Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 785 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 13:43 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:42
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Для знакомых: Константин
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-552М2, МБ-10А с тентом и полом, Согра, Медиана-4, ПС-700, Парофон-3, Паробомба, отапливаемый Согрой прицеп Орион-4-2
Хочу купить: МБ-104 с тентом и полом, КС-350 * 3, ПС-2 * 2, ПС-700, Шикардос, коврики, Парма
Nikolay писал(а):
Для вашего последнего сообщения есть специальный раздел - Нашел, придумал, изобрел и хочу поделиться. nashel-pridumal-izobrel-i-khochu-podelit-sya-f25/

Спасибо за целеуказание. Последую ему.
Однако только в контексте Согры имело бы смысл рассматривать идею предложенной песочницы. На Медиане, а тем более на печах с вертикальным форм-фактором она будет не так эффектно смотреться, как на Согре. Согра лаконична, как японский дзен-буддизм. Когда на ее варочную поверхность что-то ставишь, это запоминается. Другие печи тоже хороши, но они для другого и не вызывают такого восприятия. поэтому я просто не мог удержаться. Приношу извинение, если вышло неловко.

_________________
готовлюсь основательно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 12:45 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:11
Сообщений: 1168
Откуда: Саратов-Энгельс
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Для знакомых: Владимир
Впервые купил Мобибу: февраль 2014года
Мой Мобиба комплект: Мб-104, Мб-10, Медиана с баком, Кц-1 "Гравицапа", Согра-3, жилет"Шеф" , мангал-гриль"Шикардос" МГ-1.
Хочу купить: Тент накидной для МБ-104, ПС-700, Шапочки 3шт...
Всем привет! Не большой отчет о тестировании Согры, для отопления дачи. Печь была установлена в домике 20 кв.м, на улице днем было +5 ночью 0. Домик протопился полностью за два часа до 30 градусов, при том что дом совершенно не утеплен и из под полов гуляет ветер. Мухи и паучки подумали, что пришло лето :D :D Свет на дачах на зиму отключают, поэтому было очень уютно сидеть в домике с пивком после баньки, под светом светодиодного плафона, слушать, как пощелкивают дрова в Согре и греться тем теплом которое излучает печь, а тепло от печи, оно не обычное, живое что ли. Электрообогреватели такого тепла не излучают. Сначала хотели спать в комнате, где стоит печь, но из за жары легли в соседней комнате. Спалось очень комфортно. В период с 10 вечера и до 8 утра подкидывал дрова 4 раза, два из которых просто воспользовавшись вставанием после выпитого пива :oops: :oops: В этом году планирую ремонт в домике, так что Согра займет в нем свое почетное место :D
phpBB [video]

С седьмым марта
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Согра даже мух отогрела
Изображение

_________________
С женой он познакомился, подглядывая в
щелку в бане. Она мылась и пела. Он
обомлел: голосистая какая...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 15:01 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
vovan писал(а):
Всем привет! Не большой отчет о тестировании Согры, для отопления дачи. Печь была установлена в домике 20 кв.м, на улице днем было +5 ночью 0. Домик протопился полностью за два часа до 30 градусов, при том что дом совершенно не утеплен и из под полов гуляет ветер. Мухи и паучки подумали, что пришло лето :D :D Свет на дачах на зиму отключают, поэтому было очень уютно сидеть в домике с пивком после баньки, под светом светодиодного плафона, слушать, как пощелкивают дрова в Согре и греться тем теплом которое излучает печь, а тепло от печи, оно не обычное, живое что ли. Электрообогреватели такого тепла не излучают....


Приветствую, Владимир!
Это очень хорошо, что Вы затронули такую тему, как отопление дачного домика печью Согра. Я на печных форумах дачникам давно советую попробовать обогревать простой дачный домик печью Согра. На мой взгляд не только экономично по дровам, но и в эксплуатации удобно. И печь можно с собой забрать в город по окончании сезона.

Но как-то пока дачники с опаской поглядывают на Согру. Им кажется, что печь должна быть тяжелой, чугунной или кирпичной. Легкая печь из нержавейки внушает им опасения, что она прогорит, быстро выйдет из строя. )))

Так что снимайте еще видео для таких скептиков. Согра изначально создавалась не только для палаток, но и для отопления кунгов, теплиц, гараже и дачных домиков. Просто люди боятся всего нового.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 18:14 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 06:46
Сообщений: 408
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ-12, Медиана3, Парафон2, КЦ-1
Хочу купить: Кайфандра, МБ-332, Согра, Парабомба, Парафон-3, Шикардос
Я вот немного жалею, что когда менял печку на даче Согры еще не было в продаже. Тогда выбрал Золошку от Термофора, сейчас бы конечно поставил Согру или Дюну.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 11:04 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:11
Сообщений: 1168
Откуда: Саратов-Энгельс
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Для знакомых: Владимир
Впервые купил Мобибу: февраль 2014года
Мой Мобиба комплект: Мб-104, Мб-10, Медиана с баком, Кц-1 "Гравицапа", Согра-3, жилет"Шеф" , мангал-гриль"Шикардос" МГ-1.
Хочу купить: Тент накидной для МБ-104, ПС-700, Шапочки 3шт...
Может где и есть в отчетах, да я не найду, не ругайте. Хочу попробовать Согру в качестве банной печи. Кто пробовал, подскажите, ведет ли варочную панель от груза камней, как на Медиане. Если корежит, то я откажусь от этой идеи, жалко уж больно, да и готовить мне нравится на ровной поверхности.

_________________
С женой он познакомился, подглядывая в
щелку в бане. Она мылась и пела. Он
обомлел: голосистая какая...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 12:34 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:05
Сообщений: 925
Откуда: г. Красноярск, Сибирь
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Для знакомых: Николай
Впервые купил Мобибу: 13 мая 2016 г.
Мой Мобиба комплект: «Кайфандра-5» РБ-200/К5; Мб-10А; Мб-104; Согра; Паробомба; КЦ-2 "Гравицапа"; ПС-700; МГ-1 "Шикардос"; ИЗН на 104-ю; ППГ-90....
Хочу купить: все, что производит Мобиба )))
vovan

Я летние месяцы на Согре баньку делал, почти всю варочную панель закладывал камнями, оставлял только место под ведро с водой (а это не малая площадь). Ведет ее! У меня вся волной пошла, но не критично. Готовить на ней, это не мешает абсолютно, конечно как поведет в каждом случае отдельный разговор, в общем меня это не напрягает ни как (если только не брать эстетическую сторону вопроса ;) ) Как подметил один мой друг ;) :D
Но думаю не для постоянной (скажем так - экстренной эксплуатации) можно использовать.
Если жалко и есть банная печь, то тогда и не стоит травить душу эксперементами :D

Вот есть у меня мысль (пока не так близко) приобрести парафон 2 и вот тогда без камней думаю можно юзать в таких легких походах в теплое время года! ;) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 12:42 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:11
Сообщений: 1168
Откуда: Саратов-Энгельс
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Для знакомых: Владимир
Впервые купил Мобибу: февраль 2014года
Мой Мобиба комплект: Мб-104, Мб-10, Медиана с баком, Кц-1 "Гравицапа", Согра-3, жилет"Шеф" , мангал-гриль"Шикардос" МГ-1.
Хочу купить: Тент накидной для МБ-104, ПС-700, Шапочки 3шт...
Николай Николаевич
Спасибо за ответ, откажусь от эксперемента. Банная печь есть, а эстетика для меня важна.

_________________
С женой он познакомился, подглядывая в
щелку в бане. Она мылась и пела. Он
обомлел: голосистая какая...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 15:25 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:05
Сообщений: 925
Откуда: г. Красноярск, Сибирь
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Для знакомых: Николай
Впервые купил Мобибу: 13 мая 2016 г.
Мой Мобиба комплект: «Кайфандра-5» РБ-200/К5; Мб-10А; Мб-104; Согра; Паробомба; КЦ-2 "Гравицапа"; ПС-700; МГ-1 "Шикардос"; ИЗН на 104-ю; ППГ-90....
Хочу купить: все, что производит Мобиба )))
Еще хотел добавить, что у Вас печь с продольными усилителями уже, а моя гладкая поверхность, но внутри топки усилительная площадка имеется (не знаю как в Вашем варианте эта площадка имеется или нет, либо только новые наружные выдавленные поперчены) :)
В одной из тем Алексей Александрович описывал данную модернизацию, но до конца он сам не знает какой из вариантов усилителя прочнее ;) так как по новой модификация, как я понял опыт еще не накоплен ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 02:07 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Николай Николаевич писал(а):
Еще хотел добавить, что у Вас печь с продольными усилителями уже, а моя гладкая поверхность, но внутри топки усилительная площадка имеется (не знаю как в Вашем варианте эта площадка имеется или нет, либо только новые наружные выдавленные поперчены) :)
В одной из тем Алексей Александрович описывал данную модернизацию, но до конца он сам не знает какой из вариантов усилителя прочнее ;) так как по новой модификация, как я понял опыт еще не накоплен ;)


Все правильно!)) У Владимира Согра-3. Только никому не говорите.)))

Владимир! Пробуйте Согру-3 с камнями. Если поведет, я Вам новую Согру-3 пришлю.)))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 04:31 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:11
Сообщений: 1168
Откуда: Саратов-Энгельс
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Для знакомых: Владимир
Впервые купил Мобибу: февраль 2014года
Мой Мобиба комплект: Мб-104, Мб-10, Медиана с баком, Кц-1 "Гравицапа", Согра-3, жилет"Шеф" , мангал-гриль"Шикардос" МГ-1.
Хочу купить: Тент накидной для МБ-104, ПС-700, Шапочки 3шт...
АлексейАлександрович писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
Еще хотел добавить, что у Вас печь с продольными усилителями уже, а моя гладкая поверхность, но внутри топки усилительная площадка имеется (не знаю как в Вашем варианте эта площадка имеется или нет, либо только новые наружные выдавленные поперчены) :)
В одной из тем Алексей Александрович описывал данную модернизацию, но до конца он сам не знает какой из вариантов усилителя прочнее ;) так как по новой модификация, как я понял опыт еще не накоплен ;)


Все правильно!)) У Владимира Согра-3. Только никому не говорите.)))

Владимир! Пробуйте Согру-3 с камнями. Если поведет, я Вам новую Согру-3 пришлю.)))

О как! Надо в разделе, мой комплект, поменять Согра-2 на три :) Испытания проведу в ближайшее время. Рано или поздно, на каком нибудь выезде, когда в машину не влезет банная печь, это все равно произойдет. Если поведет, печь не отдам, она моя :) , это будет мой маленький вклад для дальнейшего усовершенствования Согры. За предложение по замене, отдельное спасибо, Ваша забота о потребителе, безгранична. Отчет об испытании с меня.

_________________
С женой он познакомился, подглядывая в
щелку в бане. Она мылась и пела. Он
обомлел: голосистая какая...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 07:06 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:05
Сообщений: 925
Откуда: г. Красноярск, Сибирь
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Для знакомых: Николай
Впервые купил Мобибу: 13 мая 2016 г.
Мой Мобиба комплект: «Кайфандра-5» РБ-200/К5; Мб-10А; Мб-104; Согра; Паробомба; КЦ-2 "Гравицапа"; ПС-700; МГ-1 "Шикардос"; ИЗН на 104-ю; ППГ-90....
Хочу купить: все, что производит Мобиба )))
Тогда, точно смело в "бой"))) а точнее испытывать))) Нагружайте ее по полной, что бы понимать что она модифицированная может))) Тем более сам отец-основатель разрешил ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 07:15 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 06:46
Сообщений: 408
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ-12, Медиана3, Парафон2, КЦ-1
Хочу купить: Кайфандра, МБ-332, Согра, Парабомба, Парафон-3, Шикардос
vovan
раз уж пойдут испытания, может попробовать соорудить колосниковую решетку?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 07:22 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:24
Сообщений: 1429
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Для знакомых: Юрий
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ104 + тент накидной, Медиана, Согра-1, ПС-700, МБ-10 + пол, Парофон-2ТМ, Шикардос, бак БН-12, Кайфандра +печь Злюка, ПСН700, КЦ-3, ВП-33, Согра2, сумки разные
Хочу купить: палатка Р-34, шикардос на дачу.
Еще бы на Согре сделать, как опцию, окошко, чтобы огонь видно было, добавить эстетики.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 19:45 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:38
Сообщений: 1689
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 2523 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Для знакомых: Артём
Впервые купил Мобибу: Июль 2016.
Мой Мобиба комплект: все, от Мобиба душевное
Хочу купить: #ЗлюкА.
#ШикардоС-neWediTioN
#442М2таитиАквариум3
Вес согры~?
Вес медианы~?

Камни и там и там гидродиабаз
МБ10 аквариум
Парафон3

Выезд на 2~3 дня Волга,Ока вверх,низ (тверь, ярославль, ахтуба, нижний новгород)
ктоб что брал?
Цель: утром готовить, вечер париться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 01:48 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
shmon писал(а):
Вес согры~?
Вес медианы~?

Камни и там и там гидродиабаз
МБ10 аквариум
Парафон3

Выезд на 2~3 дня Волга,Ока вверх,низ (тверь, ярославль, ахтуба, нижний новгород)
ктоб что брал?
Цель: утром готовить, вечер париться.


Медиана 18 кг, Согра 11 кг, и эта разница очень чувствуется, так же и по габаритам.
Готовить можно отлично и на той, и на другой. Баня с Согрой только летом, но ночевать в палатке без Согры - печаль. Вывод: надо брать обе печи (если есть). Если нет, придётся чем-то жертвовать - либо хорошие градусы в бане, либо комфортная ночёвка. Если в палатке не ночевать, тогда брать Медиану.

_________________
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 785 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 53  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Согра-3 или МегаСогра для отопления дачи/Р34

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

VladimirT

20

11025

19 сен 2022, 12:50

Batman Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вложения Куплю печь СОгра-2 или Согра 3 БУ

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Павел

19

9644

14 сен 2019, 06:12

Павел Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю печь Согра-3

denis shmalts

1

2056

18 мар 2021, 11:54

denis shmalts Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вложения продам печь согра

Шалаев Михаил

5

5284

09 апр 2018, 11:21

Шалаев Михаил Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме куплю печь Согра

PavelAlbanec

1

2338

10 май 2020, 18:14

Черепанов Павел Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: