Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 468 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор Парофон-3
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 17:54 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Muramasa писал(а):
Я не в претензии Алексей Александрович! От брака не застрахован никто! А то, что можно заказать лопнувший элемент отдельно,очень хорошо!В прочности конструкции в целом, я даже не сомневался! Уже первая зима показала все! Да и как в поговорке,не было б счастья, да несчастье помогло! А так я наконец то приобрел парафон 3,давно собирался,да все откладывал вот..


Это иллюстрация к тому, что такое создавать бизнес в России и стремиться к качеству. Ты лезешь из кожи, чтобы создать идеальный товар, а брак вылезает в каком-нибудь элементе, на который ты не влияешь. Но я думаю, что все Вы видите и по Парофону-3 и по другим изделиям, и в целом по отношению к клиентам, что мы всем козням назло стараемся сохранить лицо и честь торговой марки Мобиба.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор Парофон-3
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 18:08 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:43
Сообщений: 1362
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2501 раз.
Поблагодарили: 2594 раз.
Для знакомых: Бахыт
Впервые купил Мобибу: Февраль 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2. Согра.
Хочу купить: МБ-15, паробомба, Печь Медиана, Парофон-3
Я вообще на своей памяти не припомню чтобы "первое лицо" компании принимал участие в обсуждении своей продукции с пользователями. Заслуживает уважения как минимум.
"Отношение к клиентам" это вообще острая проблема везде, но только не в случае с Вами. Приятно поражен этим фактом. Дай бог чтобы это стало общей тенденцией всех производственников и участников рынка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор Парофон-3
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 19:03 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Scorch писал(а):
Я вообще на своей памяти не припомню чтобы "первое лицо" компании принимал участие в обсуждении своей продукции с пользователями. Заслуживает уважения как минимум.
"Отношение к клиентам" это вообще острая проблема везде, но только не в случае с Вами. Приятно поражен этим фактом. Дай бог чтобы это стало общей тенденцией всех производственников и участников рынка.


Я знаю еще как-минимум одного. )) Константин Бессонов на Форумхаусе отвечает на вопросы своих клиентов-покупателей Термофора. Но кто настоятельно советовал ему так поступить, - скромно умолчим. )) Сейчас я пытаюсь убедить его, что надо свой отдельный форум для покупателей Термофора организовать.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор Парофон-3
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 22:44 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 23:48
Сообщений: 454
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Для знакомых: Паша
Впервые купил Мобибу: апрель/май 2016
Мой Мобиба комплект: Мб-104, Мб-10А, Парабомба, Согра.
Хочу купить: Шикардос. Гравицапу к лету. Накидной тент для Мб-104 и МБ-10 к зиме.
АлексейАлександрович писал(а):
Это иллюстрация к тому, что такое создавать бизнес в России и стремиться к качеству.

Хах... да я больше чем уверен, что возьми десять человек, спроси у них "будешь производить мобильные бани" - покрутят пальцем у виска. Это ж сколько геморроя с производством и поставщиками, но главное наверное даже не это, главное сбыт (стереотипы), спросите меня пару-тройку лет назад "возможна ли полноценная и удобная баня в палатке" я бы тоже сказал - нет. Тем ценнее то, что вы делаете. А то, что брак иногда случается, то если мне склероз не изменяет, даже у японцев 1-2% брака это в пределах нормы. Сомневаюсь что у вас больше.

_________________
МБ-104, МБ-10А, Согра и Парабомба :D Жизнь прекрасна! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор Парофон-3
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 08:45 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:29
Сообщений: 61
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вопрос про Парофон-3:

Парофон если кипит, но не полностью залитый, то эффекта нет? Или он слабее? Или без разницы, лишь бы кипел?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор Парофон-3
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 08:49 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:52
Сообщений: 748
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Для знакомых: Денис
Впервые купил Мобибу: январь 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-12, Медиана, Парафон-1, Парафон-3, Паробомба, Шикардос, Кайфандра (РБ-170), КЦ-2, МБ-103 (в замен МБ-12), КЦ-3, Согра, Р-28
Хочу купить: МБ-104 и еще чего-нибудь
как ранее писалось, да и на себе испытано - полностью залитый - гораздо эффективнее.
Если быть точнее, залит должен быть не под самую горловину, а на пару см ниже


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор Парофон-3
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 08:57 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 23:48
Сообщений: 454
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Для знакомых: Паша
Впервые купил Мобибу: апрель/май 2016
Мой Мобиба комплект: Мб-104, Мб-10А, Парабомба, Согра.
Хочу купить: Шикардос. Гравицапу к лету. Накидной тент для Мб-104 и МБ-10 к зиме.
Холодов Александр писал(а):
Вопрос про Парофон-3:

Парофон если кипит, но не полностью залитый, то эффекта нет? Или он слабее? Или без разницы, лишь бы кипел?

Начнем с теории. :lol: Парафон работает по принципу "избыточного давления", именно поэтому, если открыть крышку через которую надо заливать воду, то Парафон работать не будет. Пар от кипящей воды, под давлением проходит через раскаленные трубки пароперегревателя, где разогревается до нереальных 400-600 градусов и вылетает в парилку. Чем больше воды в баке, тем больше выделение пара - больше давление (потому, что свободный/незанятый водой объем в Парафоне меньше), а значит больше пара поступает в пароперегреватель - больше пара вылетает в парилку. Меньше воды - меньше давления (потому что больше свободный объем в баке) - меньше пара. Как то так. Теоритечески Парафон можно заставить работать и на минимуме воды, если сильно раскочегарить печь, но это не полезно. Поэтому лучше доливать водичку периодически.

_________________
МБ-104, МБ-10А, Согра и Парабомба :D Жизнь прекрасна! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор Парофон-3
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 09:08 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Сообщений: 710
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Paramon77 писал(а):
Начнем с теории. :lol: Парафон работает по принципу "избыточного давления", именно поэтому, если открыть крышку через которую надо заливать воду, то Парафон работать не будет. Пар от кипящей воды, под давлением проходит через раскаленные трубки пароперегревателя, где разогревается до нереальных 400-600 градусов и вылетает в парилку. Чем больше воды в баке, тем больше выделение пара - больше давление (потому, что свободный/незанятый водой объем в Парафоне меньше), а значит больше пара поступает в пароперегреватель - больше пара вылетает в парилку. Меньше воды - меньше давления (потому что больше свободный объем в баке) - меньше пара. Как то так. Теоритечески Парафон можно заставить работать и на минимуме воды, если сильно раскочегарить печь, но это не полезно. Поэтому лучше доливать водичку периодически.


Как мне кажется, избыточное давление там минимально и определяется оно не "незаполненным объёмом", а диаметром "сопел" :geek: .
При почти полном баке увеличивается площадь теплосъема (работает весь дымоход в баке), следственно увеличивается количество сгенерированного пара, и далее "по тексту")).

_________________
почта: vian3@ya.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор Парофон-3
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 09:18 
Не в сети
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 03:49
Сообщений: 806
Изображений: 0
Откуда: г.Мариинск
Благодарил (а): 5193 раз.
Поблагодарили: 878 раз.
Для знакомых: Денис
Впервые купил Мобибу: апрель 2014
Мой Мобиба комплект: МБ-10, МБ-103 Акв.МБ-1, печи Ультра, Согра-3 парафон-3, Спальник, Шикардос, КС-400, Шапочка.
Хочу купить: ТН-103М2 Акв.
Обьем воды в 3-ем парафоне довольно большой, и нехватка в нем 1,5-2 литров практически незаметно.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор Парофон-3
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 09:22 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 23:48
Сообщений: 454
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Для знакомых: Паша
Впервые купил Мобибу: апрель/май 2016
Мой Мобиба комплект: Мб-104, Мб-10А, Парабомба, Согра.
Хочу купить: Шикардос. Гравицапу к лету. Накидной тент для Мб-104 и МБ-10 к зиме.
Андрей104 писал(а):
Как мне кажется, избыточное давление там минимально и определяется оно не "незаполненным объёмом", а диаметром "сопел" :geek: .
При почти полном баке увеличивается площадь теплосъема (работает весь дымоход в баке), следственно увеличивается количество сгенерированного пара, и далее "по тексту")).

Я думаю, тут играет роль все в совокупности. По моим наблюдениям за Парабомбой, интенсивность генерации пара падает пропорциально уменьшению воды в баке парообразователя, хотя в Парабомбе вода подогревается снизу, непосредственно из топки.

_________________
МБ-104, МБ-10А, Согра и Парабомба :D Жизнь прекрасна! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор Парофон-3
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 09:27 
Не в сети
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 03:49
Сообщений: 806
Изображений: 0
Откуда: г.Мариинск
Благодарил (а): 5193 раз.
Поблагодарили: 878 раз.
Для знакомых: Денис
Впервые купил Мобибу: апрель 2014
Мой Мобиба комплект: МБ-10, МБ-103 Акв.МБ-1, печи Ультра, Согра-3 парафон-3, Спальник, Шикардос, КС-400, Шапочка.
Хочу купить: ТН-103М2 Акв.
Все зависит от Обьема кипящей воды, щем больше кипит воды тем больше пара...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор Парофон-3
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 09:35 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Сообщений: 1689
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2523 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Для знакомых: Артём
Впервые купил Мобибу: Июль 2016.
Мой Мобиба комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Не знаю про 400~600, но парагена3 "тормоз" еще тот и ...
Начнем с начало. Медиана, береза, брикеты, всё сухое ибо не впервой.
Бак по рисочку крана... Закипело, добавляем до полного... Эффекта нуль, потек кран.. Короче в первый день мы так и не поняли "фишки" гнали камнями, было не холодно, попарились.
День два, прокладочку, сменили, те что в комплекте сжались и почему то оказались "внутри трубки крана" ну хотя трезвые крутили и с руки. Поставили с подводки труб, направили чтоб если "закапает" сразу на печь, ну чтоб с пользой.
Итак до риски крана, закипело, долили по крышечку... Ни...чего, ждем, вода подзакипает... Я такой начитанный, вот вот, зову дружбана и соседа хохла, кочега местного банного дела любителя, сидим молчим, слухаемс, знамо... Тишина, печуня меж тем 110 отработала, вода вот вот но х..не дам, сидим
И тут "хнюки" реальные хрюки и как всплески на камни... Мамуся, ой как жарче треба выйти не моху, крикнул "местный абориген" и вынес дверь, благо без молнии, мы с дружбаном сидим... И всё? Хрюкает, плёскает, дыма/пара нет. Сидим 110, влажность с 40 на 60, сидимс значиться уже под полоком, смотрим... Пара нет, а всплески есть и хрюкает падлюка. Плюнули пошли пить чай, открыли дверь. Вернулись, добавили воды, брикетик, вышли чай заворили, вернулись в Мб10А2, сидим на 700м нулячем, ... Захрюкало... Захрюкало...ееауться кричит кореш и выносит дверь. Как я рад, что "запатентовынный механизма" на себя берет дебилов, ну да ладно сижу ужо под полоком смотрю как"урчит, жипит и хрюкает... Упала вода до риски второй, хрюки прошли, а паро то не ма... Да вот и думаю, толи лыжи, толи рукажоп. Читаю форумную "инструкцию" читаю "эффекты", заливаю полный лежу на полоке... Хрюки пшики, влажности писец, сношу дверь на вылете...
Печь в режиме 90~120, больше не разгонял, меньше не умею ;), закипает парагена как по феншую, но кайфу то где?
Давайте, учите, поучайте, а то завтра баньку сворачивать и до осени сей комплект пролежит, а кайфу так и понять не успел...
Я не шучу, это он от "завышенной" температуры так себя ведет, или еще какие "хитрости" я не учёл? Но пару раз признаюсь было круче чем с парабомбой, когда все за бортом стояли, кореш опять сказал купил чтоб за окнами париться и присил вернуть КЦ в строй, согласился быть "подкидышем", но местные, дайте совет, мож чего промыть/прожечь, или куда еп...ть, обыднА!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор Парофон-3
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 09:37 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Сообщений: 1689
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2523 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Для знакомых: Артём
Впервые купил Мобибу: Июль 2016.
Мой Мобиба комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Paramon77 писал(а):
Андрей104 писал(а):
Как мне кажется, избыточное давление там минимально и определяется оно не "незаполненным объёмом", а диаметром "сопел" :geek: .
При почти полном баке увеличивается площадь теплосъема (работает весь дымоход в баке), следственно увеличивается количество сгенерированного пара, и далее "по тексту")).

Я думаю, тут играет роль все в совокупности. По моим наблюдениям за Парабомбой, интенсивность генерации пара падает пропорциально уменьшению воды в баке парообразователя, хотя в Парабомбе вода подогревается снизу, непосредственно из топки.


парабомба и парагена3 в теории должны быть рядом, в реалии больше жжот парабомба, видать хотрость военная... И трубочки разные, контуры...

_________________
Мобиба - взять с собой побольше, уйти подальше..., но показать всем :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор Парофон-3
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 10:32 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Сообщений: 710
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
shmon писал(а):

парабомба и парагена3 в теории должны быть рядом, в реалии больше жжот парабомба, видать хотрость военная... И трубочки разные, контуры...


Паробомбу (впрочем как и гравицапу) в живую не видел (не юзал) но подозреваю, что это Парофон-3 с топкой))

По "как пользоваться Парофоном" - не совсем понял, какого эффекта ты от него ожидаешь?
Если надо, чтоб "пар" "визуализировался" (как в хамаме) то на рабочем Парофоне открываешь заливную горловину и из ней в огромном количестве валит "кастрюльный" не перегретый пар. (но лично мне в таком режиме не комфортно дышать).

Я обычно интенсивным горением печи вывожу Парофон "на редан", далее в топку пару брикетов и печь придушиваю поддувалом. (и раз в минут 40-50 контролирую/подбрасываю брикеты). На этом процесс "активного моего участия" в "обеспечение бани" минимализируется: кому надо "по-жёстче" - сами стряхнут веники на камни или подбросят ковшиком; кому не уютно "под полком" - дверь откроют. Когда идут дети - "торможу" Парофон доливом в бак холодной воды.

_________________
почта: vian3@ya.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор Парофон-3
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 10:54 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:44
Сообщений: 215
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-10 Аквариум + тент, Гравицапа + бак, Шикардос
Хочу купить: МБ-15 и парабомбу
Shmon,
парюсь с Гравицапой, "хрюки" - это только подготовка к парагенерации, когда при закипании избыточная вода из парогенератора выбрасывается через трубку и сопло. Доливать после этого сразу не надо, нужно подождать ещё немного. Если в топке что-то горит, вода начинает стабильно кипеть, и появляется гул из сопла как у реактивного самолета, а по всей бане накатывает мягкое обволакивающее тепло, гораздо мягче, чем когда поддаешь на камни. Думаю, с парофоном процесс должен быть похожий.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 468 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Парогенератор Парофон

Агаси

1

5377

19 янв 2016, 16:45

Nikolay Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Парогенератор Парофон-4

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4 ]

Андрей104

45

32294

09 июл 2018, 19:43

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Парофон! Навесной перманентный парогенератор от Мобибы.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 31, 32, 33 ]

АлексейАлександрович

487

201315

24 янв 2017, 12:06

Lsergius Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Парофон 2Т+бак = Парофон 3? Хочу.

glu_iv

5

5852

26 май 2017, 19:43

Paramon77 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Парогенератор.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

glu_iv

221

146654

24 окт 2016, 22:06

Nikolay Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: