телефон?(( Тем более дефлектор на дымоход нельзя было надевать.

Ну вот и что мне теперь делать со всем этим????????

АлексейАлександрович писал(а):
Может быть вообще не нашу старую печь подсунули, а перекупили в другом месте. Сейчас один "конкурент" покупает у нашего бывшего подрядчика эту старую печь и пытается ей торговать.

Я то откуда знаю откуда это. Покупал в мае 2016 года у вашего дилера. Если по моим описаниям вам не опознать кто это, то попробую порыть в инете их сайт.

АлексейАлександрович писал(а):

Вас ввели в заблуждение. Печь "Сапфира" изначально не была предназначена для мобильной бани. Ее создавали как отопительную печь. У нее нет колосника. А все банные печи активного горения должны иметь колосник.

Вы почему до покупки здесь на форуме вопросы не задали? Вам подсунули нерабочий комплект. Дело не в "кривых руках". Сапфиру + Парофон-3 невозможно вместе эксплуатировать.

И что мне теперь делать???????
АлексейАлександрович писал(а):

Сейчас надо прожигать Ваш Парофон от сажи на какой-то мощной печи. На Медиане, например. Предварительно попытаться промыть водой. Кривой проволокой подлезть, где можно.

Вообще сажи в трубе много было. Парофон -3 попробую почистить, но не думаю что успел сильно засраться, т.к. по сути два вечера безуспешно пытались использовать.

АлексейАлександрович писал(а):

Вам печь Медиана нужна. Хоть старенькая, но с целой топкой. Чтобы колосник был.

Я как раз собираюсь вернуть на рынок печь под названием "Сапфира", но это это будет не та Сапифра, а котрую сейчас называют "Дюна-2".

Эту печь Сапфира поезжайте и наденьте на голову тому продавцу, который Вам ее подсунул. Напишите в наш отдел продаж: mobiba-1@mail.ru
Подберем Вам печь Медиана со скидкой. Ваши друзья перестанут шутить, гарантирую. ))


Спасибо за предложение. А переделать эту "Сапфиру" никак? Тупо попал на деньги и надо выкидывать? Или кому-то продать, как печь длительного горения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:15 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
АлексейАлександрович писал(а):
Андрей104 писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
..
Вам здесь на форуме за 5 мин. все разъяснили-бы и уберегли от неправильной покупки.


Так пишет-же человек, что покупал "срочно, выбирая из того что было в наличии" :(


Такие срочные покупки без предварительно изучения товара и приводят к тому, что человек недоволен полученным результатом. Зато потом есть время снимать и публиковать ролики про недовольство товаром. Который еще не известно чьего производства.


Еще и я виноват? Я виноват, что у ваших дилеров половину ассортимента отсутствует и не понятно когда будет?

Повторюсь - я не у левых барыг с рынка купил, а у вашего ОФИЦИАЛЬНОГО дилера, ссылка на которого была на ВАШЕМ сайте. Если ваши дилеры не могут дать достоверную информацию, то опять же я виноват?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:22 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Холодов Александр писал(а):

Спасибо за предложение. А переделать эту "Сапфиру" никак? Тупо попал на деньги и надо выкидывать? Или кому-то продать, как печь длительного горения?


А сколько вы отдали за эту печь?
У меня появилось предположение, что это могло быть. Вот здесь была публикация о распродаже б/у печей с уценкой.

http://mobibaforum.ru/post8678.html

Может быть какой-то дилер купил печь с распродажи с уценкой и перепродал вам. Ждем фото печи. Тогда больше будет ясности. Но вы ее явно не за цену новой Медианы купили?

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:26 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Холодов Александр писал(а):

Еще и я виноват? Я виноват, что у ваших дилеров половину ассортимента отсутствует и не понятно когда будет?

Повторюсь - я не у левых барыг с рынка купил, а у вашего ОФИЦИАЛЬНОГО дилера, ссылка на которого была на ВАШЕМ сайте. Если ваши дилеры не могут дать достоверную информацию, то опять же я виноват?


Александр! По-хорошему мы вообще не должны работать в тех условиях, в которых работаем. В 2016-м году из-за роста курса доллара мы все прибыли потеряли. Сырье выросло в два раза, услуги доставки выросли с появлением "Платона".
Поэтому перебои с поставками для России - это не наша вина. Выживаем как можем. Когда у нас будет условия для бизнеса как в Японии, то и стабильность работы будет как в Японии.

Вы не виноваты. Я Вас не в чем не обвинял. Виноват тот, кто Вас неправильно проконсультировал. Скажите мне кто это был.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:30 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
АлексейАлександрович писал(а):
Холодов Александр писал(а):

Спасибо за предложение. А переделать эту "Сапфиру" никак? Тупо попал на деньги и надо выкидывать? Или кому-то продать, как печь длительного горения?


А сколько вы отдали за эту печь?
У меня появилось предположение, что это могло быть. Вот здесь была публикация о распродаже б/у печей с уценкой.

http://mobibaforum.ru/post8678.html

Может быть какой-то дилер купил печь с распродажи с уценкой и перепродал вам. Ждем фото печи. Тогда больше будет ясности. Но вы ее явно не за цену новой Медианы купили?


Вы может меня плохо понимаете, но я купил НОВУЮ печь у ВАШЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО дилера.
Вы помните кто у вас в дилерах был год назад? Их было два. Один на Лиговском и сейчас работает вроде, а второй где-то на юго-западе СПБ.
Я купил НОВЫЙ комплект без каких-либо следов использования.

Печка как на http://mobiban.ru/pech_sapfira.php этих фото, но есть еще фирменный шильдик "Мобиба" спереди и нет железного ящика сверху.

Если это что-то изменит, то я могу на днях до гаража доехать, чтобы сфотографировать печь. Но по ссылке - такая же (плюс ваш шильдик)
Могу вам её прислать для экспериментов (в обмен на Медиану) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:32 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
АлексейАлександрович писал(а):
Холодов Александр писал(а):

Еще и я виноват? Я виноват, что у ваших дилеров половину ассортимента отсутствует и не понятно когда будет?

Повторюсь - я не у левых барыг с рынка купил, а у вашего ОФИЦИАЛЬНОГО дилера, ссылка на которого была на ВАШЕМ сайте. Если ваши дилеры не могут дать достоверную информацию, то опять же я виноват?


Александр! По-хорошему мы вообще не должны работать в тех условиях, в которых работаем. В 2016-м году из-за роста курса доллара мы все прибыли потеряли. Сырье выросло в два раза, услуги доставки выросли с появлением "Платона".
Поэтому перебои с поставками для России - это не наша вина. Выживаем как можем. Когда у нас будет условия для бизнеса как в Японии, то и стабильность работы будет как в Японии.

Вы не виноваты. Я Вас не в чем не обвинял. Виноват тот, кто Вас неправильно проконсультировал. Скажите мне кто это был.


У всех сейчас не лучшие времена!

Я уже три раза описал продавца. Это никак не помогло его "опознать"?????
Меня не правильно проконсультировали ведь по ссылке с вашего сайта. Попробуйте вспомнить тех двух дилеров, что были год назад. Если никак, то будем рыть архивы интернета, благо сейчас технологии позволяют в архивы сайтов залезть и найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Парофон 2Т+бак = Парофон 3? Хочу.

glu_iv

5

5862

26 май 2017, 19:43

Paramon77 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Отзыв ИНИПИ+КЦ-1

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

sidv

68

56165

06 апр 2020, 14:10

doxtor02 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Отзыв про Медиану

Холодов Александр

6

7648

10 май 2017, 16:31

Большой Палыч Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Отзыв по изделию

Максим Лященко

5

8601

14 фев 2015, 02:34

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Мобиба МБ-552 отзыв, обсуждение, фотки

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

blag

36

33239

25 мар 2018, 19:00

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: