Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 10:54 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Сообщений: 710
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Сергей писал(а):
.. и отпало желание менять имеющийся полог на норвежский.


Вероятно всё-же полоК
;)

_________________
почта: vian3@ya.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 11:25 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9720
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11653 раз.
Поблагодарили: 16219 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Сергей писал(а):
Утка на Парафоне позволяет сместить печь в любом направлении, и стоять всё будет на 12:00. фото http://s017.radikal.ru/i431/1605/cc/804a3e7e3a7c.jpg http://i066.radikal.ru/1605/2f/8af58fa7c2df.jpg http://s017.radikal.ru/i424/1605/f7/68f05e2197b6.jpg и отпало желание менять имеющийся полог на норвежский.


Теперь понятно, почему такой вопрос возник.
Но лично я прихожу все больше к мнению, что теперь буду ездить чаще с норвежскими полоками. Только если прицепом обзаведусь, может вернусь к классике. Так то я люблю полежать на широком полке покайфовать, даже подремать. Но норвежские уж больно понравились мне тем, что их до берега легче нести и места в багажнике мало занимают. ))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 15:44 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:12
Сообщений: 45
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
В р-34 на входе москитной сеточки очень не хватает в жаркие дни :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 15:53 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9720
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11653 раз.
Поблагодарили: 16219 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Пантелеев Анатолий писал(а):
В р-34 на входе москитной сеточки очень не хватает в жаркие дни :oops:


На следующий год, а может немного раньше, если меня отвяжут собственные сотрудники, я сделают новую модификацию Р-34. Производство стонет от постоянных модернизаций изделий.

Сейчас проблемы с вентиляцией в Р-34 нет. У всех Р-34, которые сейчас производятся окно снимается целиком и можно либо оставить его полностью открытым, либо частично. Либо заменить на москитную сетку.

У новых модификаций Р-34, возможно поставим такие двери, как на "Наутилусе".

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 15:57 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:12
Сообщений: 45
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
На этих выходных днем было +29, без открытой двери было жарковато, буду что-то колхозить сам...типа шторки на магнитах :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 16:26 
Не в сети
Майор Мобиба Гвардии
Майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:58
Сообщений: 1063
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Для знакомых: Павел
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: Отличный комплект МБ-10, МБ-104, медиана, согра, полок,парабомба, жилетка, спальник, шапки + шикардос
Хочу купить: Р-34, МБ-22
Я кстати на эту тему тоже раздумываю, на 104. Либо перешивать дверной узел (красть идею 552 образца), или что то на магнитах.

_________________
"Лучшая баня - мобильная баня"
МБ 104 + отличный комплект для отдыха и бани, от MoBiBa + шикардос!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 16:35 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Сообщений: 1344
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2943 раз.
Поблагодарили: 2641 раз.
Для знакомых: Андрей и Катя
Впервые купил Мобибу: декабрь 2015 год
Мой Мобиба комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
Пантелеев Анатолий писал(а):
На этих выходных днем было +29, без открытой двери было жарковато, буду что-то колхозить сам...типа шторки на магнитах :oops:

Мы сейчас на море, так вот , дверь открыта весь день. Закрываем только на ночь. Сетку москитную пока не ставили на окна, потому что ночи еще холодные. Днем вроде до 27 градусов, а ночь уже до 15 опускается. Хватает верхней вентиляции.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 16:58 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:12
Сообщений: 45
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пашкова Екатерина писал(а):
Пантелеев Анатолий писал(а):
На этих выходных днем было +29, без открытой двери было жарковато, буду что-то колхозить сам...типа шторки на магнитах :oops:

Мы сейчас на море, так вот , дверь открыта весь день. Закрываем только на ночь. Сетку москитную пока не ставили на окна, потому что ночи еще холодные. Днем вроде до 27 градусов, а ночь уже до 15 опускается. Хватает верхней вентиляции.

Вот я и говорю про день...ночью да...даже печь топим, а днем не поспишь - жарко...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 18:38 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Сообщений: 1344
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2943 раз.
Поблагодарили: 2641 раз.
Для знакомых: Андрей и Катя
Впервые купил Мобибу: декабрь 2015 год
Мой Мобиба комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
Пантелеев Анатолий писал(а):
Пашкова Екатерина писал(а):
Пантелеев Анатолий писал(а):
На этих выходных днем было +29, без открытой двери было жарковато, буду что-то колхозить сам...типа шторки на магнитах :oops:

Мы сейчас на море, так вот , дверь открыта весь день. Закрываем только на ночь. Сетку москитную пока не ставили на окна, потому что ночи еще холодные. Днем вроде до 27 градусов, а ночь уже до 15 опускается. Хватает верхней вентиляции.

Вот я и говорю про день...ночью да...даже печь топим, а днем не поспишь - жарко...

У нас днем даже под тентом жарко, не говоря о палатке. Мне кажется это не как не сделать. Только ткань менять на внешней стороне, чтоб солнце не пропускало.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 08:09 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:19
Сообщений: 736
Откуда: Белоруссия ,Минская обл., ,Борисов
Благодарил (а): 2011 раз.
Поблагодарили: 1634 раз.
Для знакомых: Олег
Впервые купил Мобибу: январь 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-10 ,Тент для МБ-10, Медиана-4,5 ,бак для воды,Парафон-3 ,Согра-3,дифлектор ,самодельный полок,переходник (Согра-Парафон) , МБ104 ,Паробомба-3 .
Хочу купить: Появилась новая Мечта...)
Просто заменить мою МБ10 на новую...
Всем привет ...))) ,вот такое наблюдение ,после того как моя МБ10 постоит под дождём ,в дверном клапане ,в нижней части собирается вода (литр -полтора )и приходится её удалять выдавливанием ,она струйками вытекает через швы от иголки ,не знаю как у других ,но у нас после дождя постоянно ,было бы не плохо делать там отверстие для стекания воды ...PS поясню ,не там куда заходит дверь ,там есть стёк ,а в самом клапане
Изображение

_________________
"МОБИБА! СБЫЧА МЕЧТ, СЕРИЙНО!"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 08:31 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:11
Сообщений: 1168
Откуда: Саратов-Энгельс
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Для знакомых: Владимир
Впервые купил Мобибу: февраль 2014года
Мой Мобиба комплект: Мб-104, Мб-10, Медиана с баком, Кц-1 "Гравицапа", Согра-3, жилет"Шеф" , мангал-гриль"Шикардос" МГ-1.
Хочу купить: Тент накидной для МБ-104, ПС-700, Шапочки 3шт...
Тоже наблюдал скопление воды в этом месте.

_________________
С женой он познакомился, подглядывая в
щелку в бане. Она мылась и пела. Он
обомлел: голосистая какая...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 08:35 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:24
Сообщений: 1429
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Для знакомых: Юрий
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ104 + тент накидной, Медиана, Согра-1, ПС-700, МБ-10 + пол, Парофон-2ТМ, Шикардос, бак БН-12, Кайфандра +печь Злюка, ПСН700, КЦ-3, ВП-33, Согра2, сумки разные
Хочу купить: палатка Р-34, шикардос на дачу.
а я в дождь просто не до конца дверь внизу прикрываю клапаном и ничего не скапливается, сверху достаточно прикрыть наполовину.

_________________
Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 09:43 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Сообщений: 1344
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2943 раз.
Поблагодарили: 2641 раз.
Для знакомых: Андрей и Катя
Впервые купил Мобибу: декабрь 2015 год
Мой Мобиба комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
oleg49pechi писал(а):
Всем привет ...))) ,вот такое наблюдение ,после того как моя МБ10 постоит под дождём ,в дверном клапане ,в нижней части собирается вода (литр -полтора )и приходится её удалять выдавливанием ,она струйками вытекает через швы от иголки ,не знаю как у других ,но у нас после дождя постоянно ,было бы не плохо делать там отверстие для стекания воды ...PS поясню ,не там куда заходит дверь ,там есть стёк ,а в самом клапане
Изображение

В р-34 там есть клапан небольшой и вода не скапливается, а в десятке нет такого.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-10
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 18:05 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:42
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Для знакомых: Константин
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-552М2, МБ-10А с тентом и полом, Согра, Медиана-4, ПС-700, Парофон-3, Паробомба, отапливаемый Согрой прицеп Орион-4-2
Хочу купить: МБ-104 с тентом и полом, КС-350 * 3, ПС-2 * 2, ПС-700, Шикардос, коврики, Парма
АлексейАлександрович писал(а):
<> И им ничего сложнее МБ-10 монтировать не хочется. ))
На себе проверил. )))

А это вы сами виноваты. Так сказать, горе от ума, которого у вас немало. Спроектировали батискаф МБ-10 так, что один человек, ранее ее не собиравший, без инструкции в считанные минуты соображает-что-куда-как.
Секрет якобы-лени мобибийцев в том, что вы сделали карманы для вставки в них стоек МБ-10. Получилось настолько хорошо, что собранная МБ-10 вызывает _восторг_, наподобие восторга ребенка, у которого получилось что-то руками смастерить самому.У палаток с вагонной планировкой такое возникает только при монтаже дверей.
Но, надо сказать, когда мы командой собираем или разбираем большой вагон МБ-552, шероховатости возникают только с верхними элементами, с крышей. Указанные элементы вагона, действительно, лень мешает поставить, невзирая на высокую сознательность и трезвость монтажников.

Дабы уважаемые мобибийцы не были обуреваемы ленью при монтаже-демонтаже вагонов прошу, по аналогии с лучшей практикой батискафов, продумать для вагонной компоновки карманы екак на батискафе для фиксации в них стоек. Мне, в частности, из-за травмированного хребта несравненно проще впихнуть стойку в карман и застегнуть фиксирующую ее молнию, чем нагибаться или тянуться к потолку, чтобы пристегнуть-отстегнуть крючок к каркасу.

В общем, это вы во всем виноваты в ленивости и избалованности мобибийцев, но на вас обиду таить было бы незаслуженно и несправедливо.

_________________
готовлюсь основательно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-10
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 18:59 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:42
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Для знакомых: Константин
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-552М2, МБ-10А с тентом и полом, Согра, Медиана-4, ПС-700, Парофон-3, Паробомба, отапливаемый Согрой прицеп Орион-4-2
Хочу купить: МБ-104 с тентом и полом, КС-350 * 3, ПС-2 * 2, ПС-700, Шикардос, коврики, Парма
Avia писал(а):
<> возможно часть покупателей вместо покупки дорогой 104ой предпочтет покупку такой "модульной", но с другой стороны появится возможность докупать по секциям потихоньку.<>

Недавно еще думал, что модульность для Мобибы это сочленение стандартных изделий Мобибы посредством переходников. Или даже без переходников - стык-в-стык. Но после вашего пассажа пришла мысль, отчего бы не вагоны (или ангары) и батискафы соединять друг с другом, а, вместо этого, использовать принцип "красного" соединения стандартных изделий Мобибы. Наподобие того, как сейчас в вагонах Мобибы "светлые" торцевые элементы каркаса втыкаются в "красный" соединительный элемент.
Таким соединителем могло бы выступить изделие, которого пока нет в линейке, а именно купольная беседка-распивочная.

Описание эскиза - ниже. Представьте:
Три вагона (или ангара) ставим под 90 градусов друг к другу. Торцевые стенки вагонов помещаем, каждую под купол беседки-распивочной так, что в каждый из проемов беседки входил торец вагона с расположенной на нем входной дверью в вагон. Образовавшиеся зазоры можно либо даже не пытаться закрыть, либо предусмотреть оснастку в виде манжеты, затягивающейся по периметру торца вагона шнуром наподобие старого советского школьного мешка для сменной обуви. Соответственно, 4ый торец беседки-распивочной оборудовать типовой входной дверью Мобиба.
Конструкцию беседки-распивочной делать купольной. В Декатлоне покупал ее 6(8)-ти местный 3х-комнатный прообраз и пользовался им как летним дворцом. В нем 2 крест-накрест несущие арки как на батискафе МБ-10, к которым добавляются арки над 4 стенами. Однако такая Декатлоновская конструкция имеет, с точки зрения архитектуры Мобиба узкое место: жесткость боковых стенок у нее идет от земли из-за того, что боковые стены требуют фиксации к земле. Но это можно доработать и получить многофункциональное решение.
За Декатлоновское решение я отваливал порядка 15тыщ р, брал в Польше лет 5 назад. Если такое изделие будет исполняться в соответствии с мобибийской архитектурой и разделкой под дымоход, вдвое большую сумму покажется вполне обоснованным отдать.

Резюмирую по предлагаемому решению:
Для модульной архитектуры я бы в качестве базового элемента рассматривал не уже существующие решения Мобибы в виде вагонов-ангаров-батискафов, а спроектировал вначале интегрирующий элемент. И этот интегрирующий элемент рассматривал как базовый.
Получается аналогия со строительством крепости или замка. Можно строить стены и пристраивать к ним башни. Можно строить башни и пристраивать к ним стены. Последнее представляется более прочным, за что и агитирую великие умы.

Предложение Алексею Александровичу:
При наличии интереса Алексея Александровича и других уважаемых мобибийцев готов выкопать ссылку на купольное Декатлоновское изделие с целью его использования в качестве прототипа для интегрирующего элемента. При положительном решении о начале разработки готов принести свой летний дворец в жертву с просьбой принять эту жертву в зачет стоимости беседки-распивочной. А то пылится это Декатлоновское изделие. Мобиба его переиграла, в том числе, переиграла архитектурно. Настала пора реинкарнации летнего дворца. Пусть он сыграет роль семечка для Мобибы.

_________________
готовлюсь основательно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Обращения, вопросы и предложения к администрации форума.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

glu_iv

275

129247

11 апр 2024, 02:52

Cerebrum Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: