Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 19:43 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Увы, но отзыв не очень добрый о вашей продукции. В прошлом году купил Мобибу и печку. Мне дилер порекомендовал взять Сапфиру, сказав, что это подойдет и для бани (просто чуть дольше разогревать придется) и для длительного горения. Первый выезд был на майские праздники. Попариться удалось, хотя как то долго разогревали и быстро камни остывали. Но списал тогда всё на то, что не активно подкладывали и на улице холодно.
Второй раз в июне выехал с баней. Так же скорее погрелись, чем попарились (баня на берегу озера стояла и никто даже не окунулся).
Третий раз я этой зимой решил попробовать (в -10) - поставил на деревянный настил. Топили весь день, но к вечеру чуть-чуть удалось погреться. В парилке (если не плескать на камни) было не жарко даже в зимней одежде.

Решил, что видимо надо добавить жару и купил рекомендуемый тут Парафон 3! Попробовал на этих выходных!
https://www.youtube.com/watch?v=YFHyJCR_Pm4 - видео отчет
phpBB [video]


Первый вечер так и не пошли париться. К тому моменту, когда вода вскипела уже сил ни у кого не было. На следующий день решили прямо с утра топить (ну часов с 12 точнее).
(березой топили, если что)
К вечеру вода вскипела. Пришлось сначала разжигать без Парофон-3 (тяга очень плохая была), но когда разошлась печь, то поставили. Ну и по инструкции - доливали воду порциями. К вечеру пол бака было кипящей воды. При этом я спокойно входил в парилку в теплой одежде (зимней) и даже было не жарко. Камни чуть-чуть шипели, но для парилки конечно этого мало.

Итог: Ржут все друзья над моей баней и испорченное настроение.

ЗЫ: Заглянули в топку этой Сапфиры и там из топки вверх воздуховод у самой дверцы, т.е. фактически холодный воздух сразу вверх и уходит, а то, что подальше в топке - не горит особо.
ЗЫ2: Печь как на этих фото: http://mobiban.ru/pech_sapfira.php
Только почему-то без квадратной фигни. Но продавец (дилер официальный в СПБ) дал в комплект еще насадку на трубу (дефлектор).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 19:52 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Сапфира это печь длительного горения и ждать от нее выдающихся банных показателей по меньшей мере странно...
Согласитесь, купив Фольксваген Поло глупо сетовать на то, что он по бездорожью плохо ездит. Не намного измеянят ситуацию даже одетые на колеса цепи(в виде Парофона).
Буквально вчера парились в ИНИПИ + Гравицапа, иногда было очень жестко, приходилось дышать через кулачок. После рапстопки качественная атмосфера устанавливалась уже спустя 15 минут.
Так что ваш отзыв это не правда про продукцию Мобиба, а правда о некомпетентности Ленинградского дилера(если конечно вы чего то не недоговариваете). Вот вы, что бы написать негативный отзыв нашли этот форум, сайт производителя... почему вы не зашли сюда до покупки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 19:56 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 14:53
Сообщений: 960
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2424 раз.
Поблагодарили: 1701 раз.
Мой Мобиба комплект: МБ-332, Медиана-1, Медиана-3, Согра-1, Парофон-1, Гравицапа КЦ-1, МБ-27, МБ-12, МБ-25, МБ-103, мангал-гриль Шикардос
Хочу купить: МегаСогра, Паробомба, МБ-15, Р-63
Холодов Александр
Увы, Александр, вам здесь никто не поверит, зря старались, снимали эту чушь, да еще и в Ютюб выложили)))
Надо было-бы два дня топить!)))
Повеселили еще одним видео, где вы гаишников сняли!))) Какой кошмар! ГИБДДД нарушают! У них лампочка стоп-сигнала перегорела! Расстрелять!)) :D :D :D

Печь вы не правильную купили, надо было "Пичугу" брать!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:01 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
glu_iv писал(а):
Сапфира это печь длительного горения и ждать от нее выдающихся банных показателей по меньшей мере странно...

Приводя ваши аналогии - у меня "машина вообще не ехала". Я не ожидал супер жару! Потому еще и купил дополнительно Парафон 3 к ней, в надежде хоть как-то разогреть.
glu_iv писал(а):
Согласитесь, купив Фольксваген Поло глупо сетовать на то, что он по бездорожью плохо ездит. Не намного измеянят ситуацию даже одетые на колеса цепи(в виде Парофона).

Мне купить эту "пару" посоветовал представитель официальный Мобибы, а не бабушка у подъезда!
glu_iv писал(а):
Буквально вчера парились в ИНИПИ + Гравицапа, иногда было очень жестко, приходилось дышать через кулачок. После рапстопки качественная атмосфера устанавливалась уже спустя 15 минут.

Могу лишь позавидовать Вам :(
glu_iv писал(а):
Так что ваш отзыв это не правда про продукцию Мобиба, а правда о некомпетентности Ленинградского дилера. Вот вы, что бы написать негативный отзыв нашли этот форум, сайт производителя... почему вы не зашли сюда до покупки?

Я до покупки всё "до дыр" изучил. После изучения я хотел МБ-10 покупать с какой-нибудь печкой. Меня дилер на другую модель и бани склонил и порекомендовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:03 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Холодов Александр писал(а):
Я до покупки всё "до дыр" изучил.

Вот в это ОЧЕНЬ слабо верится...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:07 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мобильный писал(а):
Холодов Александр
Увы, Александр, вам здесь никто не поверит, зря старались, снимали эту чушь, да еще и в Ютюб выложили)))
Надо было-бы два дня топить!)))

Я не понимаю почему такое веселье вызывает моя ситуация!
Во что не поверит? Давайте без вопросов проведем эксперимент. Я в Питере предоставлю этот комплект, а вы за 2 часа доведите баню (обычными только дровами) до рабочего состояния.
У меня нет задачи "обосрать". Я хотел бы получить решение этой ситуации от создателей данной марки. После успешного разрешения ситуации я готов удалить видео

Мобильный писал(а):
Повеселили еще одним видео, где вы гаишников сняли!))) Какой кошмар! ГИБДДД нарушают! У них лампочка стоп-сигнала перегорела! Расстрелять!)) :D :D :D


Если вы хотите тут ГАИшников обсудить, то видео там выложил как иллюстрацию к теме. Это те самые ГАИшники, которые под уголовное дело подвели инструктора автошколы за отсутствие знака "Шипы". Ссори за ссылку, но можете почитать: http://zanuda.info/%d0%b7%d0%b0-%d0%be% ... %bb%d0%b5/
И видео не я снимал, прислали читатели.

Мобильный писал(а):
Печь вы не правильную купили, надо было "Пичугу" брать!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:10 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кстати, попутно вопрос уже к производителю:
Мне печку продали без квадратной фигни сверху. Это так и должно было быть? Или меня обманули при покупке?

Так же я подозреваю, что не так просто сняли эту модель с продажи. Есть ли известные варианты решение проблемы? (может что-то там переварить можно????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:12 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Холодов Александр писал(а):
Мне купить эту "пару" посоветовал представитель официальный Мобибы, а не бабушка у подъезда!

Если честно, то странно. Сапфиры даже нет на сайте производителя. Опять же вопрос, чем топили? Как то все у Вас странно... очень странно...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:15 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Может есть смысл подъехать к дилеру? Раз он посоветовал, пусть покажет как пользоваться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:17 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
glu_iv писал(а):
Холодов Александр писал(а):
Мне купить эту "пару" посоветовал представитель официальный Мобибы, а не бабушка у подъезда!

Если честно, то странно. Сапфиры даже нет на сайте производителя. Опять же вопрос, чем топили? Как то все у Вас странно... очень странно...


Покупал год назад. Причем еще наложился фактор, что очень хотелось на майские с баней поехать, так то выбирал еще из того, что было в наличии.

По сути: во все разы топил сосной (сушина обычная), в эти выходные береза была (чуть сыроватая, но хорошо горела - мы ей же и костёр жгли и топили печку во второй "мобибе", которые мои друзья использовали для ночевки.
Они мне посоветовали попробовать купить на заправке дрова березовые и попробовать. Но это уже похоже перебор! Хочется топить тем, что в лесу найти можно (сухих совсем берез найти почти не реально)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:21 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
glu_iv писал(а):
Может есть смысл подъехать к дилеру? Раз он посоветовал, пусть покажет как пользоваться


До вчерашнего дня я думал, что у меня руки из.... растут. Но со мной было двое друзей, имеющих опыт использования Мобибы (причем в двух разных вариантах даже) и они после первого дня топки сказали, что у меня видимо руки .... , а вот во второй день они уже весь день пытались печь разогреть.

К дилеру видимо можно и нужно поехать, но нужно ведь аргументированное мнение иметь. Посмотрел тут фото первый Сапфиры в инете и похоже он мне еще не полный комплект дал (нет квадратной фигни).

Еще вариант для меня: отдать на переделку печку кому-нибудь! Жду или предложений или подсказок что с этим делать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:23 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Холодов Александр
Вы должны понимать, что баня-палатка в отличии от стационарной бани не имеет теплоизоляции и работает по факту, как говорится что дала печь, то и получаем в данный момент. В связи с этим есть довольно серьезная зависимость от качества дров. Не надо покупать дрова на заправке, там цены как на золотые слитки. Достаточно в банном магазине купить топливных брикетов, на худой конец угля для мангалов.
ПДГ изначально настроена на длительное горение а не максимальную отдачу. А навесив на нее Парофон, который серьезно сажает тягу вы усугубили ситуацию. Раз дилер посоветовал такой комплект, думаю с него и надо начинать.
Сам с Сапфирой не сталкивался. Но думаю переделка печи это не вариант. Нужна другая печь, именно банная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:29 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
glu_iv писал(а):
Холодов Александр
Вы должны понимать, что баня-палатка в отличии от стационарной бани не имеет теплоизоляции и работает по факту, как говорится что дала печь, то и получаем в данный момент. В связи с этим есть довольно серьезная зависимость от качества дров. Не надо покупать дрова на заправке, там цены как на золотые слитки. Достаточно в банном магазине купить топливных брикетов, на худой конец угля для мангалов.
ПДГ изначально настроена на длительное горение а не максимальную отдачу. А навесив на нее Парофон, который серьезно сажает тягу вы усугубили ситуацию. Раз дилер посоветовал такой комплект, думаю с него и надо начинать.


Парофон я купил по собственной инициативе.
Про брикеты готов подумать, но вы уверены, что они дадут больше жару, чем березовые или сосна??? Уголь для мангала был с собой, но что-то не додумались проверить.
У друзей Медиана (если не путаю), так они говорят, что аж до красна разогревается верхняя поверхность и камни достаточно быстро опять нагреваются. У меня же весь день топить надо было, чтобы вечером чуть-чуть камни жар дали и второго захода уже было не сделать (не было времени нагреть столько).

Дилер предупреждал, что это не самая жаркая печка, но чтобы так .... Да и он сказал, что будет "чуть хуже"....

Что с Парофоном хуже тяга заметили, но я потому и говорю, что во второй день сначала печь нормально затопили, а потом уже на горячей меняли трубу на Парафон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:31 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Никто, кстати, не хочет купить почти не юзаную (4 раза) Сапфиру? :)
Ну или поменяться на Медиану???

Мало ли кому уже не надо печки, а надо долгого горения чего-нибудь.

(горит видимо на самом деле долго, т.к. утром еще дымиться то, что из печки выгребаешь)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:33 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Холодов Александр писал(а):

Про брикеты готов подумать, но вы уверены, что они дадут больше жару, чем березовые или сосна???

Однозначно лучше чем влажная береза или сосна. В мобильной бане важна именно влажность топлива, чем она ниже, тем меньше энергии будет тратиться на ее выпаривание, следовательно больше тепла достанется вам.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Парофон 2Т+бак = Парофон 3? Хочу.

glu_iv

5

5850

26 май 2017, 19:43

Paramon77 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Отзыв про Медиану

Холодов Александр

6

7644

10 май 2017, 16:31

Большой Палыч Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Отзыв ИНИПИ+КЦ-1

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

sidv

68

56134

06 апр 2020, 14:10

doxtor02 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Отзыв по изделию

Максим Лященко

5

8596

14 фев 2015, 02:34

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Мобиба МБ-552 отзыв, обсуждение, фотки

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

blag

36

33221

25 мар 2018, 19:00

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: