Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 21:40 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:24
Сообщений: 1429
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Для знакомых: Юрий
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ104 + тент накидной, Медиана, Согра-1, ПС-700, МБ-10 + пол, Парофон-2ТМ, Шикардос, бак БН-12, Кайфандра +печь Злюка, ПСН700, КЦ-3, ВП-33, Согра2, сумки разные
Хочу купить: палатка Р-34, шикардос на дачу.
Месяц назад стал счастливым обладателем МБ 104, печки Медиана, печки Согра, полка 700, бака для воды, 10 кг камней жадеит, маленького зеленого ковшика, десятка крепких шампуров, колуна фискерс и еще кучи всякой всячины)))) Юзал все это вышеперечисленное богатство два раза, восторг не описать словами! В 5 км от МКАД есть вполне дикие водоемы, ночью и зимой там народу почти нет, а прорубить колуном прорубь не составляло труда, "Мобиба" отлично ставится в лесочке и камуфлируется на местности, не привлекая особого внимания. Шашлычки аппетитно шкворчат, водочка (в разумных количествах) присутствует, ну и самое главное - температура и пар в лучшем виде!!! Красота))) Температура за бортом минус 12, а в парилке 90. Топили евро брикетами, прессованными в цилиндры с отверстием (на строительном рынке 170 руб за упаковку) и также брали другой формы, как сдвоенный кусок мыла, они немного подешевле, но и похуже, зато для печки Согра идут на ура. Горят долго, искр из труб почти нет, чистить колена труб не надо, так как нагара нет. Потом взяли дополнительную крышу, что идет в комплекте МБ104, и накинули ее на парилку, температура поднялась до сотни, благо был штиль и сильно привязывать эту крышу не требовалось. На пол в парилку нашли на берегу фанеру, вошла как родная. Ножом сделали отверстия в земле и несколько шампуров превратились в колышки-растяжки для шнуров. Теперь о мелких минусах, сначала лопнул оранжевый шнур ветровой растяжки, вроде поддернул слегка, взял другой, мелочи, потом задели черную стропу-стяжку, что идет по земле между шпангоутами,лопнула, подвязали куском оранжевого шнура, что ранее порвался, чепуха, когда уже ночью собирались и разбирали внешнюю дверь, оторвался лепесток молнии, ну это уладим большой скрепкой, все остальное держится молодцом. Надо будет решить вопрос с освещением, маленький фонарик не достаточно ярко горит. Небольшой металлический столик раскладной отлично встанет над печью Согра, что будет экономить место в предбаннике. Наверно, если не ночевать, то вместо Согры можно возить газовую горелку, будет достаточно, чтобы было тепло и не было конденсата. А вообще попарились супер, в общем классная штука МОБИБА 104!

_________________
Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 22:25 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
aks писал(а):
Месяц назад стал счастливым обладателем МБ 104, печки Медиана, печки Согра, полка 700, бака для воды, 10 кг камней жадеит, маленького зеленого ковшика, десятка крепких шампуров, колуна фискерс и еще кучи всякой всячины)))) .... Небольшой металлический столик раскладной отлично встанет над печью Согра, что будет экономить место в предбаннике. Наверно, если не ночевать, то вместо Согры можно возить газовую горелку, будет достаточно, чтобы было тепло и не было конденсата. А вообще попарились супер, в общем классная штука МОБИБА 104!


Спасибо за отзыв! Особенно хотелось бы подробнее узнать от реального владельца про печь Согра. Потому что это новый проект и Ваше мнение, идеи могут помочь дальше развивать это направление.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 07:36 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:24
Сообщений: 1429
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Для знакомых: Юрий
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ104 + тент накидной, Медиана, Согра-1, ПС-700, МБ-10 + пол, Парофон-2ТМ, Шикардос, бак БН-12, Кайфандра +печь Злюка, ПСН700, КЦ-3, ВП-33, Согра2, сумки разные
Хочу купить: палатка Р-34, шикардос на дачу.
Печь Согра топили оба раза, что выезжали с Мобибой 104. Ставили в предбаннике, топили параллельно с банной печью Медиана. За 6-7 часов, что проводили на природе, Согра съедала упаковку евробрикетов в максимальном-среднем режиме, в предбаннике очень тепло, даже жарко, несмотря на то, что народ ходит туда-сюда постоянно. Мы ее тестировали, поэтому не жалели и гоняли на максимуме почти все время. Разогревали на ней остывшие шашлыки и прочую снедь, используя стенку мангала вместо сковородки, очень удобно. Кружку с чаем тоже разогревать быстро и удобно. Проверить ее истинное предназначение сможем в ближайшее время, когда останемся ночевать в палатке. Для этого осталось прикупить пару раскладушек, фольгированный материал для пола, накидку-второй слой (в идеале) и отправиться в более дикое место, куда-нибудь на Волгу денька на три-четыре на зимнюю рыбалку. Буду держать в курсе событий. А вообще Согра мне нравится, компактная, не тяжелая, собирается-разбирается быстро, кушает мало, греет душевно. Вот несколько фото наших выездов https://yadi.sk/d/R5hYUOKwdEiQP

_________________
Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 15:45 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 15:39
Сообщений: 7
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток уважаемые обладатели мобибы! Долгое время я думал... думал... и надумал все таки, сегодня оформил заказ мобибы мб-104 с тентом и всем необходимым. Надеюсь всё получится и уже на январских праздниках мы ее протестируем. Обязательно будет фото отчет! А пока подскажите как же все таки зимой лучше сделать теплый и не скользкий пол? и стоило ли заказать вторую печь(Согру) для обогрева предбанника? зима у нас не суровая -30 всего пару недель может быть, а обычно -15 -20.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 16:49 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:24
Сообщений: 1429
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Для знакомых: Юрий
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ104 + тент накидной, Медиана, Согра-1, ПС-700, МБ-10 + пол, Парофон-2ТМ, Шикардос, бак БН-12, Кайфандра +печь Злюка, ПСН700, КЦ-3, ВП-33, Согра2, сумки разные
Хочу купить: палатка Р-34, шикардос на дачу.
Я взял Согру, пригодится полюбому, выезжаем часто на несколько дней, охота, рыбалка, только газовой горелкой не обойтись. Печка мне нравится. Плюс можно будет отапливать садовый домик на даче, проходку в крыше под трубу Согры сделаю, отличная штука получится, приехал, погрелся, и с собой печку увез, а то места там неспокойные...пошаливают)))). А с полом, тут уже все придумано давно, можно туристическими ковриками закрыть, а проще купить два куска пенофола, раскатать, прибить гвоздями к земле, поставить сверху мобибу, одеть резиновые тапочки и париться в свое удовольствие.

_________________
Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 17:01 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 15:39
Сообщений: 7
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
aks писал(а):
Я взял Согру, пригодится полюбому, выезжаем часто на несколько дней, охота, рыбалка, только газовой горелкой не обойтись. Печка мне нравится. Плюс можно будет отапливать садовый домик на даче, проходку в крыше под трубу Согры сделаю, отличная штука получится, приехал, погрелся, и с собой печку увез, а то места там неспокойные...пошаливают)))). А с полом, тут уже все придумано давно, можно туристическими ковриками закрыть, а проще купить два куска пенофола, раскатать, прибить гвоздями к земле, поставить сверху мобибу, одеть резиновые тапочки и париться в свое удовольствие.


Благодарю за информацию, по поводу Согры завтра постараюсь узнать у дилера можно ли будет ее доложить в заказ. И пенофол и гвозди куплю) а еще вопрос Чем топите помимо дров? у нас в городе нашел топливные брикеты по божеской цене, квадратные RUF березовые, прочитал где то что Pini kay очень даже хорошо топят но к сожалению пока что нашел продажу их только тонной) можно конечно закупить на год вперед)


Вложения:
1213402420.jpg
1213402420.jpg [ 29.85 KiB | Просмотров: 22883 ]
1146640291.jpg
1146640291.jpg [ 4.81 KiB | Просмотров: 22883 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 22:15 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 22:04
Сообщений: 13
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: МБ-10 + Медиана + полок + бак для воды
Доброго времени суток. Загорелся и я идеей приобретения походной бани. Выбор между МБ-103 и МБ-104. Вопросы такие:

1) Велико ли реальное отличие размеров мб-103 и мб-104? Насколько важен в реальной жизни большой тамбур, применительно к компании скажем 5 человек. И насколько отличаются габариты упакованных изделий?

2)Дополнительная крыша - есть ли разница с ней/без нее, к каким моделям идет? И как голые палатки выдерживают осадки?

3)Есть ли внешний тент на МБ-103? Для превращения издения в 2слойную палатку
4)Как приобрести издения в Ярославле? http://mobibayar.ru/ - это официалы?

Заранее спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 17:39 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:24
Сообщений: 1429
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Для знакомых: Юрий
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ104 + тент накидной, Медиана, Согра-1, ПС-700, МБ-10 + пол, Парофон-2ТМ, Шикардос, бак БН-12, Кайфандра +печь Злюка, ПСН700, КЦ-3, ВП-33, Согра2, сумки разные
Хочу купить: палатка Р-34, шикардос на дачу.
Топливные брикеты мне лично очень нравятся, особенно вот те, что на картинке цилиндрические с отверстием, а квадратные, мы их называем мыло, тоже неплохие, но мы ими топим Согру, они жара дают поменьше, на три упаковки цилиндров, одна мыла получается. Этого на две печки на выезд отлично хватает с избытком, но без ночевки. Искр брикеты почти не дают, колена трубы чистые, можно не чистить, а жар отличный! Ну а дрова, если есть вокруг, на костерок вполне походят для антуража. Плюс берем еще пакет углей для шашлыков 3 кг, пока шашлыки жарятся, мобибу 104 ставим, потом в печки закидываем немного уже жарких углей и на них брикеты, все отлично разгорается. А сравнить 103 и 104 модель я увы не могу, опыта нет такого.

_________________
Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 17:46 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 15:39
Сообщений: 7
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
aks писал(а):
Топливные брикеты мне лично очень нравятся, особенно вот те, что на картинке цилиндрические с отверстием, а квадратные, мы их называем мыло, тоже неплохие, но мы ими топим Согру, они жара дают поменьше, на три упаковки цилиндров, одна мыла получается. Этого на две печки на выезд отлично хватает с избытком, но без ночевки. Искр брикеты почти не дают, колена трубы чистые, можно не чистить, а жар отличный! Ну а дрова, если есть вокруг, на костерок вполне походят для антуража. Плюс берем еще пакет углей для шашлыков 3 кг, пока шашлыки жарятся, мобибу 104 ставим, потом в печки закидываем немного уже жарких углей и на них брикеты, все отлично разгорается. А сравнить 103 и 104 модель я увы не могу, опыта нет такого.



Пока что возьму прямо угольные т.к. за такими придется ехать почти 200 км и буду ждать пока они склад не найдут. Я думаю на тест пойдут т квадратные. Скажите у вас 104 ка с тентом или без? И в морозец до скольки поднимали температуру максимум с помощью брикетов? )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 09:35 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 15:39
Сообщений: 7
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые подскажите что можно подложить под медиану в 104ку что бы не вырезать в пенофоле на полу дырку? или все таки лучше вырезать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 12:20 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 10:03
Сообщений: 710
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Доброго времени!
Пенофол вовсе не надо класть по всей площади палатки. Достаточно полосы вдоль полка, и полосы вдоль правой стены (от входа).

_________________
почта: vian3@ya.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 21:11 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 14:53
Сообщений: 960
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2424 раз.
Поблагодарили: 1701 раз.
Мой Мобиба комплект: МБ-332, Медиана-1, Медиана-3, Согра-1, Парофон-1, Гравицапа КЦ-1, МБ-27, МБ-12, МБ-25, МБ-103, мангал-гриль Шикардос
Хочу купить: МегаСогра, Паробомба, МБ-15, Р-63
Нерж.поддон по размеру ножек и залить водой.
В процессе топки подливать почти не надо,хватает на несколько часов парения.

_________________
Своя Мобиба ближе к телу!))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 21:13 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 14:53
Сообщений: 960
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2424 раз.
Поблагодарили: 1701 раз.
Мой Мобиба комплект: МБ-332, Медиана-1, Медиана-3, Согра-1, Парофон-1, Гравицапа КЦ-1, МБ-27, МБ-12, МБ-25, МБ-103, мангал-гриль Шикардос
Хочу купить: МегаСогра, Паробомба, МБ-15, Р-63
Андрей104 писал(а):
Доброго времени!
Пенофол вовсе не надо класть по всей площади палатки. Достаточно полосы вдоль полка, и полосы вдоль правой стены (от входа).


Если по осени и весне-норм. В мороз небольшой тоже. А если в большой минус, то лучше строить полностью по всей площади парилки.

_________________
Своя Мобиба ближе к телу!))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 09:13 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 15:39
Сообщений: 7
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эх вот печаль, не получу я свою мобибу на январские праздники. Транспортная компания оказывается уже удерживает груз в Самаре и не вышлет машину в Саратов в этом году...И в январские праздники они не работают, вот как знал что не стоит соглашаться на неизведанную транспортную компанию, послал бы ЖДЭ забрал в крайнем случае числа 5-6 они хотя бы один день в праздники работают. А теперь стою перед выбором Ехать завтра в Самару и оттуда забирать груз, или же ждать минимум 12 января... а две недели улетят в пустую... А я то хотел уже на праздники выехать попариться отдохнуть... Эх.... не знаю как быть)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 10:35 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:11
Сообщений: 1168
Откуда: Саратов-Энгельс
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Для знакомых: Владимир
Впервые купил Мобибу: февраль 2014года
Мой Мобиба комплект: Мб-104, Мб-10, Медиана с баком, Кц-1 "Гравицапа", Согра-3, жилет"Шеф" , мангал-гриль"Шикардос" МГ-1.
Хочу купить: Тент накидной для МБ-104, ПС-700, Шапочки 3шт...
bloodik писал(а):
Эх вот печаль, не получу я свою мобибу на январские праздники. Транспортная компания оказывается уже удерживает груз в Самаре и не вышлет машину в Саратов в этом году...И в январские праздники они не работают, вот как знал что не стоит соглашаться на неизведанную транспортную компанию, послал бы ЖДЭ забрал в крайнем случае числа 5-6 они хотя бы один день в праздники работают. А теперь стою перед выбором Ехать завтра в Самару и оттуда забирать груз, или же ждать минимум 12 января... а две недели улетят в пустую... А я то хотел уже на праздники выехать попариться отдохнуть... Эх.... не знаю как быть)

Приезжайте в Энгельс, у меня 104, попаримся.

_________________
С женой он познакомился, подглядывая в
щелку в бане. Она мылась и пела. Он
обомлел: голосистая какая...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Р-22 Вопросы и особенности

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4 ]

Vlad1slaw66

52

24680

31 окт 2023, 23:14

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Особенности Мобибы

[ На страницуНа страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

Виталий Любимов

122

63697

26 дек 2020, 09:00

Большой Палыч Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме опыт эксплуатации мб-104 в жарких странах

maksus

3

5317

10 июл 2016, 10:19

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Круглогодичный опыт эксплуатации Мобибы для начинающих

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

Григорий68

60

33769

Сегодня, 16:05

doxtor02 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мобиба мб-5

Дондуков Чингис

3

6805

05 мар 2016, 10:56

Nikolay Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: