Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 213  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 02:49 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Scorch писал(а):
Богата талантами земля Сибирская )))))))))) Да не оскудеют сибирские земли людьми добрыми, трудолюбивыми и открытыми ))))))
Правильно Михаил Васильевич говаривал "Могущество России прирастать будет Сибирью" Прям среди зимы приятно увидеть такой несомненно теплый и добрый пост о Алексее Александровиче и его коллективе от не менее уважаемой четы Гынгазовых (прошу пардону, если неправильно написал фамилию)))))

Сосед, Вы нас смущаете, право! :oops: :lol: :lol: :lol:

Фамилию правильно написал, с ударением на первый слог. Дело в том, что в Томской области это очень распространенная фамилия, как в иных местах Иванов, но есть один нюанс: все носители фамилии, за исключением одного клана, происходят из одноименной деревни, а чтобы как-то этих не-однофамильцев различать, придумали делать это ударением: наш клан - на первый слог, остальные - на второй. :?

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 03:04 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:55
Сообщений: 328
Откуда: Томск
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Мой Мобиба комплект: Большой Палыч и сопутствующие товары
Смеркалось. Хмурое февральское солнце в протуберанцах пурги лениво дрожало над горизонтом, как бы раздумывая о бренности всего сущего, даже и не подозревая о том, что где-то на бескрайних сибирских просторах в маленькой чешской машинке, под завязку набитой мобибой и её счастливыми обладателями, царило ошеломленное молчание.

Изображение
..тишина в эфире..

Изображение
..белый шум...

Изображение
..сквозь помехи в студию начинают изредка проходить отдельные возгласы, отдаленно напоминающие восторженное мычание...

Изображение
приятный элемент бодрости привносит сообщение из детского сада, что Маленькому Палычу завтра в 8 утра нужно принести букет на Праздник цветов. Ау, 12 месяцев, где у нас тут подснежники? очень надо!!!

Изображение
(о, мы наконец-то слышим разумную речь!)
Палыч, не знаю, какие у тебя были планы на завтра, но тебе придётся выкопать площадку под баню! День Советской армии и Военно-морского флота мы таки должны отметить с паром!!!

Изображение
Маленькая, ты же напишешь сегодня про "Мобиба. Туда и обратно"?
Да легко! Главное, чтобы этот ваш Радикал не тупил!!!

Изображение
а не махнуть ли нам к Диастелу?.. плюс-минус двести вёрст уже пофиг)))

Изображение
637км на круг, общее время путешествия - 11ч. 50мин.

Изображение
Дом, милый дом! а может, вотпрямщаз распакуем, а?.. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 03:07 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:55
Сообщений: 328
Откуда: Томск
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Мой Мобиба комплект: Большой Палыч и сопутствующие товары
и, уважаемые коллеги, раз уж возник вопрос, кому там Палыч Кизлярки должен, пусть он и рассказывает про подарки-покупки))) я передаю микрофон нашему уважаемому шеф-редактору Таёжного радио Большому Палычу. Добрый день, что же вы расскажете нам сегодня? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 04:50 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Марина Маленькая писал(а):
и, уважаемые коллеги, раз уж возник вопрос, кому там Палыч Кизлярки должен, пусть он и рассказывает про подарки-покупки))) я передаю микрофон нашему уважаемому шеф-редактору Таёжного радио Большому Палычу. Добрый день, что же вы расскажете нам сегодня? ;)

Здравствуйте, уважаемые братья-мобибийцы, вновь в эфире радио "Таёжная жизнь" и, как мне верно подсказывают компетентные товарищи, его шеф-редактор Большой Палыч.
Я, пользуясь случаем, расскажу о подарках, и поделюсь своими впечатлениями о поездке и "Мобибе". :D
Сначала, наверное,о "Мобибе". Я заранее прошу у наших радиослушателей прощенья, потому, что здесь будет присутствовать столь нелюбимый мной элемент пафоса. Но без него рассказ будет неискренним, неполным. :?
Если честно, то производство меня поразило. Серьезно. :? Ой-вей, я уже-таки не молодой человек и-таки немало повидал в этой жизни, шо вы, таки-мне говорите!
Поразили меня не станки и цеха (видали мы лилипутов и покрупнее!), хотя и они тоже, не выпускаемая продукция (которая с неменьшим успехом может поражать "дистанционно", не нужно никуда ехать, достаточно открыть сайт...). Нет, меня поразили люди и их отношение к работе. Все, без исключения; невозможно выделить кого-то особо. А больше всего меня поразило то, что такое отношение возведено В СИСТЕМУ. Я сам руководитель с немаленьким стажем, но, положа руку на сердце, всегда думал, что такое возможно только в учебниках по менеджменту.

А система контроля качества? Вы знаете, какой путь прошла ваша "Мобиба" до того, как попала к вам? Вы знаете, что каждую (Каждую!) палатку перед отправкой на склад собирают и ставят? Собирают и проверяют все, что вообще только можно проверить? Каркас, швы, двери... Вы знаете, что каждый квадратный сантиметр ткани, пошедшей на вашу палатку или тент проверяется на специальном уникальном стенде собственной конструкции? Каждый сантиметр, вдумайтесь, ребята! Каждый!

Люди работают с чувством собственного достоинства, благожелательно и добросовестно. Люди делают уникальные вещи, не имеющие аналогов в мире! Я, к сожалению, не могу рассказать об этом более подробно, потому, что обещал Алексею Александровичу не разглашать информацию, ставшую мне известной в ходе поездки, но, ребята, мы были в экспериментальном цеху. Ни о чем подобном тому, что я там увидел, я не то, что не слышал, а и предположить не мог, что такое вообще возможно, хотя в "околопалаточной" теме человек не новый! Делают на собственноручно разработанном и изготовленном уникальном оборудовании! А про КБ, где конструируются новые печи, я вообще ничего сказать не могу, и даже не потому, что обещал, хотя и это, конечно же, тоже, а потому, что под таким потоком впечатлений и эмоций уже не мог адекватно оценивать ситуацию, а все заранее заготовленные вопросы просто вылетели из головы. Скажу, что видел послезавтрашний день мобильных бань, но понял это только несколько часов спустя.

И еще один момент, на котором хотелось бы остановить внимание. Марина уже писала о нем ("А я вас знаю!"), но я, все-таки повторюсь. Коллеги, они всех нас знают! По никам, по аватаркам, по нашим постам. У меня сложилось стойкое впечатление, что я приехал в гости к дальним родственникам, с которыми я никогда не виделся, но которые в курсе твоих дел и живо интересуются твоей жизнью.
В общем, это было настолько неожиданно и поразительно, что в себя мы приходили долго, почти всю обратную дорогу. Да и сейчас окончательные впечатления еще не устаканились.

Теперь о подарках. Ехали мы чтобы забрать свою МБ-104 с тентом и "согру" к ней. Ехали и радовались предоставленной нам Алексеем Александровичем скидке на всю продукцию. Из-за этой скидки у нас образовались кое-какие лишние средства (до скидки хватало, но впритык, шило не всунуть). Вы думаете, по дороге в Нск мы только о Рагнареке и диалектике рассуждали? Нет, не только. Мы думали, как наиболее эффектно потратить деньги. Купить на "согру" парофон и бак для воды? Или купить "гравицапу", чтобы палатка была одновременно жилой и банной без геморроя с перетаскиванием печи? Или купить кровати? Вот и на "Шикардос" я давно поглядываю... В общем, решили, что "будем посмотреть" и слушать советы специалистов. За палатку рассчитались и стали приставать с расспросами к Андрею Николаевичу: что нам лучше и на что он посоветует нам потратить оставшиеся деньги. Может, на "гравицапу"? Андрей Николаевич послушал наш маловразумительный бред, корректно извинился и вышел "посовещаться с руководством". Когда он вернулся, то он сказал: "Алексей Александрович и весь коллектив "Мобибы" приготовили для вас подарок: баню "МБ-22", полок к ней и печь "Паробомба". Если хотите, можем поменять "Паробомбу на "Гравицапу".
Минута молчания. Вот теперь я знаю, что означает выражение "потерять дар речи". Я тогда не смог поверить. Да я, по большому счету, и сейчас не могу поверить, хоть все это и стоит у меня дома.

К слову отметим, что речь ко мне в тот день так и не вернулась. Мы были настолько ошеломлены, что не только не задали Алексею Александровичу ни одного из интересующих нас (и заранее приготовленных!) вопросов, но и забыли потратить оставшиеся у нас деньги!

В общем, счастье есть, "Мобибу" купили... но забыли про "Шикардос", а ведь собирались!
Вот теперь публикую наш мобибийский арсенал, теперь не стыдно: МБ-10А с "Паробомбой" (к сожалению, находится в тайге, на одной из моих баз, куда я никак не могу попасть, чтобы отвезти ее домой), МБ-104 с "Согрой" (жилая палатка), МБ-22 с "Паробомбой", полок.

В общем-то получившийся тайм-аут тоже хорош. Во-первых тем, что есть время, чтобы подумать и определиться, что именно из опций нам еще нужно, а во-вторых, съездить в гости к "Мобибе" еще раз, нам понравилось!
И не надо нам завидовать ;) , потому, что мы сами себе завидуем! :lol:

В эфире было радио "Таёжная жизнь" и его шеф-редактор Большой Палыч. Оставайтесь с нами!

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:00 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Сообщений: 1676
Изображений: 1
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 1129 раз.
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10, НТ-10, МБ-1т, РБ-200, Медиана-2, БН-13, Парофон-1, Согра-3, ПС-700, ПСН-700/550/350, МГ-1.
Большой Палыч, Марина Маленькая

Мои поздравления! Поездка удалась! Хороший набор получился.

_________________
И летом и зимой моя Мобиба всегда со мной!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:16 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Иллюстрирую то, что нам до сих пор не верится. Перечитал свой пост. Ощущение такое, что писал не я, а какой-то сказочник: не бывает такого! Видимо, в сказку попал. :o :shock:
Я знаю, что такое случается, читал про семью Пашковых, но никогда подобные вещи не случались с нами. :shock: :shock: :shock:

И вот еще, коллеги, специально для Игорей и Андреича. Обратите внимание на Маринины посты про дорогу туда и обратно. Пока мы ехали, мы снимали все указатели и чуть ли не все километровые столбы, специально, чтобы отчет был насыщенным. Но не стали загружать их все, и не только потому, что Радикал вчера тупил и глючил, а больше потому, что все они - одинаковые. Пост с полусотней фотографий в стиле "найди 10 отличий" смотрелся бы, гм, странно.
Это я к тому, что у сибирских дорог такая особенность: ехали 10 часов, прошли 650 км, а если оценивать ситуацию глазами, то 10 часов стояли в чистом поле под пургой. Ну, или кругами ездили.
Вот именно эту особенность при планировании поездки в Сибирь следует учитывать в первую очередь. Впрочем, летом не так уныло: там не под пургой, а под гнусом стоишь. Ну, или кругами ездишь.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:24 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2016, 08:36
Сообщений: 416
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: апрель 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-10 + печь Ультра + Парафон-3 + полок от egik7133 + Шикардос! + КЦ-2 + ППГ-90 + сумка дорожная-2 + 2 шапочки + колышки от Бахыта
Хочу купить: К-2, ПСН-400
Большой Палыч писал(а):
И вот еще, коллеги, специально для Игорей и Андреича. Обратите внимание на Маринины посты про дорогу туда и обратно. Пока мы ехали, мы снимали все указатели и чуть ли не все километровые столбы, специально, чтобы отчет был насыщенным. Но не стали загружать их все, и не только потому, что Радикал вчера тупил и глючил, а больше потому, что все они - одинаковые. Пост с полусотней фотографий в стиле "найди 10 отличий" смотрелся бы, гм, странно.
Это я к тому, что у сибирских дорог такая особенность: ехали 10 часов, прошли 650 км, а если оценивать ситуацию глазами, то 10 часов стояли в чистом поле под пургой. Ну, или кругами ездили.
Вот именно эту особенность при планировании поездки в Сибирь следует учитывать в первую очередь. Впрочем, летом не так уныло: там не под пургой, а под гнусом стоишь. Ну, или кругами ездишь.

Я ездил поездом до Иркутска(из Саратова), так что представляю пейзаж:)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:24 
Не в сети
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 03:49
Сообщений: 806
Изображений: 0
Откуда: г.Мариинск
Благодарил (а): 5193 раз.
Поблагодарили: 878 раз.
Для знакомых: Денис
Впервые купил Мобибу: апрель 2014
Мой Мобиба комплект: МБ-10, МБ-103 Акв.МБ-1, печи Ультра, Согра-3 парафон-3, Спальник, Шикардос, КС-400, Шапочка.
Хочу купить: ТН-103М2 Акв.
Большой Палыч писал(а):
Это я к тому, что у сибирских дорог такая особенность: ехали 10 часов, прошли 650 км, а если оценивать ситуацию глазами, то 10 часов стояли в чистом поле под пургой. Ну, или кругами ездили.
Вот именно эту особенность при планировании поездки в Сибирь следует учитывать в первую очередь. Впрочем, летом не так уныло: там не под пургой, а под гнусом стоишь. Ну, или кругами ездишь.


Но тут надо добавить еще одну особенность наших дорог в отличии от европейской части- наши 250-300 км проезжаются быстрее по времени, тк практически нет скоростных ограничений и менее загружены дороги.

_________________
Моя баня-везде со мной!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:28 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2016, 09:00
Сообщений: 1174
Откуда: Россия, Жуков
Благодарил (а): 2548 раз.
Поблагодарили: 2537 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-15 + ПУ + ПВХ пол + ТВ + ТН-15, Шикардос, Мега-Согра, Дюна-2,
Паробомба 3, КЦ-2, КЦ-4, Парафон-3, МБ-332 Супер М!
Пол ПВХ + ПУ-332, ИЗН-332
ПСН-700, ПС-750, ПСН-350,
Полок ПС-2,
Сумки для полков и просто, ППГ-90, К-5 + Жига-2 + ТН
Хочу купить: еще одну Дюну-3(Мини?), спальник.
А я перестал ставить плюсики! Ну невозможно же постоянно, на каждое сообщение в этой теме тыкать кнопку "ндравиться"...)))) Может к названию темы прикрутить какую нить голосовалку (В смысле оценялку, а то еще чего подумают), чтоб сразу тему отблагодарить?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:36 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Сообщений: 710
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Мобильный писал(а):
Андрей104
Не... скорее всего Паробомба и 104-ка!


- на "Кизлярку" конечно не тянет, но очень близко)))

_________________
почта: vian3@ya.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:44 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:56
Сообщений: 911
Изображений: 0
Благодарил (а): 2013 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
ООчень хорошее мини путешествие. А главное, какой результат :D А "Кизлярка", от нас не убежит :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 07:06 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Диастел писал(а):
Но тут надо добавить еще одну особенность наших дорог в отличии от европейской части- наши 250-300 км проезжаются быстрее по времени, тк практически нет скоростных ограничений и менее загружены дороги.

Денис, не путай "наши томские" и "наши кузбасские" дороги. У вас - да, но один маленький нюанс: у вас есть Тулеев, в виду чего у вас есть дороги: Кузбасс всей Сибири в пример ставят, именно в части дорожного строительства. Да и строить дороги у вас проще: горы и предгорья, а не болота, как здесь. Самая длинная асфальтированная дорога в ТО - 300 км (это одна из аж четырех!!!) дорог, проходит вдоль Оби с юго-востока на северо-запад, далее 200 км гравийки и грунтовки, далее - все, только зимник. И это при том, что протяженность области в данном направлении - порядка 1200 км. У нас один райцентр и один город (Стрежевой) не имеют круглогодичного автомобильного сообщения с областным центром.
Помните, я писал о том, что Сибирь - разная? Вот это одно из этих различий.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 07:41 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:43
Сообщений: 1362
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2501 раз.
Поблагодарили: 2594 раз.
Для знакомых: Бахыт
Впервые купил Мобибу: Февраль 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2. Согра.
Хочу купить: МБ-15, паробомба, Печь Медиана, Парофон-3
Вот это ДА! Вот это на самом деле "аттракцион небывалой щедрости"! Завидую белой завистью! Поздравляю от всей души с обновками! Пусть служат верно и со всей отдачей, радуют качественным паром и атмосферой, которую может выдать только вещь, сделанная с любовью. А то что именно "с любовью" не стоит сомневаться после Вашего репортажа с места событий.

_________________
Мы изначально родились уставшими и живем чтобы отдыхать! ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 08:07 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2681
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2108 раз.
Поблагодарили: 1828 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Поздравляю ! Счастье действительно есть , это Мобиба !

_________________
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 08:14 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Andreich писал(а):
Я ездил поездом до Иркутска(из Саратова), так что представляю пейзаж:)

Нет, Андреич, не совсем так. Каждый сибирский регион имеет свою специфику. Я бы сказал, что каждый российский, но не скажу, т.к. в Европейской России субъекты очень небольшие, а их границы определяются больше историческими причинами, а не природно-климатическими или географическими: там разница не так очевидна.
Смотри, есть Томская область, равнина, одно большое болото (самое большое в мире, да). Есть ее соседи: Новосибирская (привет Алексею Александровичу!) - равнина, лесостепь, степь, немного лесов, Кемеровская (привет Денису!) - предгорья, горы, лесостепь, степь, немного лесов, в т.ч. горных, Красноярский край (привет Николаю Николаевичу!) - горы, предгорья, леса, степь и лесостепь (я ту часть, которая к Томску близко имею в виду), Ханты (ХМАО) - лесотундра, тундра. Итак, пять субъектов, все соседи, но все - разные. И климат у всех разный, и, соответственно, природа. У нас ты не увидишь красивых каменистых ручьев и гор на горизонте. У нас все уныло и обнообразно, в чем, впрочем, тоже есть своя прелесть. Если в той части ветки, где Денис спрашивал про Обь-Енисейский канал ты прочтешь отчет экспедиции, который выложил Бахыт, то ты увидишь, что джиперы очень тосковали по простору и "открытому горизонту". Вот это - одно из наиболее бросающихся в глаза отличий. Идти по Оби на теплоходе можно несколько дней или даже недель, но ты не увидишь, что сдвинулся с места, но там, хотя бы, горизонт есть, а не как в лесу. То же самое - с паровозом: он идет по Транссибу, а там всегда есть за что "зацепится взглядом, даже в Барабинской степи", Но, все равно, "красота - в глазах смотрящего".
На эту тему мне все время вспоминаются строки Заболоцкого: "здесь краски неярки и звуки нерезки".
В общем, как-то так.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 213  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: