Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 06:40 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 06:46
Сообщений: 408
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ-12, Медиана3, Парафон2, КЦ-1
Хочу купить: Кайфандра, МБ-332, Согра, Парабомба, Парафон-3, Шикардос
После написания последнего отчета есть предложение добавить спойлер.
Или такая функция есть и я просто не нашел?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 15:49 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9721
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11653 раз.
Поблагодарили: 16225 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Да, я согласен. У нас есть два модератора. Надо гвардейцам дать права модерирования. Займусь.

Сам я никогда ничего по полочка не разложу. (( И на работу основную времени не хватает иной раз.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 16:15 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Сообщений: 1677
Изображений: 1
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10, НТ-10, МБ-1т, РБ-200, Медиана-2, БН-13, Парофон-1, Согра-3, ПС-700, ПСН-700/550/350, МГ-1.
Lsergius писал(а):
После написания последнего отчета есть предложение добавить спойлер.
Или такая функция есть и я просто не нашел?


На этом форуме нет спойлера... В принципе, еще несколько сообщений и в теме появится вторая страница и все будет нормально!

_________________
И летом и зимой моя Мобиба всегда со мной!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 16:44 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 18:32
Сообщений: 791
Откуда: г.Орск
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
АлексейАлександрович писал(а):
Сам я никогда ничего по полочка не разложу. (( И на работу основную времени не хватает иной раз.

Я вообще удивляюсь, как Вы всё успеваете и ещё такие развёрнутые ответы даёте, да плюс так оперативно.
За всё 5 с +.

_________________
Если Вас послали в баню, не надо заранее краснеть. МБ-10 + много ещё чего.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 06:53 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Сообщений: 710
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Алексей Александрович, а нашему "потеряшке" Aleksei есть возможность пароль восстановить по почте или ещё как?
Он человек яркий и интересный и посты у него содержательные были..

_________________
почта: vian3@ya.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 08:53 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Сообщений: 1677
Изображений: 1
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10, НТ-10, МБ-1т, РБ-200, Медиана-2, БН-13, Парофон-1, Согра-3, ПС-700, ПСН-700/550/350, МГ-1.
Андрей104 писал(а):
Алексей Александрович, а нашему "потеряшке" Aleksei есть возможность пароль восстановить по почте или ещё как?
Он человек яркий и интересный и посты у него содержательные были..


У форума есть функция востановления пароля через электронную почту, которая указывается при регистрации! Если у Aleksei проблемы с почтой, то востановление пароля только через Алексея Александровича.

_________________
И летом и зимой моя Мобиба всегда со мной!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:20 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Сообщений: 710
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Nikolay писал(а):
Evinrude
Lsergius
Cohen

Предупреждение!

Последние сообщения к теме "Бортовой журнал МБ-10 (Пашковы)" отношения не имеют! Переходите в беседку или открывайте соответствующую тему!


Предложение:
Разрешите авторам тем редактировать (удалять) все сообщения в своих темах!

_________________
почта: vian3@ya.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:22 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9721
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11653 раз.
Поблагодарили: 16225 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Андрей104 писал(а):
Nikolay писал(а):
Evinrude
Lsergius
Cohen

Предупреждение!

Последние сообщения к теме "Бортовой журнал МБ-10 (Пашковы)" отношения не имеют! Переходите в беседку или открывайте соответствующую тему!


Предложение:
Разрешите авторам тем редактировать (удалять) все сообщения в своих темах!


По модернизации форума.
Самому мне некогда заниматься с программистами или копаться в панели управления. Все предложения по модернизации форума выкладывайте в отдельную тему.

Наш Коммерческий директор этим займется, как только более важные задачи по своей работе порешает. В плане на год у него это есть.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 06:31 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:42
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Для знакомых: Константин
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-552М2, МБ-10А с тентом и полом, Согра, Медиана-4, ПС-700, Парофон-3, Паробомба, отапливаемый Согрой прицеп Орион-4-2
Хочу купить: МБ-104 с тентом и полом, КС-350 * 3, ПС-2 * 2, ПС-700, Шикардос, коврики, Парма
Форумные темы организованы как вокруг продуктов Мобиба, так и вокруг сопутствующих тем. При этом вполне просматривается, что продукто-ориентированные темы могут вобрать в себя вопросы, более подходящие к сопутствующим темам. Отделить одно от другого контрастной линией не получится, так же как не получится отделить, скажем, озеро Байкал от впадающих в него рек и вытекающей из него Ангары.
В нашем случае сейчас вместо Ангары присутствуют много мелких струй. Но они не занудные, всего лишь на 2-3 форумных сообщения от каждого из общающихся. К тому же, когда вскользь по касательной затрагиваешь что-то, что с инженерной точностью теме не соответствует, но всплыло в темп обсуждения профильных для темы вопросов - в таком случае, покуда "струя" не выделится в отдельный поток, ее прежде времени выпихивать в свою или в профильную ветвь.
Ведь, настоящие находки делаются именно на стыках или на контрастах. Это вполне применимо К форумному общению. В моем случае, не будь контраста между МБ-552 и МБ-10, не стал бы Evinrude приобретать МБ-10, смотрел бы как носорог на МБ-552 и все.

Что предлагаю: не обрывать живое общение, даже когда оно отошло от осевой линии темы. Но выталкивать такое общение, когда - внимание! следом указываю предлагаемый критерий - оно уже не может без спекулятивных приемов вернуться на колею темы. Покуда может вернуться, не выталкивать, если только не надоест.

Иначе иссякнем и будем только славить изделия Мобибы, поскольку вложили в них свои средства. Так бы получилась профанация и Мобибы, и нас самих. На вражьем форуме таковое имеет место - там не о чем говорить. Это, в концептуальном ключе, объясняется тем, что на 1ое место надо - ответственно заявляю это как ex-директор по маркетингу - ставить не свой продукт, а ставить героя. Этим героем является не продукт, как минимум. Создателя продукта можно поставить на роль героя. Но героем желает почувствовать и прочувствовать себя каждый - отсюда и наблюдается отклонение от осевой линии форумных тем. Зачем же в человеке подавлять героя? - пусть герой в нем будет. Так в его душе для Благородства будет прибежище, своя Мобиба, что ли. :)

Я в принципе не допускаю толерантности, ибо она быстро приведет к блуду ума. Но исследуя поведения социотехнических систем или развития какого-либо явления, объекту исследования надо давать возможность проявиться. Только так сообразишь, что пред тобой, и что с ним дальше делать. И как врага превратить в друга или заставить его лить воду на твою мельницу. Поэтому предложил такой критерий (см выше, выделено цветом)

_________________
готовлюсь основательно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 06:42 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Сообщений: 1677
Изображений: 1
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10, НТ-10, МБ-1т, РБ-200, Медиана-2, БН-13, Парофон-1, Согра-3, ПС-700, ПСН-700/550/350, МГ-1.
Андрей104 писал(а):
Предложение:
Разрешите авторам тем редактировать (удалять) все сообщения в своих темах!


Авторам можно нажать кнопку "пожаловаться на это сообщение" на тех сообщениях которые не соответствуют их теме, далее это сообщение будет замечено модератором и будет принято решение - редактирование или удаление! (не забывайте писать комментарий к жалобе)

_________________
И летом и зимой моя Мобиба всегда со мной!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 17:39 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:42
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Для знакомых: Константин
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-552М2, МБ-10А с тентом и полом, Согра, Медиана-4, ПС-700, Парофон-3, Паробомба, отапливаемый Согрой прицеп Орион-4-2
Хочу купить: МБ-104 с тентом и полом, КС-350 * 3, ПС-2 * 2, ПС-700, Шикардос, коврики, Парма
В свете того, что модератору, возможно, придется поработать, подметая короткие сообщения межперсонального характера, предлагаю - на добровольных началах - простимулировать модератора скромными деньгами, donations. Как говорится, кто сколько может в пределах разумного.
Однако для этого потребуется обогатить функциональность форума

_________________
готовлюсь основательно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 23:17 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9721
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11653 раз.
Поблагодарили: 16225 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Evinrude писал(а):
Иначе иссякнем и будем только славить изделия Мобибы, поскольку вложили в них свои средства. Так бы получилась профанация и Мобибы, и нас самих.


Зачем "славить"? И все ли люди "славят" товар только потому, что истратили на него свои деньги? )))

Человек хвалит (славит) товар, только если удовлетворен его качествами. Если нет, так не заставишь "славить". ))

Здесь скорее "Клуб Бантуристов". Люди делятся опытом, фотографиями, видео. Подсказывают что-то новичкам, узнают о новинка из первых рук или задают вопросы напрямую конструктору изделий. Вот для чего этот форум. В первую очередь для самих форумчан и для читателей, кто присматривается к товару.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 08:04 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:42
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Для знакомых: Константин
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-552М2, МБ-10А с тентом и полом, Согра, Медиана-4, ПС-700, Парофон-3, Паробомба, отапливаемый Согрой прицеп Орион-4-2
Хочу купить: МБ-104 с тентом и полом, КС-350 * 3, ПС-2 * 2, ПС-700, Шикардос, коврики, Парма
АлексейАлександрович писал(а):
Зачем "славить"? И все ли люди "славят" товар только потому, что истратили на него свои деньги? )))
Человек хвалит (славит) товар, только если удовлетворен его качествами. Если нет, так не заставишь "славить". )) <>

Человек так устроен,что, когда он уплатит большие для него деньги за продукт, он этот продукт идеализирует, славит. Идеализирует, невзирая на наличии там недостатков. Ведь, он вложил свой пот и кровь, чтобы приобрести это, продукт теперь его. Зная о такой человеческой склонности, недобросовестные - никаким образом не имею здесь ввиду Мобибу, к Мобибе никак не относится - манипулируют своими потребителями. А потребители, вследствие вышеуказанного, продолжают _славить_. Такого, конечно, допускать не должно.

Но его очень легко допустить, поскольку трудно разглядеть признаки его, сразу не очевидно.При этом славят не из-под палки или за пряники, и не за посулы. Славят по инерции, но добровольно. И других втягивают. Краудсорсинг работает так. Майдан на У<.>раине так отработал. Человек хвалит приобретенный им продукт не только из-за потребительских качеств, но, в большей мере, из-за собственного вовлечения во что-то, что ему интересно, что его вовлекает. В конце концов, за то, что он его приобрел. Механизмы бренда, брендинга, социального маркетинга на этом построены - не на продуктовом акценте, а на акценте вовлеченности. Кто деньги не своим горбом заработал, ведется на несколько другое, но сводимое к описанному здесь.

Постановка продукта во главу угла приводит к тому, что вовлеченность для потребителя отступает на задний план. Потребитель перестает ощущать себя героем. какое-то время он еще будет восхвалять принадлежащую ему вещь. Но она ему быстро приестся. Чтобы такого не было, нужен дать потребителю кругозор. Этим форум успешно занимается. А кругозор - он у потребителя откуда берется? - оттуда, что посмотрел на соседние поляны, что у потребителей других продуктов из этой же или другой продуктовой линейки. Поэтому одна форумная тема, естественным ритмом, будет втягивать в себя вопросы, более относящиеся к соседней теме. Это нормально, но не должно заныривать на глубину большую, чем можно всплыть в одно движение и без громких брызг.

_________________
готовлюсь основательно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 16:50 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Сообщений: 710
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Обращаюсь, спрашиваю и предлагаю это для Николая

КоммДир, увеличьте ,пожалуйста, размер ящика для "входящих сообщений" (в крайнем случае в ущерб "отправленным").

Крайне не удобно, чтоб прочитать входящее сообщение, которое застряло на подходе в переполненный ящик, сначала приходится ранжировать по значимости полученные сообщения, удалять "самое слабое звено", и заканчивать всё равно переполненным ящиком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 09:24 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Сообщений: 710
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
shmon писал(а):
..
вот мне скажите у всех тупит на входе и переходах, может уже уйдут на "другие" платформы организаторы? сайт самый долгий по загрузке...


У меня не тупит. Пользуюсь "Яндекс-браузером" с кнопкой "Турбо" (всегда).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Правила Форума

glu_iv

7

9933

29 мар 2017, 23:50

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Предложения по модернизации.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 28, 29, 30 ]

Aleksei

443

163757

20 апр 2023, 20:22

Шалаев Михаил Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Вопросы по МБ-10

[ На страницуНа страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

correc

178

92051

14 мар 2024, 14:26

Дмитрий Анатольевич Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Вопросы по МБ-442 М2

[ На страницуНа страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

Владимир

152

84357

06 ноя 2020, 07:57

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Р-22 Вопросы и особенности

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4 ]

Vlad1slaw66

52

24940

31 окт 2023, 23:14

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: