Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:29 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Вроде я слышал, что скоро листва как раз выйдет на МБ-10. Напишите Андрею Николаевичу на mobiba-1@mail.ru

У него самая свежая информация по остаткам и новым партиям.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 19:31 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 14:53
Сообщений: 960
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2424 раз.
Поблагодарили: 1702 раз.
Мой Мобиба комплект: МБ-332, Медиана-1, Медиана-3, Согра-1, Парофон-1, Гравицапа КЦ-1, МБ-27, МБ-12, МБ-25, МБ-103, мангал-гриль Шикардос
Хочу купить: МегаСогра, Паробомба, МБ-15, Р-63
АлексейАлександрович Доброго здоровья Алексей!
Дать-то можно, но считаю, толк от этого будет только тогда, когда это мероприятие будет под контролем.
Алексей, помнишь про китайский форум? Как там все начиналось?
Вы отдали за пол-цены баню, а они сняли ролик в носках р с сосновой веточкой вместоввенчика))) Там сейчас осталось 47 страниц. 15 страниц удалено, т.к. были разборки... Вот кстати, как все начиналось....http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t ... sc&start=0
Можно по первым пяти страницам все понять))).

Надо Питерского человека к ним поставить на контроль! Тогда это будет максимально эффективно для дела.

А реклама никогда лишней не будет!

_________________
Своя Мобиба ближе к телу!))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 01:16 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 23:48
Сообщений: 454
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Для знакомых: Паша
Впервые купил Мобибу: апрель/май 2016
Мой Мобиба комплект: Мб-104, Мб-10А, Парабомба, Согра.
Хочу купить: Шикардос. Гравицапу к лету. Накидной тент для Мб-104 и МБ-10 к зиме.
АлексейАлександрович писал(а):
Зато сегодня один человек написал мне на почту с того форума. Сделал предложение. Он берет у нас комплект Мобибы для их корпоратива и они тестируют. Если понравится им Мобиба, то они ее оставят себе и что-нибудь хорошее скажут про Мобибу и даже видео снимут. А если не понравится, то ладно, - просто вернут.

Как думаете, соглашаться? ))

Да ну их нафиг! Уж простите за резкость. Силком в рай затащить невозможно, а эти ребята просто походу хотят халявы. У меня в каждый выезд на природу посмотреть и потестить сбегается куча рыбаков и туристов, не отказывал никому еще. Потому, что знаю что купил ВЕЩЬ и порекомендовать и (хрен с ним чего греха таить) даже похвастаться не стыдно! И не было еще ни разу чтоб кто то после теста сказал бы что то плохое - всем нравится и всех цепляет. И все сразу спрашивают где купить и сколько стоит. Счастливые обладатели Мобибы это лучшая реклама. :D Хотят попробовать - их можно свести с кем то из Питера у кого есть Мобиба и кто знает как с ней обращаться, ну и видео запишет заодно.

З.Ы. Если уж на то пошло, то реально лучше кому то из "своих" оставить. Конкурс очередной провести - например на лучший ролик "полного цикла". Погрузки Мобибы в машину/лодку/вертолет, установки на месте, растопки, парения, ночевки, сборки и приезда домой. С монтажом естественно, но чтоб понятно было как это просто, легко и удобно. Так не один, а десятки роликов на ютубе получить можно, красочных, толковых и от реальных пользователей.

_________________
МБ-104, МБ-10А, Согра и Парабомба :D Жизнь прекрасна! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 04:53 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:29
Сообщений: 461
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2072 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Для знакомых: Павел, Паша
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-10, тент МБ-10, Медиана-4, Парофон-3, полоки ПС-700 и ПС-350 с сумками и опорами, Согра-3, Шикардос, спальник, Кайфандра с ИЗН и тёплым полом, ППГ-90, жилет, две сумки, четыре шапки :)
MadPaul писал(а):
А я читал всю ветку с начала ее появления. На мой взгляд, предложение взять на тест исходило как раз от не от форумного тролля, а от человека, который реально хочет проверить предлагаемые товары и поделиться с сообществом. Решать, конечно же, производителю, он сам поедложил выдать оборудование для тестирования. Я бы, правда еще у Виктора (Aino) спросил, можно ли доверять этому товарисчу )))
Хотя, я новичок, а похоже, что это тоже уважамый человек в тусовке охотников.


Повторюсь (см.цитату) - можно выдать на тесты активисту с обязательным отчетом по использованию. Речь ведь идёт про слёт? Такбудет правильно, плюс есть публичное обещание на форуме - потом ведь ещё и мирдверьмячем назовут, если не выдать.

П.С.: а вообще, на мой взгляд, вопросы задавались правильные - это я про сравнительную таблицу тепловыделения печи в определенный период времени в палатке вида сферического коня в вакууме :)

_________________
Иногда хочется, чтобы всегда :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 06:51 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Сообщений: 710
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
..в палатке вида сферического коня в вакууме..

да,да, напомню, что когда Игорь (Воронеж) предложил привести условия испытаний к хоть какому-то стандарту палатки, то его тут-же закидали тапками, что он требует, чтоб к "печи по цене вертолёта" "бедные" "охотники" купили "палатку Мобиба по цене вертолёта"

(у них ,похоже, вообще двоичная система ценообразования: "даром" и "по цене вертолёта" :lol: )


MadPaul, думаю Вам все будут признательны, если Вы составите таблицу зависимости расхода дров и температуры в палатке при разных температурах окружающей среды для МБ-10 с тентом (и ,по возможности, отдельно без тента) с медианой и парофоном.

_________________
почта: vian3@ya.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 06:53 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
В этом году, как Вы знаете, мы подарили семье Пашковых за победу в конкурсе палатку Р-34. Потом Андрей Пашков весь отпуск вел блог про поездку на юг, на берег моря. Мы все этот "приключенческий роман" с интересом читали. Вот это, что называется "в коня корм". Таким людям не жалко дарить нашу продукцию для тестирования и отчетов. Думаю, что Вы согласитесь со мной?

На форуме Питерхант я дал на тест две печи Виктору (Айно). Тоже не жалею. У него интересные отчеты и фотографии.

А вот этого другого человека я пока не знаю. Какие он может делать видео и фото? Я попросил его показать, дать ссылки. Посмотрим, тогда и решим. Вдруг, там что-то удивительное?

А если нет, так я лучше нашему Игорю из Воронежа с новой палаткой помогу. Он тоже охотник.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 08:41 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:29
Сообщений: 461
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2072 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Для знакомых: Павел, Паша
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-10, тент МБ-10, Медиана-4, Парофон-3, полоки ПС-700 и ПС-350 с сумками и опорами, Согра-3, Шикардос, спальник, Кайфандра с ИЗН и тёплым полом, ППГ-90, жилет, две сумки, четыре шапки :)
Андрей104 писал(а):

MadPaul, думаю Вам все будут признательны, если Вы составите таблицу зависимости расхода дров и температуры в палатке при разных температурах окружающей среды для МБ-10 с тентом (и ,по возможности, отдельно без тента) с медианой и парофоном.

Андрей, мне без надобности это делать. Мне хватило покурить Интернет, чтобы сразу купить все то, что у меня в подписи, плюс пару полоков и шапки. А к ним уже ведро жадеита, запарник, черпак и термометр с гигрометром... И конца у списка нет :D

Просто охотники - такие охотники ...

_________________
Иногда хочется, чтобы всегда :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 13:02 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Сообщений: 710
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
MadPaul писал(а):
..
Мне хватило покурить Интернет, чтобы сразу купить все то, что у меня в подписи, плюс пару полоков и шапки. А к ним уже ведро жадеита, запарник, черпак и термометр с гигрометром... И конца у списка нет :D

...


Вы не одинок в "покурить интернет" - практически все владельцы "ведра жадеита" пришли к этому Вашим путём))

Те же, кому "ведро жадеита" необходимо лишь теоретически - будут долго выносить мозг: "а на столько ли жадеит лучше малинового кварцита, на сколько он дороже" и проводился ли спектральный анализ воздуха при пользовании габродиабазам, и не барыга-ли собеседник (и не влияет ли это на свойства жадеита) и т.д. до бесконечности.

Скорее всего требуемых таблиц ,для официальной раздачи, у производителя нет, т.к. для их составления надо потратить много сил и средств, а толку от них никакого.
(поясню мое предложение Вам составить таблицу: Вы ,в частном порядке, можете составить таблицу для своих уникальных (трудноповторимых даже Выми) условий (палатка, дрова, температура снаружи, ветер, частота открывания дверей, высота и расстояние расположения термометра от печи (двери, окна) и т.д.),которая (в отличие от таблицы производителя) никого ни к чему не обязывает, и вряд-ли кто-то будет считать уместным предъявлять претензии Вам(?!) в том что у него "таблица" получилась совсем другой..)

т.е. топить печь эталонными(?!) дровами в калориметре производитель не будет, т.к. в обычной жизни это повторить никто не сможет.

Просто охотники - такие охотники ... ;)

_________________
почта: vian3@ya.ru


Последний раз редактировалось Андрей104 15 июл 2016, 06:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 13:16 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2675
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2096 раз.
Поблагодарили: 1826 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Андрей104 писал(а):
MadPaul писал(а):
..
Мне хватило покурить Интернет, чтобы сразу купить все то, что у меня в подписи, плюс пару полоков и шапки. А к ним уже ведро жадеита, запарник, черпак и термометр с гигрометром... И конца у списка нет :D

...


Вы не одинок в "покурить интернет" - практически все владельцы "ведра жадеита" пришли к этому Вашим путём))

Те же, кому "ведро жадеита" необходимо лишь теоретически - будут долго выносить мозг: "а на столько ли жадеит лучше малинового кварцита, на сколько он дороже" и проводился ли спектральный анализ воздуха при пользовании габродиабазам, и не барыга-ли собеседник (и не влияет ли это на свойства жадеита) и т.д. до бесконечности.

Скорее всего требуемых таблиц ,для официальной раздачи, у производителя нет, т.к. для их составления надо потратить много сил и средств, а толку от них никакого.
(поясню мое предложение Вам составить таблицу: Вы ,в частном порядке, составили таблицу для своих уникальных (трудноповторимых даже Выми)условий (палатка, дрова, температура снаружи, ветер, частота открывания дверей, высота и расстояние расположения термометра от печи (двери, окна) и т.д.)
т.е. топить печь эталонными(?!) дровами в калориметре производитель не будет, т.к. в обычной жизни это повторить никто не сможет.

Просто охотники - такие охотники ... ;)



Андрей104 , прям в точку попал! )

_________________
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 13:35 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 23:48
Сообщений: 454
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Для знакомых: Паша
Впервые купил Мобибу: апрель/май 2016
Мой Мобиба комплект: Мб-104, Мб-10А, Парабомба, Согра.
Хочу купить: Шикардос. Гравицапу к лету. Накидной тент для Мб-104 и МБ-10 к зиме.
Поддерживаю, я тоже курил интернет. И выбор делал осознанно. И мне каждый раз доставляет непередаваемое удовольствие, когда скепсис на лицах очередных тестеров сменяется изумлением, а у некоторых личностей и ужасом, но это когда в Парабомбу дров многовато пихнешь. :lol:

_________________
МБ-104, МБ-10А, Согра и Парабомба :D Жизнь прекрасна! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 13:52 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 14:53
Сообщений: 960
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2424 раз.
Поблагодарили: 1702 раз.
Мой Мобиба комплект: МБ-332, Медиана-1, Медиана-3, Согра-1, Парофон-1, Гравицапа КЦ-1, МБ-27, МБ-12, МБ-25, МБ-103, мангал-гриль Шикардос
Хочу купить: МегаСогра, Паробомба, МБ-15, Р-63
АлексейАлександрович писал(а):
А если нет, так я лучше нашему Игорю из Воронежа с новой палаткой помогу. Он тоже охотник.


Алексей, у нас Р-34 есть! В коллективе рьяных охотников. Только с ней ни разу еще не выезжали.
Выезжаем завтра, вернее мужики едут, а я пока под вопросом. Работа мешает охоте))) Но буду стараться.
У нас открытие на Сурка. Это работа с оптики на расстояниях 100-200 метров. Кроме того будет ловля сома в Дону на "Квок". Сомики попадаются 2--30 кг. Думаю хороший информационный повод для охотников и рыбаков. Отчет обязательно выложу.
Р-34 будет использована как укрытие от жары и в качестве шатра для посиделок. Ну и соответственно народ там ночевать будет. Сколько поместиться будем проверять!)))

_________________
Своя Мобиба ближе к телу!))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 14:36 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Андрей104 писал(а):

Те же, кому "ведро жадеита" необходимо лишь теоретически - будут долго выносить мозг: "а на столько ли жадеит лучше малинового кварцита, на сколько он дороже" и проводился ли спектральный анализ воздуха при пользовании габродиабазам, и не барыга-ли собеседник (и не влияет ли это на свойства жадеита) и т.д. до бесконечности.



Андрей! Это Вы прямо в точку описали эти придирки! :lol:

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 15:33 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Сообщений: 1344
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2943 раз.
Поблагодарили: 2641 раз.
Для знакомых: Андрей и Катя
Впервые купил Мобибу: декабрь 2015 год
Мой Мобиба комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
Вопрос!
Можно ли использовать Дюну для Р-34 или нет? Не прожгу крышу палатки? Там же нет искроулавливателя.
Хотелось бы ее использовать и в бане с парафоном.
Вот дилемма. Что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 18:57 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Пашкова Екатерина писал(а):
Вопрос!
Можно ли использовать Дюну для Р-34 или нет? Не прожгу крышу палатки? Там же нет искроулавливателя.
Хотелось бы ее использовать и в бане с парафоном.
Вот дилемма. Что делать?

Андрей, вот: rosnar-r34-f67/osennie-razvlecheniya-ili-20-dnejj-v-mobibe-r-34-t453.html адекватный отчет об использовании именно такого комплекта в самых экстремальных условиях, правда, в виде отопительной, а не банной печи.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 19:45 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Пашкова Екатерина писал(а):
Вопрос!
Можно ли использовать Дюну для Р-34 или нет? Не прожгу крышу палатки? Там же нет искроулавливателя.
Хотелось бы ее использовать и в бане с парафоном.
Вот дилемма. Что делать?


Дюна, это просто буржуйка. Хорошая, суперлегкая, красивая, эффективная, но "буржуйка". Без ИЗН конечно никто не гарантирует от прожогов. Обидно будет крышу Р-34 укокошить.

Это я про Дюну-1 и удлиненную Дюну-2. Может когда-то появится Дюна-3 с искроуловителем. Но не факт. Согра пока безраздельно властвует в этой нише.))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Re: Распродажа печей

[ На страницуНа страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

Старый Мельник

167

96361

04 сен 2019, 18:16

Павел Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Распродажа печей

[ На страницуНа страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

АлексейАлександрович

256

95249

09 авг 2018, 08:19

Scorch Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Технические работы на форуме

Cerebrum

5

283

29 янв 2024, 02:50

Cerebrum Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Отзывы о форуме и его работе.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

glu_iv

216

105670

04 окт 2019, 16:04

Большой Палыч Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Инипи Мобиба МБ-1 во Владивостоке, обзор.

Майор Пронин

0

5065

13 апр 2020, 02:11

Майор Пронин Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: