Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 20:31 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:42
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Для знакомых: Константин
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-552М2, МБ-10А с тентом и полом, Согра, Медиана-4, ПС-700, Парофон-3, Паробомба, отапливаемый Согрой прицеп Орион-4-2
Хочу купить: МБ-104 с тентом и полом, КС-350 * 3, ПС-2 * 2, ПС-700, Шикардос, коврики, Парма
АлексейАлександрович писал(а):
У нас есть один партнер в Москве, которого зовут Александр Иванчиков. Он проектирует и производит отличные пластиковые понтоны и плоты с платформами и подвесными моторами. Так что уже давно есть Мобибы, которые как угорелые гоняют по озерам и рекам. )))

Это замечательное решение, понтон и Мобиба на нем. Со своей стороны, вожу МБ-552 и Согру на борту своей ПВХ-лодки http://poseidonboat.ru/catalog/sales/poseidon_boats/naduvnaya_lodka_poseydon_520_krasnyy/в сложенном виде. На понтон переходить не готов, поскольку лодку выбирал из соображений пойти на ней на Валаам, когда ходить научимся.
Сейчас интересует именно тупое решение в виде столбов. МБ-10, конечно, можно элегантно поставить на короткие понтоны или на короткие надувные баллоны от старой ПВХ-лодки. Но такая конструкция является плавающей со всеми притягивающимися к этому особенностями.

Как минимум, придется перевозить эти поплавки, а они займут место в багажнике или прицепе. Опять же, разворачивать их по приезду это не такое секундное дело, как развернуть шатер МБ-10. Может, в новогодние каникулы изобретете какие-нибудь правильные столбики, дабы водруженный на них шатер не уплыл далеко? Да и печку как-то надо водрузить на ровное место. При ее нештатной подвижностью могут быть беды. Наверное, печки Мобибы не проектировались на работу в режиме погружения в воду, как то ожидается от печей фураго.

А Шибарганы - молодцы. Такое удовольствие открыли. Японская баня фураго отдыхает.

Продолжая по поводу бани на воде, на днях обсуждал с друзьями, а не поставить ли нам на Генеральских пляжах Азовского побережья Крыма надувной бассейн и не организовать ли прямо в нем или рядом с ним печь фураго. Мысленно обратились к Мобибе. Есть ли идеи о такой погружаемой в воду печке? Или о внешнем водонагревателе, надеваемом, скажем, на Согру? Мобиба-фураго могла бы принести много радостей тем, кто любит нежиться в теплой воде, особенно, морской.

_________________
готовлюсь основательно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 22:47 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 23:48
Сообщений: 454
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Для знакомых: Паша
Впервые купил Мобибу: апрель/май 2016
Мой Мобиба комплект: Мб-104, Мб-10А, Парабомба, Согра.
Хочу купить: Шикардос. Гравицапу к лету. Накидной тент для Мб-104 и МБ-10 к зиме.
Evinrude писал(а):
Это замечательное решение, понтон и Мобиба на нем. Со своей стороны, вожу МБ-552 и Согру на борту своей ПВХ-лодки http://poseidonboat.ru/catalog/sales/poseidon_boats/naduvnaya_lodka_poseydon_520_krasnyy/в сложенном виде. На понтон переходить не готов, поскольку лодку выбирал из соображений пойти на ней на Валаам, когда ходить научимся.

Оо коллега водномоторник! :lol: Нашего полку прибыло! Под каким мотором ходишь?
А по теме ИМХО - лучше всего купить самоходный понтон с судовым билетом, а ПВХ за ним возить прицепом. У самого есть мечта взять понтончик 6х9 - на таком и на Валаам не страшно, но пока есть другие приоритеты. Мне тоже ПВХ нравятся - сам с них начинал, но места в них немного - баллоны съедают значительную часть кокпита. Я свою ласточку гружу сейчас как "боинга" - катаюсь на три дня в основном. Летом хотим на пару недель выехать.

_________________
МБ-104, МБ-10А, Согра и Парабомба :D Жизнь прекрасна! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 07:49 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:42
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Для знакомых: Константин
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-552М2, МБ-10А с тентом и полом, Согра, Медиана-4, ПС-700, Парофон-3, Паробомба, отапливаемый Согрой прицеп Орион-4-2
Хочу купить: МБ-104 с тентом и полом, КС-350 * 3, ПС-2 * 2, ПС-700, Шикардос, коврики, Парма
Paramon77 писал(а):
Оо коллега водномоторник! :lol: Нашего полку прибыло! Под каким мотором ходишь?
А по теме ИМХО - лучше всего купить самоходный понтон с судовым билетом, а ПВХ за ним возить прицепом. У самого есть мечта взять понтончик 6х9 - на таком и на Валаам не страшно, но пока есть другие приоритеты. Мне тоже ПВХ нравятся - сам с них начинал, но места в них немного - баллоны съедают значительную часть кокпита. Я свою ласточку гружу сейчас как "боинга" - катаюсь на три дня в основном. Летом хотим на пару недель выехать.

Привет собрату-водомоторнику!
Мотор у меня Evinrude-50 DSL. Собственно, форумный ник отсюда взялся, от лодочного мотора. Хороший мотор. Успел-таки его купить до подорожания. Теперь всей командой не нарадуемся на него. Бака в 22 литра как-то хватило километров на почти 70 хода по Волге при 2800 оборотов/мин. Шли вдвоем с почти сотней кг шмурдяка.
В части купить понтон это хорошая мысль. Особенно, когда на нем поставишь плавдачу с самоваром и банькой. К этому идем, но постепенно.
Баллоны, соглашусь, место съедают, зато обеспечивают и безопасность, и малую осадку. В ближайшую навигацию намерен на баллоны положить морскую фанеру, чтобы на ней организовать багажное отделение для громоздких нетяжелых вещей. Посмотрю, что из этого получится.
Сообразить бы, как печку от Мобибы на борту безопасно топить... Безумная идея, конечно, но воображение работает. На спокойной воде вполне безопасно. На легких волнах - закрепить сегменты дымохода жестким каркасом, ножки привинтить к палубе и дверцу на замок закрыть. Может, за зиму изобретут Согру для водомоторников в корабельном исполнении.

А водные походы на лодке это, наверное, самый здоровый отдых. И ум, и тело, и психику в порядок приводят. Если бы не ходил, наверное, с моей сидячей работой в развалину-импотента превратился.
По каким маршрутам ходишь, уважаемый собрат?

_________________
готовлюсь основательно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 14:24 
Не в сети
Майор Мобиба Гвардии
Майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:58
Сообщений: 1063
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Для знакомых: Павел
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: Отличный комплект МБ-10, МБ-104, медиана, согра, полок,парабомба, жилетка, спальник, шапки + шикардос
Хочу купить: Р-34, МБ-22
Ребята простите что влезаю в разговор, но тема тут про парабомбу) давайте перенесём немножко в другую тему!
Спасибо)

_________________
"Лучшая баня - мобильная баня"
МБ 104 + отличный комплект для отдыха и бани, от MoBiBa + шикардос!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 18:51 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:42
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Для знакомых: Константин
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-552М2, МБ-10А с тентом и полом, Согра, Медиана-4, ПС-700, Парофон-3, Паробомба, отапливаемый Согрой прицеп Орион-4-2
Хочу купить: МБ-104 с тентом и полом, КС-350 * 3, ПС-2 * 2, ПС-700, Шикардос, коврики, Парма
Пал Саныч писал(а):
Ребята простите что влезаю в разговор, но тема тут про парабомбу) давайте перенесём немножко в другую тему!
Спасибо)

для возврата в тему
А, вот, Паробомбы на борту моего кораблика у меня нет :roll:

_________________
готовлюсь основательно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме МБ-10 с Паробомбой-3

Stif62

13

2503

03 фев 2023, 15:54

Stif62 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Поездка в Урёв апрель 2017 с МБ-552М2, согрой и паробомбой

Дмитрий Геннадьевич

6

7600

25 апр 2017, 05:49

Слава Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: