Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тент для МБ-10
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 18:11 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 05:14
Сообщений: 8
Откуда: Ванкувер, Канада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
АлексейАлександрович писал(а):
ЖитьХорошо писал(а):
Пытался еще раз внимательно просмотреть видео про тент но так и не нашел как крепиться тент к палатке внизу. Видел, что юбку либо снегом присыпают или бревно сверху кладут. Есть ли там какое-либо крепление?


Нет. И оно там не требуется. ))


Поясните пожалуйста, как происходит оттяжка стенки где печка стоит? Есть ли там крепление тента к палатке?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тент для МБ-10
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 18:18 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:24
Сообщений: 1429
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Для знакомых: Юрий
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ104 + тент накидной, Медиана, Согра-1, ПС-700, МБ-10 + пол, Парофон-2ТМ, Шикардос, бак БН-12, Кайфандра +печь Злюка, ПСН700, КЦ-3, ВП-33, Согра2, сумки разные
Хочу купить: палатка Р-34, шикардос на дачу.
Накидной тент привязывается к палатке специальными шнурками на уровне пояса, а с внешней стороны уже оттягивается растяжкой, этого достаточно вполне. То есть внешняя растяжка оттягивает оба слоя.

_________________
Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тент для МБ-10
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 19:00 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 05:14
Сообщений: 8
Откуда: Ванкувер, Канада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
aks писал(а):
Накидной тент привязывается к палатке специальными шнурками на уровне пояса, а с внешней стороны уже оттягивается растяжкой, этого достаточно вполне. То есть внешняя растяжка оттягивает оба слоя.

Отлично, спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-10
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 22:31 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 22:08
Сообщений: 48
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Для знакомых: Вася
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10, МБ-104, Медиана-5, полок переделан из массажного столика
Алексей Александрович, добрый день, были ли идеи на тему выпуска МБ-10 с увеличенным тамбуром - имею ввиду тент, увеличенный на одну секцию. Что думаете? Извините если уже обсуждалось - не нашел этой инфо. Мне кажется это удобным и достаточно универсальным вариантом в области "эконом". В ютубе нашел нечто подобное по модульности - видео где Вячеслав Кузьмин срастил две Инипи в одно изделие (https://www.youtube.com/watch?v=aHMFB6lo2TM), осталось только накинуть тент мб-104 для зимы )) - а в случае с мб-10 уже имеем частичную двухслойность, не хватает просторности в предбаннике.

Спасибо за вашу работу! Уже недели три перевариваю материалы в сети - сразу после выпуска Чудеса Техники, и если честно рад за Вас лично, коллектив Компании, скажу больше - горд за нашу страну. Успехов Вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-10
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 00:15 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Avia писал(а):
Алексей Александрович, добрый день, были ли идеи на тему выпуска МБ-10 с увеличенным тамбуром - имею ввиду тент, увеличенный на одну секцию. Что думаете? Извините если уже обсуждалось - не нашел этой инфо. Мне кажется это удобным и достаточно универсальным вариантом в области "эконом". В ютубе нашел нечто подобное по модульности - видео где Вячеслав Кузьмин срастил две Инипи в одно изделие (https://www.youtube.com/watch?v=aHMFB6lo2TM), осталось только накинуть тент мб-104 для зимы )) - а в случае с мб-10 уже имеем частичную двухслойность, не хватает просторности в предбаннике.

Спасибо за вашу работу! Уже недели три перевариваю материалы в сети - сразу после выпуска Чудеса Техники, и если честно рад за Вас лично, коллектив Компании, скажу больше - горд за нашу страну. Успехов Вам!


Здравствуйте! Спасибо за хорошие слова в адрес нашей компании. Это вдохновляет на новые достижения. ))

Да, сочленять Инипи - хорошая идея. Может быть даже и возьмем на вооружение.

Мое личное отношение к увеличенному тамбуру МБ-10 могу описать так. Очень не люблю, когда какая-то палатка берет жесткость конструкции от земли. То есть которую надо растягивать тщательно, иначе она сама четко форму не принимает.

Это как раз ситуация с накидным тентом для МБ-10. Если увеличить еще на пролет, то палатка станет вообще как кисель, пока ее на растянешь на ветровые растяжки.

Может и надо сделать когда-нибудь увеличенный тамбур для МБ-10. Это вопрос уже поднимался. Но это изделие выпадает из стилистики моего понимания, каким должен быть товар Мобиба. Палатка должна быть по моим представлениям как огурец. Тент должен звенеть, минимум складок. А как этого добиться с увеличенным тамбуром?

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-10
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 07:01 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:48
Сообщений: 31
Откуда: Новочебоксарск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
АлексейАлександрович писал(а):

Мое личное отношение к увеличенному тамбуру МБ-10 могу описать так. Очень не люблю, когда какая-то палатка берет жесткость конструкции от земли. То есть которую надо растягивать тщательно, иначе она сама четко форму не принимает.

Это как раз ситуация с накидным тентом для МБ-10. Если увеличить еще на пролет, то палатка станет вообще как кисель, пока ее на растянешь на ветровые растяжки.

Может и надо сделать когда-нибудь увеличенный тамбур для МБ-10. Это вопрос уже поднимался. Но это изделие выпадает из стилистики моего понимания, каким должен быть товар Мобиба. Палатка должна быть по моим представлениям как огурец. Тент должен звенеть, минимум складок. А как этого добиться с увеличенным тамбуром?


Можно было бы расширенную часть тента установить на каркас как у основной части МБ-10 (крест на крест). Между ними установить распорку как у теперешнего тента. Можно было бы организовать небольшие окошки, м. б. что-то еще... ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-10
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 08:06 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 22:08
Сообщений: 48
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Для знакомых: Вася
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10, МБ-104, Медиана-5, полок переделан из массажного столика
АлексейАлександрович писал(а):
...Палатка должна быть по моим представлениям как огурец. Тент должен звенеть, минимум складок. А как этого добиться с увеличенным тамбуром?


Спасибо за такой скорый и полный ответ!
Согласен, что навешивать на 10ю что то еще выглядит не идеальным решением, по мне, 10ка, как раз, в текущем ее виде выглдяит просто и полно - как куриное яйцо. Это как единица. Наверное да, если и увеличивать, то только с доп.каркасом. По-моему, у палаток Лотос есть подобные решения, переходы между жилыми блоками. У Мобибы же вообще напрашивается модульность встык без всяких лишних ) коридоров. Тогда, по моему, общая жесткость целой конструкции должна быть основана на жесткости каждого модуля в отдельности. А по каркасу тут конечно нужен инженерный взгляд - на мой обывательский, каркас Инипи (ангаром) здесь больше подойдет (в смысле простоты адаптации).
Еще минусом для вас может быть экономика - возможно часть покупателей вместо покупки дорогой 104ой предпочтет покупку такой "модульной", но с другой стороны появится возможность докупать по секциям потихоньку. Не у всех еще дома есть печатный денежный станок ))), и возможно это понравится покупателям.

Но это все мысли вслух. Как определюсь с моделью и денежками, буду покупать что есть - в любом случае, набор\спектр производимых моделей у вас очень неплохой. Развития Вам и всем привет из Н.Новгорода )!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-10
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 08:41 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Да, глядя на наш модельный ряд у покупателя есть над чем подумать. ))

Я тоже могу подумать на тему, может быть накидной тент МБ-10 оставить как есть, а к нему предложить дополнительную отапливаемую комнату отдыха, которую можно было бы пристыковать с торца.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-10
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 09:10 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 22:08
Сообщений: 48
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Для знакомых: Вася
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10, МБ-104, Медиана-5, полок переделан из массажного столика
АлексейАлександрович писал(а):
.. может быть накидной тент МБ-10 оставить как есть, а к нему предложить дополнительную отапливаемую комнату отдыха, которую можно было бы пристыковать с торца.


Алексей Александрович, по моему, это верное направление. Главное чтобы доп.пространство было изначально не обязательным в конструкции и его можно было бы докупить\установить позже. Здесь, наверное, можно\нужно собрать отзывы у формучан насколько это полезно, - тех кто использует баньку в боевом режиме, я то пока теоретик ). Тем не менее, видел на форуме отзывы, что часто удобно брать только мб-10 (даже владельцам 104ой), даже без тента - на весну лето и когда народу идет мало, а вот когда холодно или же на выезд собирается народ тут уж точно нужна и доп.комната - тут заодно и "лень" сразу проходит если хочется близких порадовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-10
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 09:29 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Avia писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
.. может быть накидной тент МБ-10 оставить как есть, а к нему предложить дополнительную отапливаемую комнату отдыха, которую можно было бы пристыковать с торца.


Алексей Александрович, по моему, это верное направление. Главное чтобы доп.пространство было изначально не обязательным в конструкции и его можно было бы докупить\установить позже. Здесь, наверное, можно\нужно собрать отзывы у формучан насколько это полезно, - тех кто использует баньку в боевом режиме, я то пока теоретик ). Тем не менее, видел на форуме отзывы, что часто удобно брать только мб-10 (даже владельцам 104ой), даже без тента - на весну лето и когда народу идет мало, а вот когда холодно или же на выезд собирается народ тут уж точно нужна и доп.комната - тут заодно и "лень" сразу проходит если хочется близких порадовать.


Можно попробовать что-то типа МБ-103 адаптировать для пристыковывания к зимнему тенту МБ-10

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-10
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 09:58 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 22:08
Сообщений: 48
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Для знакомых: Вася
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10, МБ-104, Медиана-5, полок переделан из массажного столика
АлексейАлександрович писал(а):
Можно попробовать что-то типа МБ-103 адаптировать для пристыковывания к зимнему тенту МБ-10

Возможно. С моей стороны как покупателя - если изначально планировать для себя такую покупку в целом - это достаточно дорого. Но если докупать постепенно, поэтапно выявляя\подтверждая свои потребности, то терпимо вполне - по цене порядка 104й получаем более универсальное решение и возможно места здесь будет больше (если узел состыковки не "сожрет" его). Текущие владельцы 103ей, возможно, были бы За (особенно если можно адаптировать 103ю с минимальными изменениями).
Хотя чтобы им просто отдельно не купить мб10 и не поставить просто рядом как баню, а комната - вся 103я.
Еще - не слишком длинная вещь получится. Почему не 10+10, или мб10 + мб1?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-10
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 13:16 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Avia писал(а):
Хотя чтобы им просто отдельно не купить мб10 и не поставить просто рядом как баню, а комната - вся 103я.
Еще - не слишком длинная вещь получится. Почему не 10+10, или мб10 + мб1?


Рэдбул окрыляет, а Мобиба расслабляет! )) Девизом Мобибы вполне мог бы бы быть девиз тайцев: Санук, Сабай, Май пен рай.

Когда погружаешься в счастье, в негу, то хочется забить на все и чтобы палатка сама упаковалась и домой на склад ушла. И еще чтобы тебя на ручках несла.)))

Так же и при монтаже. Мобибийцы со стажем офигевшие от многочисленных многолетних кайфов, приезжают на берег уже в таком состоянии пофигизма. И им ничего сложнее МБ-10 монтировать не хочется. ))
На себе проверил. )))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-10
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 13:27 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 22:08
Сообщений: 48
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Для знакомых: Вася
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10, МБ-104, Медиана-5, полок переделан из массажного столика
Ну и ладушки, по моему, попутно определился с моделью для начала )))))
Спасибо! )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-10
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 13:01 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 19:48
Сообщений: 68
Откуда: Россия, Обнинск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
АлексейАлександрович писал(а):
Avia писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
.. может быть накидной тент МБ-10 оставить как есть, а к нему предложить дополнительную отапливаемую комнату отдыха, которую можно было бы пристыковать с торца.


Алексей Александрович, по моему, это верное направление. Главное чтобы доп.пространство было изначально не обязательным в конструкции и его можно было бы докупить\установить позже. Здесь, наверное, можно\нужно собрать отзывы у формучан насколько это полезно, - тех кто использует баньку в боевом режиме, я то пока теоретик ). Тем не менее, видел на форуме отзывы, что часто удобно брать только мб-10 (даже владельцам 104ой), даже без тента - на весну лето и когда народу идет мало, а вот когда холодно или же на выезд собирается народ тут уж точно нужна и доп.комната - тут заодно и "лень" сразу проходит если хочется близких порадовать.


Можно попробовать что-то типа МБ-103 адаптировать для пристыковывания к зимнему тенту МБ-10


Я! Я! Я готов стать подопытным кроликом!)

_________________
МБ-103+Паробомба+Шикардос+ Согра+ МБ-10....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-10
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 13:30 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:48
Сообщений: 31
Откуда: Новочебоксарск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
АлексейАлександрович писал(а):

Можно попробовать что-то типа МБ-103 адаптировать для пристыковывания к зимнему тенту МБ-10

Не проще сделать еще один тент? Формфактор 2хМБ-10 был-бы оптимальным. Если идти в баню в холодное время года на день, я бы взял теперешний тент. Если с ночевками - тент с "жилым модулем".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Тент на Р-63

SergeyRT

9

3098

14 апр 2022, 10:11

SergeyRT Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Куплю тент к мб-10

Vakum-69

8

5024

26 янв 2018, 14:49

IGOR Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Накидной тент для МБ-1Т

Александр31

8

9246

27 апр 2016, 07:54

Овечкин Макс Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Куплю тент к МБ-1т

Osakagawa

2

2307

30 сен 2018, 12:58

Nikolay Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Накидной тент МБ-104

АлексейАлександрович

11

8880

07 дек 2022, 18:40

Sandro Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: