Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 19:30 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:42
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Для знакомых: Константин
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-552М2, МБ-10А с тентом и полом, Согра, Медиана-4, ПС-700, Парофон-3, Паробомба, отапливаемый Согрой прицеп Орион-4-2
Хочу купить: МБ-104 с тентом и полом, КС-350 * 3, ПС-2 * 2, ПС-700, Шикардос, коврики, Парма
АлексейАлександрович писал(а):
Знаете, я представил Вас вечером на берегу возле костра. В компании друзей, наверное рассказчика лучше нет? )) Вы интересный человек. Если будем слет Мобибийцев собирать, заранее приглашаю. )))

Глубокое спасибо за ваше предложение. Со своей стороны, увидел давно, что вы человек с широкой душой и огромным талантом, даром Божьим, который вы применяете к созиданию. Таких не часто встретишь.
Также, понимая что занятого человека могут утомить реки меда и елея, направляю на рассмотрение предложение, каким образом реализовать сушилку внутри МБ-552. Описано - ниже.

В связи с тем, что штатный каркас палатки уже несет на себе рабочую нагрузку, нежелательно обременять его дополнительным весом сушащихся вещей. В связи с этим представляется целесообразным использовать внутренний каркас и подвеску вещей, предназначенных для сушки, осуществлять к нему. Причем к внутреннему каркасу необходимо выдвинуть повышенные требования не падать и, при необходимости, играть роль ассистента для внешнего каркаса.
Вышеописанные требования будут удовлетворены путем использования каркаса, состоящего из 2 концевых секций МБ-104. Если такую арочную конструкцию поместить внутрь парилки МБ-552 как матрешку, она не упадет. Ей падать некуда. Для пущей уверенности можно предусмотреть крепление нижних элементов внутреннего каркаса к земле посредством колышков.
Поскольку принципиально, чтобы по длине-ширине внутренний каркас подходил под размеры парилки, длины его элементов придется подгонять. Но это решается, либо промышленным, либо кустарным путем. В последнем случае путем сборки из "костылей".
В итоге получится вложенная матрешка, у которой верхняя планка конструкции - для торца, отстоящего от печки -способна выполнить функцию точки подвеса вешалки для одежды. Получится почти метр для нескольких вешалок. При этом исключен риск падения их сверху на раскаленную печку. Для пущей уверенности можно натягивать вертикальную сетку посередине конструкции, чтобы при падении вещи падали вниз, а не на печку.
Для перевозки понадобится стандартный чехол под разборный каркас. Вешалки, соответственно, отдельно. Поскольку МБ-552 перевозится в 2 сумках или в одной большущей (спасибо Нахошкину за нее), места в сумках достаточно, чтобы впихнуть в них и каркас для сушилки и 3-4 деревянных вешалки для одежды. Потяжелеть, конечно, потяжелеет, но в разумных пределах.

Про сушку обуви в вышеописанной конструкции пока не придумал. Полагаю, при заинтересованности можно коллегиально домыслить и это. Для МБ-10 данное предложение продиктует необходимость укоротить "ноги" по всем размерностям. Но и это достижимо. Куда-то же производству и дилерам надо девать поломанные прямые элементы каркасов. Даже, если элемент каркаса будет сращен из нескольких кусков, я бы приобрел такое изделие ввиду его многофункциональности. Оно не только вешалкой служить может, но и, при оборудовании ее сетками и полочками, сыграет функцию органайзера для нетяжелых вещей. Ранее я выдвигал предложение для модульной конструкции для 2 повернутых лицом-к-лицу МБ-10 и соединяющего их навеса в виде крыши МБ-552. Предложенная выше "матрешка" могла бы выполнить функцию несущей колоны (3 несущих колон с длиной перекрытия в почти 2м), размещаемой посередине 5,5-метровой крыши.

_________________
готовлюсь основательно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 21:31 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 23:48
Сообщений: 454
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Для знакомых: Паша
Впервые купил Мобибу: апрель/май 2016
Мой Мобиба комплект: Мб-104, Мб-10А, Парабомба, Согра.
Хочу купить: Шикардос. Гравицапу к лету. Накидной тент для Мб-104 и МБ-10 к зиме.
Evinrude
Зачем все так усложнять? Вещь должна быть многофункциональной по возможности, про то что надо снять нагрузку с каркаса - вы правы. Но "сушилку" можно сделать у одной стенки палатки - например сделать по типу "стремянки" т.е. четыре ноги, но сходятся они треугольником, тогда нагрузка будет распределяться равномерно и конструкция будет устойчивой. Две ближние ноги стремянки крепить к стенке палатки, чтоб исключить опрокидывание - нагрузка на каркас будет минимальной. Снизу ноги засовывать в кармашки из ПВХ типа тех в которые мы крепим стрингеры, но без дна, чтоб ножки стояли на земле. Сверху крепить на молнии - кусочек сантиметров 10-20 длиной, т.е. такие же кармашки - без донышек, но с молнией по середине. Еще нужны будут трубки "в распор" для жесткости конструкции - их же можно будет использовать как сушилку для обуви или как полочки. Между этими трубками натягивать ткань - по типу как на туристических складных стульчиках. К верхней части "стремянки" можно приделать вешалки для одежды или для полотенец если девайс стоит в бане. Всю конструкцию можно сделать из алюминиевых трубок таких же как используются для каркаса и шарниров по типу тех которые используются для лодочных тентов. Так же ее можно сделать такой же компактной (складной) как стрингера - чуть больше места будут занимать. Но как все это безопасно использовать уже в существующих палатках - большой вопрос. ))) В принципе можно ножки вкапывать... ))) А можно просто аккуратно.

_________________
МБ-104, МБ-10А, Согра и Парабомба :D Жизнь прекрасна! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 01:49 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2015, 01:42
Сообщений: 128
Откуда: Russian_federation, Влади
Благодарил (а): 937 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Для знакомых: Витёк
Впервые купил Мобибу: 2014 г.
Мой Мобиба комплект: МБ-10, Медиана-3, полоки ПС-700 и ПС-350,Шикардос
Хочу купить: МБ-15
Приветствую Использовать 2-х уровневый полок для этих целей :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 02:11 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:05
Сообщений: 925
Откуда: г. Красноярск, Сибирь
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Для знакомых: Николай
Впервые купил Мобибу: 13 мая 2016 г.
Мой Мобиба комплект: «Кайфандра-5» РБ-200/К5; Мб-10А; Мб-104; Согра; Паробомба; КЦ-2 "Гравицапа"; ПС-700; МГ-1 "Шикардос"; ИЗН на 104-ю; ППГ-90....
Хочу купить: все, что производит Мобиба )))
Я бы то же от сушки (органайзер) не отказался ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 12:03 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:24
Сообщений: 1429
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Для знакомых: Юрий
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ104 + тент накидной, Медиана, Согра-1, ПС-700, МБ-10 + пол, Парофон-2ТМ, Шикардос, бак БН-12, Кайфандра +печь Злюка, ПСН700, КЦ-3, ВП-33, Согра2, сумки разные
Хочу купить: палатка Р-34, шикардос на дачу.
Я уже когда-то писал, как можно устроить продолжение палатки, по такому же принципу можно сделать и вешалку для сушки. Берешь обрезок трубы, срезаешь одну сторону на конус как карандаш, вбиваешь или вкручиваешь в землю и в трубу можно вертикально вставить некое подобие вешалки, хоть из близлежайшего куста вырезать, хоть с собой привезти, можно спининг, что покрепче приспособить. И вешай , что хочешь -суши.

_________________
Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 12:05 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:24
Сообщений: 1429
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Для знакомых: Юрий
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ104 + тент накидной, Медиана, Согра-1, ПС-700, МБ-10 + пол, Парофон-2ТМ, Шикардос, бак БН-12, Кайфандра +печь Злюка, ПСН700, КЦ-3, ВП-33, Согра2, сумки разные
Хочу купить: палатка Р-34, шикардос на дачу.
Ну а вывернуть потом можно, если отверстие просверлить сверху насквозь и в него железный пруток вставлять и выворачивать.

_________________
Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 16:38 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 18:51
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для знакомых: Олег
Впервые купил Мобибу: Вскоре куплю
Хочу купить: Мб-104м, медиана 5, парафон 3, теплый пол, полок 700
Здравствуйте мобибийцы, я еще не являюсь обладателем этой классной бани, но в скором времени надеюсь приобрести. Сейчас нахожусь в муках выбора идеального для меня комплекта.

Изучив характеристики мб103 и мб104 возник вопрос, а может даже вопрос-предложение, поэтому пишу в эту тему.

А вопрос собственно такой: в мб104 два равнозначных отсека, разделенных сьемной перегородкой, сняв перегородку мы получаем одно огромное помещение. А можно ли установить перегородку не по середине, а со смещением на одну секцию, чтоб получить маленький предбанник и парильное помещение размером с мб103?

Зачем это нужно могу пояснить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 17:47 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Перегородка закрывается молнией, т.е. она на молнии. Как пришьёшь молнию - так она и будет. Ответ: "Да, можно". Вопрос: "Кто это сделает"?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 18:58 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 18:51
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для знакомых: Олег
Впервые купил Мобибу: Вскоре куплю
Хочу купить: Мб-104м, медиана 5, парафон 3, теплый пол, полок 700
Хорошо. Я вас понял. Теперь объясняю свою мысль. Допустим вы не коллекционер различных мобильных печек и палаток. И у вас есть один комплект из мб-103, медианы 5 и парафона 3, даже допустим есть теплый пол и/или накидной тент. И вот такой комплект можно нормально использовать с пререгородкой (соответственно с предбанником) семьей из 4 человек. Но, допустим, приехали друзья и вам надо баню побольше-сняли перегородку и получили помещение побольше которое прогревается указанным комплектом.

А вот с мб-104 такой номер не пройдет, как я понимаю, медиана 5 и прафон 3 не «прокачают» все помещение мб-104 без перегородки. То есть вам нужно покупать другую печь, паробомбу например.

А еслиб можно было бы предвинуть перегородку, тогда бы все встало на свои места-вы бы получили помещение в мб-104 равное помещению всей мб-103.

Что скажете?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 19:25 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2016, 08:36
Сообщений: 416
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: апрель 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-10 + печь Ультра + Парафон-3 + полок от egik7133 + Шикардос! + КЦ-2 + ППГ-90 + сумка дорожная-2 + 2 шапочки + колышки от Бахыта
Хочу купить: К-2, ПСН-400
Ironheart писал(а):

Что скажете?


наверное по спец.заказу возможно, спросите у производителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 19:34 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:30
Сообщений: 470
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170/ОК1 "Кайфандра" + ИЗН + ТН + ИЗНТН, РБ-200/К5, МБ-104 Аквариум +ИЗН+ПУ+ТН, КЦ-3, КЦ-4, Согра-3, ПС-2, ПС-750+сумка, ПСН-350+сумка, МГ-1 "Шикардос", ППГ-90, шапочки 2шт
Хочу купить: ТН и ИЗН на РБ-200/К5
То есть, нужно две молнии чтобы было? Одна посредине, вторая для разделения под баню 3/4 палатки. В зависимости от ситуации, перегородку либо в одно, либо в другое место крепить?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 19:37 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 18:51
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для знакомых: Олег
Впервые купил Мобибу: Вскоре куплю
Хочу купить: Мб-104м, медиана 5, парафон 3, теплый пол, полок 700
Andreich писал(а):

наверное по спец.заказу возможно, спросите у производителя.


Не, ну по спец заказу можно многое. Я в принципе спрашиваю, у пользователей 104-хотелось ли вам иметь помещение побольше чем 2 на 1,8 м, но поменьше чем 2 на 4 м?

Jicharka
Я у вас в подписи вижу, что вы хотите взять согру и мб10 аквариум. Я правильно понимаю, что согра для вашей большой палатки, а мб10 будет баня с медианой и парафоном?
Устраивает вас мб442 как баня? Или слишком большая?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 19:41 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 18:51
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для знакомых: Олег
Впервые купил Мобибу: Вскоре куплю
Хочу купить: Мб-104м, медиана 5, парафон 3, теплый пол, полок 700
SergeyRT
Да! Совершенно точно. Две молнии, чтоб делить палатку внутри на разные пропорции.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 19:54 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2018, 07:09
Сообщений: 84
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: Январь 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-104М, ПС-700, ПС-350, Шикардос.Кайфандра РБ200/К5,ИЗН-200,КЦ-4.
SergeyRT писал(а):
То есть, нужно две молнии чтобы было? Одна посредине, вторая для разделения под баню 3/4 палатки. В зависимости от ситуации, перегородку либо в одно, либо в другое место крепить?

мне бы такая не помешала бы зимой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 20:01 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Привозите тент и купленную заранее молнию в ателье, оцениваете мастера, если видно что адекватный и с руками, то ткнув пальцем на пришитую молнию говоришь « Мне вот также только вот здесь» ;) Потом пройтись какой нибудь пропиткой водостойкой и вуаля « брюки превращаются...в элегантные шорты»©
P.s. И это совет уже подполковника :twisted: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron