Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 213  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 07:34 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Сообщений: 1689
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2523 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Для знакомых: Артём
Впервые купил Мобибу: Июль 2016.
Мой Мобиба комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Палыч, ты нам "топориком" глаза не мыль...
а там "зелененькие "раскладушки" не от мобибы случаем? очень "чахольчики" на материал Мобибы похожи...
или столы Мобильные где?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 16:08 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
shmon писал(а):
Палыч, ты нам "топориком" глаза не мыль...
а там "зелененькие "раскладушки" не от мобибы случаем? очень "чахольчики" на материал Мобибы похожи...
или столы Мобильные где?

Артем, столы мобильные на фотке в моем предыдущем посту слева. Да-да, самый левый чемоданчик - это оно и есть. Кровати-раскладушки - больная тема Нет, не от "Мобиба", увы. Просто какая-то неразумно дорогая хрень, взятая потому, что больше ничего не было. Ну, по крайней мере, в нашей заперде и срочно ничего другого не нашлось.
А в реале мобильная база выглядит так:
Вложение:
IMGP0001.JPG
IMGP0001.JPG [ 1.71 MiB | Просмотров: 4873 ]

Ну, или вот так:
Вложение:
IMGP0002.JPG
IMGP0002.JPG [ 1.8 MiB | Просмотров: 4873 ]

А остальное - в следующих передачах радио "Таёжная жизнь".
Радио "Таёжная жизнь" не вызывает изжоги и привыкания! Оставайтесь с нами!

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 17:20 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Сообщений: 1689
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2523 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Для знакомых: Артём
Впервые купил Мобибу: Июль 2016.
Мой Мобиба комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
в бушлате... и жилет?… у вас там компромиссы. +37 на термометре сейчас в тени :lol:
или это желтый ЗИП? :roll: :roll: :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 08:02 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
shmon писал(а):
в бушлате... и жилет?… у вас там компромиссы. +37 на термометре сейчас в тени :lol:
или это желтый ЗИП? :roll: :roll: :roll:

Артем, и еще термуха под бушлат. И флиска. И жилет застегнут. И бушлат.
Я не знаю, насчет +37, но у нас в то утро было где-то +5 с венерическим таким ветерком. А при движении на лодке ветерок становится весьма пронизывающим. А если учесть, что температура воды в реке при купании - 4 см (по меткому выражению Паши), а объем этой самой реки огромен, то передвижение на лодке и пребывание на воде - весьма холодное занятие.
Для примера. Пока работал в рыбнадзоре (т.е. постоянно на воде), одел всех своих и сам оделся в финский костюм-поплавок "Си фокс". Это такой мембранный утепленный комбез, практически - скафандр. Его скандинавские яхтсмены, рыбаки и буеристы весьма любят, собственно, под них и разрабатывался. Отличие от обычных теплых костюмов - он работает как спас-жилет. В таком комбезе ни спальник, ни палатка, по сути, не нужны (мы и не пользовались), под него даже термуха не нужна, он и на трусы с майкой прекрасно носится, по крайней мене - до -30. Так что надеваешь разгрузку и тактическую набедренную оперативку поверх него, и поехал. Что летом на лодке, что зимой на снгегоходе. Так вот, без этих комбезов мы работали на воде всего один месяц - июль, да и то - от лета зависит; иногда вообще круглый год.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 08:39 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Итак, охота на водоплавающую дичь на юге Томской области открылась и представители вашей любимой радиостанции ее посетили, а как же иначе?!
Интриги раскрывать не буду, скажу только, что с погодой была, как всегда, жо... (вычеркнуто), поэтому поездка прошла увлекательно... (вычеркнуто) с приключениями! Все замерзли-промок... (вычеркнуто) получили море удовольствия!
Вообще-то такими вещами у нас занимается редакция спецпроектов (и ее бессменный редактор Марина Маленькая), вот пусть она (когда отдохнет) этим и занимается, а от главного редактора (меня) - небольшой анонс (просто веселые картинки).
Вложение:
IMGP0004.JPG
IMGP0004.JPG [ 1.78 MiB | Просмотров: 4843 ]

Вложение:
IMGP0008.JPG
IMGP0008.JPG [ 1.7 MiB | Просмотров: 4843 ]

Вложение:
IMGP0012.JPG
IMGP0012.JPG [ 1.77 MiB | Просмотров: 4843 ]

Вложение:
IMGP0019.JPG
IMGP0019.JPG [ 1.75 MiB | Просмотров: 4843 ]

Вложение:
IMGP0022.JPG
IMGP0022.JPG [ 1.81 MiB | Просмотров: 4843 ]

Вложение:
IMGP0030.JPG
IMGP0030.JPG [ 1.8 MiB | Просмотров: 4843 ]

Вложение:
IMGP0046.JPG
IMGP0046.JPG [ 1.85 MiB | Просмотров: 4843 ]

Вложение:
IMGP0073.JPG
IMGP0073.JPG [ 1.79 MiB | Просмотров: 4843 ]

Вложение:
IMGP0070.JPG
IMGP0070.JPG [ 1.8 MiB | Просмотров: 4843 ]

Вложение:
IMGP0062.JPG
IMGP0062.JPG [ 1.8 MiB | Просмотров: 4843 ]

Вложение:
IMGP0050.JPG
IMGP0050.JPG [ 1.85 MiB | Просмотров: 4843 ]

Вложение:
IMGP0075.JPG
IMGP0075.JPG [ 1.82 MiB | Просмотров: 4843 ]

Вложение:
IMGP0077.JPG
IMGP0077.JPG [ 1.77 MiB | Просмотров: 4843 ]

Вложение:
IMGP0139.JPG
IMGP0139.JPG [ 1.76 MiB | Просмотров: 4843 ]

Вложение:
IMGP0140.JPG
IMGP0140.JPG [ 1.8 MiB | Просмотров: 4843 ]

Вложение:
IMGP0154.JPG
IMGP0154.JPG [ 1.73 MiB | Просмотров: 4843 ]

Вложение:
IMGP0157.JPG
IMGP0157.JPG [ 1.7 MiB | Просмотров: 4843 ]

Вложение:
IMGP0184.JPG
IMGP0184.JPG [ 1.69 MiB | Просмотров: 4843 ]

Ну а это просто не мог не разместить в анонсе!
Вложение:
уменьшенная.jpg
уменьшенная.jpg [ 394.97 KiB | Просмотров: 4843 ]


Вложения:
IMGP0090.JPG
IMGP0090.JPG [ 1.74 MiB | Просмотров: 4843 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 22:17 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9721
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11653 раз.
Поблагодарили: 16222 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Палыч! Да не одевайте Вы дефлектор на Согру. Я вообще передал на производство, чтобы их перестали производить. Ненужная вещь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 15:20 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Сообщений: 1689
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2523 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Для знакомых: Артём
Впервые купил Мобибу: Июль 2016.
Мой Мобиба комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Я правильно понял что "меркури" на тролинг и докатку тихую весит или это "болотоход"?

и "редакция" где ??? редактор заинтриговал и в отсыпную залёг? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 17:07 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:43
Сообщений: 1362
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2501 раз.
Поблагодарили: 2594 раз.
Для знакомых: Бахыт
Впервые купил Мобибу: Февраль 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2. Согра.
Хочу купить: МБ-15, паробомба, Печь Медиана, Парофон-3
Артем, они в двоих в пампасах, потерпи дорогой. За ними не заржавеет )))) Вернутся - распишут... Завидую белой завистью, тайга... лепота.... )))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 19:33 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3138
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 759 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Да ладно, Московские пенаты... так, по окраинам. Только вот бабье хочет на денек МКАД пересечь...видите ли у всех есть фото на фоне небоскребов, а у них нет. А для меня эта Москва хуже каторги. Я после института там два года работал, сбежал... а сейчас меня и Ярик душит. Жочу на природе жить!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 19:52 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3138
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 759 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
Нищему собраться, только подпоясаться. Это для меня как во двор погулять выйти. Все что до 500 км в одну сторону, это как в магазин за пивком сгонять)))
Но не про тайгу чесать, лучше в курилку уйти.
prosto-potrepat-sya-zadat-umnyjj-ili-glupyjj-vopros-f52/besedka-t184-1335.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеСообщение было удалено | удалил: shmon | 03 май 2017, 08:53.
Причина: не там
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 02:36 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:55
Сообщений: 328
Откуда: Томск
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Мой Мобиба комплект: Большой Палыч и сопутствующие товары
Мнения редакции разделились: я решила, что на реке в шквал, ветер до 20м/сек и температуру за бортом каля ноля (нормальное 1ое мая в Томской области), мне как-то некомфортно, и сбежала в теплый Томск, где в 6 утра 2 мая было -8... А Палыч вместе с Собакой (это сосед наш, на мото-собаке который) решили, что им - самый сенокос... Так что, shmon,
вопрос "бушлат и спасик одновременно?!" некорректен, у нас актуальнее: "Как? В спасике и БЕЗ бушлата?!" :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 04:27 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:55
Сообщений: 328
Откуда: Томск
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Мой Мобиба комплект: Большой Палыч и сопутствующие товары
Изображение

начать нужно, считаю, с этого. Вот для того, чтобы увидеть такую красоту, восхититься ею и отдохнуть душой, мы всё и затеваем.
А теперь о героическом преодолении трудностей, созданных нам природой, погодой, ну и нами самими ;)
Идеальный план открытия весенней охоты выглядел так. Берем путевки, ружья, Мобибу в ассортименте, катер "Сергей Лавров" 1шт, капитана катера "Сергей Лавров" Сергея Лаврова 1шт, мясо в ассортименте 1ведро, предвкушение в количестве N, где N стремится к бесконечности. Утром 29 апреля Лавров приезжает к нам, мы грузим бутор в Трейл Блейзер, едем на лодочную, сгружаем шмутье в катер, и ходом до устья великой русской реки Томь. Там ставим 22ую с Паробомбой, 104ую с Согрой, Шикардос с ништяками, - веселимся и ликуем. Если утка будет, то 30го встаем на зорьку, пугаем несчастную животину и окрестные лагеря нестройными залпами и дружным хохотом. Потом обратно баня-Шикардос-прочие приятные излишества, после излишеств - отоспаться пару-тройку часов, грузим бутор, - чемодан - вокзал - Израиль, тьфу, катер-лодочная - дом.

Хочешь, чтобы Бог посмеялся? Расскажи ему о своих планах...
Итак. Наш совместный скарб не влез в Шевроле Трейл Блейзер. На двух машинах доехали до лодочной станции под пространные рассуждения Лаврова, как мы всё это будем запихивать в катер. Запихали! ;) Паробомбу закрепили на носу, прямо поверх люка, - как у скандинавских драккаров у нас была носовая фигура, характеризующая хозяина корабля. Маленький "Меркьюри" освободил место "Ямахе", которая своими 50силами должна (по пачпорту) выводить на глиссер 1,5тонны груза. Но контрактный мотор из Владивостока рассказал, где именно он видал этот пачпорт, и волок наши 800кг (катер, мы, груз) в водоизмещении...

Изображение

Пройдя вниз по течению вдоль всего нашего великого города около 10км, мы зачалились невдалеке от грузового порта и стали ждать, когда нам добрые люди привезут грузовой винт (нам казалось, что проблема в этом). Добрый человек дважды ездил менять винты в магазин, а мы любовались парадом тягачей, который был устроен в честь открытия навигации. Очень красиво! Я теперь знаю, что нужно говорить не "тягачи кружатся", а "описывают циркуляцию" :)

Изображение

Смена винта помогла, как мертвому припадки, по меткому выражению одной нашей соседки. Мы посовещались, и Палыч решил - так как до устья на таком ходу мы будем идти часов пять и сожрем весь бензин, взятый с запасом, меняем концепцию. Идем до красивого места, которое нравится всей команде, чалимся там, и пофиг на путевки - ружья не расчехляем, уток и канонаду из плана вычеркиваем.

Изображение

Место выбрали красивое, сухое ровное поле предоставляло все возможности для установки палаток, катер уютно устроился под берегом, метрах в 300х от берега согра, где можно разжиться дровишками, спуск к воде от бани не очень хороший, но после излишеств будет самый сенокос. Примерно так мы рассуждали, вальгажно выгружая продуктовую сумку, Шикардос и излишества. Предзакатное солнышко мягким светом ласкало наши радостные обветренные лица, мы скакали по берегу, как детсадовцы, за которыми пришла мама, всё было так, как мы хотели. Весна, товарищи!!! Хм. Близились сумерки, и наш суровый, но справедливый, как Лаврентий Палыч, командир отдал приказ: Свистать всех наверх! В смысле - достать всё из трюма и приступить к развертыванию лагеря. Тут же я, как суперкарго, получила выговор в грубой устной форме за небрежное отношение к своим обязанностям и бесцельное шатание по берегу. А так как на жену ругаться нехорошо, Палыч тут же попал в аквапарк: спускаясь к катеру по отвесному глинистому склону, подскользнулся и со скоростью поросячьего визга въехал на крупе в реку, только ботинки на фоне горизонта мелькнули. Купание в апрельской реке и наш непочтительный ржач никак не способствовали улучшению настроения командора, поэтому, просмеявшись, мы резво метнулись выполнять его указания. Как только мы разгрузили катер, определили место под баню и достали 22ую из чехла, ВНЕЗАПНО подул ветер. Сколько там метров в секунду в нём было, никто не замерял, потому что запихать всё в катер не представлялось никакой возможности, и так же внезапно начался ливень, и мы судорожно ставили баню, чтоб укрыться от непогоды. Выглядело это примерно вот так

Изображение

Изображение

В процессе установки тента у нас было ощущение, что еще немного, - и мы отправимся в гости к Гудвину. Но вот вопрос: с Элли всё ясно, а вот остальные персонажи кто? ;)

Изображение

Изображение

Уставшие, мокрые, рассерженные, мы сидели в 22ой и мрачно предавались излишествам. Когда дождь немного поутих, мы занесли Паробомбу, некоторое количество полена дров и пытались действовать в соответствии с Идеальным Планом.

Изображение

Когда ветки, с которых текла вода, всё же начали лениво разгораться, В ДВЕРЬ ПОСТУЧАЛИ. В дверь МБ-22, стоящей на берегу реки, километрах в 10 от любого жилья, в шторм, в 10 часов вечера. На пороге стояло нечто еще более мокрое, чем мы, и уж куда более несчастное. При ближайшем рассмотрении оказалось, что этот несчастный (и трезвый, между прочим) человек утопил лодку километрах в пяти ниже по течению, сам как-то выбрался (в ползунках, чунях и бушлате!), и теперь пытается добраться до своей лодочной (а это километров 8 берегом). Сухой одеждой за неимением оной мы ему помочь не могли, но доставили его на лодочную. Так что Палыч и Лавров теперь - почетные члены Общества спасения на водах, так-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 05:26 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:55
Сообщений: 328
Откуда: Томск
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Мой Мобиба комплект: Большой Палыч и сопутствующие товары
К ночи погода устаканилась, Паробомба разогрелась, но, как и мотор, "на глиссер не вышла", поэтому мы просто погрелись, без пара. Вернувшиеся спасатели раскочегарили генератор и приступили к вдумчивому осмыслению проблем мировой культурной, общественной и политической жизни, наслаждаясь шумом волн, ворчанием каких-то ночных птиц и моих стараний у Шикардоса. Я по неопытности сыпанула в мангал угля от души, поэтому первая партия нежнейшего кролика, любовно замаринованного в горчице, меду и огуречном рассоле, с одной стороны сгорела напрочь. "Вот, допустили женщину до мяса", - ворчали мужики, отгоняя меня от мангала и сожгли вторую партию ;) Зато селёдка в одноразовой коптилке из фольги, курица и свинина нам уже весьма удались! (Отвлеченные размышления: не знаю, у кого как, но у нас отдых от работы отличается количеством еды, которую мы взяли с собой - на работу коробка сухпая на двоих на день, на отдыхе - нужно постоянно ЕСТЬ, чтобы обратно не тащить :lol: ). Ночные банно-прачеченые развлечения, слава богу, не зафиксированы, так как от сырости спрятали всю технику в катер. К слову о сырости: утром кнопочный телефон, лежавший во внутреннем кармане бушлата, отказался реагировать на команды - промок!
Как сладко спится в 104ой на берегу реки холодным весенним утром, я рассказывать не буду. Потому что придется рассказать, как Палыч в поисках тёплой жены во сне перекочевал со своей стороны кровати на мою, отобрал у меня спальник, укрыл меня тёплым полом и бубнил мне в ухо: "Спи, спи, дверь сама закроется". В процессе ночной установки МБ-104 мы как-то странно перетянули тент (?), что дверь плохо фиксировалась, и утром я проснулась от того, что пятки мне щекотал бодрящий ветерок. И еще меня очень смущал момент, что труба, как мы её не устанавливали, всё равно как-то странно гнется. То ли у нас руки кривые, то ли слишком много сегментов, то ли ветер... Шут его знает, но никаких эксцессов из-за этого не произошло.

Изображение

Кстати, Алексей Александрович, по поводу дефлектора. Палыч как рассуждает - раз он есть, значит - надо ставить! ;) Безобразно, но единообразно, как-то так.

Итак, после вечерних приключений утро выглядело каким-то пресным: греет солнышко, легкий ветерок обдувает весь наш скарб, развешенный для просушки.. Особого уныния добавляют утки, издевательски пролетающие у нас над головами. В их ехидном кряканьи отчетливо слышалось: "Мы знаем, что вы не в своих угодьях стрелять не будете! Вот, посмотрите на нас, какие мы жирные, красивые, и как удачно мы под выстрел подставляемся! Бе-бе-бе!" Свиньи, а не утки.

Я активно использовала МБ-22 не по назначению - устроила там камбуз, поэтому восставших ото сна героев вчерашнего вечера ждал ароматный кофе, горячая несправедливо отвергнутая овсянка и теплая вода для умывания ("Вот её и ешьте, раз вам каша не нравится! :x ").

Изображение

Герои, отвергнувшие классический английский завтрак, потребовали мяса. Вопрос "кто сжёг кролика?!" всё ещё звучал в лагере, но зачёт по грилированию чудных антрекотов сдан!

Изображение

Крышку открыли, чтобы сфотографировать, а так мясо томилось в закрытом мангале, и порадовало нас своей сочностью. Алексей Александрович, спасибо за подарок!

Но недолго длилось наше наслаждение мясом, солнцем и ленивыми разговорами ни о чем. Вчерашние воспоминания были весьма свежи, поэтому, увидев вот ЭТО, мы судорожно скидали весь скарб по палаткам.

Изображение

И не зря. Потому что дождя не было. Был град.

Изображение

Солдат спит - служба идет. В ожидании погоды я расстелила теплый пол, сверху кинула спальник и сквозь дрёму мычала что-то утвердительное в ответ на ворчание Палыча. "Всё сырое, кофры намокли, всё почистить, Баллистол, где пуховка, что за погода.." Ну как-то так ;)

Изображение

А когда уже время приблизилось к критической отметке выезда, конечно же, выглянуло солнышко! Да такое, что от намокшего под градом Палыча шёл пар!!! Так что пар был, даже и без Паробомбы! ;)

Изображение

На этой оптимистической ноте коллектив "Таёжного Радио" прощается с вами. Позволю себе повториться: жизнь - прекрасная штука, особенно если шило в вашей личной попе служит для того, чтобы придавать пикантную остроту вашим приключениям! До новых встреч в эфире!

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 06:12 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:43
Сообщений: 1362
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2501 раз.
Поблагодарили: 2594 раз.
Для знакомых: Бахыт
Впервые купил Мобибу: Февраль 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2. Согра.
Хочу купить: МБ-15, паробомба, Печь Медиана, Парофон-3
Шикарный отчет! Марина зачетно отдохнули, у нас где то так же со снегом и градом, но переживалось полегшее ибо тайга, лес.... Ветер не так чувствовался....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 213  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: